Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Знак ! для начинающих  (Прочитано 5711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89


Собственно, меня это не касается. Но смотрю-слушаю СМИ и офигеваю. Все поголовно говорят об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ этого знака на заднем стекле. А вот само постановление.
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Дополнить пункт 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1029; 2003, N 40, ст. 3891; 2005, N 52, ст. 5733; 2008, N 8, ст. 741), после абзаца четырнадцатого абзацем следующего содержания:
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.".
2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 марта 2009 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН:

Читаем Абзац 14-й
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
Абзац 15-й
"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;
Абзац 16-й
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Cобственно, вот тема для дискуссии.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Только пока ответственности за не использование знака для начинающих водителей нет  :(
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
IRISHA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 0 km

    Награды:
    Инь Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Теперь белая мечта со мной!!!
    • http://www.facebook.com
0

А как быть тем, у кого машина на двоих? Вот если новичек со знаком едет-ладно, обогнали его и уехали, а если знак висит, а сегодня не новичек за рулем, может путаница выйти, вплоть до аварии или неприятности какой-нибудь...имхо
Записан
ЛЮБИМАЯ МАШИНА ТА, С КОТОРОЙ ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ПИТЬ СПИРТНОЕ ВООБЩЕ , С ОТГОВОРКОЙ, ЧТО ЗА РУЛЕМ!!! ВСЕГДА!!!
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

А как быть тем, у кого машина на двоих? Вот если новичек со знаком едет-ладно, обогнали его и уехали, а если знак висит, а сегодня не новичек за рулем, может путаница выйти, вплоть до аварии или неприятности какой-нибудь...имхо

если примут такую фигню с наказанием, то вешать придется даже на двоих... ни кто же значок инвалид не переклеивает, если инвалид сидит на пассажирском например.

а что такого позорного в знаке новичок?

все шумахеры и макреи?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

если примут такую фигню с наказанием, то вешать придется даже на двоих... ни кто же значок инвалид не переклеивает, если инвалид сидит на пассажирском например.

а что такого позорного в знаке новичок?

все шумахеры и макреи?
Во-первых, у человека менталитет такой - никто не любит себя новичком чувствовать. Особенно, когда он таковым быть уже перестал в какой-либо области:-)
А, во-вторых, не у всех российских водителей однозначная реакция на такой знак. Кто-то улыбнётся, вспомнив себя, и пропустит новичка вперёд - езжай, мол, удачи тебе. Кто-то просто постарается держаться подальше - мало ли, куда новичка кинет.
А кто-то, злобно усмехаясь, начнёт создавать этому новичку трудности - не пропустит перестроиться, и т.д. Есть, к сожалению, и такие люди. И их не так уж и мало. Пусть, мол, понервничает - ему полезно.
Поэтому народ и не стремится сей знак себе вешать на машину - кто знает, какой из этих типов водителей попадётся тебе на дороге?
Естественно, это мои личные соображения:-)
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

дураков, и без нашего статуса novice\expert хватит... ни кто в общем, то не застрахован.

просто конечно если сам веришь, что значок "мешает" тебе ехать, он ведь и вправду будет мешать.

что касается, подрезаний, то если тебя режут постоянно это не повод задуматься как водишь сам? Опять же съезжай правее, там меньше резких действий как правило... хотя слышал конечно особо умных, на тему я еду 60, тут больше нельзя... поэтому и нефиг обгонять и дальше едет в левом ряду... так то оно конечно так... но живем мы ин Раша)))... так, что если не нарушаешь скоростной режим, но за тобой уже колонна авто, возьми правей, не упирайся как  :-$
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
0

самый главный минус этого нововведения это то, что человек, который например получил права 5 лет назад и после этого не ездил, а по истечении 5 лет покупает машину( уже забыв все что можно) автоматом не будет новичком и опозновательных знаков иметь не будет... А во многих случаях такие люди будут опаснее чем те, кто сразу после школы сел за руль и начал применять знания на практике... 8[
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Варяг, естественно, надо и за чистотой своих глаз смотреть, прежде чем соринки в чужих выискивать:-) И то, что ты говоришь, тоже имеет место быть.

Shuraika
Да у нас и те, кто сразу за руль сел и сидит за ним уже несколько лет без перерыва, бывают столь же опасными (а порой и более), чем новички:-) В общем, на российской дороге не помешают ещё три пары глаз (на затылке и по паре - по бокам), а ещё лучше - шестое чувство:-)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Парни (и девушки?), а кто что думает по поводу "Обязан" или "По желанию" все-таки его лепить?
Касательно спора по поводу как быть если машина на двоих, как быть если видишь такой знак (бросаться в сторону или вежливо пропускать, помахивая ручкой) - так в том-то и штука, что ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Кто его нафиг будет вешать себе????
Пример - знак "Шипы". У многих из вас (нас) он прилеплен? А ведь он из той же "обязательной" оперы... И что, кого-то ДПС било по голове за отсутствие этого знака?...
Записан
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
0

А мне не очень комфортно слышать,что новичек тот,который имеет права менее 2 лет,я не ошибаюсь,или мне послышилось?Ну потому что,отъездив даже полгода один может себя чувствовать гораздо увереннее,если каждый день использовать средством передвижения автомобиль,а кто-то тока на выходные берет,разница-то большая!
И вообще,бред все это,ну,то есть кто хотел,тот и без обязательств вешал,чтоб его объезжали,но всегда останутся такие,которые и ни при каких обстоятельствах не повесят,хоть штраф введи!
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

потому что,отъездив даже полгода один может себя чувствовать гораздо увереннее,если каждый день использовать средством передвижения автомобиль,а кто-то тока на выходные берет,разница-то большая!
Во, точно, свежая мысль. В копилку идиотизма данного нововведения...
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

лучше бы думали как экономику России поднять и ВВП.
а не эту хрень придумывали.
если не опытный водитель захочет обезопасить себя, он обвешается наклейками. это он сам должен решать, а не за него.
Записан
Нету больше сида.
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

ИМХО, решение правильное, не идеальное конечно, но подобная мировая положительная практика есть. То, что некоторые будут "стесняться" такого знака - это вопрос их личных комплексов, по большому счету, конструктивных аргументов против него, найти сложно и они, большей частью будут иметь причиной, то, что ездить с таким знаком лоховство и вообще стремно, что с точки зрения безопасности ДД малоубедительно. В общем, все будет зависеть от системы контроля за этим нововведением, если будут неотвратимо драть за это, как за встречку, то новички, в большинстве своем, побухтят, конечно, но перетопчутся и повесят эти знаки как миленькие, но это, конечно, крайне маловероятно.  
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2009, 19:27:02 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
0

Моё мнение что в одном из департаментов ГИБДД .....
(Сам работаю в близкой гос.структуре)
.....решили что надо как нибудь показать что они работают, думают, решают, испытывают, сливают деньги. Размер и цвет знака наверно разрабатывал не один подведомственный НИИ.
Вобшем надо показать свою работу заявить в СМИ даже... ГЛАВНАЯ РАБОТА-ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ.

ЗЫ.. Лично меня это бесит и до этого знаки были....  у самого это головотяпство этого министерства в горле сидит  =kon=
Записан


Был Сид Св ДоФл
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
0

А если не касаться этого знака....

Давно доказано что даже знак /у\ только провацирует многих водителей как красная тряпка
Записан


Был Сид Св ДоФл
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: