форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Тупёж при разгоне

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: Тупёж при разгоне  (Прочитано 15669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wevron

Ситуация такая: Когда идёшь на обгон или просто разгоняешься,газ в пол, при оборотах от 2тыс до 3тыс (в этом промежутке) происходит резкое притупление,притормаживание, 3-5 секунд,после чего всё приходит в норму...  Ощущение, что не хватает топлива. На 1-2 передаче не ощущается, только 3-4-5...  Было подозрение на новый топливный фильтр,заменили,результат нулевой. Заправку сменил,тоже самое... Так же заметно по тахометру, стрелка идёт плавно в верх,потом остановка на 3-5 сек,  и продолжение набора оборотов. Чаще всё происходит в районе 2800 оборотов, но бывает и выше 3000 и ниже 2500. чё за ерунда не пойму. Было у кого такое?? Было как то в районе 2800 аварийный режим срабатывал, но на этом и всё заканчивалось. Замена фильтра и уехали... а тут что за х...?  %)
Записан
С Уважением!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1 : Июль 30, 2014, 00:55:04 am »
0

Сегодня о похожих симптомах рассказывал сосед на SsangYong Rexton 2.7D. Он тащил прицеп тяжелый при этом. Отстыковал "хвост", дал хороших оборотов на трассе и всё прошло. Было жарко.
Не хочу утверждать, но похожее тупление наблюдал, при промывке Винсом своей машины, газуя, обороты западали. Имхо - это связано с перегревом топливного насоса. Может кипение топлива .... Такая мысль ....  :popcorn:
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #2 : Июль 30, 2014, 07:12:25 am »
0

Сегодня о похожих симптомах рассказывал сосед на SsangYong Rexton 2.7D. Он тащил прицеп тяжелый при этом. Отстыковал "хвост", дал хороших оборотов на трассе и всё прошло. Было жарко.
Не хочу утверждать, но похожее тупление наблюдал, при промывке Винсом своей машины, газуя, обороты западали. Имхо - это связано с перегревом топливного насоса. Может кипение топлива .... Такая мысль ....  :popcorn:
когда жара у всех такое наблюдается!!! наверное...... ;)
Записан
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Июль 30, 2014, 07:15:40 am »
0

когда жара у всех такое наблюдается!!! наверное......
у всех!
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #4 : Июль 30, 2014, 08:53:54 am »
0

А может дело в катализаторе?))
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #5 : Июль 30, 2014, 10:44:12 am »
0

с включенным климатом в жару есть такое
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #6 : Июль 30, 2014, 11:08:27 am »
0

с включенным климатом в жару есть такое
дык ты бенз)))
Записан
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Июль 30, 2014, 11:32:12 am »
0

дык ты бенз)))
и меня бенз , сорри.но тупеж тоже присутствует, и на акценте раньше такая же ерунда была ,газ в пол , а она не едет.Видимо надо скорсть на пониженную переключать почаще,мощи не хватает ей.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #8 : Июль 30, 2014, 13:22:35 pm »
0

я так понимаю что либо климат офф либо прошиваться :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
crazy_m3
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 30, 2014, 13:24:52 pm »
0

Для начала посмотри воздушный фильтр!У соседа пенсионера такое было!Но у него еще впускной засран был!Как бы воздуха при резком ускорениии не хватало,потупит пару секунд засосет воздух и дальше тулит!
Записан
wevron
« Ответ #10 : Июль 30, 2014, 14:53:40 pm »
0

Так значит у всех такое в жару. Ну температура за бортом градусов 30-32... Просто по прошлому году такое не наблюдалось.  Фильтр воздушный чистый.  Хотя не буду утверждать, нужно попробовать, вроде как свечереет, такого нет. Сегодня попробую
Записан
С Уважением!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #11 : Июль 30, 2014, 16:13:28 pm »
0

Ситуация такая: Когда идёшь на обгон или просто разгоняешься,газ в пол, при оборотах от 2тыс до 3тыс (в этом промежутке) происходит резкое притупление,притормаживание, 3-5 секунд,после чего всё приходит в норму...  Ощущение, что не хватает топлива. На 1-2 передаче не ощущается, только 3-4-5...  Было подозрение на новый топливный фильтр,заменили,результат нулевой. Заправку сменил,тоже самое... Так же заметно по тахометру, стрелка идёт плавно в верх,потом остановка на 3-5 сек,  и продолжение набора оборотов. Чаще всё происходит в районе 2800 оборотов, но бывает и выше 3000 и ниже 2500. чё за ерунда не пойму. Было у кого такое?? Было как то в районе 2800 аварийный режим срабатывал, но на этом и всё заканчивалось. Замена фильтра и уехали... а тут что за х...?  %)
С мобилы и не приметил, что ты свой)) Но один фиг такие симптомы у меня были с катализатором, но ты его вроде выбил, если не он, то копай в сторону турбины и подачи воздуха...
wevron
« Ответ #12 : Июль 30, 2014, 22:43:28 pm »
0

турбины и подачи воздуха...
Веришь,турбины не хочу больше!!! ))) Ща вот вечером продул,всё нормально, за бортом 25 градусов. Каталик у меня не выбит,но 30 тыщ назад был чист,выбивать не стали.
Записан
С Уважением!
dmn42
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Дефолтсити

    ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 5

« Ответ #13 : Июль 30, 2014, 22:56:59 pm »
0

У меня по жаре машина с кондеем валит как обычно. Свежие фильтры, нормальная солярка, чип, овощи, рожь, вот это вот всё.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #14 : Июль 30, 2014, 23:34:17 pm »
0

нормальная солярка
Кстати, про норм солярку. Теперь мы здесь не снабжаемся белорусской (а, хороша была, чертовка). Встречается Астрахань, Самара, Башнефть ..... Какая норм соляра в РФ?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Тупёж при разгоне

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: