Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 212389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #690 : Ноябрь 17, 2010, 11:21:42 am »
0

Марке остался верен, так как считаю, что КИА достаточно хорошие машины делает и с очень хорошой ценой и гарантией.   rulezz   Как всегда пробовал несколько вариантов но всё равно остановился на КИА  ;)
А комплектацию, я как всегда, взял на выбор, почти максимальную (ЕХ + ТХ). Если описывать коротко, то всё, кроме люка, 18 дисков и кожи.
Так как по полям и по лесам не езжу и не собираюсь 8(, то не видел смысла брать полноприводную, да и зимой даже на Прошке ни разу ни где не застрял. Так как вариант дизель-автомат только полнопривидной, то пришлось взять дизель-мануал. ;)
А кожанный салон не взял, так как вариант с вентилируемым сиденьем и перфорированной кожой у нас не предлагается  sux (летом жарко и не удобно) и в холодное время подогрев сидений не так хорошо греет через кожу. Во всяком случае в моей Прошке мне не очень нравился подогрев, по середине жарит а боковые поддержки очень холодные  sux

А так, на том что не взял, хорошие деньги с экономил.  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2010, 11:26:45 am от alan »
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #691 : Ноябрь 17, 2010, 18:15:54 pm »
0

КИА сейчас и правда как-то заметно лучше делать стали,  у знакомого Соренто с 2007 года, до сих пор претензий нет никаких.
Я свою тоже пока менять не хочу, полностью устраивает. В крайнем случае, если что отвалится, у своей второй половины машину утащу, он как раз сейчас выбирает себе новую :D

Кстати, походу ПРО_СЕЕД очень популярные у нас, за последние два месяца 4 прошки практически разом продали.  :)  На мою прошку несколько желающих было, и первый покупатель буквально сразу же нашёлся, к которому она и ушла. Ни за что не думал, что удастся продать, да ещё так быстро.
Или кризис прошёл и у людей деньги появились……???   8(
А я не удивлена, что твоя машина быстро ушла. От многих слышала, что ПроСИД хорошая машина, но цены на новые машины всё-таки необоснованно завышены. А если покупать уже с рук, то цена значительно больше радует. А если учесть, что у тебя машина в хорошем состоянии( а она, наверняка, в хорошем состоянии)+ты шумку ставил и кожей обтягивал, и, не знаю, что ещё делал, то не вижу причин, почему бы её быстро не продать  :)
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #692 : Ноябрь 19, 2010, 17:51:17 pm »
0

Сегодня после первого снега стал щёткой очищать пороги на машине. Потому как пачкаются штаны при посадке и вылезании из машины и увидел новые пятна проявления коррозии (причём краска уже лопнула). У машины пробег 23к езжу мало, но всё больше и больше убеждаюсь, что кию больше никогда не куплю. Да и всё чаще приходит мысль о смене машины и марки в целом. У меня SW и уже через полтора года эксплуатации "зацвела" задняя крышка. Ездил на ТО, тыкнул пальцем манагера и спросил - какие варианты решения данной проблемы предложите? Меня устроит покраска по гарантии, он сказал ну хорошо только вот у нас очередь около 200 машин! Я возмутился и спросил, могу предложить другой вариант - вы выкупите у меня машину по рыночной цене + 5% неустойка - либо я иду в суд, на предмет не выполнения условий гарантийного ремонта. Он улыбнулся и сказал, что давайте мы вас поставим в очередь на покраску, но сразу предупреждаю что это будет не скоро! Ну думаю это может и хорошо, ещё где ржавчина велезет к тому времени. Вот через месяц будет год как я жду звонка из сервис центра. Через пару недель поеду опять на ТО спецом туда же в Таллинн, хоть и живу в Нарве, чтобы заодно узнать сдвинулась ли моя очерель на покраску или воз и ныне там. sux sux
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #693 : Ноябрь 20, 2010, 00:21:36 am »
0

с покраской по гарантии была такая же история :) ранней весной обратил их внимание на проблему - поставили меня в очередь. в начале мая напомнил им - сказали, что собираются в конце мая собрать все машины вместе и покрасить. никто так и не позвонил. осенью опять приехал к ним - сказали, что летом маляры были в отпуске, поэтому было никак, но в очереди я стою. месяц назад случилось маленькое дтп - чуть поцарапали бампер, когда приехал к ним записываться по страховке на покраску, то предложили чуть ли не на следующий день :) когда я напомнил им о багажнике, то слегка расстроились, но все же пообещали сделать.  в итоге кое как подкрасили мне ржавые уголки, при этом даже кое где ржавчина осталась. к тому же порвали мне черную пленку, которая идет у нас сверху дверей. пообещали по гарантии заменить, жду когда заказ придет :)
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #694 : Ноябрь 20, 2010, 06:34:07 am »
0

Вот я и говорю, что как втюхать машину так тебя готовы в попу целовать, а как выполнять свои обещания так весь мозг трахнут скоты!
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #695 : Ноябрь 20, 2010, 10:43:33 am »
0

справедливости ради все же стоит сказать, что подвеску они гарантируют по гарантии без всяких проблем
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #696 : Ноябрь 20, 2010, 11:10:46 am »
0

справедливости ради все же стоит сказать, что подвеску они гарантируют по гарантии без всяких проблем
С этим аргументом спорить не буду, мне тоже фиксили подвеску. Но опять же я проехал всего 15к и подвеска загремела! Считаю это опять же не плюсом, а минусом - слишком маленький пробег для начала замены чего либо в новой машине! Мать моя почти в одно время со мной взяла себе митсу кольт, так у неё сейчас пробег уже больше чем у меня и машинка вообще не пикнула ещё до сих пор! Я всё её подводил к тому, чтобы она взяла себе сида и уже 100 раз перекрестился что не уговорил. И это не смотря на то, что мама моя в первый раз за руль села именно этой машины после сдачи на права и когда мне изредка случается проехаться с ней, от её вождения у меня мурашки по телу!  :D Если бы она купила сида, то я оказался бы крайним потому как после моих рассказов, что у меня подвеска загремела после 15к и машина напрочь ржаветь начала она на меня смотрит не понимающе - как так ты же её так же новую покупал?! А вот так говорю!
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 11:18:29 am от Mac »
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #697 : Ноябрь 22, 2010, 12:54:59 pm »
0

Я вот тоже начитался, что Сид ржавеет.  8[
Ждал, ждал, но так за два года эксплуатации ржавчина не появилась  :(
Правда, я часто мыл и воском покрывал.  :)
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #698 : Ноябрь 25, 2010, 10:40:05 am »
0

У меня тоже Сид немного ржавеет, почти уже 55000км. наезжено. Как и у многих пятая дверь в районе стоп-сигнала ржа пошла, но это по гарантии исправили ещё в начале года, теперь где стойки лобового стекла, там пластмасса трёт об стойку и там уже ржавчина, и изнутри дверей где резинка уплотнительная...ещё в августе говорил на эту тему в салоне, обещали перезвонить, но у меня скоро техобслуживание, вот перед этим и буду их долбать. а так проблем по технике никаких rulezz
Записан
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

« Ответ #699 : Ноябрь 25, 2010, 11:02:45 am »
0

А как нынче с уборкой снега? Собираюсь на эти выходные, не занесло бы...
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #700 : Ноябрь 25, 2010, 14:46:46 pm »
0

У меня тоже Сид немного ржавеет, почти уже 55000км. наезжено. Как и у многих пятая дверь в районе стоп-сигнала ржа пошла, но это по гарантии исправили ещё в начале года, теперь где стойки лобового стекла, там пластмасса трёт об стойку и там уже ржавчина, и изнутри дверей где резинка уплотнительная...ещё в августе говорил на эту тему в салоне, обещали перезвонить, но у меня скоро техобслуживание, вот перед этим и буду их долбать. а так проблем по технике никаких rulezz
Слухай, а как вообще красят качественно, видно или нет что красили?
У меня просто есть ещё царапины по кузову, вот думал за одно то ли по каско оформить то ли самому доплатить чтобы подкрасили.
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #701 : Ноябрь 27, 2010, 01:55:12 am »
0

Я своего СИДа не продам....я туда уже музыку новую поставил...Спортадж хорош...но я в гробу видел еще раз что то в кредит брать...будет меня СИД катать до последнего...а по поводу ржавчины...была у меня тоже...покрасили в КИА центре...все вроде норм...идеальных машин нет...мне бы Дизель-я был бы счастлив:)
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2010, 14:20:53 pm от THUG »
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #702 : Декабрь 04, 2010, 12:37:07 pm »
0

Вчера ездил на второе ТО и опять мне обновили прошивку двигателя! Я сказал, что мне уже в начале  лета меняли прошивку на новую, мастер сказал что типо и та прошивка как выяснилось позже оказалась с какими-то ошибками и Кия Моторс опять выпустила обновление. Что хочу сказать - не знаю может мне показалось, но машинка как то легче стала на подхват. Может конечно показалось, но как только выехал из центра и стал разгоняться почувствовал, что при той же моей манере езды при старте стал часто мигать ESP. Пришлось более спокойно давить на газ какое-то время пока не привык. Да и жена тоже сидя рядом сказала, что как то чуть-чуть по другому машина ехать стала. А после первого обновления чувствовался как раз обратный эффект, машина стала тупее на низах, особенно когда была не достаточно прогрета!
Есть такие кому обновляли второй раз прошиву и заметили ли вы какие-то изменения?
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #703 : Декабрь 05, 2010, 22:25:15 pm »
0

THUG, это не твою машину я видела сегодня на Суур-Амеерика? В 14:45 в сторону центра? :)
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #704 : Декабрь 07, 2010, 16:41:48 pm »
0

Вчера ездил на второе ТО и опять мне обновили прошивку двигателя! Я сказал, что мне уже в начале  лета меняли прошивку на новую, мастер сказал что типо и та прошивка как выяснилось позже оказалась с какими-то ошибками и Кия Моторс опять выпустила обновление. Что хочу сказать - не знаю может мне показалось, но машинка как то легче стала на подхват. Может конечно показалось, но как только выехал из центра и стал разгоняться почувствовал, что при той же моей манере езды при старте стал часто мигать ESP. Пришлось более спокойно давить на газ какое-то время пока не привык. Да и жена тоже сидя рядом сказала, что как то чуть-чуть по другому машина ехать стала. А после первого обновления чувствовался как раз обратный эффект, машина стала тупее на низах, особенно когда была не достаточно прогрета!
Есть такие кому обновляли второй раз прошиву и заметили ли вы какие-то изменения?

До этого момента я думал,что прошивку можно обновить в телефоне ну или на худой конец в ГПС навигаторе:) Так что не смогу тебе ничего сказать по данному вопросу:)
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: