форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 105   Вниз
Автор Тема: Как жить дольше?!  (Прочитано 163503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Вот как? Согласиться с этой посылкой не могу, извини.
скажи пожалуйста,  ты можешь сейчас зайти в администрацию, полицию или иное административное здание? А может среднестатистический сказать житель России сказать своему руководителю что он не правильно руководит? А можешь ты представить мэра, которого сняли за то, что он свой гараж выложил плиткой, украденой при ремонте здания администрации?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

гласности и свободы в СССР было значительно больше чем в современной России
Да неужели?
 Нет ну может при Горбачеве  и что то похожее было, а вот до того..как то с трудом верится.
 Может ты просто не жил в СССР?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Да неужели?
 Нет ну может при Горбачеве  и что то похожее было, а вот до того..как то с трудом верится.
 Может ты просто не жил в СССР?
нет конечно, я как родился в 74 году, так и переехал на луну, вот там и наслушался глупостей про СССР
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

нет конечно, я как родился в 74 году, так и переехал на луну, вот там и наслушался глупостей про СССР
lol много же ты пожил и увидел в СССР :D
со школьной парты и сразу в капитализм.....
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

нет конечно, я как родился в 74 году, так и переехал на луну, вот там и наслушался глупостей про СССР
Ну вот видишь в облаках витаешь. Спустись  с неба на землю. Когда СССР кончился тебе было всего 17, поэтому ты и не знаешь про свободы , гласность  в СССР, а раз так то как же ты можешь судить что было тогда и что сейчас?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
-1

Ну вот видишь в облаках витаешь. Спустись  с неба на землю. Когда СССР кончился тебе было всего 17, поэтому ты и не знаешь про свободы , гласность  в СССР, а раз так то как же ты можешь судить что было тогда и что сейчас?
да ты не расходись так сильно, у меня всё равно длиннее ;)
Я думаю что наш диалог не сложится по причине твоей позиции "я же пожил, я же знаю"
Пы.Сы. Расскажи мне про кредитное рабство в ссср
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6451

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
1

Дим, я тоже жил в СССР, поверь на слово.
Да, в СССР кредиты населению практиковались тоже, телевизор там или холодильник.
Кредит на квартиру или машину, или на бизнес в виде цветочного киоска не давали. Зато можно было стоять в очереди на жилье или "Москвич" лет пятнадцать, а цветы искать при надобности по всему городу. Это и есть свобода.
Впрочем, сегодня г-на NN под пистолетом брать кредит тоже никто не гонит, или я неправ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2022, 20:00:56 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

да ты не расходись так сильно, у меня всё равно длиннее ;)
Я думаю что наш диалог не сложится по причине твоей позиции "я же пожил, я же знаю"
Пы.Сы. Расскажи мне про кредитное рабство в ссср
Так мне как бы все равно что у тебя длиннее :P
 а диалог конечно не состоится , о чем с тобой говорить если ты не в курсе что тогда и как было, и знаешь что то отрывочно  по рассказам третьих лиц и ещё даже просишь меня рассказать что там и как было.
Не буду я тебе ничего рассказывать.
 Только не надо так утверждать, если не знаешь, когда и где была гласность и свобода.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Да, в СССР кредиты населению практиковались тоже, телевизор там или холодильник.
Кредит на квартиру или машину, или на бизнес в виде цветочного киоска не давали. Зато можно было стоять в очереди на жилье или "Москвич" лет пятнадцать, а цветы искать при надобности по всему городу. Это и есть свобода.
Впрочем, сегодня г-на NN под пистолетом брать кредит тоже никто не гонит, или я неправ?
А что такое свобода?
свобода передвижения? Сейчас так этого гораздо больше,можно и за границу практически в любую точку мира уехать, улететь, уплыть.
Свобода совершать валютные операции сейчас да , а в  то время можно было и вышак словить.
Свобода мыслей сейчас этого тоже гораздо больше.
Свобода выбора состоять в какой нибудь организации типа партии,тогда была только одна партия ,сейчас хоть свою личную создавай.
 Раньше если не работаешь можешь присесть по статье,сейчас  за это не судят..
Понятие свободы у всех свое кому то хочется мошонку к брусчатке пришпилить и гордиться этим, а кто то за идею готов всем пожертвовать, даже жизнью...
 Ну хорошо, а в кратце что такое гласность, В Советское время много информации было закрыто для всех почти,сейчас же попробуй что то скрыть.
Так в итоге  что было тогда и сейчас, больше чего? Для меня такой вопрос не стоит.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2022, 20:13:40 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

02 сен, 19:30
«Газпром» полностью остановил «Северный поток» на неопределенный срок
С 31 августа прокачку по «Северному потоку» приостановили для ремонта. Как сообщили в «Газпроме», при техобслуживании турбины были найдены нарушения. По данным Ростехнадзора, до их устранения газопровод не может безопасно работать

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/02/09/2022/63122f949a7947dde66915e7
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2022, 00:04:20 am от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6451

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
2

Ах, какой плохой Газпром, как он вероломно нарушает контракты, как эти дикари смеют? Вот мы их!!! объявим новый пакетик санкций - к примеру, запретим играть Бетховена...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Ах, какой плохой Газпром, как он вероломно нарушает контракты, как эти дикари смеют? Вот мы их!!! объявим новый пакетик санкций - к примеру, запретим играть Бетховена...
Нужно было капельку раньше

Цитировать (выделенное)
В настоящее время Европа активно накапливает газ в подземных хранилищах, чтобы обеспечить себя топливом при ухудшении ситуации. В конце августа Евросоюз достиг целевого уровня в 80 процентов, причем сделал это на два месяца раньше срока.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «засиделся» на своем посту и рассказал, что уйдет в длительный бессрочный отпуск. Его время пришло, «пока не выгнали», сказал глава республики в видеообращении в своем Telegram-канале.

«Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймёте», — написал Кадыров.

Глава Чечни рассказал, что уже 15 лет руководит республикой, и в связи с этим вспомнил пословицу: «Каким бы ни был гость уважаемым, долгожданным, если он вовремя уезжает, то это бывает еще приятнее», — сказал Кадыров.

Он предположил, что его «время тоже пришло», пока его «не выгнали». Кадыров также сказал, что раньше он был молодым и неопытным, а сейчас стал старым, а неопытность осталась.

«Мы об этом уже начали думать, и постараемся [сделать так], чтобы вовремя уйти», — заявил Кадыров.
https://vedomosti-ru.turbopages.org/vedomosti.ru/s/politics/news/2022/09/03/939048-kadirov?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FKadyrov_zayavil_chto_zasidelsya_i_zasluzhil_bessrochnyj_i_dlinnyj_otpusk--18582907aec57f1e3bbad5280e62d977
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6451

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
1

Нужно было капельку раньше
Думаю, что все сделано верно,  с формальной стороны комар носа не подточит. В данном случае нет у них методов против Кости Сапрыкина. А вот полный паралич в промышленности и обществе НАТОвских стран для РФ тоже невыгоден,  на мой взгляд.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

А вот полный паралич в промышленности и обществе НАТОвских стран для РФ тоже невыгоден,  на мой взгляд.
Так основным потребителем газа в Европе является как раз промышленность. Добавлю энергоёмкая промышленность и уже начинают испытывать трудности заводы по производству стали, стекла металлургии, удобрений, хим. промышленность А закачанных 70-85 % газа в хранилищах без новой закачки им хватает на 2 - 2.5 месяца.
Паралич промышленность вполне может наступить если они примут очередной пакет санкций и попытаются ограничить цену на нефть и газ. Мы же все хорошо по себе помним и знаем, как только что то начинают ограничивать или регулировать цену, то это тут же пропадает из продажи.
 Гордые подляки,  троебалты шумно отказались от закупок нашего газа, но тем не менне успешно им пользуются покупая в первом случае Российский газ через Германию, во втором через фирмы прокладки. Та же гнилая Болгария почему то решила что Газпром пошутил, установив цену на газ в рублях и стало им не до шуток достаточно быстро: пару раз купили СПГ демократичный из града на холме и всё...шутки кончились.
 Тем не менее газ в Европу  идет через Украину(где то вычитал что Газпром вроде как отказался платить за прокачку, не уверен правда ли, " ..а что так можно было.."??) и по Турецкому потоку и это только от нас. У них есть еще масса поставщиков Норвегия, Азербайджан, Алжир и наконец СПГ демократичный и другой с молекулами свободы итд..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: