форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

История про автокондиционер

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: История про автокондиционер  (Прочитано 2784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Destr

Вот наконец и у нас наступило настоящее лето! А что в такую погоду может быть столь необходимо в авто как исправный кондиционер, а уж тем более климат-контроль? Жара. Духота. Потянулась рука к заветной кнопке, настроила нужную температуру и.... и ничего не изменилось. Точнее вожделенного холода в салон поступать так и не стало, в салон пошел душный воздух уличной температуры. Пришлось почитать наш форум, поискать выгодные предложения по заправке автокондиционеров в интернете и довериться одному из них.
В назначенное время подъезжаю в сервис, жалуюсь мастеру на свою беду. Он подключает чудо прибор к моему Сиду, и процесс пошел. По технологии сначала откачивается старый фреон и масло. Спрашиваю мастера сколько осталось старого газа, а он мне и отвечает: "а нисколько".  8[
А после откачки начинается вакуумная диагностика. И если аппарат посчитает, что система не герметична, заправлять ее станет - так сказал мне мастер. Так что оставалось только ждать и надеяться Через полчаса аппарат запищал, сообщая о окончании работы. Я завел двигатель, включил климат и... из сопел начал дуть приятный холодный воздух, охлаждая все вокруг.

Я доволен, но куда могли деться 500 гр. фреона из герметичной системы??? Никогда раньше не было ни единого намека на то, что качество работы климат-контроля падает. А тут раз и охлаждения нет совсем. Кто обслуживает мою машину? Я сам и дилер на ежегодных ТО осенью. Я точно с системой кондиционирования ничего не делал. А дилер? ТО-1 и ТО-2 я проходил в Солнечном ветре и меня все устраивало, но к моменту ТО-3 СВ уже не было и я решил поехать туда же, в купившую Солнечный ветер Аврору. Кстати, после ТО я получил рекомендации срочно поменять тормозные диски и колодки. И это на примерно 30 тыс. пробега! Да я и 1 мм с дисков не стер. А после того как этой весной (около 35 тыс.) поменял все колодки, передние оказались стертыми меньше чем наполовину, а мне их приговорили к замене еще полгода назад  fire!
Доказательств у меня нет, но мне кажется, что фреон мне стравили те, кто предложил поменять рабочие тормозные диски и колодки. Поговорив со своим братом, а он тоже сидовод, выяснил, что у него тоже возникли проблемы с кондиционером и начались они именно после ТО, которое он также проходил осенью в Авроре, но на Полюстровском.
Может кто-нибудь из вас тоже заметил нечто подобное? Поделитесь, пожалуйста  :)
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 17:20:30 pm от Destr »
Записан
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #1 : Июнь 09, 2014, 16:58:12 pm »
0

Дружище,а какова стоимость заправки кандея?,проблем пока не испытываю,но уж за пять то лет пора поменять я думаю ;)
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

« Ответ #2 : Июнь 09, 2014, 17:16:34 pm »
0

но уж за пять то лет пора поменять я думаю
работает - не лезь! вы же в холодильнике не меняете фреон?
если только плохо холодить начал, то да, можно поменять.
Записан
Destr
« Ответ #3 : Июнь 09, 2014, 17:17:55 pm »
0

Moskal, я на одном из купонных сайтов нашел вариант за 900 руб. (типа 50% скидки). Хотя все, что нужно сделать мастеру, это прикрутить 2 шланга к машине, нажать пару кнопочек и свалить на полчаса в свою каморку))

работает - не лезь! вы же в холодильнике не меняете фреон?
+1
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 17:19:36 pm от Destr »
Записан
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #4 : Июнь 09, 2014, 21:40:21 pm »
0

работает - не лезь!
Ладно-ладно,что сразу орать то?  :D
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
Dimm36
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

« Ответ #5 : Июнь 10, 2014, 08:23:35 am »
0

Ладно-ладно,что сразу орать то?
нет, я не ору. я предупреждаю от возможного геморроя. мало ли золотники на штуцерах залипнут? или начнут травить и будете не раз в 5 лет заправлять, а каждый год. после 5 лет - вполне обычное дело.
Так что если нареканий на работу климата нет - не стоит туда лезть. у меня на Гетце уже 9 лет ничего не заправлялось и все работает.
Записан
KatrinDeNuff
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 41144 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4081

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 11

« Ответ #6 : Июнь 10, 2014, 17:56:20 pm »
0

Та же фигня с кондеем  в  этом году  %)...  "в салон пошел душный воздух уличной температуры"(с), тоже буду заправлять ...ТО-3 проходила в Открытой дороге....
И тьфу три раза, сразу же сказали что колодки и диски тормозные можно не трогать  :) с пробегом в 30 тыщ "почти как новые"  %)
Записан

 Как тебя понимать? -Понимать меня не обязательно...обязательно любить и кормить вовремя.       
k0tishe
« Ответ #7 : Июнь 10, 2014, 18:35:34 pm »
0

Та же фигня с кондеем  в  этом году  %)...  "в салон пошел душный воздух уличной температуры"(с), тоже буду заправлять ...ТО-3 проходила в Открытой дороге....
И тьфу три раза, сразу же сказали что колодки и диски тормозные можно не трогать  :) с пробегом в 30 тыщ "почти как новые"  %)
Вот и я Дю сегодня делаю кондишен, только мне радиатор меняют :D
Старому пришел конец, на моем сиде тоже радиатор менял :)
Записан
Nikname78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 147000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #8 : Июнь 10, 2014, 21:55:15 pm »
0

А у меня кондей стал дуть теплым после гарантийного ремонта в Василеостровском... Заправлял за свои.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #9 : Июнь 10, 2014, 22:00:09 pm »
0

В холодильнике все соединения запаяны, а в машине их аж 6-8 может быть + шланги. Если долго не пользоваться, то может и рассохнуться одно из них... Рекомендуют включать и гонять кондей раз в месяц(для разгона масла и смазки соединений), зимой на тёплой стоянке например...
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #10 : Июнь 10, 2014, 22:03:46 pm »
0

Рекомендуют включать и гонять кондей раз в месяц(для разгона масла и смазки соединений), зимой на тёплой стоянке например...
скан из СК можете привести?
Записан
k0tishe
« Ответ #11 : Июнь 10, 2014, 22:57:42 pm »
0

В холодильнике все соединения запаяны, а в машине их аж 6-8 может быть + шланги. Если долго не пользоваться, то может и рассохнуться одно из них... Рекомендуют включать и гонять кондей раз в месяц(для разгона масла и смазки соединений), зимой на тёплой стоянке например...
О, земляки знают что нужно делать rulezz
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #12 : Июнь 11, 2014, 07:30:52 am »
0

скан из СК можете привести?
Страница 4-157: "Для поддержания максимальной производительности системы кондиционирования включайте её хотя бы раз в месяц"
Записан
Destr
« Ответ #13 : Июнь 11, 2014, 10:29:06 am »
0

"Для поддержания максимальной производительности системы кондиционирования включайте её хотя бы раз в месяц"

Работа системы кондиционирования в режиме обогрева считается? Если да, то думаю, что у большинства система работает чаще раза в месяц.
До следующего ТО нужно будет придумать какую-нибудь пломбу для колпачков H и L.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #14 : Июнь 11, 2014, 10:36:48 am »
0

Работа системы кондиционирования в режиме обогрева считается?
При отрицательных температурах компрессор кондиционера включаться не должен! Зима у нас длинная и поэтому увы не кто не включает его)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

История про автокондиционер

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: