Всячина > Навыки вождения и поведение на дороге
Как не надо буксовать (советы непрофессионала)
Poulzibb:
Ура!! спасибо Alt F4,
akkord
я сам уже хотел опыт поставить снова.., чтобы все еще раз проверить..(только не в сугроб залесть естессно :))... неловко стало за взбудораживание общественности
Мурзилка:
Насколько я понял из произошедшей ситуации, то алгоритм работы ЦЗ такой: при достижении 40 км/ч ЦЗ блокирует все двери, при этом дверь была уже открыта, что не маловажно. Поясню.
Нормальная работа системы: Садимся в машину, закрываем дверь, разгоняемся до 40 км/ч, ЦЗ закрывает все двери. Останавливаемся, открываем водительскую дверь, ИНДИКАТОР ЦЗ начинает мигать. Выходим из машины и закрываем дверь, ИНДИКАТОР продолжает мигать и все двери кроме водительской закрыты, но водительская при этом не заблокирована, т.к. было ранне воздействие на внутреннюю ручку двери.
Что произошло: Сели в машину, открыли водительскую дверь и начали буксовать. Ведущие колеса разогнали до 40 км/ч и ЦЗ сработал на ВСЕ двери, но при этом водительская дверь открыта. Вышли из машины, хлопнули дверью, вуаля, все заперто. Все заперто, т.к. с водительской двери НЕБЫЛО СИГНАЛА С ВНУТРЕННЕЙ РУЧКИ!!!
Вывод делаю такой: что ЦЗ завязан плотно с сигналом от внутренней ручки водительской двери. И если выйдя из закрытой машины с водительского места и дернув при этом внутреннюю ручку, то дальше жать на кнопку ЦЗ бесполезно, т.к. срабатывает защита от захлопывания водительской двери.
Спасибо топикстартеру за рассказ. Взял на заметку rulezz
Crazy_Muzzy:
Ради принципа попробовал с открытой дверью (вернее на одном щелке). Разогнался до 60 км/час, двери не закрылись
Gorhur:
--- Цитата: Мозг от Февраль 04, 2009, 09:31:14 am ---Ради принципа попробовал с открытой дверью (вернее на одном щелке). Разогнался до 60 км/час, двери не закрылись
--- End quote ---
Может, дело как раз в этом вот щелчке? Ведь на двух машинах одинаково ЦЗ сработал всё-таки...
Мурзилка:
--- Цитата: Мозг от Февраль 04, 2009, 09:31:14 am ---Ради принципа попробовал с открытой дверью (вернее на одном щелке). Разогнался до 60 км/час, двери не закрылись
--- End quote ---
Как закрывалась дверь, в один прием или внутреннюю ручку трогал?
Навигация
Go to full version