форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Почитал.Ушел в отрыв.Прошу конкретно помочь.(Proceed)

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Почитал.Ушел в отрыв.Прошу конкретно помочь.(Proceed)  (Прочитано 12629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Варяг получу просид,постараюсь ответить на все вопросы.
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

угу все мы... когда то были ждунами... только кто-то морочится и исчет среди развалов, инфу, а кто то хочет сразу инфу... ну нет типа времени...

только, у кого оно есть...

Лан, добрый человек забей на всё, наплюй на всех и в жизни ждет тебя - успех!
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

1.Автосалоны думаю, стоит просто обзвонить и узнать есть ли в наличии, я, когда покупал так и сделал и купил то, что хотел (правда на цвет мне было пофиг), единственное, что могу посоветовать из своего опыта - ИНКОМ не стоит, обманывали дважды.
2. У меня EX с AT, дороже на 17к, думаю получше, чем LX, хотя не помню в чем отличие, но выбирать тебе!
Из допов я вообще не ставил ничего, перед зимой поставлю защиту (наши дороги требуют). Сигналку конечно стоило бы поставить с обратной связью, но если есть КАСКО, думаю не критично. Всякие приблуды типа хрома и тд. зависит от возраста и вкуса, мне не надо. Вот чего купи так это коврики резиновые, и то можно купить на стороне (в автосалонах всегда дороже все)
3. Белая машина гниет только тогда когда грунт под ней либо очень тонкий либо его нет... на отечественных так и было, в виду того что менять цвет грунта в условиях АТОВАЗа наверно лень, вот и красили абы как да и дешевый наверняка, на Сиде грунт хороший (чиркнули крыло, глубокие царапины, но до метала не дошло)
4. Чек лист лучше отдай человеку, который с тобой поедет, потому, когда покупаешь, глаза горят, сердце как мотор на форсаже и не замечаешь обидных косяков, а тырят коврики и сумочки под инструкцию.
5. Заливаю 95 Лукой или ТНК (не франчайзинговые), а на 92 мне кажется, слабее тянет, езжу в среднем спокойно 9 л/100, если же тапка в пол, уходит до 14.5 л/100. (это город).
6. Пока ничего сказать не могу...
7. По поводу косяков, у меня пока нет, но если честно не стоит надеяться что машина за 560К должна быть без косяков, прости... но и на BMW Х5, косяков не мало, а она стоит она далеко за 1 миллион...

Последнее я комментировать не буду...  beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2008, 14:04:39 pm от GSonik »
Записан
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

конкретно.спасибо Gsonik.
 beer
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Скоко белый ждать?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kensai
  • Гость
0

на контроль
Записан
Доктор Ойнеболит
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation MSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Скоко белый ждать?
по разному.
одни говорят что в партии будет,другие что нужен спец заказ.1-3 мес
Записан
ДЕРЖИ ВОЛКА ЗА УШИ!
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Мне вчера в Сим ответели что белый про-сиид ждать около 6 месяцев.
Записан
Александр 463
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Завтра cегодня будет вчера
0

=Achtung!=
Здраствуйте Ceedоводы и сочуствующие!
Давно сижу на форуме,читаю и вот решил зарегаться ведь,то что я читаю иногда противоречит друг другу.
Надеюсь что всем таким же как я, Вы сможете развернуто ответить,что это тема стала FAQ!

ИТАК
1-Автосалон,подскажите куда в Москве податься да и чтоб не кинули и машину реально ждешь(а не высиживаешь по полгода) ту что заказал.Сервис.
2-Pro ceed lx автомат 1.6, ваши мнения,чего в доп-ы поставить обязательно,что может подождать.
3-вот говорили мне бывалые про РУ авто пром: не бери белую,она гниёт быстрее.Ваше мнение про Pro.
4-Чек лист читал,скопировал,спрашиваю что изменилось,чего уже можно не смотреть,что чаще тырят и на что глаз наматывать
5-Бензин.по документам 95 читал 92 тут заливают,разница,стоит ли это делать?Тоже самое про 98.
  -Расход,кто то пишет 13,14 и даже 15,скажите ваше мнение.по паспорту от 6 до 9.5 
6- я понимаю про про,ну хотя бы сиид ЗИМА\лето.Ваше мнение.Советы
7- словаки и калининград.Подведут под регулярное провождение времени в гараже?
И еще РЕБЯТ прошу без хамства и обмана.
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
1-Покупал на Каширке 39. Доволен, на ТО езжу к ним, хотя живу в Перово, и рядом находится КИА САНДОЛ. Не ждал, была в наличии.
2-Из "допов" в салоне ничего не навязывали. Я поставил защиту, и купил резиновые ковры. Двухстороннюю сигналку, замок капота и задние парктроники ставил в "Мерс секьюрити". 19 тыр за все с работой, гарантией и всеми сертификатами. Парктроники поставил из-за плохой обзорности сзади (как в БТРе). Ксенон и тонировку по кругу - в "Затонируй ру". 9 тыр.вместе с противотуманками и габаритами. В салоне за все это - умножай на два...
3-Белого ПРОХОРА, видел на дороге - КЛАСС!!! Но ждать 3-6мес.... Кстати, старик Форд говорил. что:"Машина может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный". Но это мое субъективное...
4-При покупке смотри на кузовные зазоры, я пока искал, насмотрелся... Как в 90-е "тазы", я честно не ожидал. Понятно, что все можно отрегулировать, но если машина собилалась ТАКИМИ руками, то ожидать от остального, можно чего угодно. ( Я все таки нашел полностью "ровную", тьфу-тьфу жаловаться не на что.)
5-Бензин только 95. На 92 хуже тянет и расход чуть больше. По расходу: трасса 7,2 - 8,0 Многое зависит от скорости, кондея, света, громкости музыки, работающего холодильника в багажнике и других источников энергопотребления. Чисто город: 10-12 , утро и вечер в пробках. 15 км до работы утром 30-60 мин. Вечер 60-90... 6.2 что по паспорту небыло НИКОГДА! Можно попробывать конечно, по трассе, со скоростью не больше 100 в выкюченным всем. Не знаю...
6-На ПРО, зимой, по-нормальному помоему никто не ездил. Их у нас их только весной, кажется продавать начали. Если ничего не путаю... Но мне кажется, что зимой, такой маленький объем, печка прогреет очень быстро. Плюс подогревы щеток, режим размораживания стекол, АБС и т.д. Думаю, что будет ГУД!
7-Проехал 9 тыс. НИ ОДНОГО "косяка" замечено не было, ни "сверчков", ни стуков "справа-сзади", как пишут Уважаемые форумчане, владельцы не ПРО. НИЧЕГО! Тьфу-тьфу, опять же... Появился свист какой то на скорости за 140, загрянул под днище, а там за защиту зацепился целофан, вот он и издавал подвывание.
З.Ы. Кстати, у меня климат, на мой взгляд-совершенно бесполезная штука...Вполне можно обойтись без него. На новой (где то до 2 тыс. подвеска была жестковата, теперь- или привык, или мягче стала, не пойму.
       Удачной покупки! beer
Записан
Amour
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

=Achtung!=
Здраствуйте Ceedоводы и сочуствующие!
Давно сижу на форуме,читаю и вот решил зарегаться ведь,то что я читаю иногда противоречит друг другу.
Надеюсь что всем таким же как я, Вы сможете развернуто ответить,что это тема стала FAQ!

ИТАК
1-Автосалон,подскажите куда в Москве податься да и чтоб не кинули и машину реально ждешь(а не высиживаешь по полгода) ту что заказал.Сервис.
2-Pro ceed lx автомат 1.6, ваши мнения,чего в доп-ы поставить обязательно,что может подождать.
3-вот говорили мне бывалые про РУ авто пром: не бери белую,она гниёт быстрее.Ваше мнение про Pro.
4-Чек лист читал,скопировал,спрашиваю что изменилось,чего уже можно не смотреть,что чаще тырят и на что глаз наматывать
5-Бензин.по документам 95 читал 92 тут заливают,разница,стоит ли это делать?Тоже самое про 98.
  -Расход,кто то пишет 13,14 и даже 15,скажите ваше мнение.по паспорту от 6 до 9.5 
6- я понимаю про про,ну хотя бы сиид ЗИМА\лето.Ваше мнение.Советы
7- словаки и калининград.Подведут под регулярное провождение времени в гараже?
И еще РЕБЯТ прошу без хамства и обмана.
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
Все ответы есть на форуме, в разных темах.
Главное понять зачем машина, сколько будите ездить в городе/трасса, отсюда и тип кпп.Бензин только 95, раз Москва, место где он гуд полно.
Кстати салон у меня в подписи.
Про чек лист, если машину выбирать так скрупулезно она радости не добавит,главное что бы сама машина была по душе, все остальные косяки поправят(везде люди работают).
Советы по эксплуатации,за висит от насколько вы можете сами что то делать, а что поручите СТО.
Интересно покупаете машину,а "проблем" не хотите, это я про 7 пункт.
А вы белый про хотите? У меня семера была белая, если руки к ней прикладывать почаще ни че не сгниет, гниет также как и все, только белый очень хорошо желтеет, причем кусками  :-$ 
Желаю удачи.

Не понял только этого:
Дилерам и сочуствующим.
1-Не надо мне в уши втирать,адрес мутного заведения есть,IP адрес пробью,логически вычислю и встречу.
2-ваши имена даже вымышленные я записал в список.
Мы тут все добрые и тесно общающиеся..к чему это такое, к тому же это подпадает под запрет на размещение на форуме!

Да вот посмотрел стату цветов, пригляделся и понял не могу уйти от белого цвета никуда.Нравиться.
Ну про косяки и людей.560 тыс это не мало,какие косяки по логике.про людей: на автовазе конструкторское бюро не менялось с момента рождения "легенды" и что  там мастера на все руки?
спасибо пролайт и фисико
Аделич твои предложения

Я тоже хотел белый, но после того как мне сказали сколько его ждать - я передумал. :)
Записан
Magnus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

без приукрас...прочитал столько что глаза покраснели.это серьезно
мотивация:задаю конкретно под себя вопрос.читать по теме с 15 ветками о том 15 литров или 11 литров жрет и главное никаких альтернатив ...это ужасно.
потом вопросы рассчитаны на туже комплектацию на одну машину и не на ceed  или wagon

 что насчет однаневок
понимаю надоели.А мне еще надоело за каждым отдельным вопросом читать по теме с веткой по 30 страниц. причем отсеивая получается страниц 5 а все остальное умозаключения не относящиеся к автомобилю.
и как сказал один очень умный Бенедиктов у нас свободная страна не хотите чтобы вам говорили ложь и пропаганду  по радио выключите  и почитайте книжку.

дык скачайте и почитайте мануал... говорят полезно =Achtung!=

технические данные восполняйте из мануала, практические данные из уже имеющихся тем... представить ситуацию, с индивидуальным подходом к вновь прибывшим я себе не представяляю... а Вы?

Доктор прав. Выбирать информацию по крупинкам из флуда тяжело. Собственно вы, вместо того, что бы ему помочь, именно этим и занимаетесь.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

без приукрас...прочитал столько что глаза покраснели.это серьезно
мотивация:задаю конкретно под себя вопрос.читать по теме с 15 ветками о том 15 литров или 11 литров жрет и главное никаких альтернатив ...это ужасно.
потом вопросы рассчитаны на туже комплектацию на одну машину и не на ceed  или wagon

 что насчет однаневок
понимаю надоели.А мне еще надоело за каждым отдельным вопросом читать по теме с веткой по 30 страниц. причем отсеивая получается страниц 5 а все остальное умозаключения не относящиеся к автомобилю.
и как сказал один очень умный Бенедиктов у нас свободная страна не хотите чтобы вам говорили ложь и пропаганду  по радио выключите  и почитайте книжку.

дык скачайте и почитайте мануал... говорят полезно =Achtung!=

технические данные восполняйте из мануала, практические данные из уже имеющихся тем... представить ситуацию, с индивидуальным подходом к вновь прибывшим я себе не представяляю... а Вы?

Доктор прав. Выбирать информацию по крупинкам из флуда тяжело. Собственно вы, вместо того, что бы ему помочь, именно этим и занимаетесь.

Аналогично буду так "помогать" каждому, кто не соизволит прочесть, то что уже обсуждалось сотни раз... Что есть, флуд определит модер конкретного раздела. Если этот флуд там лежит, до сих пор значит это не флуд. Действия модерирующих людей не обсуждаются.

А данная тема и есть флудильня... потому как повторяющиеся, темы и вопросы как раз и есть флуд, так что думаю своим флудом, доктору АйБо, сильно не навредил.

Сначала, читаем - потом пишем если не нашли... =Achtung!=
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

0

по поводу расхода и жёсткой подвески...
ездили в Воронеж - по трассе с климатом и светом как раз получалось 6.5, а когда и меньше))
и, да, было жестковато... да только до тех пор, пока не проверили давление в шинах. оказалось, инком удружил - по 4 атм в каждом колесе!! как доехали 1200 км - до сих пор не понимаем punish
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
Александр 463
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Завтра cегодня будет вчера
0

по поводу расхода и жёсткой подвески...
ездили в Воронеж - по трассе с климатом и светом как раз получалось 6.5, а когда и меньше))
и, да, было жестковато... да только до тех пор, пока не проверили давление в шинах. оказалось, инком удружил - по 4 атм в каждом колесе!! как доехали 1200 км - до сих пор не понимаем punish
Не знаю, механическая коробка конечно экономней автомата, я таких циферек не наблюдал. А давление в шинах при покупке сразу померил, на всех четырех по трешке было, ровно. Пришлось до 2,2 приспускать. Скорее дело не в Инкоме, а Калининградские друзья воздуха не жалеют. Добрые.  %)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

по поводу расхода и жёсткой подвески...
ездили в Воронеж - по трассе с климатом и светом как раз получалось 6.5, а когда и меньше))
и, да, было жестковато... да только до тех пор, пока не проверили давление в шинах. оказалось, инком удружил - по 4 атм в каждом колесе!! как доехали 1200 км - до сих пор не понимаем punish
Не знаю, механическая коробка конечно экономней автомата, я таких циферек не наблюдал. А давление в шинах при покупке сразу померил, на всех четырех по трешке было, ровно. Пришлось до 2,2 приспускать. Скорее дело не в Инкоме, а Калининградские друзья воздуха не жалеют. Добрые.  %)
Колеса приходят на завод накаченные,и накаченные до 2.2 а когда ставят на авто...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Почитал.Ушел в отрыв.Прошу конкретно помочь.(Proceed)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: