форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Штраф увеличили в 10 раз.....мда...

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Штраф увеличили в 10 раз.....мда...  (Прочитано 5198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IRISHA
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 0 km

    Награды:
    Инь Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Теперь белая мечта со мной!!!
    • http://www.facebook.com

Только в новостях услышала, что закон принят: увеличение штрафа до 1000 рублей, за не пропуск пешеходов на пешеходном переходе. Вот. Пусть будет, мы тоже иногда пешеходы, но вот мое предложение: увеличить до 1000 рублей штраф пешеходам, за переход в неположенном месте и на красный сигнал светофора.
Записан
ЛЮБИМАЯ МАШИНА ТА, С КОТОРОЙ ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ПИТЬ СПИРТНОЕ ВООБЩЕ , С ОТГОВОРКОЙ, ЧТО ЗА РУЛЕМ!!! ВСЕГДА!!!
ROKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 678

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Следующий!
0

Гайцы потирают руки и подсчитывают прибыль! B)
Записан
HWND
0

Пусть будет, мы тоже иногда пешеходы, но вот мое предложение: увеличить до 1000 рублей штраф пешеходам, за переход в неположенном месте и на красный сигнал светофора.

+1
Записан
Если что-то само плывет вам в руки, присмотритесь- возможно оно просто не тонет.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
IRISHA
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 0 km

    Награды:
    Инь Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Теперь белая мечта со мной!!!
    • http://www.facebook.com
0

Можете и закрыть тему,вопрос в том, что сегодня сказали, что одобрили и все тут! А там только намеки были...
Записан
ЛЮБИМАЯ МАШИНА ТА, С КОТОРОЙ ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ПИТЬ СПИРТНОЕ ВООБЩЕ , С ОТГОВОРКОЙ, ЧТО ЗА РУЛЕМ!!! ВСЕГДА!!!
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #5 : Май 22, 2009, 15:35:42 pm »
0

Ну что, коллеги, все приготовились?  ;)
С завтрашнего дня изменения в КоаП официально вступают в силу. Штраф - от 800 до 100 рублей.
Тем, кто ранее не пропускал пешеходов, имеющих преимущество, придется привыкать это делать :)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #6 : Май 23, 2009, 00:24:32 am »
0

Ну что, коллеги, все приготовились?  ;)
С завтрашнего дня изменения в КоаП официально вступают в силу. Штраф - от 800 до 100 рублей.
Тем, кто ранее не пропускал пешеходов, имеющих преимущество, придется привыкать это делать :)

гайцы не будут выяснять у кого там было преимущество... с тебя штраф 1000 с пешех...да 200 рублей... угадай сколько надо обработать пешеходов и затратить времени, что бы заработать 1000?

сам для себя определил строго... за это денег на месте не дам.
ни каких постановлений. только протокол.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #7 : Май 23, 2009, 00:32:20 am »
0

пусть тогда протокол и на пешехода составляет - не убедился в безопасности при переходе %)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #8 : Май 23, 2009, 00:39:47 am »
0

пусть тогда протокол и на пешехода составляет - не убедился в безопасности при переходе %)

меня в пятницу, притерли... и по ситуации пока ган... извините мент, сидел писал бумажки, меня и второго участника дтп объезжали по встречке... хотя с другой стороны было место на 2 корпуса... на указанное "недоразумение" которое должны пресечь при указании на него, мне спокойно ответили... да! согласен! они не правы!.... но мы же сейчас с Вами общаемся... а ты говоришь протокол на пешехода))))... уже представил просто толстого пингвина-гаишника, бегущего и пытающегося догнать пешехода)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #9 : Май 23, 2009, 00:56:37 am »
0

уже представил просто толстого пингвина-гаишника, бегущего и пытающегося догнать пешехода)))
   Зачет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol  Блин а еще Бы Это заснять!!!!!! И Выложить в Инет!!!! Толстый Гаишник Махает Палкой И Орет В Мегафон! что-то Типо "ПЕШЕХОД В СЕРОМ СПОРТИВНОМ КОСТЮМЕ ПРИМИТЕ В ПРАВО И ОСТАНОВИТЕСЬ!"  :D
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Май 23, 2009, 01:27:56 am »
0

пусть тогда протокол и на пешехода составляет - не убедился в безопасности при переходе %)
Не выйдет. Пешеход всегда может аппелировать - "очень даже убедился, просто у меня глазомер такой". Наказания для пешехода за то, что "не убедился" - в КоАП нет.
А для водителя, которому явно предписано "уступить" - есть. К тому же и требование "уступить" четко разжевано в ПДД.
Это я к тому, что в случае коллизии на пешеходном переходе, для водителя есть и явное требование и наказание за его невыполнение. Для пешехода - нет.
Ибо "обязан уступить" и "должен убедиться" суть не одно и то же.
Записан
Саня73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
« Ответ #11 : Май 23, 2009, 01:43:38 am »
0

   Зачет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol  Блин а еще Бы Это заснять!!!!!! И Выложить в Инет!!!! Толстый Гаишник Махает Палкой И Орет В Мегафон! что-то Типо "ПЕШЕХОД В СЕРОМ СПОРТИВНОМ КОСТЮМЕ ПРИМИТЕ В ПРАВО И ОСТАНОВИТЕСЬ!"  :D
...а в ответ: "Пошел ты на ................. долго и далеко"
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
alligator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Май 23, 2009, 02:27:31 am »
0

Ну так пешеход на пешеходном переходе Всегда прав а если не прав Смотри пункт Выше! на самом деле после того как приняли и теперь введут в действие чувствую на улицах где есть нерегулирумые пешеходы Будут возникать Пробки И не детские а там где Люди идут сплошным потоком как на проэктируемом проезде Возле Черкизона таких мест полно вообще не проехать будет Они же Да простят Меня Граждане пешеходы ибо И сам являюсь переодически таким Как Бараны сколько раз видел стоит пробка и проехать не могут ИБО переход! и идет толпа с Метро Бесконечная Толпа! и остается Только наглеть Т. е просто тупо потихонечку катиться Прямо на них Иначе не пропустят. А если Там поставить Гайца? думаете он будет регулировать Толпу? мне почему-то кажется нет скорее всего Он просто будет собирать со всех дань. :( :( да и толпа не остановиться все спешат ведь. Опять таки видел сколько раз на том же черкизовском со стороны Стадиона когда Там матчи проводят там всегда стоят Гайцы. он пропустил людей по пешеходному и показывает Им остановиться пропуская машины и бабушка просто и в наглую когда машины тронулись смело так прям под колёса. МОТИВация Меня убила Этой Бабушки я просто остался там свидетелем. цитирую "Сынок я ничего незнаю светофор не работает. а здесь пешеходный переход" Она Гайцу Он -" Так Я ЖЕ ПОКАЗАЛ ПЕШЕХОДАМ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!" Ответ -" ОЙ Сынок я думаешь вижу что Ты там палкой машешь Мне уже 80 всётаки" Водителя Оправдали Ибо за него в суде Гаишник заступился И свидетели Были хотя Он её на ногу наехал и у неё Трешина. А если бы всё по другому сложилось Бы?
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #13 : Май 23, 2009, 10:09:25 am »
0

"очень даже убедился, просто у меня глазомер такой"
дак тогда и нарушения со стороны водителя нет:) если пешеходу машина не помешала, то значит все ок. если помешала, то значит и пешеход "не убедился в безопасности" и наказание за это, по-моему, предусмотрено. 200р. вроде
Записан
kotc30
« Ответ #14 : Май 23, 2009, 13:08:06 pm »
0

Ссори если не по теме.....А в ПДД под пропуском пешехода подразумевается, что человек( вкол-ве 1?? или больше??) только "при наступании" на зебру начинает свой переход, или уже если только "рядышком стоит" и по сторонам смотрит. Вот этот нюанс меня беспокоит, ведь получается если пешеход ещё не стал ногой на зебру, то он ещё и не переходит, так?? И это ведь не приравнивается к не пропуску?
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Штраф увеличили в 10 раз.....мда...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: