форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Как я MANDU на перед ставил

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Как я MANDU на перед ставил  (Прочитано 168388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #30 : Июля 12, 2011, 14:57:16 pm »
0

Да, деталь не дорогая, но Вы не поверите - в нашем городе нигде этих подшипников не найти.Я сегодня обошел восемь самых крупных магазинов и ничего. Даже в салоне Kia Motors их нет. Даже не знаю чё делать. Завтра на рынок поеду. Бред какой то  fire!
а в экзисте?
Записан

Может быть полезно: похожие темы

Пыльники на задние амортизаторы
Привет.Столкнулся с проблемой: сжевало родные пыльники на задних амортизаторах. Весной поменял штатные задние амортизаторы на каябу. Хотел сразу поставить но...
замена отбойников в задних амортизаторах
 Привет!!! Вчера поменял отбойники, старые разорвались в кашу стояли комплект MR (отбойник + пыльник пробежали 30 тыщ) пыльник в хорошем состоянии!! Ост...
Подвеска JD 90.000км
Итак, перетряхнул вчера подвеску, решил набросать небольшой отчет по эксплуатации.1. на 30 и 60 тыс. км. менял передние стойки стаба (на вид живые, но чувств...
Продам новые передние стойки амортизатора Mando
Продам новые (в упаковке) передние стойки амортизатора:Mando  EX546512H000 (левая)Mando  EX546612H000 (правая)Цена: 5.000 рублей.Самовывоз СЗАО, Мо...
Продам амортизаторы новые передние kia ceed 2006
Продам новые передние амортизаторы для kia ceed 2006. Mando EX546512H000 и EX546612H000. Новые , в коробках по 1500 р./шт.89265458082 Михаил.
Tyler
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of г. Кишинев


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 18

« Ответ #31 : Июля 12, 2011, 23:04:22 pm »
0

а в экзисте?
На экзисте есть, НО!!! Российский - только по России, украинский - только по Украине. Суровая у нас страна :D :D
Записан


http://www.ceedclub.md
ник - KillJoy
gena_t
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • http://www.youtube.com/user/CNL882?feature=mhee
« Ответ #32 : Июля 12, 2011, 23:22:41 pm »
0

... и да осилит путь идущий( едущий),.... кому как !
Записан
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #33 : Июля 26, 2011, 15:38:11 pm »
0

Хм... Поставил это MANDO. Через месяц поехал на сход-развал - и меня завернули, показав явный люфт в месте выхода штока из стакана. На обоих аммо, справа и слева!
Объясните, меня разводят?
Когда шток почти полностью выдвигается, то он может ходить туд-сюда относительно своей центральной воображаемой оси? или должен стоять как влитой, не колеблясь относительно стакана???
Это ж не Фебест, блин, МАНДО  - несмотря на название - вроде приличная фирма!
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #34 : Июля 26, 2011, 16:18:44 pm »
0

Не вроде даже при максимально выдвинутом штоке люфта не должно быть. Может подделка? Как прокачивали?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
0

Прокачивал. Перевернул вниз, 10 с подождал, сжал, подождал еще, перевернул. Никакого провала на выходе штока не было, но повторил процедуру еще раз.
Сход-развал сделал на другом стенде, все ОК кроме одного развала сзади (он уже давно там сидит :))
Стойки заказывал через Экзист, насчет брака или подделки - сомнительно, Это не Каяба чтобы подделывать и не Китай чтобы было фуфло с завода.
Чисто технически - ну почему не быть там люфту при выдвинутом до упора штоке? Поршень ходит в уплотнениях, на выходе штока уплотнения - вот и создается радиальный люфт. СтОит штоку утопиться - люфт исчезает. Логично?...
Записан
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

0


Затем головкой на 19 ослабляем гайки держащие амортизатор.



Доброго времени суток.
У меня вопрос возник, на фоне предстоящей, аналогичной работы  fire!, а на штоке мандовских аммортов резьба по диаметру и шагу, совпадает с резьбой штатных амортов? т.е. подходят ли гайки от штатных амортов на мандовские? или надо подбирать новые гайки, т.к. мне по ексисту мандовские аммики пришли без крепежа.
Спасибо
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
nikon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Доброго времени суток.
У меня вопрос возник, на фоне предстоящей, аналогичной работы  fire!, а на штоке мандовских аммортов резьба по диаметру и шагу, совпадает с резьбой штатных амортов? т.е. подходят ли гайки от штатных амортов на мандовские? или надо подбирать новые гайки, т.к. мне по ексисту мандовские аммики пришли без крепежа.
Спасибо
нет ничего подбирать не надо. подходит все на ура  rulezz
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Qwerty17
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Отчет хороший , автору большой плюс.
Записан
Делу время - потехе час .
nikon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Отчет хороший , автору большой плюс.
для спасиба есть кнопка  :-[
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

0

нет ничего подбирать не надо. подходит все на ура  rulezz

ОК. Спасибо
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
0

после замены штатной прав.пер.стойки на мандо, последняя выытекла через 10 000км.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

после замены штатной прав.пер.стойки на мандо, последняя выытекла через 10 000км.

Две разные стойки по жесткости, и меняете только одну?! Полный бред!

Записан
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
0

Две разные стойки по жесткости, и меняете только одну?! Полный бред!

Да вот как-то ТАК?! Полная чушь!

р.с.манда-Авно редкостное, поставил родной SACHS.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Да вот как-то ТАК?! Полная чушь!

р.с.манда-Авно редкостное, поставил родной SACHS.

Ну не знаю,на сколько родного еще хватит.

Я на Мандо 50т.км уже отмахал,и все ОК.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Как я MANDU на перед ставил

 


     9   настроить

Фотографии в галлерее ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся
Новые темы ↓ adminТест-драйв: гибрид Kia Telluride 2027 года — вершина новой линейки / Северная Америка 0

adminКиа Сонет нового поколения выйдет на рынок в 2027 году / Индия 0

adminЦены на Kia EV6 2026 года: на несколько тысяч долларов дешевле, чем в прошлом году / Северная Америка 0

adminKia Sportage Black Edition: новый лимитированный пакет, где стиль и выгода идут рука об руку / Германия 0

admin[Мобилити-инсайт] «Вместо будущего — реальность»: как продажи Hyundai и Kia в США показали смену курса 0

adminПротестировали прототип: Kia Seltos 2027 года словно перепрыгнула в следующий класс / Северная Америка 0

capgokcПриветствую. Я новичок. 2

adminНовый Kia Seltos Hybrid: долгожданный дебют и первые впечатления от тест-драйва / Германия 0

adminKia Seltos: Гибридный кроссовер в электромобильном облике получил ценник / Германия 0

adminKia Sportage: даже на газу гибрид бодр / Италия 0



  Мобильная версия Контакты администрации