форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Траблы с МКПП на сиде, нужна помощь

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Траблы с МКПП на сиде, нужна помощь  (Прочитано 4331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denchik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


У меня сид хэч 1,6 МКПП, пробег 9 тыс.км. Проблемы, о которых писал ранее и буду писать дальше: в МКПП иногда не могу воткнуть одну из передач(1-ю и 2-ю), очень грубый переход с 1-й на 2-ю, так же есть затруднения с включением остальных передач(ощущение, что цепляешься за что то, какие то препятствия), порой приходится прикладывать усилия при переключениях или, например, хочу воткнуть вторую, не получается, возвращаю на нетралку и пробую снова,  ну задняя просто беда(про отсутствие синхро просьба не писать, на ВАЗе их тоже нет, но там все ок с задней). Народные целители говорят, что дело скорее всего в кулисе,точнее в браке кулисы, может недожим сцепления. По гарантии был уже у диллеров 4 раза!!! Краткое описание:

1) "АВТОМИР" Лыковский проезд д.11 корп.2, р-он Строгино (проблему признали, сказали, что направят запрос в Автотор и мне позвонят, но потом наверное забыли(забили) про(на) меня.
2 и 3) "Viatera" ул Сергея Макеева, 9. Здесь же и брал авто, был у них два раз, оба раза очень вежливо и деликатно меня отфутболивали(делается это так, забирается авто на пару часов, ты ждешь, а потом выходит мастер-фламастер и говорит, что ты дурак, а с авто все в порядке).
4) Сеть автоцентров "СИМ" Крылатская ул. д.35. Был у них 23.01.09, проблему приемщик признал, когда сам водил авто, но после диагностики все свелось к пункту 2 и 3. Слова были примерно следующие: "ничего страшного, ездить можно", плюнул, даже не стал спорить.

Господа, мне нужна помощь, если честно, я уже склоняюсь к судебному иску к компании продавцу, затрахало просто(4-е раза!!!), где тут гарантия, где сервис?! Как мне заставить этих жуликов решить эту проблему?
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

судя по описанию живешь ты в москве. Сунься к К.Д.В. на каширку. Он то уж тебя точно не отфутболит. Это не реклама, а просто хочется помочь человеку найти нормальны сервис.
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
moCEEDusss
  • Гость
0

мля,совок! Купил 2114 и через 500км застучала кпп,поехал в сервис,а там вышел гарантийщик с толмудом в 200стр. ,вынул оттуда заламинированый документ,на котором черным по белому написано-СТУК МКПП НА ХХ,ПРИ РАЗГОНЕ,ПОДВЫВАНИЕ НА 5ой ПЕРЕДАЧЕ НА ПЕРЕД.ПРИВОД. АВТО ПОСЛЕ **.**.1996Г НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ДЕФЕКТОМ! Далее печать и подпись г.и. Автотаза. Ну ______ с ним с тазиком,там и запчасти копейки и всегда в наличии,да и машина стоила 160р. Сори за флуд,но у дилеров киа наблюдаеться что то подобное (в твоем случае) . Попробуй на каширку... Мультилок на кпп стоит?
 Использование нецензурных выражений. Попробуйте обходится без них.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 20:20:30 pm от Cap »
Записан
Denchik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

нет, никаких противоугонок не стоит на коробке нет
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

0

На скорости те же проблемы или легче включать? Проблем могет быть пару
1.Недожим сцепления,но на скорости должно легче
2.Все-таки кулиса,сними ручку кпп,она крутится,там дальше просто и сними так.наз. кожу,доберешся до всего узла.Может там при включении упирается,ну и снизу всю конструкцию посмотреть надо.Поедь лучше к д.Васе,все равно о.д не поймут, что туда лазили.
Я даже эксперементировал и без сцепления на скорости переключася спокойно.
Записан
moCEEDusss
  • Гость
0

 у меня тоже иногда первая сопротивляеться,а вообще съезди в сервис-на каширку или к не оф.дил. Пусть посмотрят как независимые эксперты и вынесут свой вердикт. Конечно не факт,что оно будет верным на 100%,но все же...P.S. Лично я бы начал с проверки масла в мкпп,прокачке гидропривода сцепления и регулировки его из салон (сам еще не смотрел,но говорят регулируеться) но мне проще,так как сам в т/ц работаю (не киа)
ИМХО
Записан
Denchik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На скорости те же проблемы или легче включать? Проблем могет быть пару
И на месте и на ходу одинаково плохо, что скорее всего говорит не в пользу версии со сцеплением.

Прокачку сцепления делал, не помогло. Попробую завтра позвонить на Каширку, раз уж так советуют ее, если и там отфутболят - это будет уже 5 раз. Вариант с дядей Васей пока держу в уме.
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

У меня сид хэч 1,6 МКПП, пробег 9 тыс.км. Проблемы, о которых писал ранее и буду писать дальше: в МКПП иногда не могу воткнуть одну из передач(1-ю и 2-ю), очень грубый переход с 1-й на 2-ю, так же есть затруднения с включением остальных передач(ощущение, что цепляешься за что то, какие то препятствия), порой приходится прикладывать усилия при переключениях или, например, хочу воткнуть вторую, не получается, возвращаю на нетралку и пробую снова,  ну задняя просто беда(про отсутствие синхро просьба не писать, на ВАЗе их тоже нет, но там все ок с задней). Народные целители говорят, что дело скорее всего в кулисе,точнее в браке кулисы, может недожим сцепления. По гарантии был уже у диллеров 4 раза!!! Краткое описание:

1) "АВТОМИР" Лыковский проезд д.11 корп.2, р-он Строгино (проблему признали, сказали, что направят запрос в Автотор и мне позвонят, но потом наверное забыли(забили) про(на) меня.
2 и 3) "Viatera" ул Сергея Макеева, 9. Здесь же и брал авто, был у них два раз, оба раза очень вежливо и деликатно меня отфутболивали(делается это так, забирается авто на пару часов, ты ждешь, а потом выходит мастер-фламастер и говорит, что ты дурак, а с авто все в порядке).
4) Сеть автоцентров "СИМ" Крылатская ул. д.35. Был у них 23.01.09, проблему приемщик признал, когда сам водил авто, но после диагностики все свелось к пункту 2 и 3. Слова были примерно следующие: "ничего страшного, ездить можно", плюнул, даже не стал спорить.

Господа, мне нужна помощь, если честно, я уже склоняюсь к судебному иску к компании продавцу, затрахало просто(4-е раза!!!), где тут гарантия, где сервис?! Как мне заставить этих жуликов решить эту проблему?

Было у меня пару нареканий на работу МКПП, но к 20 тыс все пришло в норму. Мне кажется это естественный процес притирки деталей. У меня даже задняя скорость стала без проблем влетать с первого раза тьфу.. тьфу.. тьфу..

А у тебя пробега 9 тыс. К тому же если поездки у тебя короткие, то масло в коробке (особенно зимой) просто не успевает набрать рабочую температуру.
Записан
Denchik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Было у меня пару нареканий на работу МКПП, но к 20 тыс все пришло в норму. Мне кажется это естественный процес притирки деталей. У меня даже задняя скорость стала без проблем влетать с первого раза тьфу.. тьфу.. тьфу..

А у тебя пробега 9 тыс. К тому же если поездки у тебя короткие, то масло в коробке (особенно зимой) просто не успевает набрать рабочую температуру.

Вот скажите мне уважаемый Senator, нахрена мне такой геморой с притиркой, точнее с ее ожиданием за те деньги, что я отдал за это авто (527 424 руб. + каско+осаго+доп.оборуд т.д.). Я вправе за эти деньги получить качественный автомобиль или по крайней мере его качественное облуживание, если не могут нормально у нас собирать. А получается, что нет ни того ни другого. И я не понимаю как можно мериться и не буду мериться с теми проблемами, которые присущи автомобилям ваз, газ и уаз. Когда у вас зашумит что нить в двигателе(сплюнул три раза), не торопитесь ехать на сервис, подождите еще год-два, возможно притрется, это любимая отговорка инженеров по гарантии "все притрется".
Записан
Kensai
  • Гость
0

Denchik. Уважаемый, не кипятитесь! Люди высказывают своё видение ситуации и делятся опытом. Не нужно так остро реагировать. У меня например на холодную задняя втыкается только после того, когда я воткну первую передачу...и с двойным выжимом сцепления...
Записан
ГАРИК-acab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮАО

    ODO 55900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 877

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • МАШИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!
« Ответ #10 : Январь 24, 2009, 14:39:35 pm »
0

была такая же беда на прошлой машине!заехал в сервис сказали надо менять муфты 1и 2 передачи и чето там еще кароче просили 5 штук за делати и 25 за работу ВОЛНА на варшавке машина была GETZ я поменял в коробке масло и еще гидравлическую жидкость чуть получше стало и под этот шумок я ее продал)))))))))).
но у тя новая тачка езжай это все делают по горантии!Ё!!!просто у меня не было ее .и пробег был 90 000
Записан

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ УСТАЕТ РУКА!))) (с)
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #11 : Январь 24, 2009, 14:42:14 pm »
0

Вот скажите мне уважаемый Senator, нахрена мне такой геморой с притиркой, точнее с ее ожиданием за те деньги, что я отдал за это авто (527 424 руб. + каско+осаго+доп.оборуд т.д.). Я вправе за эти деньги получить качественный автомобиль или по крайней мере его качественное облуживание, если не могут нормально у нас собирать. А получается, что нет ни того ни другого. И я не понимаю как можно мериться и не буду мериться с теми проблемами, которые присущи автомобилям ваз, газ и уаз. Когда у вас зашумит что нить в двигателе(сплюнул три раза), не торопитесь ехать на сервис, подождите еще год-два, возможно притрется, это любимая отговорка инженеров по гарантии "все притрется".

МКПП полностью собирается в Словакии на заводе в Жилине!!!
С вашем подходом 600 000 тыс. рублей эта та сумма денег за которую вам должны дать ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!
Нет это не так наши машины, по большему счету, ширпотреб, НО более высокого качества чем русские тазы. Купите себе Мерседес и вы забудите обо всем! akkord
Записан
Denchik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 25, 2009, 00:58:15 am »
0

Kensai Я стараюсь, но просто в понедельник еду уже в 5-й раз (на этот раз Каширка 39, уже записался) и просто уже немного устал.

Меня удивляет позиция "наших" людей, мы настолько морально и психологически забиты, подавлены, унижены, что привыкли довольстоваться тем что есть, затыкать ротик и принимать все как должное. Я уверен, что если бы я жаловался на Мерседес, нашлись бы такие, кто мне сказал бы "Ты чего, братан, это ж вообще корыто, возьми себе Бентли".

Senator В любом случае спасибо, по крайней мере за инфу в отношение места сборки коробки.

ГАРИК-acab Проблема была решена полностью или частично? И что вообще сказали на сервисе, отчего это может быть, в чем причина, это некачесвенная сборка, дефект деталей или что то еще?
Записан
ГАРИК-acab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮАО

    ODO 55900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 877

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • МАШИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!
« Ответ #13 : Январь 25, 2009, 13:23:14 pm »
0

ГАРИК-acab Проблема была решена полностью или частично? И что вообще сказали на сервисе, отчего это может быть, в чем причина, это некачесвенная сборка, дефект деталей или что то еще?

проблема была решена частично так как она сама в течении нескольких дней кудато исчезла но естественно я то знал что толком ниче не делали и поэтому продал под шумок машину пока все работает(так сказать внешне!!!)причина я думаю лично у меня была из за того что я коробку подубил немного гонял часто.(хотя и не факт).но то что я влетел на 30 это точно(у офицалов )я думаю так бы сделал это штук за 15. делай по горантии это!!!
Записан

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ УСТАЕТ РУКА!))) (с)
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 31, 2009, 21:07:44 pm »
0

Вот скажите мне уважаемый Senator, нахрена мне такой геморой с притиркой, точнее с ее ожиданием за те деньги, что я отдал за это авто (527 424 руб. + каско+осаго+доп.оборуд т.д.). Я вправе за эти деньги получить качественный автомобиль или по крайней мере его качественное облуживание, если не могут нормально у нас собирать. А получается, что нет ни того ни другого. И я не понимаю как можно мериться и не буду мериться с теми проблемами, которые присущи автомобилям ваз, газ и уаз. Когда у вас зашумит что нить в двигателе(сплюнул три раза), не торопитесь ехать на сервис, подождите еще год-два, возможно притрется, это любимая отговорка инженеров по гарантии "все притрется".

МКПП полностью собирается в Словакии на заводе в Жилине!!!
С вашем подходом 600 000 тыс. рублей эта та сумма денег за которую вам должны дать ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!
Нет это не так наши машины, по большему счету, ширпотреб, НО более высокого качества чем русские тазы. Купите себе Мерседес и вы забудите обо всем! akkord
И мерены тоже ломаються, и там гемороя хватит на свою голову
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Траблы с МКПП на сиде, нужна помощь

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: