форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Автор Тема: Проблема запуска  (Прочитано 114959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #90 : Январь 09, 2010, 11:22:55 am »
0

Вы правы, коллега, как ни прискорбно это констатировать  :'(
Нам Сидоводам Дефа предлагает некую лажу в виде подогревателя картера  :'(
К тому же для наших северных широт данный девайс вооще не подходит (только до - 30 и то с натяжкой)  :'(
Но больше всего мнея лично в данной ситуации раздражает и даже (теперь уже когда я разобрался в ситуации) бесит то, что манагер в Киа центре пообещал мне установить "кипятильник" в блок для подогрева тосола а я не разобравшись в теме как следует поверил ему на слово, и теперь имею 10 тыс. рублей потраченных практически в пустую и спросить то с них нельзя, заказ наряда у меня нету :'(
Обидно млиб до слез  :'(

PS
люди, совет на будущее:
всегда при сдаче машины в ремонт требуйте чтоб в заказ-наряде были указаны все ваши хотелки дословно и один экземпляр данного документа (еще до ремонта) требуйте себе на руки (ИМХО)


Обман по всюду, так что будьте внимательны.... я вот думаю если деньги будут то поставлю в довес ещё Северс М, будет комплексная система по подогреву двигателя
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Viktor_fitil
« Ответ #91 : Январь 13, 2010, 13:46:18 pm »
0

ТЁМНЫЙ, что ты не веришь????
=)
Как праздники?
тачка жива?

Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #92 : Январь 18, 2010, 10:28:06 am »
0

У Меня с автозапуска тож незаводиться(Старлайн А9, ставили дибилы с СЕВЕРА, четыре раза крутанет и все, не докручевает(в холода!!)) Главное, с вышел с ключа крутанул и все rulezz
Была такая же еруда. Оказалось, что электрик-м.дак (дибил с СЕВЕРА Н-Юганск) запитал контроль а/з по генератору, а надо по тахометру. Переделка у толкового электрика обошлась мне в 400 р. и пол часа времени. Масло MOBIL  0-40, мороз -36* а/з с первой попытки.
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #93 : Январь 22, 2010, 12:23:15 pm »
0

Привет, Сидоводам разобрался я со своим автозапуском. Если при определенной тем-ре не заводится, то крякнул обводчик. Это мне два независимо друг от друга автоэлектрика сказали. Диагноз однозначная замена. Цена вопроса в Сургуте в КИА-центре около 2 т.р. В нефтеюганске порядка 1 т.р. Про Дефу тоже узнал, коллега по работе себе на Акцент ставил 0,6 кВТ, говорит хватает. А на рабочих Наварах как раз таки и стоят на 0,3 кВТ ерунда полная ни хрена не греет, так только слегка облегчает запуск в мороз.
Записан
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #94 : Январь 22, 2010, 13:02:13 pm »
0

Привет, Сидоводам разобрался я со своим автозапуском. Если при определенной тем-ре не заводится, то крякнул обводчик. Это мне два независимо друг от друга автоэлектрика сказали. Диагноз однозначная замена. Цена вопроса в Сургуте в КИА-центре около 2 т.р. В нефтеюганске порядка 1 т.р. Про Дефу тоже узнал, коллега по работе себе на Акцент ставил 0,6 кВТ, говорит хватает. А на рабочих Наварах как раз таки и стоят на 0,3 кВТ ерунда полная ни хрена не греет, так только слегка облегчает запуск в мороз.
Не думаю что 0.6 Квт то же нормально греет.... если только ставить за 2 часа до начала движения.... Лучше ставь Северс на 1.5 Квт вот это вещь... за 20 минут тебе до 70 градусов прогреет!!!
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #95 : Январь 23, 2010, 08:37:40 am »
0

Не думаю что 0.6 Квт то же нормально греет.... если только ставить за 2 часа до начала движения.... Лучше ставь Северс на 1.5 Квт вот это вещь... за 20 минут тебе до 70 градусов прогреет!!!
Ну не знаю, парень доволен, поставил на всю ночь и забыл. Плюс к тому же Дефу можно доостнастить блоком подогрева салона. Т.е. садишься УЖЕ в теплую машину.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #96 : Январь 23, 2010, 09:38:36 am »
0

Подумайте сами: мощность обычного чайника как раз и есть 2кВт сколько ему надо времени чтоб нагреть воду до кипения? И это еще при плюсовой температуре, а с -40? Когда гидроник с его 4,3 кВт греет только на половину. 0,6 - это детский лепет. Для Европы с их -10 самое то и еще подогреватель салона до кучи, там ведь машины не молотят во дворах. В - 40 может до около нулевой температуры догреет.
Записан
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #97 : Январь 23, 2010, 16:41:50 pm »
0

Подумайте сами: мощность обычного чайника как раз и есть 2кВт сколько ему надо времени чтоб нагреть воду до кипения? И это еще при плюсовой температуре, а с -40? Когда гидроник с его 4,3 кВт греет только на половину. 0,6 - это детский лепет. Для Европы с их -10 самое то и еще подогреватель салона до кучи, там ведь машины не молотят во дворах. В - 40 может до около нулевой температуры догреет.
Ну правильно, догрело до нуля. Пуск легче? Легче. Чего и добивались.
Записан
Alexcid
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #98 : Июль 25, 2010, 17:52:43 pm »
0

Привет уважаемые сидоводы!
Приобрел недавно б/у сида, два месяца радовался и наслаждался поехал на нем в отпуск и вылезла такая проблема, имобилайзер не видит ключ в течении некоторого времени (от 10 мин до 1 часа по разному) потом заводится как нивчем не бывало.
Обращался а KIA и в Сургуте и там в отпуске в Новосибирски никто не может ничего сказать "не выявленый дифект" т.к. во время проверки все работает. У кого нибудь бывали такие проблемы и как справляетесь???
Записан
Viktor_fitil
« Ответ #99 : Июль 27, 2010, 11:35:25 am »
0

попробуй покопаться в сигналке...это проблы изза того что гето отвалился чип.....его же кудато прятали... или обходчик имобилайзера крякнул
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
« Ответ #100 : Июль 27, 2010, 21:11:39 pm »
0

А обходчик иммобилайзера не для автозапуска только нужен? На ключе чип должен быть, если не самопал
Записан
sever86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Доброе время суток, подскажите нужно ли менять масло в двигателе на зимнее или то которое залито  было при покупке нормально ведет себя зимой. В салоне сказали что нужно менять, но им если верить то вообще из сервиса не вылезешь.   
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
0

Доброе время суток, подскажите нужно ли менять масло в двигателе на зимнее или то которое залито  было при покупке нормально ведет себя зимой. В салоне сказали что нужно менять, но им если верить то вообще из сервиса не вылезешь.   
Я на своих машинах менял по регламенту - каждые 15000 км. На ВАЗ-2114 как раз пробег выпадал на весну и осень. На Getz в декабре выпадало :)
А так если 15000 км не накатываешь, то всё равно не реже раза в год масло менять. Хотя можно и чаще - не повредит :)
Записан
sever86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Октябрь 15, 2010, 16:56:12 pm »
0

Подскажите какую температуру лучше выставить для запуска -15 или -20. Да и хотелось услышать комментарии как сидушка ведет себя зимой.
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
« Ответ #104 : Октябрь 15, 2010, 20:52:12 pm »
0

Подскажите какую температуру лучше выставить для запуска -15 или -20. Да и хотелось услышать комментарии как сидушка ведет себя зимой.
Присоединяюсь к вопросу поведения зимой. На предыдущей машине (Getz) аккум родной (тоже 55Ач) принципиально замерзал в -24°С. Заряжал его долго слабым током, несколько раз при -35 даже заводился, но в итоге всё возвращалось на свои места.
P.S. У меня Scher-Khan, можно выбрать -15 или -25, ну и интервал 2,4,8 часов
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: