Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Спасибо тебе гаишник  (Прочитано 8895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42


Спасибо тебе гаишник
Про гаишников ходят разные слухи, плохие fire!, хорошие :), вообще много чего 8[.
Бывает, что и гаишники помогают в трудный час и проявляют свои лучшие человеческие качества. Ведь бывает? Присылайте свои истории про добрых гаишников в рубрику "Спасибо тебе, гаишник!". Единственное требование - чтобы это были реальные истории, случившиеся с вами и/или вашими друзьями на дорогах нашей необъятной Родины, в которых гаишники проявили себя достойно и оказали безвозмездную помощь :).

Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Лето, самый разгар,отпускная пора,перегревшаяся Москва,я с трудом нашел ту улицу ,где мне надо встретиться с человеком и взять навигатор,завтра в отпуск,впереди бескрайние просторы России и не только...еду по узкому переулку и ищу, где бы припарковаться.... sux доехал почти до его конца...мест нет...захожу на 2 й круг, опять там же, еду и опять ищу..думаю с надеждой о предстояшей длинной дороге,как сид не подведет ли,....сзади нагоняет канарейка с включенной люстрой и что то там по матюгальнику орет, плохо разбираю, потому, что поет Трофим:"....если ты сам себе не вредитель....."остановились ..выхожу,сзади в Жигулях 3 жирные красные рожи лоснящиеся от пива...первый водитель..не спеша с трудом вываливает живот из шахи ,одевая на ходу с неохотой фуражку грит....эта улица имеет одностороннее движение ...ты второй раз едешь на встречу всем 8( 8( 8(  далее идет спор с остальными участниками базара о том, кто из них  будет выписывать протокол и лишать прав....я грю мужики ,а с чего вы взяли чтот улица то односторонняя??? Они так улыбаясь...ты сегодня здесь уже у нас не первый,воооон там (жест в сторону солнца..на уровне 10 этажа) висит знак одностороннее движение :P,а ну да грю может и висит... %)короче 20 минутное бадание,по поводу лишать меня, как и за что, выливается в банальный развод sux небольшое расхождение в трактовке организации движения в данном месте успешно разрешено,я остаюсь при своем мнении они при своём,кроме пожалуй... толщины моего кошелька lol А теперь вся подноготная и самое интересное глазами участников: Seed- блин ,такая жара я тут запарился на первой передаче, да еще с кондером тащиться по этим улочкам ,давай уже прокладка остановись, заглуши движок... Кондер -а я пописаю.. :D Менты: этот лох уже запарил тут по встречке круги наяривать,мы обедали сегодня или еще нет?Второй- я нет, стою тут не успеваю бабло принимать, пацаны отпустите за пивОм,третий -счас вот этого окучим и в ресторан пойдем перекусим Фуагре c холодным Бужеле...Кошелек: и так я худой как вобла в понедельник,а тут еще эти блин трое...ну скока можно lol Прокладка ...за рулем,знак  не видно ,не видно...значит , %) если очень хочется ,то можно.... lol :D Отпуск-оставь на меня то хоть что то поторгуйся ,от тебя не убудет мы ж в рынке жывем.. :D
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Sirius
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Ехал после Нового года в деревню за дочкой. Трасса сухая, чистая, грех медленно ехать. Раз из засады ГАИ. Останавливают, показывают радар, там 131 км\ч. Прикидываю в уме штраф, 1500р. А гаишник мне заявляет, что положенная скорость на данном участке 60 км\ч (не заметил знак населенный пункт на белом фоне, а там деревенька на обочине виднеется примерно в километре). Я медленно начинаю потеть, заново прикидываю в уме что со мной будет- выходит лишение прав, потею еще больше. Сажусь к ним в машину, а как на зло денег с собой рублей 300, маловато будет на откуп. Сидевший в машине гашник говорит, типа нарушаем, будем составлять протокол, давай говорит рублей на сто, как пешеходу. У меня язык отнялся, я смог только промычать что-то в ответ. Протокол заполнил, дает на роспись, я проверяю, 100р. Отдает документы, счастливого пути. Я спрашиваю, чем типа обязан сему чуду. На что получаю ответ, на нафиг надо тебя прав лишать, а вот 100рублевой квитанции мне до плана не хватает.
 Я от радости кричу спасибо мужики, хватаю документы и бегом оттуда, вдруг передумает. :)
Записан
Не отсыплю! Чтобы победить писсимизм, самому мало
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

0

Перекресток в Питере,я на 06,задняя колодка отклеилась и колесо в ступор.Подъезжает ГАИ,без базара цепляет и тащит в сторону,помог здорово,спасибо ему.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

 :) Саша, как всегда, в тему:

24 января с.г. за превышение скорости в диапазоне 40-60 км гаишник применил минимальное наказание - 1000 руб.

О ситуации надеюсь рассказать в отдельной теме.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
mishania
0

осенью по МКАДу ночью ехал с аэропорта (встречал сестру), пуста ядорога, увлекся.......из левого ряда выловили, показали мою скорость по "их версии" 167км/ч   попал под лишение.....Спасибо, что не принципиальные :) удалось договориться.....
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

было дело...., ехал поворот направо был закрыт, другого маршрута не знал, рядом стояли работники ДПС, подхожу и говорю: "ребята мне надо попасть ... туда-то, дорого перекрыта, как быть?" Стали объяснять, видят что человек непонимает и говорят: "поедешь прямо, там поворот, заворачивать туда нельзя, но тебе можно, только аккуратней, выйдешь туда куда тебе надо." Так и сделал :) :) :)
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

ситуация с коллегой:
ехала в снегопад, недавно в Москве они еще были :), и около поста пересекла 2-ю сплошную, ну вот 15 минут слезы, 10 минут рассказ, что кризис и всем жить сложно, отдала 1000р и одну купюру помятых 100р и отпустили. со словами: быстрее уе...й отсюда :)
Записан
Нету больше сида.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Развели тя по моему,раз снегопад,значит вряд ли дороги очищены...поэтому надо было уверенно косить что двойная сплошная под тройным слоем белого или серого г.....не видно где же середина? ;)
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
moCEEDusss
  • Гость
0

ехал в область по ленинскому 130-140 где то и не заметил притаившихся гайцов в засаде за припаркованым икарусом,но они то сесьно заметили! Тормозит,я выхожу и думаю - #*¥ ! Гайшник,дядька такой уже седоватый,показывает радар и спрашивает:Опаздываете? Ну теперь у Вас , С.А. , будет много свободного времени! Ваши права! Ну отдаю документы,садимся в машину,начинаю там типа слезно умолять,типа я не специально и т.д. и т.п. Намекаю так ненавязчиво откупиться. Он спрашивает - типа скока дашь? Я с поникшей физиономией лезу в карман,достаю пачку мятых десяток(мелкие всегда в кармане джинс таскаю),роняю их на коврик(нервы,руки трясуться =D ),поднимаю,считаю-300руб. Он:давай! Взял он их,псмотрел на меня,отсчитал 100руб и протягивает мне вместе с моими документами со словами:еще раз попадешься ... Ну ты понял,да? Я : о чем речь!
P.S. Дело было летом 2007,ехал на 2114 %)
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Январь 26, 2009, 23:37:46 pm »
0

OFF:

Извините, конечно, но, ИМХО, но вот проявляется яркая картина, как большинство понимает ГАЙцевскую доброту: чем сильнее прогнешься перед этими подонками, тем, глядишь, это мурло размер отступных поменьше попросит, как все мы привыкли лебезить перед любой сволочью, имеющей минимальную власть, насколько не уважаем себя. Неужели несколько не стыдно и не обидно за себя, за свое достоинство, какая щенячья радость - страшный дядя ГАЙ великодушно разрешил ехать дальше за несколько мятых бумажек, огромное ему за это человеческое спасибо и земной поклон! Есть ли здесь хоть один пример благородного и профессионального ГАЙевного поступка - вопрос риторический. Не кормите ГАЙев с рук - можно без них остаться! Не верь, не бойся не проси - вот формула общения с ними, они же за эти деньги вас же под УК и подведут.

OFF.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2009, 23:47:18 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
moCEEDusss
  • Гость
« Ответ #11 : Январь 27, 2009, 00:05:17 am »
0

OFF:

Извините, конечно, но, ИМХО, но вот проявляется яркая картина, как большинство понимает ГАЙцевскую доброту: чем сильнее прогнешься перед этими подонками, тем, глядишь, это мурло размер отступных поменьше попросит, как все мы привыкли лебезить перед любой сволочью, имеющей минимальную власть, насколько не уважаем себя. Неужели несколько не стыдно и не обидно за себя, за свое достоинство, какая щенячья радость - страшный дядя ГАЙ великодушно разрешил ехать дальше за несколько мятых бумажек, огромное ему за это человеческое спасибо и земной поклон! Есть ли здесь хоть один пример благородного и профессионального ГАЙевного поступка - вопрос риторический. Не кормите ГАЙев с рук - можно без них остаться! Не верь, не бойся не проси - вот формула общения с ними, они же за эти деньги вас же под УК и подведут.

OFF.
Во первых тема наверно скоро будет называться - "СПАСИБО" ТЕБЕ ГАИШНИК (имхо) ,а во вторых,благородный ВЫ наш и принципиальный Сеnturiо,почитайте внимательно все еще раз! Лишение за превышение скорости от 4 до 6 мес. То есть по Вашему ,надо с гордо поднятой головой и презренным взглядом бросить ему права и еще при этом сказать типа подавись ты, @€¥ ! Так? Ну если бы права,которые продаються в киосках действовали,я бы так и сделал! Или у Вас иные способы спастись от лишения за прев 60км? Поделитесь тогда этим с нами!
Записан
ek1949_09
« Ответ #12 : Январь 27, 2009, 00:17:13 am »
0

В июле возвращался из отпуска через Луганск домой в Москву по Ростовской трассе, - 19 часов за рулем, немного подустал. До дома остается пару км, еду по пустой утренней Москве, по Бутырской улице - ни одной машины. Проезжаю светофор и ощущаю, - что-то не так и точно - понимаю, что спокойно проехал на красный. Спина аж похолодела, - надо собраться и быть повнимательнее... И вдруг откуда ни возьмись - начищенный белый милицейский форд со сверкающей люстрой. Прижимает меня к обочине. Останавливаюсь и иду на разбор к гайцам. В форде только один подполковник милиции. Я ему и говорю, все как было на самом деле - честно, -дескать прозевал светофор, т.к. еду полдня и ночь - подустал немного. До дома уже рукой подать. Из опыта знаю, что ощущение близости дома после тяжелой дороги может сыграть с водителем дурную шутку. Гаишник выслушал меня и вместо нотаций и штрафа вдруг спрашивает: нормально ли я себя чувствую и не надо ли меня сопроводить до дома. Я тогда аж совсем проснулся, воспрял духом, поблагодарил гайца, сказав, что все в порядке, - конечно доберусь. Поблагодарил за заботу. Вот такой случай...  
Записан
Страшно не то, что машины будут думать, как люди, а то, что люди будут думать, как машины...
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Январь 27, 2009, 09:06:52 am »
0

На предыдущей импрезе я еще ездил...сошлись с бычком-маршруткой слабенько, помял крыло он мне только, но стояли вплотную...почему то рядом оказалось аж две машины ДПС...в общем оформили они нарушение этому маршрутчику и давай мы разъезжаться, он пытается тронутся и видно что будет усугблять мне повреждения...по идее гаишникам наплевать уже...ан нет...заорали ему чтобы остановился...и в 8 рук враскачку оттащили мою машину на безопасное растояние от бычка, причем я в салоне сидел  8( вот это я был в шоке  rulezz
Записан
juli
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МОСКВА, Ново-Переделкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 27, 2009, 10:15:17 am »
0

Летом, ехали в поробке по Москве, ребенку стало плохо. Гаишние разрешил развернуться через 2 сплошные.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: