Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Выезд на встречную  (Прочитано 3520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MHz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2


Ехал на днях по проспекту Мира, в районе ВДНХ надо было повернуть на ул. Бориса Галушкина,

    |       |______|
 __|
*            _Я_____
___       |           |Я(отсюда поворачиваю налево из крайнего левого ряда,
    |       |          |    движение здесь естественно одностороннее)

* - ул. Б.Галушкина

Было уже темно, на дороге грязь и разметки не видно, все знаки для меня на участке дороги, на который я поворачивал, были боком и естественно не видны. ул. Б.Галушкина зрительно не является продолжением участка дороги, на который я поворачивал, и смещена так, что все полосы как бы переходят в часть дороги в попутном направлении. В итоге на этом куске дороги между проезжими частями проспекта Мира оказалось двустороннее движение, я естественно на встречной полосе, а за перекрестком гайцы в засаде. Так меня и остановили на встречной полосе.
Договорился на месте, но за те 15 мин, которые я там простоял они еще 4 машины остановили за точно такое же нарушение. И вот возник вопрос, нарушение очевидно, но есть ли вообще какие-либо шансы, если бы дело дошло до суда остаться с правами учитывая обстоятельства?
Я естественно начал записывать номера остановленных машин и наводить контакты с водителями, чтобы вписать их в качестве свидетелей, можно было еще написать жалобу, что гайцы вместо того, чтобы предотвращать грубейшее нарушение ПДД с возможными тяжелыми последствиями в сложных дорожных условиях, просто дожидались очередного нарушения и зарабатывали себе на жизнь.

Испугался, что может этим уродам, которые дежурили там и досталось бы, но я бы все равно остался без прав.

P.S. Прошу прощения за схему, нарисовал как смог
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
0

периодически там проезжаю и депсы частенько там стоят и ловят именно за выезд на встречку=(  в грязную погоду реально не видно разметки! Кто будет там проезжать аккуратней!
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0


...Я естественно начал записывать номера остановленных машин и наводить контакты с водителями, чтобы вписать их в качестве свидетелей, можно было еще написать жалобу, что гайцы вместо того, чтобы предотвращать грубейшее нарушение ПДД с возможными тяжелыми последствиями в сложных дорожных условиях, просто дожидались очередного нарушения и зарабатывали себе на жизнь...
Молодцом! Какие дальше действия? Жалобу будете писать?
Записан
MHz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0


...Я естественно начал записывать номера остановленных машин и наводить контакты с водителями, чтобы вписать их в качестве свидетелей, можно было еще написать жалобу, что гайцы вместо того, чтобы предотвращать грубейшее нарушение ПДД с возможными тяжелыми последствиями в сложных дорожных условиях, просто дожидались очередного нарушения и зарабатывали себе на жизнь...
Молодцом! Какие дальше действия? Жалобу будете писать?

Наверное да, задело! Но у меня в принципе другой вопрос, если бы я был уверен, что существует возможность остаться в случае, если дело дойдет до суда с правами, то я бы на месте и начал разборки, а так побоялся, что не смотря ни на что, суд по инерции лишит прав и буду я ходить пешком 4-6 месяцев и от того, что доставлю неприятности (может быть да,  а может и нет!) гайцам, крылья не вырастут
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

Палка о двух концах
А может  в ССБ просто позвонить? Сообщить о данном инциденте, так сказать инкогнито. Или это наивно..
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

MHz
и какая у них там такса?
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

наверное "много раз по немногу", просю прощения
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

А что хотите написать в жалобе? Вымогательство взятки? Бездоказательно и может вообще выйти боком, как клевета. То что они принимают за встречку? Ну формально, выполняют свою работу, а то что дороги не чищены так это жаловаться на дорожников надо.
Чтобы писать жалобу надо иметь веские доказательства фактов нарушения закона ИДПСами, иначе получите на жалобу отписку, примерно такого содержания:
"По вашей жалобе проведена служебная проверка, факты указанные в вашей жалобе не подтвердились. Комбат Пупкин Х.У."

P.S.
Что касется борьбы, то при нашей судебной системе, как это не печально, лучше откупаться на месте.
Недавно друга лишили прав за встерчку на 4 месяца. На деле выехал попутно на полосу для автобусов. Составили протокол по 12.15.4. Дальше вообще идиотизм был, в деле позже нарисовалось схема АПН, по которой получалось, что друг выехал на встречку в 500 метрах дальше от реального места АПН, где полоса для автобусов закончилась и начилась действительно встречная. Весь идиотизм в том, что в протоколе и рапорте ИДПСа чётко указан дом, напротив которого произошло АПН, а схема позже составленная этим же ИДПСом, гласит, что нарушение было на 2 квартала дальше. Вообщем, показания ИДПСа в суде, что верить надо схеме, которая противоречила и протоколу и рапорту, и показаниям 2-х свидетелей , для судьи Трубициной 216 участка перевесили показания, собствннно, свидетелей которые ехали в машине(один из них был я), фотографии с места АПН, и явные противоречия в деле. В апиляции, такое подозрение, что жалобу вообще не читали. В жалобе написано про противоречия и т.п. Апиляция свелась к 1-му вопросу: Вы за кирпич заехали? Друг- "да, но попутно маршрутным ТС".  Судья- "ну всё понятно". И выносит- решение оставить в силе, т.к. водитель сам признал свою вину. Пипец, зановес. В кассацию друг не пошёл, т.к. уже не видел смысла воевать с ветряными мельницами.
Записан
Ceed- exCeed any need.
MHz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

MHz
и какая у них там такса?
Я торг с 1000 начал, сказали неактуально, после 5 минут торга заявили, что 10 и никак не меньше или оформляют протокол. Рядом был банкомат сбербанка, сказал им, что хрен с вами, пойду сниму, т.к. денег столько не было. Банкомат к счастью не работал. Пришел, говорю пиши протокол - банкомат не работает, а денег только 6 тыр. Согласились твари.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

поверте мне(проверено) , сошлись бы и на 1000 рублей, в противном случае материал передали бы в суд и Вам выписали бы 1500( ну конечно если Вы не злостный нарушитель).
Записан


Phantom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Эвент-Строй
« Ответ #10 : Январь 15, 2009, 21:54:23 pm »
0

ребят ну что вы как дети малые деньги незачто отдаете в суде бы права вернули читайте коап и фз повнимательнее
Записан

Ем людей
MHz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Январь 15, 2009, 22:14:31 pm »
0

Я ехал по встречной и это факт, если в суде сказать что да мол ехал, но не разметка не видна и не виноватый я, то были прецеденты когда на этом все и заканчивается с формулировкой свою вину признал.
Записан
MHz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Январь 15, 2009, 22:24:41 pm »
0

поверте мне(проверено) , сошлись бы и на 1000 рублей, в противном случае материал передали бы в суд и Вам выписали бы 1500( ну конечно если Вы не злостный нарушитель).
КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев
Откуда 1500?
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #13 : Январь 15, 2009, 22:31:00 pm »
0

Сам недавно попал у себя в городе, уже об этом писал, отдал 3000, а попал из за того, что раньше там было двух стороннее движение и бац сделали одно..., а ведь большинство из нас, где ездили много раз, на знаки  не смотрим  :-[
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #14 : Январь 15, 2009, 23:28:28 pm »
0

Я торг с 1000 начал, сказали неактуально, после 5 минут торга заявили, что 10 и никак не меньше или оформляют протокол. Рядом был банкомат сбербанка, сказал им, что хрен с вами, пойду сниму, т.к. денег столько не было. Банкомат к счастью не работал. Пришел, говорю пиши протокол - банкомат не работает, а денег только 6 тыр. Согласились твари.
да, этот момент конечно преинтересный, когда они понимают, что "надо брать", а то ж ведь уйдёт гад протокол прийдётся писать..

мне вот интересно, что если отлучки в банкомат позвонить в ССБ, и подключив их задокументировать факт передачи взятки, взяв редисок споличным..
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: