форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Какие диски взять на зиму вместо 17R?

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Какие диски взять на зиму вместо 17R?  (Прочитано 6024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xantia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

В общем по вопросу перепрограммирования ЭУРа звонила в многострадальный Фаворит-Моторс на Ленинском (где и покупала машинку), вопрос поставил их в тупик, с таким ни разу не обращаллись. Взяли тайм-аут, перезвонили через полчаса и сказали, что посовещавшись могут посоветовать мне только сделать сход-развал, а так считают, что ничего перепрограммировать не надо...
Забивала стандартные параметры в шинном калькуляторе, там там разницы нет в итоге, ни по спидометру, ни по диаметру,  ни по длине колеса, получается, что ничего делать особо и не надо...
В итоге в общем купила KFZ 7475 и буду покупать резину 195/65 R15.
А вообще на следующей неделе еще поеду в Авто-старт на ремонт (уже дрожу по этому поводу после последних обсуждаемых тем), попробую там задать такой же вопрос.

Кстати, спрашивала в Автоторе, есть ли какая-нибудь рекомендованная цена на операцию перепрограммирования ЭУРа, мне сказали, что нет, это решит сам дилер...

сход-развал, перепрограмирование и прочее делать НЕ НАДО! =Achtung!=
стоит только подъехать, например, в МВО и пообщатьсяю там сами и суппорта посмотрят и расскажут все.

И вопросы у дилера тоже лучше не задавать. Точнее не у каждого можно задавать, вот тогда и разводить не будут. А сэкономленную сумму лучше потратить на книжку или обучение технике :D
Записан
KAlexander
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва


    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Хотел по-мягче, но у тебя прям в точку!
Записан
albanec
0

Где то писали здесь. что при переходе с 17 или на 17 радиус сход-развал делать не надо, а вот калибровку ЭУР надо делать, и еще добавлю от себя если двигатель 2 литра то все же лучше 16 радиус взять
Записан
Xantia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation дер. Гадюкино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

0

Где то писали здесь. что при переходе с 17 или на 17 радиус сход-развал делать не надо, а вот калибровку ЭУР надо делать, и еще добавлю от себя если двигатель 2 литра то все же лучше 16 радиус взять

хоть 13, лишбы суппорта влезли. производители повышают мощность двигателя поэтому и радиус тормозного диска увеличивается.
люди кушать хотят, даже автослесаря, вот и порят всякую чушь. А ЕСЛИ БЫ ГУР НА МАШИНЕ БЫЛ БЫ, ТОЖЕ КАЛИБРОВАЛИ?

тема про выбор резины, такая же как Intel и AMD, BMW и МЕРС, Европейцев и Японцев, Христиан и Мусульман, мужчин и женщин. и всё остальное.
у кого сколько денег есть, тот то и берет. Ездить будет все равно. :D

 ;)и еще смелая мысля! да простят меня модераторы. Форумы(вообще) - большая помойка и каждый фильтрует то, что хочет. Хотя есть и оч. полезная часть, но ОЧ. маленькая - обычно ФАКом зовут.
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
0

Где то писали здесь. что при переходе с 17 или на 17 радиус сход-развал делать не надо, а вот калибровку ЭУР надо делать, и еще добавлю от себя если двигатель 2 литра то все же лучше 16 радиус взять
Не совсем поняла при чем здесь литраж и радиус,но на ТО сказали точно-при переустановки с 17 на 15-точно делать сход-развал. У мужа на аккорде были тоже штатные 17-зиму купил 15 диски и резину, развал не сделал- в итоге машину стало бросать,руль реагировал совсем по-другому, поехал в сервис, подумал, что что то с ходовой: в итоге сделали сход-развал,выставили руль и все стало отлично! Теперь каждый раз при переобувке приходиться дополнительно тратиться. Поэтому я купила просто 17 резину-как будет ездиться еще незнаю, но обязательно отпишусь-тем более всех интересует тема: шипы не шипы-я взяла липучки-посмотрим!
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
0

Где то писали здесь. что при переходе с 17 или на 17 радиус сход-развал делать не надо, а вот калибровку ЭУР надо делать, и еще добавлю от себя если двигатель 2 литра то все же лучше 16 радиус взять
Не совсем поняла при чем здесь литраж и радиус,но на ТО сказали точно-при переустановки с 17 на 15-точно делать сход-развал. У мужа на аккорде были тоже штатные 17-зиму купил 15 диски и резину, развал не сделал- в итоге машину стало бросать,руль реагировал совсем по-другому, поехал в сервис, подумал, что что то с ходовой: в итоге сделали сход-развал,выставили руль и все стало отлично! Теперь каждый раз при переобувке приходиться дополнительно тратиться. Поэтому я купила просто 17 резину-как будет ездиться еще незнаю, но обязательно отпишусь-тем более всех интересует тема: шипы не шипы-я взяла липучки-посмотрим!
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Где то писали здесь. что при переходе с 17 или на 17 радиус сход-развал делать не надо, а вот калибровку ЭУР надо делать, и еще добавлю от себя если двигатель 2 литра то все же лучше 16 радиус взять
Не совсем поняла при чем здесь литраж и радиус,но на ТО сказали точно-при переустановки с 17 на 15-точно делать сход-развал. У мужа на аккорде были тоже штатные 17-зиму купил 15 диски и резину, развал не сделал- в итоге машину стало бросать,руль реагировал совсем по-другому, поехал в сервис, подумал, что что то с ходовой: в итоге сделали сход-развал,выставили руль и все стало отлично! Теперь каждый раз при переобувке приходиться дополнительно тратиться. Поэтому я купила просто 17 резину-как будет ездиться еще незнаю, но обязательно отпишусь-тем более всех интересует тема: шипы не шипы-я взяла липучки-посмотрим!
это вам с мужем "мозги запудрили" и развели на балансировку  :P
уже Вам советовали на форуме: на зиму брать уж точно не 17", а отдельный комплект 16" или лучше 15", не слушаете старших  :)
ПолУчите: жесткую подвеску, + угробите диски раньше времени, +  расходы (и царапанье дисков) на монтаж и лишние балансировки и т.д. и т.п   8[
Записан
garik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. г.Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Вот и я заказал 15 вместо 17! Зимой посмотрим надо, или не надо сход-развал делать!
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
0

Я конечно понимаю, что снятие-одевание резины для дисков не айс.Но при замене комплекта то же надо делать балансировку-даже если вы сами его переставляете(во всяком случае все мои знакомые делают именно так) Хотя может быть они все-"лохи челийские" :D
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Я конечно понимаю, что снятие-одевание резины для дисков не айс.Но при замене комплекта то же надо делать балансировку-даже если вы сами его переставляете(во всяком случае все мои знакомые делают именно так) Хотя может быть они все-"лохи челийские" :D
при перебортовке на те же диски, упоминал про доп. балансировку через 500-1000 км - после "усадки" покрышек.
все когда-то были лохами, важно уметь воспринимать чужой опыт, а не учииться на своем, но у каждого свой путь... :(

вдогонку - чтоб не плодить сообщщений не по теме: не хотел лезть советами и нравоучениями, извините  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 19:19:13 pm от Alexey V. »
Записан
MuReNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Город над Невой

    ODO 44750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • На самом деле я-белая и пушистая...
0

Не обижайтесь! Я воспринимаю чужой опыт.Но я не только из форума его черпаю. И за рулем не первый год и сеед не первая машина.И я прислушиваюсь к советам-просто я решила сделать такой выбор-мне показался этот вариант более выгодным. Извините,если обидела. :-[
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11685

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

желательно, но не обязательно, балансировать собранные колёса перед каждым сезоном при замене (имею ввиду просто перестановка колёс), а потом если сильный дисбаланс, то сами не сможете ездить - руль выпрыгивать будет из рук.
А сход развал желательно, но не обязательно делать (проверять) раз в год.
Записан
TGJ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

В общем по вопросу перепрограммирования ЭУРа звонила в многострадальный Фаворит-Моторс на Ленинском (где и покупала машинку), вопрос поставил их в тупик, с таким ни разу не обращаллись. Взяли тайм-аут, перезвонили через полчаса и сказали, что посовещавшись могут посоветовать мне только сделать сход-развал, а так считают, что ничего перепрограммировать не надо...
Забивала стандартные параметры в шинном калькуляторе, там там разницы нет в итоге, ни по спидометру, ни по диаметру,  ни по длине колеса, получается, что ничего делать особо и не надо...
В итоге в общем купила KFZ 7475 и буду покупать резину 195/65 R15.
А вообще на следующей неделе еще поеду в Авто-старт на ремонт (уже дрожу по этому поводу после последних обсуждаемых тем), попробую там задать такой же вопрос.

Кстати, спрашивала в Автоторе, есть ли какая-нибудь рекомендованная цена на операцию перепрограммирования ЭУРа, мне сказали, что нет, это решит сам дилер...

Как и обещалась, спросила в Авто-старте. Просто спросила, надо будет ли что-нить делать, когда я поставлю 15R вместо 17R заводского. Было скаазно, что надо сделать калибровку ЭУРа, т.к. ширина колес и, соответственно, колея изменятся, хотя остальные параметры сохранятся. Сказали, что занимает это минут 15, стоит 475р. Воть.
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Как и обещалась, спросила в Авто-старте. Просто спросила, надо будет ли что-нить делать, когда я поставлю 15R вместо 17R заводского. Было скаазно, что надо сделать калибровку ЭУРа, т.к. ширина колес и, соответственно, колея изменятся, хотя остальные параметры сохранятся. Сказали, что занимает это минут 15, стоит 475р. Воть.
Евгения,
1. напомните, пож-та, данные Ваших дисков 17" и купленных 15" (ширина и вылет?)
2. данные 17" резины тоже нужны. Новая резина 195/65 R15 (на дисках KFZ 7475),  верно?
Можно будет легко увидеть и посчитать реальные изменения, картинка и описание на http://www.pilotauto.ru/wheels_info/wheels_info_size/
Там же шинным калькулятором сверить наружные диаметры покрышек и возможные изменения скорости на спидометре.
Записан
TGJ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Как и обещалась, спросила в Авто-старте. Просто спросила, надо будет ли что-нить делать, когда я поставлю 15R вместо 17R заводского. Было скаазно, что надо сделать калибровку ЭУРа, т.к. ширина колес и, соответственно, колея изменятся, хотя остальные параметры сохранятся. Сказали, что занимает это минут 15, стоит 475р. Воть.
Евгения,
1. напомните, пож-та, данные Ваших дисков 17" и купленных 15" (ширина и вылет?)
2. данные 17" резины тоже нужны. Новая резина 195/65 R15 (на дисках KFZ 7475),  верно?
Можно будет легко увидеть и посчитать реальные изменения, картинка и описание на http://www.pilotauto.ru/wheels_info/wheels_info_size/
Там же шинным калькулятором сверить наружные диаметры покрышек и возможные изменения скорости на спидометре.


17 R  стоят заводские. Их параметры я не помню :( , а сейчас посмотреть не могу. Резина 225/45 R17 (стандартно в спорт-пакете).
Куплено: KFZ 7475 5.5Jx15, 5x114.3, d67.1, ET 47.0, резина 195/65 R15
Я проверяла по шинным калькуляторам. Диаметр колеса в итоге отличается на доли мм. Спидометр перенастраивать не требуется.
Но вопрос-то у меня был ;) Мнения разошлись: кто-то говорит, что ничего делать не надо, кто-то - что нужен сход-развал, в гарантийном отделе Автотора мне сказали, что нужно перенастроить ЭУР (перенастраивать компьютер при этом не требуется, т.к. показания спидометра меняться не будут). Вот я пыталась выяснить, скажут ли мне то же самое дилеры и озвучат ли цену :)

Я так понимаю, в итоге каждый сделает, как захочет, а по весне сравним результаты ;)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Какие диски взять на зиму вместо 17R?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: