форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Лечение "провалов" (ошибка Р0170) для 2.0 АТ

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Лечение "провалов" (ошибка Р0170) для 2.0 АТ  (Прочитано 25900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
green43
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 84500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июль 28, 2014, 22:33:47 pm »
0

Приветствую клубни! С нового 2014 года мой прохор 2.0 ат тупил периодически при разгоне, как бы захлебывался.. Глох даже несколько раз. Ошибка р0170, неправильное смесеобр- е. Менял свечи, топ фильтр, чистил заслонку- ноль эффекта. Заметил что шланг принудительной вент картера при работающем двигле сжат как бы....
Благодаря теме ТС и описанных симптомов понял, что случай мой и решил поменять абсорбер. Брал в экз (3800).
Поменял в клубном сервисе.... И машина поехала! rulezz
Старый абсорбер- р оказался наглухо забитым, воздух не пропускал.
Респект ТС :). Провалы велечил
Записан
VadosFaust
« Ответ #16 : Июль 29, 2014, 08:55:59 am »
0

Спасибо! Поздравляю! ))) А я так абсорбер и не поменял, т.к. другая проблема вылезла неожиданно - лопнул тормозной шланг.... Благо, на парковке, а не на МКАДе где-нибудь... Кому интересно - вот здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,30598.75.html описание с фотографиями (получилось неплохо сэкономить благодаря одноклубникам! )))
Записан
frost357
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пятигорск

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Июль 29, 2014, 09:25:20 am »
1

Была такая же тема на старом BMW. машине было почти 19 лет и адсорбер похоже засрался, хотя и продувался нормально, но я решил не ждать, пока он совсем перестанет продуваться, просто выкинул его, выпустив вентиляцию бака просто на улицу. После этого проездил долгие и счастливые километры, мотор работал отлично, расход не увеличился, только ровнее стал работать мотор. Адсорбер - бесполезная деталь в угоду экологии, которую не надо менять, его надо просто выбросить и забыть, как страшный сон (если конечно нет лишних денег и времени на его заказ, замену), вместо него ставится бензиновый фильтр от таза, как и советует топикстартер. То же самое могу сказать и про катализатор, такая же бесполезная хрень, которая меняется на кусок трубы и наступает простое, человеческое счастье. Это все из опыта с разными машинами, от таза до BMW, думаю КИА не исключение.
VadosFaust
« Ответ #18 : Июль 29, 2014, 14:26:49 pm »
0

...............и наступает простое, человеческое счастье..............
Как точно подмечено!  rulezz
Записан
VadosFaust
« Ответ #19 : Август 04, 2014, 11:20:13 am »
0

.....можно же снять трубку с эл. магнитного клапана со стороны бака и подуть туда сюда.....
Сейчас вспомнил, как эту процедуру проделывал! Со стороны, наверное, смешно выглядело: лёжа на крыле, аккумуляторе и воздушном фильтре, головой пришлось достаточно глубоко залезть в подкапотное пространство!  rulezz Ноги при этом болтались в воздухе!!!  :D
Записан
VadosFaust
0

Купил абсорбер на разборке за 500 рублей. Продувается хорошо. Осталось только поменять.
Записан
Evan1979
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Видное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а может ли быть причиной забитый абсорбер если выскакивают ошибки по пропуску зажигания (Р0300)?
Записан
green43
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 84500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 21, 2014, 22:47:39 pm »
0

Думаю нет!
Записан
vint179
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Ноябрь 22, 2014, 00:55:51 am »
0

Была такая же тема на старом BMW. машине было почти 19 лет и адсорбер похоже засрался, хотя и продувался нормально, но я решил не ждать, пока он совсем перестанет продуваться, просто выкинул его, выпустив вентиляцию бака просто на улицу. После этого проездил долгие и счастливые километры, мотор работал отлично, расход не увеличился, только ровнее стал работать мотор. Адсорбер - бесполезная деталь в угоду экологии, которую не надо менять, его надо просто выбросить и забыть, как страшный сон (если конечно нет лишних денег и времени на его заказ, замену), вместо него ставится бензиновый фильтр от таза, как и советует топикстартер. То же самое могу сказать и про катализатор, такая же бесполезная хрень, которая меняется на кусок трубы и наступает простое, человеческое счастье. Это все из опыта с разными машинами, от таза до BMW, думаю КИА не исключение.

Я правильно понял: устанавливаем новую трубку с фильтром и всё начинает работать. Но вот если сам адсорбер так и остался не поменяным, то есть вероятность того, что бензобак опять треснет. Ведь как пишет автор скорее всего из-за этого он и треснул???
Записан
hairs
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 226000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 30, 2015, 13:33:41 pm »
0

Автору огромное спасибо за познавательный пост, на выходных пойду чинить.
Записан
beavis838
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Владимир

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мая вторая любовь...
« Ответ #25 : Август 15, 2015, 20:21:54 pm »
0

 rulezz
Записан
lecs1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 14

« Ответ #26 : Август 15, 2015, 21:13:13 pm »
0

на FL 1.4 он тоже стоит?
Записан
beavis838
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Владимир

    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • мая вторая любовь...
« Ответ #27 : Август 16, 2015, 09:41:12 am »
0

на FL 1.4 он тоже стоит?
а какж!
Записан
Sabit
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я чет не понял. если трубка идет от магнитного клапана на адсорбер, может дело всетаки в клапане? если можно начертите обвязку системы плиз, ато я чет не вкурил))
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2015, 07:22:09 am от Sabit »
Записан
rillus
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как же я рад, что нашел эту тему! Бак давно уже "бахает", а в последнее время начались эти самые провалы при разгоне! Вот уж никак не думал, что эти проблемы связаны  :) Автору огромное спасибо! Иду заказывать адсорбер))
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Лечение "провалов" (ошибка Р0170) для 2.0 АТ

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: