Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 212325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #645 : Декабрь 03, 2009, 13:43:20 pm »
0

радует, что после жестких лобовых столкновений водители ceed остаются живы
Это точно! Молодец все таки Сид!
Записан

Don't settle for less!
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #646 : Декабрь 04, 2009, 01:28:08 am »
0

Дорогие друзья!
Снова соц. опрос  :) Давненько уже не проводила, все, наверное, уже соскучились   :D

Вы идёте в театр, кино, на концерт (нужное подчеркнуть), всё это безобразие происходит в центре города ( театр "Эстония", Русский театр, Nokia kontserdimaja, плаза или Синнамон, не имеет значения)
Куда будете ставить машину?
а) Там рядом и поставлю, 100-120 крон за парковку ничего не решают, гулять так гулять;
б) Поставлю где-нибудь на Юхкентали крон за 25. Идти долго до места назначения, зато дешевле;
в) Брошу машину где-нибудь у Кристиине кескуса или Сикупилли кескуса, там совсем бесплатно;
г) Поеду на автобусе/троллейбусе/трамвае/такси
д) Пешком пойду
е) Никуда не пойду, кризис на дворе. Какие театры?!



П.С. Ну а если серьёзно, посоветуйте, куда девать машину, а?  А ещё, куда можно девать машину после 19:00, когда парковка вроде бесплатная, но кругом знаки "остановка/стоянка запрещена", а мною найденные нормальные обочины давно уже заставлены такими же халявщиками жителями близлежайших домов?
В последнее время как-то очень активно зажила культурной жизнью, с парковкой прям беда :( Вот так раз отдашь 50-100 крон, второй раз, третий, а потом как-то жаба душить начнет((
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2009, 10:22:39 am от Just.Oll »
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #647 : Декабрь 04, 2009, 11:29:31 am »
0

Цитировать (выделенное)
г) Поеду на автобусе/троллейбусе/трамвае/такси
д) Пешком пойду
е) Никуда не пойду, кризис на дворе. Какие театры?!

Эти три варианта как раз для меня. Выбираю соответственно ситуации, время суток и надобности.  :P

А вообще, заметил, что в последнее время, особенно вечером, найти места для парковки стало гораздо сложнее и это после открытия Соляриса. В моём понимании это означает, что кризис прошёл  rulezz

Так как целый день кручусь в центре, могу сказать, что при сложившейся ситуации найти место, куда припарковать машину, очень трудно (особенно вечером), иногда приходится сделать 2-3 круга по всему центру.
Вообщем, паркуюсь на платных стоянках в районе Ахтри или пользуюсь общественным транспортом.

Заметил, что пользуясь общественным транспортом успеваю гораздо больше. Так как не приходится стоять в пробках и искать место для парковки. По этому получается, что последние 3 варианта самые подходящие.
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #648 : Декабрь 04, 2009, 11:36:07 am »
0

поскольку культурные мероприятие все же обычно по вечерам, то ставлю машину бесплатно. приходится, конечно, покрутится, но место нахожу :)
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #649 : Декабрь 04, 2009, 21:54:59 pm »
0

Эти три варианта как раз для меня. Выбираю соответственно ситуации, время суток и надобности.
Хорошо вам, столичным жителям :) Маардусцам, пока доедешь до места назначения нашими, с позволения сказать, автобусами, вообще расхочется куда-либо идти. А потом еще и после позднего мероприятия на последний автобус не успеешь :'(

А вообще, заметил, что в последнее время, особенно вечером, найти места для парковки стало гораздо сложнее и это после открытия Соляриса. В моём понимании это означает, что кризис прошёл  rulezz
Я думаю, что не так уж он и прошел. Просто кого могло тряхнуть из более состоятельных, их уже тряхнуло, а кто остался на плаву, в большинстве своём, не потонет.  А простых рабочих до сих пор сокращают, увы  :(
С Солярисом такая штука, что очень многие концерты туда переехали.Они как были, так и остались. Раньше ж как: если Галкин какой-нибудь, то в Линнахале, а ежели что посерьезнее, то Саку Суурхалль. И центр города свободнее.  А теперь, что ни концерт, всё Нокия, вот машины и бросают в округе.   Ну а днём люди просто там шлындают, новое место, всё такое, всем охота посмотреть что да как))   (Кстати, никто на  Bodies Revealed не ходил? :-[)

Так как целый день кручусь в центре, могу сказать, что при сложившейся ситуации найти место, куда припарковать машину, очень трудно (особенно вечером), иногда приходится сделать 2-3 круга по всему центру.
Вообщем, паркуюсь на платных стоянках в районе Ахтри или пользуюсь общественным транспортом.
Ну, если днём и совсем в центре, и не более, чем на 2 часа, то Стокманн- явный лидер. Если на Ахтри надо, то у Норде центрума)) Мы бедные студенты, любим халяву :D

поскольку культурные мероприятие все же обычно по вечерам, то ставлю машину бесплатно. приходится, конечно, покрутится, но место нахожу :)
Вот в том то всё и дело, что бесплатно многие хотят приткнуться и мне до сих пор ни разу не удавалось отыскать себе место.
А если ты, к примеру, часа в 2 дня в кино решишь пойти, то куда машину ставить будешь?
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #650 : Декабрь 05, 2009, 08:43:19 am »
0

так ведь в два часа дня можно тогда и в воскресенье пойти, зачем же в рабочий день? :) а на выставку тел еще не ходил, но собираюсь обязательно
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #651 : Декабрь 05, 2009, 13:48:18 pm »
0

Мне тут недавно пришла в голову другая идея по поводу парковки в городе....в городе на большинстве парковок 1 день парковки стоит 50 крон максимум...то есть приезжаешь,паркуешься и парковка действует сутки...машину вы можете забрать спустя пару-тройку часов,просто сообщение об окончании парковки приходит к вам на след.день....и в таком случае на след.день вы не сможете припарковаться в другом местее соответсвенно,пока не выйдет время вашей предидущей парковки....но в таком случае вы все равно экономите деньги...выбор за вами :)
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #652 : Декабрь 05, 2009, 14:57:38 pm »
0

так ведь в два часа дня можно тогда и в воскресенье пойти, зачем же в рабочий день? :) а на выставку тел еще не ходил, но собираюсь обязательно
А если учеба закончилась в 12, спорт начинается часов эдак в 17, а между ними несколько часов времени + ко всему есть желание сходить в кино? ;) Понятное дело, что намного лучше в воскресенье взять с собой друга/подругу/мужа/жену/парня/девушку, купить билеты на последний ряд, запастись попкорном lol и, никуда не спеша, насладиться моментом.    Но порой хочется в кино посреди недели, пусть даже и одной :P

Мне тут недавно пришла в голову другая идея по поводу парковки в городе....в городе на большинстве парковок 1 день парковки стоит 50 крон максимум...то есть приезжаешь,паркуешься и парковка действует сутки...машину вы можете забрать спустя пару-тройку часов,просто сообщение об окончании парковки приходит к вам на след.день....и в таком случае на след.день вы не сможете припарковаться в другом местее соответсвенно,пока не выйдет время вашей предидущей парковки....но в таком случае вы все равно экономите деньги...выбор за вами :)

 Я так понимаю, что речь идет об европарковских местах? Если да, то не пройдет. У каждой парковки свой код, который так же посылается смс-ом. Поэтому даже если парковка с одинаковой стоимостью, не думаю, что проверяющие это оценят.
Да и ближайшее 50-кроновое место, если я не ошибаюсь, находится у Олимпии. Топать еще надо. А там где топать, там и лишние 100-150 метров пройти можно, будет еще дешевле, аж 25 еек за сутки :)
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #653 : Декабрь 06, 2009, 20:51:55 pm »
0

Я для себя ни одного варианта не нашёл как подходящего, стараюсь парковаться всегда бесплатно, пусть даже и придётся пройти, но как то никогда так не было, чтобы сходить в тот же Солярис, оставлять машину около Кристиине кескуса или Сикупилли кескуса - далеко идти :) Бывает конечно круга три наверну в центре, пока машину где-то оставлю, но пешком из дома точно не пойду, холодно мне :) Общественный транспорт меня не манит, ещё свежа привычка с детства ездить в автобусах зайцем...нервно как то ездить без билета, тоже не хочу так...
На выставку тел не ходил ещё, зато сходил в AHHAA центр, очень даже понравилось, особенно 4D-кино и симулятор rulezz
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #654 : Январь 07, 2010, 09:27:06 am »
0

всех поздравляю с прошедшим новым годом и рождественскими праздниками!  akkord
как вам нынешние сугробы? я тут позавчера застрял во дворе в сугробе - по дурости решил залесть туда припарковаться и намертво застрял. а годик назад Swedbank прислал наклеечку - типа по страховке КАСКО имею право на бесплатную помощь на дороге. позвонил туда, ехать они явно не хотели, боялись, что сами застрянут :) но в итоге через час приехада машина Autoabi и выдернула меня наполовину из сугроба, потом ручками вытолкнули доконца :) так что со страховкой можно даже лопату не покупать :)
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #655 : Январь 13, 2010, 02:47:07 am »
0

всех поздравляю с прошедшим новым годом и рождественскими праздниками!  akkord
как вам нынешние сугробы? я тут позавчера застрял во дворе в сугробе - по дурости решил залесть туда припарковаться и намертво застрял. а годик назад Swedbank прислал наклеечку - типа по страховке КАСКО имею право на бесплатную помощь на дороге. позвонил туда, ехать они явно не хотели, боялись, что сами застрянут :) но в итоге через час приехада машина Autoabi и выдернула меня наполовину из сугроба, потом ручками вытолкнули доконца :) так что со страховкой можно даже лопату не покупать :)

Пусть и запоздало немного, но всё же- всех с прошедшими праздниками beer Ура!
У меня тоже такая наклеечка в машине валяется, всё думала позвонить и проверить, да повода не было :) Теперь знать буду. А где застрял? У себя во дворе? Или в чужом?
А мне подарили лопату :D И знаешь, оказалась самым полезным подарком. Пока валил снег, каждое утро начиналось с зарядки с лопатой в попытках откопать гараж. Приезжаешь обратно вечером-и снова откапывать) Без лопаты сейчас вообще никуда не выезжаю)) Часто езжу по загородным дорогам, никогда не знаешь, что тебя там ждет))
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #656 : Февраль 07, 2010, 15:46:16 pm »
0

Начиная с воскресенья, 7 февраля, все желающие поупражняться в управлении автомобилем на скользкой дороге смогут бесплатно это сделать на специальной зимней трассе под Таллинном в Мяннику.

Никто не желает на след.выходных погонять там?Я вот хочу поехать....
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #657 : Февраль 09, 2010, 12:51:58 pm »
0

Начиная с воскресенья, 7 февраля, все желающие поупражняться в управлении автомобилем на скользкой дороге смогут бесплатно это сделать на специальной зимней трассе под Таллинном в Мяннику.

Никто не желает на след.выходных погонять там?Я вот хочу поехать....

Мысль даже очень  rulezz, хотя я каждый день тренеруюсь на наших скользких и неочищенных дорогах  :D

Примерно во сколько есть жалающие собраться, а то у меня с утра и до обеда спланированы забеги на лыжах на лыжной трассе в Пирита.

Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #658 : Февраль 10, 2010, 10:51:16 am »
0

с удовольствием поехал бы
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #659 : Февраль 10, 2010, 14:11:02 pm »
0

Начиная с воскресенья, 7 февраля, все желающие поупражняться в управлении автомобилем на скользкой дороге смогут бесплатно это сделать на специальной зимней трассе под Таллинном в Мяннику.
Никто не желает на след.выходных погонять там?Я вот хочу поехать....

Звучит здорово. Если смогу, то присоединюсь. У меня пока планы на выходные меняются с космической скоростью sux Ближе к конце недели дам знать.

Оффтоп
Примерно во сколько есть жалающие собраться, а то у меня с утра и до обеда спланированы забеги на лыжах на лыжной трассе в Пирита.
А как там трасса? Хорошая? (А то я всё в Кырвемаа мотаюсь, есть, оказывается, поближе)
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: