форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Беру SW 2.0AT со спорт пакетом на r17 литье, надо ли калибровать ЭУР для r16?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Беру SW 2.0AT со спорт пакетом на r17 литье, надо ли калибровать ЭУР для r16?  (Прочитано 2817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bla84diamond
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево, Московской области

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Другие темы про калибровку ЭУРа почитал, про переход с 17 на 16 там толком не написано.

Щас собираюсь покупать Ceed SW 2.0 AT EX со спорт-пакетом на 17 дисках.
Озаботился покупкой зимней резины. Скорее всего возьму 16 литье и шиповку с рекомендуемыми параметрами.
Теперь вопрос:
-Калибровать или нет ЭУР?
-На что это влияет кроме показания скорости и "утяжеления" руля на 120 или 130 км/ч ?
-Обязательно это или нет, если да то могут ли потом отказать в гарантии или ещё что?
-И делать ли сход-развал(кстати сколько он стоит?) после установки зимней резины и 16 дисков, если машина берется от дилера из салона?

Всем заранее спасибо за ответы.
Записан
bla84diamond
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево, Московской области

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

отвечу сам себе.
еще раз всю ночь "прошерстил" весь форум, прочитал все возможные темы о калибровке ЭУРа и пришел к мнению, что
-если переходишь с 17 на 16, то ЭУР уже должен быть настроен на 17 радиус и особо отразиться на 16 радиусе это не должно, например если запрограммировано в усилителе ограничение поворота колес 17 радиуса, то с 16 проблем не будет.
-если есть лишние деньги то можно калибровать и переобуваться у оф.дилеров.

Сход-развал как я понял должны делать при предпродажной подготовке у дилера, но сомневаюсь что они вообще там что то делают (наверное зависит от честности дилера и сервисменов).

Может еще кто что добавит.

и П.С. для модеров, как я понял тему запостил немного не там, надо было в Ходовой, простите новичка.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

отвечу сам себе.
еще раз всю ночь "прошерстил" весь форум, прочитал все возможные темы о калибровке ЭУРа и пришел к мнению, что
-если переходишь с 17 на 16, то ЭУР уже должен быть настроен на 17 радиус и особо отразиться на 16 радиусе это не должно, например если запрограммировано в усилителе ограничение поворота колес 17 радиуса, то с 16 проблем не будет.
-если есть лишние деньги то можно калибровать и переобуваться у оф.дилеров.

Сход-развал как я понял должны делать при предпродажной подготовке у дилера, но сомневаюсь что они вообще там что то делают (наверное зависит от честности дилера и сервисменов).

Может еще кто что добавит.

и П.С. для модеров, как я понял тему запостил немного не там, надо было в Ходовой, простите новичка.


Про развал, раньше 4000-5000км делать его нет смысла.Его делают на заводе, как показал опыт, необходимость возникает к 2000 км т.к имеет место рысканье на дороге и "кривой" руль, к 3000 если это есть смело ехать и делать его за кровные.

Вообщем в остальном поиск рулит!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

 при переходе с 17 на 16 калибровать не надо
 калибровка ни на что не повлияет
 в гарантии не откажут
 если есть проблемы с уводом или кривым рулём, то желательно сделать или проверить сход-развал +  калибровку ЭУР, если всё нормально, то забей (до первого ТО сход делаеться по гарантии)
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

При переходе с 17 это - лето, родилась у меня такая :), на зиму - 16, не делал ничего.  Так, что незабивай себе голову :) :) :) 
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Tyler
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of г. Кишинев


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 18

« Ответ #5 : Март 01, 2009, 22:49:38 pm »
0

Другие темы про калибровку ЭУРа почитал, про переход с 17 на 16 там толком не написано.

Щас собираюсь покупать Ceed SW 2.0 AT EX со спорт-пакетом на 17 дисках.
Озаботился покупкой зимней резины. Скорее всего возьму 16 литье и шиповку с рекомендуемыми параметрами.
Теперь вопрос:
-Калибровать или нет ЭУР?
-На что это влияет кроме показания скорости и "утяжеления" руля на 120 или 130 км/ч ?
-Обязательно это или нет, если да то могут ли потом отказать в гарантии или ещё что?
-И делать ли сход-развал(кстати сколько он стоит?) после установки зимней резины и 16 дисков, если машина берется от дилера из салона?

Всем заранее спасибо за ответы.
У самого такой же-вагон+спорт+ 17-е летние катки. На зиму брал 15-е.Вообще не заморачивался. Перед установкой отбалансировали колеса, после сделали сход-развал.Больше ничего. Проездил всю зиму-никаких проблем.
Записан


http://www.ceedclub.md
ник - KillJoy
alex-1991
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #6 : Март 10, 2009, 17:34:43 pm »
0

ну раз многие здесь катаются на 17 литье летом, то расскажите пожалуйста каково оно? очень жестко? как обстоят дела с грыжами на резине?
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #7 : Март 14, 2009, 00:20:50 am »
0

ну раз многие здесь катаются на 17 литье летом, то расскажите пожалуйста каково оно? очень жестко? как обстоят дела с грыжами на резине?
Машина мне досталась на 17-ых дисках,резина 225/45.На зиму поставил 15-ые диски с резиной 195/65,согласно инструкции.Никакие другие размеры резины не идут!При этом диаметр колеса одинаковый и никакой дополнительной регулировки не требуется(балансировка-при любом снятии-одевании резины на диск).В плане жесткости я особой разницы не ощутил,хотя ожидал,что на зимней резине будет по-мягче.Но меня такая подвеска устраивает.Насчет грыж.На низкопрофильной резине(в данном случае 225/45) боковина очень жесткая за счет дополнительного "буртика"и пробить ее до грыжи,на мой взгляд,сложнее,чем обычную.Так что,на бордюры я заезжаю без страха за резину.Хотя ,не скрою,по началу было немного стремно,т.к низкопрофильную резину раньше не пользовал.А ямки на широкой резине чувствуются меньше.Так что с 17 литьем все нормально,да и машина смотрится неплохо.
Записан
alex-1991
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #8 : Март 16, 2009, 21:12:01 pm »
0

VALERA196508, спасио за ответ, очень доходчиво пояснил  rulezz
Записан
bla84diamond
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Орехово-Зуево, Московской области

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 17, 2009, 08:38:26 am »
0

Да, спасибо за такой подробный ответ.
Жду потепления и одену родные 17-колеса с резиной.
Тогда постараюсь отписать об ощущениях.
Записан
fox-live
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2013, 22:06:36 pm »
0

Блин( У меня одного чтоль беда.....Переобулся сейчас с родных 17" на купленные 16" И руль стал кривым(((( При этом машину не тянет и руль не "бьет"(((((
Записан


*781**799
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2013, 22:15:50 pm »
0

Блин( У меня одного чтоль беда.....Переобулся сейчас с родных 17" на купленные 16" И руль стал кривым(((( При этом машину не тянет и руль не "бьет"(((((
вот это ты тему поднял  :D
ПС связи не вижу переобувки и кривости руля  :)
Записан
fox-live
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2013, 22:19:43 pm »
0

Да я только потом даже заметил, что это Дорестайл ))) Но факт остается фактом.....чешу репу.....
Записан


*781**799
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2013, 22:23:25 pm »
0

Да я только потом даже заметил, что это Дорестайл ))) Но факт остается фактом.....чешу репу.....
попробуй обратно 17 поставить и посмотреть  :D
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2013, 22:47:34 pm »
0

Сгоняй в клубный сервис, там калибровка стоит 300-500рэ, заодно потом расскажешь, стоило это того или нет...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Беру SW 2.0AT со спорт пакетом на r17 литье, надо ли калибровать ЭУР для r16?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: