Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Акпп или внутренний шрус.  (Прочитано 6716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

« Ответ #15 : Июль 21, 2014, 17:48:51 pm »
0

не утрируйте, если один шрус вытащить из суппорта (или например бывает шлицы срывает) то вы никуда не уедите, т.к. в коробке есть такая штука, как дифференциал. то же самое, что вывесить одно колесо и попытаться уехать.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46332 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #16 : Июль 21, 2014, 18:12:53 pm »
0

Это вы утрируете, я знаю, что такое дифференциал, то о чем вы говорите работает в режиме D, в парковке (P) не работает. Попробуйте покрутить в парковке колеса у авто на подъемнике или хотя бы на домкрате. А вот если завести авто и поставить в D, то одно колесо можно остановить, а второе будет вращаться.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2014, 18:16:50 pm от Andrey_74 »
Записан
komarkas
« Ответ #17 : Июль 21, 2014, 20:21:50 pm »
0

Друзья, не спорьте, сегодня отогнал своего кеда в сервис, гнал на буксире, машина заведена, коробка в положении N. Пригнав машину, оставил ключи мастеру, сам уехал по своим делам, (ребят в сервисе знаю хорошо, поэтому и доверился), в итоге спустя час позвонил мастер и сказал, что ремонт коробки, но точную причину поломки не звал, сказал как снимет коробку и разберет, ответит на все мои вопросы. Вот такие дела, Уважаемые друзья(((
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

« Ответ #18 : Июль 21, 2014, 21:39:34 pm »
0

печаль.
Попробуйте покрутить в парковке колеса у авто на подъемнике или хотя бы на домкрате.
ну вообще - да, не должно вращаться.
Записан
Василий 777
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Всем привет!!!
« Ответ #19 : Июль 22, 2014, 11:49:43 am »
0

Друзья, не спорьте, сегодня отогнал своего кеда в сервис, гнал на буксире, машина заведена, коробка в положении N. Пригнав машину, оставил ключи мастеру, сам уехал по своим делам, (ребят в сервисе знаю хорошо, поэтому и доверился), в итоге спустя час позвонил мастер и сказал, что ремонт коробки, но точную причину поломки не звал, сказал как снимет коробку и разберет, ответит на все мои вопросы. Вот такие дела, Уважаемые друзья(((
Отпишитесь потом откуда все таки вытекло масло и почему............... akkord
Записан
komarkas
« Ответ #20 : Июль 22, 2014, 14:15:38 pm »
0

Отпишитесь потом откуда все таки вытекло масло и почему............... akkord

Да, конечно, как только коробку снимут, и мне скажут в чем причина и поломка.
Записан
komarkas
« Ответ #21 : Июль 23, 2014, 21:38:27 pm »
0

Вообщем, разорвала дифференциал, одной из частей пособило корпус, все это последствия буксования на Акпп( итог: замена Акпп полностью.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46332 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #22 : Июль 24, 2014, 07:25:57 am »
0

Вообщем, разорвала дифференциал, одной из частей пособило корпус, все это последствия буксования на Акпп( итог: замена Акпп полностью.

Я именно это и подозревал, такая же проблема была у людей на Элантрах (симптомы один в один), правда 3-его поколения. Некоторые умудрялись найти на разборках корпус АКПП и необходимые комплектующие или коробку б/у.
Записан
komarkas
« Ответ #23 : Июль 24, 2014, 10:24:34 am »
0

Вы хоть присутствовали при дефектовке? Фотографировали процесс? У Вас там, может, всего-то упор парковочный поломался (как на фото), а Вас на замену короба развели...
Нет, на самом разборе я не присутствовал, к сожалению. Работа занимает на данный момент все свободное время. Мне лишь позвонили и сказали, что разорвало дифференциал, и пробило корпус, предложили или ремонт коробки или её замену. Я выбрал второй вариант, да и цену на б/у коробку с небольшим пробегом нашел более адекватную. Сегодня пойду смотреть, что там и как, сделаю фото, и выложу все подробности в данную тему.
Записан
komarkas
« Ответ #24 : Июль 24, 2014, 16:33:49 pm »
0

вот пара фото коробки.
Записан
Муромец
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Июль 24, 2014, 23:17:12 pm »
0

вот пара фото коробки.
Красиво. )

Сочувствую. Действительно, досталось коробочке неслабо...
Записан
komarkas
« Ответ #26 : Июль 25, 2014, 11:11:18 am »
0

Красиво. )

Сочувствую. Действительно, досталось коробочке неслабо...
Да, красота, жаль глаз не радует)
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #27 : Июль 25, 2014, 18:43:38 pm »
0

Сочувствую( А на дизельках помнится первичный вал ломало.
Кстати, если я не ошибаюсь, у нас одна из самых дешевых коробок по цене, я на экзисте новую в своё время видел за 120 000 руб.
Записан
komarkas
« Ответ #28 : Июль 26, 2014, 08:26:42 am »
0

Сочувствую( А на дизельках помнится первичный вал ломало.
Кстати, если я не ошибаюсь, у нас одна из самых дешевых коробок по цене, я на экзисте новую в своё время видел за 120 000 руб.
Да, я купил б/у, коробка с пробегом 40 т. км обошлась в 35 т.р. Цена меня тоже приятно удивила, жаль, что она идет без бублика, надеюсь мои исправен и в хорошем состоянии. Да, кому интересно, покупал здесь, у Андрея, занимается разборками кедов. Без всякой рекламы, честно скажу, очень приятный человек, выручает уже не первый раз.)
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #29 : Июль 26, 2014, 21:44:58 pm »
0

Да, я купил б/у, коробка с пробегом 40 т. км обошлась в 35 т.р. Цена меня тоже приятно удивила, жаль, что она идет без бублика, надеюсь мои исправен и в хорошем состоянии. Да, кому интересно, покупал здесь, у Андрея, занимается разборками кедов. Без всякой рекламы, честно скажу, очень приятный человек, выручает уже не первый раз.)

Эта коробка наверняка с битого сида (если вам конечно не наврали с её пробегом). Возьмите себе на заметку одну такую вещь, после замены может обнаружится, что коробка работает не так, как нужно. Это может быть связано с тем, что при аварии (особенно, если бились в морду) может заклинить клапан или клапана в блоке, либо какой-нибудь из датчиков убиться. Так что будьте в курсе этих возможных проблем. И ни в коем случае не продавайте за копейки и не дарите сервисменам на запчасти останки вашей сломанной коробки, в особенности, электронные компоненты. Они могут вам пригодиться.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2014, 21:51:44 pm от De Pain »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: