форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Santyre-auto: шины, диски, всё такое...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Santyre-auto: шины, диски, всё такое...  (Прочитано 1307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина

Ну, камрады, не мой сегодня день.   shoot

Купил в сабжевом магазине на Нахимовском комплект Nokian HKPL R на свой Сид. Местный шиномонтаж был только по записи, посему уехал. Переобувка при покупке у них резины или дисков бесплатная (только грузики и прочая мелочь оплачивается), но сильно не хотелось ездить по нынешней погоде на летнем Мишлене.
По дороге нашёл шиномонтаж, решил там обслужиться. Прождал полтора часа, и...
Два диска, будучи обуты в новую Хакку, продемонстрировали нииб... аху... сорри, очень большую "восьмёрку". Даже невооружённым глазом видно.
Жизнью я дорожу, поэтому от переобувки остальных двух колёс отказался и вернулся домой на летней резине, облегчив кошелёк на 700 руб. за два злополучных колеса.

Завтра поеду в Сантайр скандалить: fire!
либо пусть поставят резину при мне так, чтобы вопросов не было, либо пусть нах забирают свой хлам, вернув деньги.
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

Кошмар! В печь их!!!!!!!!
Записан
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина
0

Апдейт.

Приехал и обрисовал ситуацию. Главный (Алексей, если не ошибаюсь) тут же предложил всё проверить и решить проблему, если она действительно имеет место.
Поскольку под вечер (да ещё в сезон) был наплыв посетителей, пришлось таки подождать. Но всё равно меня втиснули без очереди ("Это по гарантии клиент!") и оперативно переобули. Как сказали местные работяги, у давешних шиномонтажников, обнаруживших якобы брак, руки не из той жопы растут, и они не сумели посадить покрышку на диск как надо.

Поставили вроде бы грамотно, резина не "гуляет", биения нет (ну хотя бы на 80 км/ч, до которых я успел разогнаться по трёшке, ничего постороннего не ощущается).
Переобувка на 16-ый радиус обошлась в 540 рублей, час переговоров и ожидания и минут 20 собственно самой медицинской процедуры.

Благодарю товарищей из Сантайр, да продлит Аллах их дни, за ответственный подход к делу и понимание.
Посылаю луч реактивной диареи двум жопоруким левшам из шиномонтажа на Сигнальном проезде.
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Переобуваюсь всегда в одном шиномонтаже, и с ребятами как то зашел разговор о резине, интересовал вопрос есть ли разница между Русской Nokian и Финской, так вот сказали что и та и та нормальная резина для водителя, а вот начиная с 16 радиуса вся резина имеет проблемы с установкой, а именно кривой и очень жесткий корд, и для того чтоб она встала на место, балоны накачивают до 8 атмосфер, после чего спускают до нормального уровня. Усадку таких балонов делают только с маслом. Причем это относиться ко всем производителям.
batteryman
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Жуковский


    ODO 114700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 16

    • Фотогалерея Андрея Каймина
0

Переобуваюсь всегда в одном шиномонтаже, и с ребятами как то зашел разговор о резине, интересовал вопрос есть ли разница между Русской Nokian и Финской, так вот сказали что и та и та нормальная резина для водителя, а вот начиная с 16 радиуса вся резина имеет проблемы с установкой, а именно кривой и очень жесткий корд, и для того чтоб она встала на место, балоны накачивают до 8 атмосфер, после чего спускают до нормального уровня. Усадку таких балонов делают только с маслом. Причем это относиться ко всем производителям.

В Сантайр мне тоже сказали, что баллоны надо было "набить" до 5 атм, тогда они встанут нормально.
Записан
Everyone who rides the cee'd is brother of mine.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Santyre-auto: шины, диски, всё такое...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: