Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 212295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #465 : Январь 11, 2009, 00:00:29 am »
0

исправил :)
Записан
В@лентин
  • Новичок
  • *

  • Estonia Харьюмаа Loksa

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #466 : Январь 11, 2009, 21:27:23 pm »
0

К сожалению хочу сказать что не смогу присутствовать на предстоящих посиделках. Увы! судьба распорядилась немного иначе. Сегодня я разбил своего Сиида. Все эти восемь месяцев он служил мне верой и правдой! На скорости 85 км/ч вылетел с дороги и влетел в дерево передней правой стороной. Завтра позвоню страховщикам, но на мой взгляд машину восстанавливать не будут Т.К. деформация кузова налицо. Правую переднюю  дверь заклинило , рулевую увело, а на месте бачка омывателя и всего что еще прилагается с той стороны зияет большая дыра! новую зимнюю покрышку на правом колесе пробило насквозь "щепкой" толщиной с руку, отколовшейся от ствола дерева. Сам цел и невредим, даже испугаться не успел  :) но машину жалко!! с уважением, надеюсь "не бывший" СИИДовод, Валентин. P.S. Может чуть позже выложу фото.
Записан
В@лентин
  • Новичок
  • *

  • Estonia Харьюмаа Loksa

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #467 : Январь 11, 2009, 23:06:56 pm »
0

на второй фотке видно что левая сторона тоже неплохо пострадала. крыло "ушло", прямо над колесом видно блик и водительская дверь открывается и закрывается с трудом.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2009, 23:09:20 pm от В@лентин »
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #468 : Январь 12, 2009, 02:24:52 am »
0

К сожалению хочу сказать что не смогу присутствовать на предстоящих посиделках. Увы! судьба распорядилась немного иначе. Сегодня я разбил своего Сиида. Все эти восемь месяцев он служил мне верой и правдой! На скорости 85 км/ч вылетел с дороги и влетел в дерево передней правой стороной. Завтра позвоню страховщикам, но на мой взгляд машину восстанавливать не будут Т.К. деформация кузова налицо. Правую переднюю  дверь заклинило , рулевую увело, а на месте бачка омывателя и всего что еще прилагается с той стороны зияет большая дыра! новую зимнюю покрышку на правом колесе пробило насквозь "щепкой" толщиной с руку, отколовшейся от ствола дерева. Сам цел и невредим, даже испугаться не успел  :) но машину жалко!! с уважением, надеюсь "не бывший" СИИДовод, Валентин. P.S. Может чуть позже выложу фото.

Ээээх, совсем чуть-чуть не дожила машина до возможной поСИДелки  :(

P.S. Но с меня всё равно канистра жидкости для стекол ;)
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #469 : Январь 12, 2009, 03:13:27 am »
0

К сожалению хочу сказать что не смогу присутствовать на предстоящих посиделках. Увы! судьба распорядилась немного иначе. Сегодня я разбил своего Сиида. Все эти восемь месяцев он служил мне верой и правдой! На скорости 85 км/ч вылетел с дороги и влетел в дерево передней правой стороной. Завтра позвоню страховщикам, но на мой взгляд машину восстанавливать не будут Т.К. деформация кузова налицо. Правую переднюю  дверь заклинило , рулевую увело, а на месте бачка омывателя и всего что еще прилагается с той стороны зияет большая дыра! новую зимнюю покрышку на правом колесе пробило насквозь "щепкой" толщиной с руку, отколовшейся от ствола дерева. Сам цел и невредим, даже испугаться не успел  :) но машину жалко!! с уважением, надеюсь "не бывший" СИИДовод, Валентин. P.S. Может чуть позже выложу фото.

Слушай,а у тебя была ESP? Где так улетел то? И сколько стаж водительский? Обидно вообщем то...сам цел-это самое главное!!!  :(
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #470 : Январь 12, 2009, 08:11:43 am »
0

В@лентин, мои соболезнования, очень жалко машинку! а каско есть?
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #471 : Январь 12, 2009, 12:04:07 pm »
0

В@лентин, мои соболезнования. Даа, не хорошо получилось, жалко СЕЕДик  :(.

Экспертизу уже сделали? Будут списывать?
Записан
В@лентин
  • Новичок
  • *

  • Estonia Харьюмаа Loksa

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #472 : Январь 12, 2009, 13:16:29 pm »
0

THUG
Улетел в районе Вызу, сам виноват, не учел состояния дорожного покрытия, был сплошной лед а на нем вода, плюс сильный боковой ветер. Когда после столкновения вылез из авто то на этом "катке" даже стоять не мог, ветер сдувал с ног. ESP была, но она даже включится не успела, все случилось за доли секунды. После удара все обесточилось, даже аварийка не работала, пришлось доставать треугольный знак аварийной остановки. это тоже целая история) Замки дверей и багажника заблокировались, и достать его я смог тока через салон, и то люди помогли, сам был в шоке и додуматся до этого не смог,тупо ломился снаружи в закрытые задние двери и багажник. Уже позже поразмыслил что если бы внутри были без сознания люди, то снаружи вытащить их можно было тока выбив окна в дверях и открыть двери изнутри.
Стаж вождения в мае этого года будет 10 лет, и это у меня первая авария за это время. десятилетие безаварийным отметить не удалось)
revask
Каско есть, позвонил страховщикам обещали сегодня завтра подьехать осмотреть машину. Ждемс...
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #473 : Январь 13, 2009, 15:03:59 pm »
0

В@лентин , как у тебя дела? По поводу машины сказали что-нибудь ясное?
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #474 : Январь 13, 2009, 16:17:56 pm »
0

alan, а какие переделки/доработки ещё планируются? Сильно уровень шума понизился?

А ещё, я немного потрындеть о нынешней ситуации на дорогах beer Кто с какой скоростью передвигается в городе? За городом?
А то ж раньше, с молчаливого согласия полиции, все ездили со скоростью, указанной на знаке +10км/ч, впрочем, частенько и +20 км/ч сходило с рук ( но это реже).
Сегодня ехала на работу и в очередной раз обратила внимание, что по Питерскому шоссе( там, где ограничение 70) большинство едет со скоростью 70-75 км/ч, мало кто быстрее sux Нынче ж и за 54 км/ч в городе  раздают штрафы латают дыры в бюджете нашего недогосударства (3 км/ч скинут, как погрешность радара, а за 1 (!) выпишут "подарочную карту" на сумму до 1800 еек) fire!

Никто по новым тарифам и за смешные превышения не попадался пока?
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #475 : Январь 13, 2009, 16:34:01 pm »
0

неа,  пока не попадался, но на всякий пожарный скинул скорость в городе до 60. хотя недельку назад проехал мимо полицейского патруля со скоростью почти 70, но им было пофиг :)
Ольга, а ты на посиделку придешь?
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #476 : Январь 13, 2009, 17:01:20 pm »
0

неа,  пока не попадался, но на всякий пожарный скинул скорость в городе до 60. хотя недельку назад проехал мимо полицейского патруля со скоростью почти 70, но им было пофиг :)
Ольга, а ты на посиделку придешь?
Не, это ничуть не значит, что все  за такие превышения будут огр***** по полной. Могут и не трогать, естественно. Но, из дельфи и ЖЖ всплыло много разных историй, имевших место за последние 2 недели.
Кстати, вот ещё один способ вытряхивания денег, взято из ЖЖ(цитирую):

"знакомый получил, ехал 56 км/ч, штраф получил за привышение 3км/ч, 600 еек, три км вычли, как погрешность радара.
более того, когда его попросили выйти из машины и сесть к ним, он вышел, у него не было отражателя, ему ещё и за это протокол выписали, типо в тёмное время суток на проезжей части без отражателя, он отказался подписать, теперь ещё с этим разбираться надо"

На посиделки хочу. 17-ого не могу, впрочем как и на других выходных в январе :( Путем сложных переговоров могу как-то что-то постараться выбить, но чтобы этим заниматься нужна конкретная дата и готовность хоть какого-то числа людей. Разговаривала с чудом выжившим Валентином, его тоже могла бы прихватить.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2009, 17:13:13 pm от Just.Oll »
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #477 : Январь 13, 2009, 17:22:58 pm »
0

Just.Oll, в салоне стало гораздо тише  rulezz, особенно пропал шум идущий от колёс, хотя остался общий гул от заднего моста, но это потому, что ещё багажник не сделан. Наверно придётся делать пол в салоне чтобы было ещё меньше гула от дороги и мостов, хотя изначально я это не планировал, но это после того как сделаю багажное отделение.
Могу отметить, что улучшился звук от динамиков особенно басы. Сначало думал, что буду менять динамики и поставлю усилитель, но после шумоизоляции дверей и задних арок отказался от этой затеи.
В ближайшее время только планирую закончить шумоизоляцию. Для начала, всем советую делать только самое нужное, а то денег много уйдёт. Если что, то как нибудь на посиделке можно будет сравнить шумы с моим Сеедиком.
Если получится удачно продать оригинальные диски на 17, то поставлю какие-нибудь по красивее на 18. Хотя, кому в наше тяжёлое время они нужны.
Ёще хочу поставить выдвижные омыватели фар, но пока подходящего комплекта не нашёл.
В ближайшее время больше не планирую переделок, так как кризис на носу  sux и кто знает как у нас тут дальше пойдёт  fire!. Надо экономить деньги, а то на чёрный день денег совсем не останется.  :)
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #478 : Январь 13, 2009, 17:47:38 pm »
0

А ситуация на дорогах у нас улучшается, во всяком случае так заявляет полиция. В прочем я тоже заметил, что люди стали больше по правилам ездить и меньше гонять.  rulezz
В городе я езжу как всегда около 60 км/ч, а вот за городом я сбросил скорость теперь держу примерно 95-97 км/ч по GPS как раз получается 90. И вообще, не очень люблю спонсировать государственную козну  :), особенно когда штрафы такими дорогими стали. По этому стараюсь ездить не нарушая, хотя летом на мотоцикле очень трудно сдержаться  :D  :(.
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #479 : Январь 13, 2009, 18:59:56 pm »
0

Хо хо, alan, да ты мастер на все руки!
А диски на 17'' сейчас всё-таки сложно продать, народ экономит, разве что продавать как-то за  дешево. Как вариант, можешь приобрести 18'' для летней резины, а на 17-дюймовых колесах можешь зимнюю оставить. Экономия на переобувануях и никаких штамповок с колпаками :) Если, конечно, у тебя не MS-ка уже стоит.  Можно на металлолом, кстати, тоже ;)
   За городом у меня быстрее 95-100 км/ч особо и не разогнаться. Теоретически-можно, а фактически-колеса у меня какие-то ну ооочень шумные, самой разгоняться не хочется. Я в прошлом году предупреждение с занесением за скорость получила, до 31 января надо аккуратно ездить. Ежели заловят-не простят больше sux
 Ну, на мотоциклах-это вообще святое. Там с разрешенной скоростью вообще сложно ездить. К ним итак повышенное внимание полиции, любит иногда  тормознуть и проверить докУменты на предмет " А есть ли у вас категория нужная?"


revask, а что с посиделками? Я так понимаю, что варианты напиться и покататься на санках отпадают :D
Мы что больше хотим: тихо спокойно встретиться/посидеть/поговорить или какое-нибудь активити?
Записан
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: