Страницы: [1] 2 3 ... 71   Вниз
Автор Тема: Чип тюнинг.  (Прочитано 210739 раз)
Pro_XBOCT
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

• Latvia

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Реален? Опыт у кого есть ?
Стоит ли вообще ?
Какая возможность возврата к заводским установкам ?
IV.art
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 43

• CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

возможность возврата как правило есть
много знакомых на акцентах делали чиповку, говорили - результат есть
машина на много резвее становиться
на сиды думаю прошивок нету ещё

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member

• Russian Federation Уфа

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Надо узнать - какой ЭБУ стоит.
Если с флешкой, то прошить можно без проблем и откатиться назад на заводскую программу.
Правда в случае чего с гарантии слететь можно в 2 счета(((
Олег
  • Sr. Member

• Russian Federation Москва ЮЗАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• 1.6 АТ ЕХ
0

официальных прошивок думаю еще года полтора не будит, а левые как правело не лечат а калечат.
на диагностики левая прошивка вылезет и мы теряем все гарантии завода.
maxximus
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 51

0

официальных прошивок думаю еще года полтора не будит, а левые как правело не лечат а калечат.

+1. тоже не совсем понятен смысл такого чип-тюнинга?
otares
  • Full Member

• Russian Federation Москва м.Выхино

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

+1. тоже не совсем понятен смысл такого чип-тюнинга?
Из-за норм Евро-4 машинки современные придушены, вот и чипуют, у ceed движок как и у элантры, можно посмотреть в сторону тех прошивок, правда на J4 еще похоже нету их, а так http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=244&highlight=%F2%FE%ED%E8%ED%E3 тут можно немного почитать по этому поводу, вообще int по корейцам специализируется в перепрошивке.
Hyundai Accent MТ-3  Серебро 2005г.
IV.art
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 43

• CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

знакомый чел =)
как говориться, привет с Акцент-клуба

Я в контакте
noxxl
  • Hero Member

• Russian Federation г.Москва ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 2

-1

Чип тюнинг значительно сокращает ресурс движка да и не на много лошадей прибавит 15-25(в хорошем случае),а это старые клячи какието... :P Помоему нет смысла трата финансов и убийство движка!!! sux
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
.fedorov
  • Hero Member

• Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 1

• Only Dropped Resto Club
0

Чип тюнинг значительно сокращает ресурс движка да и не на много лошадей прибавит 15-25(в хорошем случае),а это старые клячи какието... :P Помоему нет смысла трата финансов и убийство движка!!! sux

Откуда у Вас такая информация по ресурсу? Чип тюнинг чип тюнингу рознь, и не в прибавке лошадей дело....Я на свою предыдущую машину - 14ую - ставил программу, она значительно увеличивала тягу на низких оборотах, из-за чего машина не овощилась как в стандарте, а нормально ехала сразу.....При этом никакого влияния на ресурс и т.д. замечено не было.....Вообще правильный чип тюнинг только оптимизирует работу за счет зажигания и состава смеси, соответственно может возрастать мощность и момент, но не сильно......А 15-25 лошадей, а то и больше можно получить с таких моторов, как старый Фвагеновский 1.8Т, который имел версии со 150 до 225 сил (насколько я помню), и разница в основном определялась именно программами.....Если не прав поправьте......
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 01:23:44 am от .fedorov »
chinxa
  • Новичок
  • *

• Russian Federation Мытищи

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• моё=)
    • stroy-ko.ru
0

На все 100 ;)
Заводские настройки любого авто главным образом отталкиваются от допустимого значения выброса ЦО2, а значит изначально в машине присутствует доп.потенциал punish.
Чип-тюнинг ето перепрошивка вашего ЭБУ, которая лишь оптимизирует зажигание и подачу топлива, благодаря снятию заводских ограничителей. Никакого механического вмешательства не происходит.
И никаким образом ето не влият на ресурс движка....разве что масло и фильтра придецца менять почаще.
На автомобилях с автоматической коробкой переключение передач происходит быстрей и незаметней, т.е.уменьшается туповатость акпп 8[.
Сам тока вчера продал свою ласточку ауди а4 1.8т чипованную до 190скакунов :'(...ничего плохого о  чипе сказать не могу....просто надо вникать, чем помыкать народному мнению shoot
Ceedло что надо!)
noxxl
  • Hero Member

• Russian Federation г.Москва ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2007, 13:17:51 pm »
0

Откуда у Вас такая информация по ресурсу? Чип тюнинг чип тюнингу рознь, и не в прибавке лошадей дело....Я на свою предыдущую машину - 14ую - ставил программу, она значительно увеличивала тягу на низких оборотах, из-за чего машина не овощилась как в стандарте, а нормально ехала сразу.....При этом никакого влияния на ресурс и т.д. замечено не было.....Вообще правильный чип тюнинг только оптимизирует работу за счет зажигания и состава смеси, соответственно может возрастать мощность и момент, но не сильно......А 15-25 лошадей, а то и больше можно получить с таких моторов, как старый Фвагеновский 1.8Т, который имел версии со 150 до 225 сил (насколько я помню), и разница в основном определялась именно программами.....Если не прав поправьте......
Говорю так как сам имею восьмерик чипованный ~95 лош. так вот чел из Car tuning намекнул что ресурс немного сократится,но я же не говорю что в половину!!!
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
jenya12355
  • Hero Member

• Russian Federation Уфа

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2007, 13:22:11 pm »
0

Все равно любая чиповка - слет с гарантии на движку...
Так что весьма сомнительное мероприятие, ИМХО.
.fedorov
  • Hero Member

• Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 1

• Only Dropped Resto Club
« Ответ #12 : Ноябрь 04, 2007, 19:39:46 pm »
0

Говорю так как сам имею восьмерик чипованный ~95 лош. так вот чел из Car tuning намекнул что ресурс немного сократится,но я же не говорю что в половину!!!

95 сил только с чипа? Мощность на стенде измеряли или так, чисто теоретически? ЧТо то, если честно, мало верится в прибавку 20 сил только чипом.....Без доработки головы и прочего вряд ли....А доработки всего кроме чипа собственно и ведут к сокращению ресурса....
Евгений
  • Full Member

• Russian Federation Челябинск

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2007, 18:17:32 pm »
0

Интересное кино получается сделал чип-тюнинг и несколько десятков лошадиных сил в моторе преобрел! А вот, что  этих лошадок кормить не надо? Выходит сидят какие-то безмозглые головастики на фирме и составить програмку не могут, а любая гаражная фирма пожалуста, что хошь поправит!
Бульдозер
  • Hero Member

• Russian Federation Москва

ODO 125000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

• СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2007, 18:46:38 pm »
0

Интересное кино получается сделал чип-тюнинг и несколько десятков лошадиных сил в моторе преобрел! А вот, что  этих лошадок кормить не надо? Выходит сидят какие-то безмозглые головастики на фирме и составить програмку не могут, а любая гаражная фирма пожалуста, что хошь поправит!
Дело в экологии по сути, а не в гаражных/заводских специалистах. Просто гаражным умельцам, сами понимаете, до экологии...
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: [1] 2 3 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
японское ведро)
Или в жару +40 стоять в пробке с включенным ближним светом под солнцем.
Возьмите прожектор 1 кВт и попробуйте от неё через лупу что-нибудь поджечь или нагреть до высокой температуры. И учтите, что в фаре не лупа, фокус линзы не находится на стекле фары. Переживаний быть не должно, если вы ставите лампы штатной мощности. От повышенной мощности может "повести" отражатель или помутнеть сама линза, это факт.
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

• Чип-тюнинг продолжу/отвечу здесь - просто хотел усомниться на...
  • Чип-тюнинг Что-то уже есть на новый сид? А то покурил темы на...
  • ТЮНИНГ ОБСУЖДАЕМ ТЕМЫ ЛЮБОГО ТЮНИНГА. Добавлено позже: Сп...
Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся

Мобильная версия Контакты администрации