форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

Страницы: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 253   Вниз
Автор Тема: Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)  (Прочитано 570830 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2190 : Апрель 18, 2016, 08:14:25 am »
0

А что ты будешь делать, когда приемщик перепутав педали, разобъет твою машину? У владельцев, как минимум, ОСАГО, но и гражданскую ответственность никто не отменял. А у того, кому ты передал ключи от машины что? Права его видел? Стукнет тебе машину, так тебя же ещё и оштрафуют. Хорошо если :
Штраф за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему документов при себе – 3 тыс. р. (пункт 3, ст. 12.3 КоАП РФ)
А то может и так сложиться:
Штраф за передачу управления автомобилем лицу, лишенному прав в 2016 г. (равно как и лицу, никогда их не имевшему), составляет 30 тыс. р. (пункт 3, ст. 12.7 КоАП РФ)
Ну, а теперь давайте ещё раз подумаем, с какой стати я должен отдавать ключи мастеру для въезда и выезда из бокса?!
%)  Вот тебя занесло. При передачи авто в сервис, ответственность за машину несет сервис. ПДД в ремзоне не действуют.
Записан
Pash
« Ответ #2191 : Апрель 18, 2016, 08:25:15 am »
0

%)  Вот тебя занесло. При передачи авто в сервис, ответственность за машину несет сервис. ПДД в ремзоне не действуют.
Во-первых, в ремзону машина попадает не по телепорту - её со стоянки пергоняет мастер.
Во-вторых, "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016.
Таким образом, везде, где имеет место движение ТС, действуют ПДД.
И вот самый главный вопрос, а что означает в твоих словах передача авто? Отдать ключи и сказать ремонтируйте или всё-таки взять бланк заявки? Так вот мне, копию бланка отдают только после скандала. Глядя на других клиентов, вижу, что подавляющее большинство клиентов даже не заморачивается на эту тему, толи не знают.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 08:44:18 am от Pash »
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2192 : Апрель 18, 2016, 08:29:38 am »
0

касаемо автомтарта  машину принимают возле вьезда в бокс. выдают там же.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2193 : Апрель 18, 2016, 12:57:24 pm »
0

На счёт принимают да, а вот выдача производится на любом свободном месте парковки. И бывает, что оно не возле бокса. К тому же, бывали случаи, что они вообще не оформляли приёмку и машина заезжала в бокс без документов. Кстати, именно в такой ситуации у меня и возник спор с перегонщиком.
заказ наряд открывают или нет? Этого вполне достаточно. Мне всегда  выдавали и принимали  у ворот.   На документарную приемку мастера забивают, но внешне осматривают.
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #2194 : Апрель 18, 2016, 13:00:26 pm »
2

у меня всегда забирали на парковке, а вывали либо у ворот, либо на стоянке, где ремзона

кстати, в ремзоне свободно можно находиться у своей машины и смотреть, что и как делают

на все вопросы отвечают и ничего лишнего не впаривают

To Pash , а Вы как-то зациклины, ну не нравится Вам сервис, не обсуживайтесь там, имхо
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #2195 : Апрель 18, 2016, 13:28:43 pm »
0

Так дело то всё в том, что он единственный с кузовным цехом из 5-ти ближних сервисов. Мне и ехать то туда крайне неудобно. Но всё-таки приходится. Так что, если бы не кузовщина, я б туда не ногой.
Да и дело не столько в самом сервисе, сколько в смене. Вроде в одной смене нормально, а в другой уже на стадии приёмки уже куча проблем.

Пять раз я приезжала на ТО в Авто-Старт, два раза на кузовной ремонт, я не знаю в какие смены и к каким мастерам я попадала, не обращала внимание, может быть потому что женского полу и у мужчин все иначе, но ни разу не было ни одного косяка, ттт
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33046

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
« Ответ #2196 : Апрель 18, 2016, 13:29:22 pm »
0

и, да, я мотаюсь туда из Бибирево, совершенно противоположный край Москвы, но оно того стоит, имхо

Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2197 : Апрель 18, 2016, 13:56:43 pm »
0

Чем нравится? Сдав в сервис в ожидании попивая кофе по купону? Вы были в ремзоне во время работ? Меня , как-то опешили поллитровые бутылки на верёвках для слива тормозной жидкости и разливное масло в чёрно-грязных лейках. Мы не в гараж приезжаем для ТО!!!
Лично меня, в этом сервисе, сразу выбешивает, что они запрещают заезжать в ремзону, а требуют отдать ключи ихнему человеку. Так, лично заехав, я отказался выдать ключи на выезд (были уважительные причины) - на что мне чуть ли не матюгами было сказано, что я здесь застрял на долго! В след уходящему "парковщику" Кем он, ваще, себя возобнил, я спокойно парировал - да по-хер. Вы теперь ни одну машину в бокс не загоните - машина встала около ворот. В итоге, через 15 минут пришёл другой человек и наипреветливо попросил выгнать машину из бокса, на всякий случай упоминув, что у них не положено, чтобы в ремзоне рулил владелец.
А то,что я перед ТО долго выяснял стоимость, несколько человек сверялись с компом - в итоге решили, что мне сделают скидку. А в итоге, заплатил без скидки, потому, что они что-то не учли при первоначальном расчёте.

Уважаемый, Pash!

Про бутылки принимается-поменяем! Есть и другие способы замены, но это долго и клиенты начнут жаловаться на долгое время!А вы кстати и не на хирургический стол ложитесь, когда к нам приезжаете!

И машины будут перегонять наши сотрудники! Вам что-то в этом не нравится, можете садиться на пассажирское место и наблюдать!

Вот Вам при каждом заезде к нам что-то не нравится, кто-то не так посмотрел на Вас, кто-то из сотрудников  клиента не сразу понял, кто-то из себя кого-то возомнил в присутствии Вас, то еще что-то экзотичное у Вас появляется)

Есть вещи объективные, которые были приняты( Ваше видео в кузовном) и люди уволены, про Опирус тоже сказано, что ручной заклинил там и там тоже с сотрудниками проведена беседа, а есть Вами из контекста вырванные и описанные  здесь, как что-то на 100% подтвержденное!

Напишите, о каких ближайших дилерах Вы говорите, у которых нет кузовного ремонта?


Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2198 : Апрель 18, 2016, 14:22:06 pm »
0


Дмитрий, хочу поблагодарить мастера приемщика Дмитрия, слесаря Олега (???), и диагноста Сергея, за отлично проведенные работы, и за выявленные неисправности.
В итоге я не понял по сервисной кампании - заменили ли хомуты бензобака или нет? Отвлекся на другую проблему, но судя по времени моего отсутствия в ремзоне - не успели. И зачем было писать в рекомендациях - требуется регулировка ручника, когда я и так с этой проблемой обращался  :D Ручник видимо не смотрели.  Остальное надеюсь устранят в субботу (рейка, ремень +ролики).



Спасибо за благодарность!Хомуты Вам поменяли точно!Про ручной уточняю!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2199 : Апрель 18, 2016, 15:38:26 pm »
0

а что означает в твоих словах передача авто? Отдать ключи и сказать ремонтируйте или всё-таки взять бланк заявки? Так вот мне, копию бланка отдают только после скандала.
Кстати, таки да.
При приемке авто не оформили акт (или как называется документ).
Обычно у ОД составляется и описываются повреждения (если они есть) и т.д. подписываются и копия остается у владельца.
"Если что" с машиной реально были бы мои проблемы, не порядок...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2200 : Апрель 18, 2016, 16:12:19 pm »
0

ну.. машина грязная в акте укажут :)
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2201 : Апрель 18, 2016, 16:27:39 pm »
0

Кстати, таки да.
При приемке авто не оформили акт (или как называется документ).
Обычно у ОД составляется и описываются повреждения (если они есть) и т.д. подписываются и копия остается у владельца.
"Если что" с машиной реально были бы мои проблемы, не порядок...

Акт должен быть однозначно!Машина должна осматриваться в виде доступном для осмотра в присутствии клиента!А бывает, что клиент торопится очень, а работ по мелочи, а машина грязная, и клиент просит быстрее,и клиент отказывается за мойку платить, и мастер идет на встречу!
А если, что случиться потом с машиной Вашей, а акта не будет, то решать вопросы будем с мастером, который принял машину в ремонт без акта!
Еще у нас видеонаблюдение, которое обязательно будем смотреть!
Записан
Т.Д.В.
  • Представитель дилера
  • Hero Member
  • *****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 22

« Ответ #2202 : Апрель 18, 2016, 16:29:15 pm »
0

ну.. машина грязная в акте укажут :)

Так тоже могут, но лучше не надо!Бывают исключения, когда не может машина на мойку заехать!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2203 : Апрель 18, 2016, 16:34:31 pm »
0

Так тоже могут, но лучше не надо!Бывают исключения, когда не может машина на мойку заехать!
т.е. мойка у вас необязательна,  а то заставили в тот раз. приезжал просто маслице сменить..
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2204 : Апрель 18, 2016, 16:35:24 pm »
0

Уволили?
Так дело пойдет, еще вакансию откроют.
+ к тем девочкам из темы "инстаграм"  %)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 253   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам > Авто-Старт (Капотня)

 

Вопросы и ответы ООО "Авто-Спектр" холдинга "Авто-Старт" (Москва)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: