форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

Заглючил штатный брелок

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Заглючил штатный брелок  (Прочитано 264 раз)
Zlobniy_Denis
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Всем здравствуйте. Может кто сталкивался с таким. По форуму ничего не нашел, в инете тоже.
Суть проблемы. Kia ceed 2010г., автомат. Имею два ключа родных. Одним пользовался постоянно, второй лежит как запасной. Стоит дополнительная сигнализация. У ключа, которым пользовался постоянно в брелке продавились и отвалились резиновые кнопки, но все работало и открывалось/закрывалось. Заказал с али новый корпус. Перебрал внутренности (включая иммобилайзер) в этот новый корпус, вставил батарейку. И перестало открываться/закрываться. Моргает часто светодиод при нажатии кнопок (очень долго моргает), но ничего не происходит. Повторно нажимаю, тоже самое, приходится ждать пока проморгается. Если вытащить и вставить батарейку, то, бывает, один (именно только один) раз сработает брелок, моргнет светодиод и откроется/закроется, если нажать повторно, то опять ооооочень долго моргает, но ничего не происходит. Вторым, запасным ключем все работает штатно, все открывается/закрывается без проблем. С брелка дополнительной сигнализации тоже все работает.
Я пробовал различные варианты, сидя в машине, с вставленным в замок зажигания ключем и так далее вставлять батарейку, открывать закрывать и прочее.
Куда копать? Что делать?
AndreS
  • Hero Member

• Russian Federation Moscow

ODO 83264 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 80

• электроника для дома
1

Перебрал внутренности (включая иммобилайзер) в этот новый корпус, вставил батарейку.
скорее всего кривая сборка

PS резинка кнопок отдельно продается, можно было обойтись покупкой только резинки
Zlobniy_Denis
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Я тоже подумал кривая сборка. Вытащил плату, вставил батарейку (взял на всякий случай новую) и придерживая ее понажимал кнопки. Все тоже самое. Я думаю что-то с опознанием сигнализацией машины самого брелка. Но инфы на этот счет не нашел. В инете есть подобные проблемы, но не такие.
Резинку отдельно не поменять, штатный брелок разбирается только вандальным способом на куски ибо заклеен он на совесть (китайский на шурупчике и защелках). Иммобилайзер машиной опознается в этом ключе.
AndreS
  • Hero Member

• Russian Federation Moscow

ODO 83264 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 80

• электроника для дома
maklaj
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation Москва

ODO 85500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 2

0

Резинка отдельно меняется без разбора брелка.
У меня правда не с первого раза получилось новую резинку обратно заправить. Но сейчас сидит не хуже родной резинки.
Zlobniy_Denis
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

уверен?

https://www.drive2.ru/l/453435847589496781/

Блин, "век живи, век учись". Я не знал этого и в инете на глаза не попадалось.
Но сейчас уже делать нечего, все поменял. Осталось решить вопрос с работоспособностью :(
Странное поведение у брелка. Почему он после вытаскивания батарейки один раз срабатывает и дальше не опознается? Мозгом понимаю, что такого быть не должно, ведь все бы мучились с заменой батареек. Но в чем глюк? Куда копать?
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

Заглючил штатный брелок

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  52 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  37 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся