форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Что делать с нарушителями ПДД ? Есть решение.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Автор Тема: Что делать с нарушителями ПДД ? Есть решение.  (Прочитано 149402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #60 : Март 13, 2014, 12:06:58 pm »
0

на самом деле он и не уходил от него, а играл в «шашки»,

Самописец что ли нашли? Такая детальная оценка по куску видео на котором ни чего не видно...
Суть темы старшее поколение журит младшее какие мы подонки...к этому ведете?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
S4astliff4ik
« Ответ #61 : Март 13, 2014, 12:14:16 pm »
0

так кому подзатыльник?

Мне просто смайлик понравился.  :D

Но , ты не выделили основное !!!

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #62 : Март 13, 2014, 12:16:54 pm »
0

S4astliff4ik ответь, плиз на вопрос. С такими боролся?
А не пробовал сдавать тех, кто подъезжаю к перекрестку/выезду с прилегающей территории собираются повернуть направо и включают ЛЕВЫЙ поворотник?  fire!
Записан


S4astliff4ik
« Ответ #63 : Март 13, 2014, 12:20:43 pm »
-2

А не пробовал сдавать тех, кто подъезжаю к перекрестку/выезду с прилегающей территории собираются повернуть направо и включают ЛЕВЫЙ поворотник?  fire!
Нет, не пробовал. Более того сам иногда так делаю, чтобы машины с лева сумели заметить меня, например в темноте.  :-[
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #64 : Март 13, 2014, 12:22:41 pm »
1

Нет, не пробовал. Более того сам иногда так делаю, чтобы машины с лева сумели заметить меня, например в темноте.  :-[
Ого, такой правильный и нарушает...
Записан


I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #65 : Март 13, 2014, 12:25:51 pm »
3

 вот тут много "учителей" с последствиями  и без 18+
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qwwZ5TMvnh0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qwwZ5TMvnh0</a>
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #66 : Март 13, 2014, 12:27:23 pm »
0

или я не прав???

От части...просто ни когда еще не слышал что на первом свидании девушке говорили сначала комплимент, а следующей фразой было...мне штрафов от ГАИ уже 3 года не приходило...или в резюме...в пункте достоинства...было отмечено...последний штраф от ГАИ получен в 1998 году...

Как то сосед мой паркуя прицеп зацепил мою машину повредив бампер...человек очень порядочный и положительной репутацией, до ГАИ доводить не стали...решили что он мне возместит ущерб...а итоге человек то говном оказался  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
S4astliff4ik
« Ответ #67 : Март 13, 2014, 12:31:49 pm »
0

Ого, такой правильный и нарушает...
Я тебе больше скажу. Меня в августе 13 года прав лишали. Но так, как с 2008 года ни одного штрафа - заплатил 5150 в казну и остался с правами.  :ololo:
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #68 : Март 13, 2014, 13:12:53 pm »
0

Не должен. Это ГОРОД .  punish

Чем докажешь что ГОРОД!? :popcorn:
Предлагаю, внимательно почитать ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении...,где чернющим по белющему, написано:"...19-й км автодороги М8 "Холмогоры"..." и далее по тексту.  B)А чем отличаются автодороги городские от не городских...,см.ПДД, тогда будет понятно почему гаер именно так и написал. Соотв-нно будет понятно почему написал выше и я,про то что "правильный" водила д.б ехать правее...,но он возможно не смог ехать правее в силу многих причин типа тех кот.указаны в п.9,4 ПДД. Может это единств.косяк того кто снимал видео,но судя по трафику движения и в силу п.9,4 он двигается без нарушения ПДД.

Самописец что ли нашли? Такая детальная оценка по куску видео на котором ни чего не видно...
Суть темы старшее поколение журит младшее какие мы подонки...к этому ведете?

Н-е-е, пытаюсь донести (ну в смысле сказать), что када не дай Бог начинается "разбор полета"  в более сложных ситуевинах, в суде каждый кадр под микроскопом будут просматривать, и я уже молчу про то, что каждое сказанное "не так" слово будет искаверкано или подвергнуто сомнению. Ну а что поколение..., оно и есть поколение...его же не изменить. Наши предки тоже в нас фулюганов матерых видели, разве нет? Лично я только одного хочу, чтоб хамства и наглого дибелизма на дорогах меньше было. Ведь не только молодежь косячит,есть и старые перцы без мозгов. %) Нарушил - получи и распишись. Можно искать кучу оправданий,но Закон есть Закон,вот я о  чем. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
S4astliff4ik
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #70 : Март 13, 2014, 16:38:50 pm »
0

http://maps.yandex.ru/?ll=37.735282%2C55.884721&spn=0.030470%2C0.003244&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.73257004%2C55.88562336&ost=dir%3A58.144653002008035%2C-1.0356887194101387~spn%3A71.66093166529245%2C29.80383615686972
И где-то с обратной стороны знак есть. Лень искать.
Вижу что город. Но трасса-то не городского типа, а федеральная.Поясняю детально…
В данном случае,в Определении гаером указанно, «19-й км» не просто так, а потому, что дорога проходящая через город не городского типа, а трасса М8,которая проходит через город. Отличия федеральных трасс их конструктивные особенности и т.д и т.п посмотрите в ГОСТе. Тогда будет понятно, почему абз.1 п.9,4 ПДД в одном случае указывает: «…. водители транспортных средств должны вести их (ТС) по возможности ближе к правому краю проезжей части…», а в др.случае абз.3 если не ошибаюсь указывает: «….занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы,…». Называется почувствуйте разницу в понятиях и толковании требований ПДД одного и того же пункта.  На видео, дорога многополосная, как минимум я вижу их 3 . По этому, действие требований п.9,4 ПДД в части: «…Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы,…» никто изменить не может. Из этого следует, что если интенсивность движения мала а др.полосы не заняты,то водит.ТС  должен вести авто правее крайней левой полосы. По этому я и написал, что водитель с регистратором д.б двигаться правее. И это требование никто изменить не может, потому как на каждом указательном столбе висит табличка с надписью М8, а это как ни крути федеральная трасса, определяющая принадлежность к дороге не городского типа. По этому гаер специально и указал место происшествия фед.трасса «Холмогоры». Другими словами, если эта дорога будет свободна, а ты будешь по ней ехать с разрешенной скоростью в крайней левой полосе, ты будешь однозначно остановлен гаером  и тебе будет на это именно так и указанно. Даже в городе, при кол-ве менее 3-х полос  будешь ехать в кр.левой полосе,любой гаер может остановить тебя и указать, что не нужно создавать помех др.участникам движения,за исключением случаев, если ты идешь со скоростью равной и не превышающей лимит на данной дороге. Вот только в этом случае можно смело (если сможешь)гаеру сказать, что я ничего не нарушаю и еду где хочу.С увеличением полос, будь добр сдвинься и займи свой ряд справа от кр.левого ряда.Вот так.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
S4astliff4ik
« Ответ #71 : Март 13, 2014, 16:47:05 pm »
0

Вижу что город. Но трасса-то не городского типа, а федеральная.Поясняю детально…

Ну, во первых я руководствовался знаками, а в ПДД ГОСТы вроде не расписаны, а во вторых движение было интенсивное, что позволило мне не нарушая ПДД двигаться в крайнем ряду.  :)
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #72 : Март 13, 2014, 17:29:11 pm »
1

хде такой пункт в правилах?
В ПДД.
Прочитай их еще раз. Узнаешь для себя много нового и интересного.


что за привычка отвечать вопросом на вопрос? вы меня носом в этот пункт ткните!!! а точнее номер статьи в студию!
Еще раз - прочитай ПДД самостоятельно. Больше пользы будет.

Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #73 : Март 13, 2014, 20:30:37 pm »
0

А я вот искренне хочу, что бы автора штрафовали за все его малейшие нарушения!!! И не надо говорить, что я по правилам езжу и т.д., уверяю, что он сам не зная того нарушает правила дорожного движения!!!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #74 : Март 13, 2014, 20:45:49 pm »
0

А я вот искренне хочу, что бы автора штрафовали за все его малейшие нарушения!!! И не надо говорить, что я по правилам езжу и т.д., уверяю, что он сам не зная того нарушает правила дорожного движения!!!
Лёх, так выше он уже сознался в нарушениях :)
Записан


Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Что делать с нарушителями ПДД ? Есть решение.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей 0 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: