Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Вопрос о комфорте в сиде  (Прочитано 7792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shpion
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation солнечногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

отьездил 10500 на шумку нежалуюсь сравнивал с большим количеством маши разница небольшая есть гораздо хуже.а вот двигатель если раньше вообще неслышал,то после 8000 стало слышно
Записан
сидор супер
albanec
0

. Проездив на машине 1,5 месяца уже подумываем с женой о смене авто....устали  :'(. Если бы я до покупки проехал на этой машине - не купил бы ни за какие коврижки.
А где ито вы ездиети?От какого шума устали?Делай ни делай как эта говорят "Шумкку", но по нашим б-ким дорогам слышна одна песня.Либо бум-бум-бум-бум,эта када я еду 120 или бум------бум------бум------бум,эта типа 40 кмч.Тут разговор ниочем пока не будут дороги как на западе,нечего хаять сид. fire!
По нашим питерским дорогам, уважаемый alexstarex, езжу...довольно часто по кольцевой. Соглашусь конечно с тем что асфальт у нас полное "г" (Литейный - исключение  rulezz), но на мой взгляд это не оправдание. Меняя 9-ти летнюю астру, думал что комфорта изрядно прибавится, но увы...каждая неровность дороги звонко передаётся в салон, к а ж д а я...утомляет однако.
Устали от шума в салоне, который постоянно сопровождает движение автомобиля, а когда стучат камушки складывается впечатление, что едешь в консервной банке, настолько звонко, громко и близко они стучат  :(.  Вот и ломай теперь голову что это, недоработка инженеров или банальная экономия...
Поменяй родные газовые амо на маслянные амо и будет тебе счастье, будет очень мягко  rulezz
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Ну не знаю, блин:-) Смотря с чем сравнивать, конечно. Я пересел с Нексии, и Сидой доволен безмерно. И сиденьями, и тем, как легко можно добраться до любых кнопок и т.д. Двигатель работает, не напрягая шумом - совершенно. Я его слышу - но бурчание очень деликатное, я бы сказал:-) Даже нравится.
Подвеска. Ну да, не желатин - зато управляется отлично! И я бы не назвал Сиду костотрясом - ни в коей мере. На мой взгляд, весьма удачно сделано.
Записан
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
0

Ну канечно ой шумненький сидик, бред не говорите, покатайтесь на Мазде 3-й на Форде, про шум забудите.

Про твердость сидений, сидел я в тииде с переди не помню какое по мягкости сиденье, а вот заднее раза в 2 ТВЕРЖЕ чем в сиде.
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
mack
0

...Про твердость сидений, ...
Просто жесткость сидений ни о чем не говорит. На самом деле сиденье Сида хотя и жесткое, но при этом вполне удобное. Лично я после 6 часов за рулем Сида не чувствую ничего особенного ни в спине, ни в пояснице, ни (извините) в пятой точке...
Записан
эээ... хм...
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Просто жесткость сидений ни о чем не говорит. На самом деле сиденье Сида хотя и жесткое, но при этом вполне удобное. Лично я после 6 часов за рулем Сида не чувствую ничего особенного ни в спине, ни в пояснице, ни (извините) в пятой точке...
Во-во:-) Согласен!
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Насчет жесткости имхо все субъективно, по мне - ну да, жестковаты, но это первая машина в которой я проезжаю одним махом по 2200 км не вылезая сутки из-за руля и по приезду не падаю и спина не отваливается. Еслибы еще дороги были как в Европе, то вобще сутками можно ехать
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Ну, столько мне вместе с Сидой ещё ездить не приходилось - но каждый раз после поездки я вылезаю отдохнувшим, это факт:-)
Записан
Полярник
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м Южная ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Очень люблю мафынки.
0

Я считаю  подвеску сида СЕЕДа, этаким крепеньким середничком..Конечно на штатной резине он жестковат..Но вот у многих  у моих кто поменял резину на хорошую,чуствуют себя весьма комфортно..Ну а на зимней резине катаешся ,вообще красота...Это мое мнение..
Что касается шумки,то для этого ценавого диапазона она достаточно хорошая..У нас есть с чем сравнивать..Ну кончно, СЕЕД расчитан на хорошие европейские дороги..А у нас таких дорог очень мало..
И еще ...  У сида просто великолепная упраляймость(учитывая грамотный сход развал и  нет проблем с рулевой) особенно в городе..
Записан
БУРЫЙ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1384

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • АЛЕКСАНДР
0

Кто то говорил про астру? Г...но машина. Катался. Музыка хлам, шумка хлам. Про мазду тоже самое, хозяевы даже не довольны, говорят шумка туфтовая. А по жесткости не сильнее мазды... Да и вообще делайте тест прежде чем брать!!!
Записан
Stanislav
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Съездил тут первый раз на дачу,от дома до дома 70 км ,в будний день через пробки,убил полдня.Скажу честно- от дороги устал,сиденье не понравилось ,не мог найти себе место.Плюс жесткая подвеска.Честно говоря расстроен.Попробую найти чехлы чтобы боковая поддержка была получше.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Съездил тут первый раз на дачу,от дома до дома 70 км ,в будний день через пробки,убил полдня.Скажу честно- от дороги устал,сиденье не понравилось ,не мог найти себе место.Плюс жесткая подвеска.Честно говоря расстроен.Попробую найти чехлы чтобы боковая поддержка была получше.


Хм, надо же... Я вот в субботу ездил к жене в санаторий - 53 км от старта до финиша, тоже по пробкам (третье кольцо и часть Ярославки). Вылез из машины свежий и довольный. Впрочем, возможно, дело ещё зависит от габаритов водителя.
У меня такие, что и ноги в воздухе не висят, и вообще удобно. Единственное - я худощав, и боковая поддержка меня плотно не обхватывает, но так как я не гоняю аки Шумахер под хвост укушенный, то неудобств, в общем, не ощущаю.
Короче говоря - всем доволен. В том числе и подвеской - для наших дорог, думаю, оптимальный вариант.
Записан
RustMan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 224000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 :)Присоединяюсь. rulezzЕздил в Челябинск-туда и обратно.Не выходяиз машины,отдал документы и назад.Никаких нареканий.Хакка канэшно гудит по асфальту - всё остальное вполне в норме.От сидения я ваще в восторге.Так что не надо военных песен.Очень удобно.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Не очень доволен боковой поддержкой, хотя скорей всего зависит от комплекции водителя. Чехлы покупать не буду, бесполезность...
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

0

не понял про боковую поддержку???? Поставьте себе спорткорыта. Там она супер!!!! :D  :D  :D
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
Очень странно выглядит, имхо. Оригинальный органичнее выглядит, ла и машина  ним смотрится достойнее ))
мульта 4?)
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: