Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 212315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #525 : Февраль 18, 2009, 22:57:30 pm »
0

а какая там очередь на обслуживание? за какое время лучше звонить договариваться?

Это был мне вопрос ?
Звонил в начале недели, что мол так и так, когда можно приехать на обслуживание, через  пару сек предложил любой день недели в любое время. Я так понимаю что у них сейчас мало там работы, раз в любое время можно приехать. Так что смело звони заранее чтобы тебе можно было приехать тебе в удобное время. Так как у меня было с машиной всё в порядке, то обслуживание заняло где то час двадцать минут...
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #526 : Февраль 19, 2009, 15:00:12 pm »
0

Тебя спасут новые резинки, а сами дворники (рамки) можно оставить. И обойдётся в 5 раз дешевле, ведь на СЕЕдик только в сервисе можно новые дворники купить, а там они дерут в 3 дорого. А если сама  :-* не сможешь резинки поменять, то могу помочь, это всего 5-минутное дело.  rulezz
Значт пойду на днях резинки добывать :)
Alan, спасибо, буду иметь в виду :-[

Звонил в начале недели, что мол так и так, когда можно приехать на обслуживание, через  пару сек предложил любой день недели в любое время. Я так понимаю что у них сейчас мало там работы, раз в любое время можно приехать. Так что смело звони заранее чтобы тебе можно было приехать тебе в удобное время. Так как у меня было с машиной всё в порядке, то обслуживание заняло где то час двадцать минут...

У них и в прошлом году можно было договориться чуть ли не на завтра, в крайнем случае на через неделю B)
А казалось бы, столько разных KIA по городу рассекает ... И когда они всё успевают?


Внимание, снова  опрос :D Вы на каком языке разговариваете в КИА-центре? Хорошо ли там говорят по-русски?
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 20:44:38 pm от Just.Oll »
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #527 : Февраль 19, 2009, 15:54:10 pm »
0

вот, кстати, насчет большого количества сидиков. приметил по крайней мере три разных фирмы, в расцветку которой раскрашены сиды и вагоны. значит и фирмы считают покупку сидов выгодной
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #528 : Февраль 19, 2009, 16:09:38 pm »
0

А кто-нибудь делал уже ТО-2, кроме Емели? Сколько примерно по деньгам выходит с бензиновым двигателем? B)
Вопрос номер два  :)А щётки, они же дворники, ни у кого не скрипят?

Ответ на вопрос номер 1-У меня будет ТО-2 через 5000 км...наверно в мае или июле...по поводу вопроса номер 2-щетки скрипят после мороза...но я особо не переживаю...когда тепло-все ОК!
А по поводу огнетушителей..клал я на них...:) Пускай покажут мне пункт а правилах,где написано,что я должен еще контролировать огнетушитель..дибилизм одним словом...
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #529 : Февраль 19, 2009, 16:36:47 pm »
0

Значт пойду на днях резинки добывать :)
Alan, спасибо, буду иметь в виду:-[

У них и в прошлом году можно было договориться чуть ли не на завтра, в крайнем случае на через неделю B)
А казалось бы, столько разных KIA по городу рассекает ... И когда они всё успевают?


Внимание, снова  опрос :D Вы на каком языке разговариваете в КИА-центре? Хорошо ли там говорят по-русски?



Был сегодня в авто магазине и посмотрел резинки, были комплекты от 60 до 100 ЕЕКов, в зависимости от фирмы.

А в КИА-центре разговариваю по эстонски, а по русски даже и не пробовал (надо будет попробовать). Вобщем, везде говорю по эстонски.  :)
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #530 : Февраль 19, 2009, 16:57:31 pm »
0

Ответ на вопрос номер 1-У меня будет ТО-2 через 5000 км...наверно в мае или июле...по поводу вопроса номер 2-щетки скрипят после мороза...но я особо не переживаю...когда тепло-все ОК!
А по поводу огнетушителей..клал я на них...:) Пускай покажут мне пункт а правилах,где написано,что я должен еще контролировать огнетушитель..дибилизм одним словом...

Показываю пункты:

Во первых: https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=13117818  § 110 Tulekustuti.

Во вторых: https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=616710  § 1; § 20 в таблице пункт 5.3; и §§ 21-34

А наказать могут по https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=13093075  § 74-35 Mootorsõiduki- või trammijuhi poolt liiklusnõuete muu rikkumine.

А как поступать, это решает уже сам водитель
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #531 : Февраль 19, 2009, 20:30:28 pm »
0

Показываю пункты:

Во первых: https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=13117818  § 110 Tulekustuti.

Во вторых: https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=616710  § 1; § 20 в таблице пункт 5.3; и §§ 21-34

А наказать могут по https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=13093075  § 74-35 Mootorsõiduki- või trammijuhi poolt liiklusnõuete muu rikkumine.

А как поступать, это решает уже сам водитель

Ты меня опередил  :) Уже засела за риигитеатая в поисках параграфов, как вдруг заметно прибавилось работы :(
Думаю, что необходимость огнетушителя никто оспаривать не будет, а про контроль раз в год четко написано в §25 Nõuded esmastele tulekustutusvahenditele ja nende vajadus.

Спасибо за инфу по резинкам :-[ Я так понимаю, что не в КИА-центре смотрел?
Вот и я по-русски с ними не пробовала, но интереса ради надо бы :)
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #532 : Февраль 19, 2009, 20:43:25 pm »
0

Ответ на вопрос номер 1-У меня будет ТО-2 через 5000 км...наверно в мае или июле...по поводу вопроса номер 2-щетки скрипят после мороза...но я особо не переживаю...когда тепло-все ОК!
Мои скрипят иногда даже во время дождя моросящего :( Если ливень, то без проблем.
вот, кстати, насчет большого количества сидиков. приметил по крайней мере три разных фирмы, в расцветку которой раскрашены сиды и вагоны. значит и фирмы считают покупку сидов выгодной
Я пока только 2 фирмы насчитала: ISS и ещё не помню какая:)
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #533 : Февраль 19, 2009, 23:42:18 pm »
0

Я пока только 2 фирмы насчитала: ISS и ещё не помню какая:)

еще Gutta и еще одну видел, но тож не помню :)
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #534 : Февраль 20, 2009, 16:32:17 pm »
0

Резинки смотрел в простых авто магазинах. Выбор большой: по фирме, по качеству, по цене и на цвет, и на вкус  :D  :) .
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #535 : Февраль 21, 2009, 18:40:21 pm »
0

Внимание, снова  опрос :D Вы на каком языке разговариваете в КИА-центре? Хорошо ли там говорят по-русски?

В КИА салоне с самого начала говорил и буду говорить на русском языке :) Так уж повелось у меня, хотя обычно я поровну говорю - где то по-эстонски, а где то по-русски. Вообщем, говорю на том или ином языке в зависимости от настроения :)
А фирм много кто на КИА катается...на вскидку это муниципальная полиция, у них вагонов много как я посмотрю, потом ещё белые хетчбеки, название что то вроде tänavaphastuse as или чего-то в этом роде.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2009, 18:42:05 pm от crainix »
Записан
AndrejEst
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia г. Нарва

    ODO 193000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #536 : Февраль 23, 2009, 07:08:12 am »
0

В Кохтла-Ярве прошел ТО 40000, обошлось 5200 крон, я был в шоке, расчитывал ну на 4000, а тут...
И как на зло пртой температуре и влажности передняя подвеска не гремела и соответственно они ни чего не нашли. Через день соотношение темп и влажности изменилось и все цветы распустились (бряконье и при съезде с мертвого полицейского был скрип) и я поехал опять к ним. Позвонил что через 50 мин приеду не спрашивая мона или не мона.
Приехал, сказал что на повторное ТО из-за подвески, отдал ключи со словами:"пока дефкты не будут устранены машину вообще не заберу, уеду на автобусе, мне не досуг катать 150 км для приперательства."
Через 2 часа позванили сказали что ОК(сделали). Поменял ФТУЛКИ ПЕРЕДНЕГО СТАБЕЛИЗАТОРА и заказали резинку на рулевой механизм, что бы не брякало. Пришел проверил, прокатился по заведомо плохим дорогам и ТИШИНА. Езжу наслождаюсь тишиной новой машины.
Надо добиваться что бы они сервисы нормально отрабатывали свои деньги, а то МИ НИ НАСЛИ СУМАА (мы не нашли шума).
5200 крон взяли, а под машину заглянуть забыли.
« Последнее редактирование: Март 14, 2009, 08:07:41 am от AndrejEst »
Записан
...... гусары, с женщин, денег не берут
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #537 : Февраль 23, 2009, 09:18:51 am »
0

В Кохтла-Ярве прошел ТО 40000, обошлось 5200 крон, я был в шоке, расчитывал ну на 4000, а тут...
Фигассе?! Что-то мне это не нравится  sux А что сюда входило? Что меняли?
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #538 : Февраль 23, 2009, 11:15:30 am »
0

Мужчины, с праздником вас! beer beer akkord :-*
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #539 : Февраль 23, 2009, 11:21:15 am »
0

Мужчины, с праздником вас! beer beer akkord :-*


Большое спасибо!   rulezz
Записан
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: