форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Что делать с нарушителями ПДД ? Есть решение.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
Автор Тема: Что делать с нарушителями ПДД ? Есть решение.  (Прочитано 149389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #45 : Март 13, 2014, 07:11:27 am »
0

На дорогах я ежедневно. За рулем.
Штрафов нет уже более трех лет.
    а кто  вам   сказал  что  я  злостный  нарушитель  и  что  у  меня  штрафов  немеряно.  я  так-же  каждый  день  за  рулем  и  последнии  штраф  был  лет  7-8  назад  и  то  это  было  еще  на  жигулях.   а  к  тем  кто  летит  по  обочине  не  говоря  уже  про  встречку  или  тротуару   у  меня  такое-же  отношение  как  и  у  большинства  в  этой  теме.

Добавлено позже: [time]Март 13, 2014, 07:13:47 [/time]
Ты суслика видишь? - нет. - А он там есть! (с)
   если  вы  уважаемый  видите  сусликов  на  дороге  то  это  ни ко мне.

Добавлено позже: Март 13, 2014, 07:21:06 am
автор красаучег!!! тах их, бородорогатых!!!
мне вот другое интересно, только я это заметил, аль есчО внимательные есть? итак по порядку...
1. в начале ролика видно, что автомобили во второй и первой полосах, двигаются быстрей автора, да и полосы те относительно свободны... кто там ПДД хорошо знает? что по этому поводу в ПДД прописано?
2. судя по включенному правому поворотнику форда, он просто опережал автора, справа, так как слева было не где, и в тот момент когда он вышел на опережение, впереди идущая машина автора совершила тоже перестроение в средний ряд. И теперь давайте казнить водителя форда, за то, что он не стал оттормаживаться, паниковать и делать кучу глупостей, а нашёл единственное правильное решение, правда забыв при этом включить другой поворотник??? да вы просто МАЛАДЦЫ!!!! в чужом глазу соринку видю, в своём бревно не заметил)))
что то мне подсказывает, шо минусов нахватаю)))))



 действия?

Добавлено позже: [time]Март 13, 2014, 01:47:27 [/time]
хде такой пункт в правилах? 8[
   пересмотрел  еще  раз  а  ведь  действительно  так.  это  чудо  перестроилось  не  пойми  как  так  еще  и  по  тормозам  а   это  господа  похоже  на  подставу.
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 07:21:06 am от дядя сэм »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #46 : Март 13, 2014, 07:41:06 am »
0

а что прогу стрелка приобрести в телефону с ЖПС никак? наверняка ведь все со стрелок капают штрафы....

Понимаешь у меня как бэ мозги е...знак сорок...еду 60...в распечатке скорость аж 63 в первый раз 68 во второй  :)
Помница за коммуналку так денег хотели...в конце года перерасчет всегда приходил типо у вас задолженности на энную сумму...ведь за тех кто не платит платит другой...
ИМХО так и тут...помница еще случаи в прошлом году...горда я тестил новую навигационную прогу которая пиликает при превышении ... фото пришло со скоростью 83 км/ч...прибор молчал да и камеру я эту через день проезжаю...

По мне это система...да у мну много штафоФ ... но они оплачивались руководством и мне на них все равно,платил исправно...и самое главное сегодня я могу приехать домой в 19.00 поужинать, а через 5 часов могу быть уже в Липецке...вот и плачу за чужие залеты  fire!
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 07:49:48 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #47 : Март 13, 2014, 10:13:56 am »
0

автор красаучег!!! тах их, бородорогатых!!!
мне вот другое интересно, только я это заметил, аль есчО внимательные есть? итак по порядку...
1. в начале ролика видно, что автомобили во второй и первой полосах, двигаются быстрей автора, да и полосы те относительно свободны... кто там ПДД хорошо знает? что по этому поводу в ПДД прописано?
2. судя по включенному правому поворотнику форда, он просто опережал автора, справа, так как слева было не где, и в тот момент когда он вышел на опережение, впереди идущая машина автора совершила тоже перестроение в средний ряд. И теперь давайте казнить водителя форда, за то, что он не стал оттормаживаться, паниковать и делать кучу глупостей, а нашёл единственное правильное решение, правда забыв при этом включить другой поворотник??? да вы просто МАЛАДЦЫ!!!! в чужом глазу соринку видю, в своём бревно не заметил)))
что то мне подсказывает, шо минусов нахватаю)))))



ещё вопрос тем, кто неукоснительно соблюдает ПДД
ситуация такова: скоростная, разрешённая скорость 110, в левом ряду, перед вами едет чудик со скоростью 80 ваши действия?

Добавлено позже: Март 13, 2014, 01:47:27 am
хде такой пункт в правилах? 8[
как где такой пункт ..конечно в правилах,что первый раз слышите?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #48 : Март 13, 2014, 10:23:06 am »
0

Понимаешь у меня как бэ мозги е...знак сорок...еду 60...в распечатке скорость аж 63 в первый раз 68 во второй
ну везучий ты такой что ли? при 60 еду по ЖПС 78-79 под стрелками многочисенными по Горьковке... ничего, письма счастья не приходят
Записан
S4astliff4ik
« Ответ #49 : Март 13, 2014, 10:44:43 am »
0

Если на вскидку, то это 10.1 .  B) Но могу ошибаться.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #50 : Март 13, 2014, 10:46:00 am »
0

Да это 10.1,я за эту статью дорого заплатил... fire!
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #51 : Март 13, 2014, 10:55:24 am »
0

вот последствия безнаказанности лихих водителей,  в коментах есть и обращение в ГИБДД и розыск организован не смотря на то что номер на реге не зафиксирован( тут у некоторых сомнения были  B)) http://www.yaplakal.com/forum11/topic756613.html
http://news.progorodsamara.ru/news/view/162225
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #52 : Март 13, 2014, 10:58:44 am »
0

Евген ,а мне видится совсем другая ситуация.
Действующие лица и исполнители:
Снимающий с региком – «Стукач» ну так типа тут некоторые считают. Лично я его считаю законопослушным челом.
Виновник видео – «Лошара» эт я его так считаю…
Перестраивающийся водила – «Перец»,ну просто…, не знал как назвать.
И вопросы на кот я тоже искал ответ.
1.Нарушил ли чтонить «стукач»?
2.Нарушил ли «лошара»,т.е тот кто перестраивался и не включил поворотник?
3.Нарушил ли «перец»,т.е тот кто перестраивался в правую полосу?
Итак, вот  посмотрел еще раз видео, взял секундомер и пересчитал все видео.  Вот моё видение этого ролика.
Данные для расчета.
1.Расстояние между столбами слева от «стукача» (хотя он оч.хороший чел) – примерно равно 2-м корпусам машины типа лада приора универсал ( длина= 4330мм.) которая взята для определения в кадре за 1,5 секунды видео или 16ч.54мин.04сек по данным видеорегистратора.
2.Длина авто = 2*4330мм= 8660мм=8м66см. округлим до 9метров.
Решение:
Расстояние от одного столба до другого (9м), «стукач» проходит примерно за 1,16-1,4 сек.по секундомеру. Итого в среднем за 1,2сек – 9 метров, что составляет около 7,5 м \ сек.
Затем, посчитав все цифры получим, что скорость авто «стукача» на момент кино -  примерно = 25-27 км\ч, допускаем = 30км\ч.
Описание видео:
«Стукач» по скорости идет не многим ниже скорости общего потока всех авто кот. идут по попутным полосам. Тем более, что далее по видео, весь поток сбрасывает скорость. Затем, «перец»,тот кто идет впереди «стукача», показав поворотником начинает маневр перестроение. Я уверен, что он начал маневр не видя, что «лошара» тоже начнет перестроенение, т.к он пока был за машиной «стукача» , и вот почему. Внимательно посмотрите. «Лошара», начал перестроение и это видно по видео, включил поворотник, начал маневр выезжая из-за «стукача» транзитом, т.е его скорость была на много выше скорости потока и он обгонял «стукача» справа оч.близко от него,причем перестроение он вел уже идя с бОльшей скоростью чем у «стукача».Т.е из этого я делаю вывод, что он вылетел из-за авты «стукача», а так происходит в большинстве случаев, когда авто идет транзитом через ряд ,т.е «игра в шашки».Так «лошара» начал маневр. Ест-нно, он был за «стукачем», и «перец» который начал перестроение, не мог видеть его физически, по этому он спокойно начал маневр перестроение. В чем виноват «перец»???
Далее, «лошара», выскочив из-за «стукача» и увидев перед собой уже перестроенного «перца», чтоб не въехать ему в зад, вроде бы резко решил уйти от столкновения….. Но…, на самом деле он и не уходил от него, а играл в «шашки»,т.к он уже спрогнозировал свой маневр заранее, и это видно потому, что у него не загорелись даже «стопы» и он шел с превышением скорости основного потока, и своими корявками, ему уже было не до сук(г) включать поворотник,потому как ему уже корячилось ДТП во всей красе.
Посему мой вывод вообще прост:
«Лошара» и есть лошара, т.к играл на дороге в шашки и ему на поворотники вообще нас…ть. Он создал аварийную ситуацию 100…..%, и если бы к примеру был гололед,он бы 2187 пудов вылетел бы на встречку,потому как это было видно, что его корма качнулась влево после перестроения и снос задней оси был бы неизбежен.
«Стукач» - ехал в соответствии с ПДД и не превышал общей скорости потока, конечно он д.б ехать и правее,а не занимать лев.полосу т.к по ПДД он д.б ехать именно правее,но по видео я не вижу,а может он не мог перестроиться из-за трафика или помех…???? По этому я его не осуждаю и нарушений в его действиях не вижу.Видео зачетное - МАЛАДЦА!
«Перец» - вообще ничего не нарушил,т.к перестроение произвел идеально:оценка ПЯТЬ.
«Лошара»,он же «олень» он же «водятел»,да и просто преступник если говорить уж очень грозно.
По этому,для себя на вышепоставленные вопросы я ответил. Ну а про то, как ездят другие или я сам,и как каждый себя оценивает,могу сказать одно: «Совесть лучший контролер»(с), как это не банально звучит.
А лошаре, однозначно подарить вымпел с надписью: «Тише едешь никому не должен».
Так что Евген, ситуация одна,но выводов по ней мона сделать много…Гаеры 100% уверен, лошаре всобачат нарушение ПДД. К стати, я тоже на рег пишу таких вот водятлов,но пока еще не знал куда этих оленей сдавать.Теперь знаю.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #53 : Март 13, 2014, 11:06:52 am »
0

вот последствия безнаказанности лихих водителей,  в коментах есть и обращение в ГИБДД и розыск организован не смотря на то что номер на реге не зафиксирован( тут у некоторых сомнения были  B)) http://www.yaplakal.com/forum11/topic756613.html
http://news.progorodsamara.ru/news/view/162225
Конечно водитель джипа конь педальный ,но и у авто типа леди была же возможность не тошнить в левой полосе, а спокойно тащиться по правой...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
S4astliff4ik
« Ответ #54 : Март 13, 2014, 11:09:31 am »
0

он д.б ехать и правее,а не занимать лев.полосу т.к по ПДД он д.б ехать именно правее
Не должен. Это ГОРОД .  punish

Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #55 : Март 13, 2014, 11:10:35 am »
0

Что делать с нарушителями ПДД ???
А не пробовал сдавать тех, кто подъезжаю к перекрестку/выезду с прилегающей территории собираются повернуть направо и включают ЛЕВЫЙ поворотник?  fire!

Добавлено позже: [time]Март 13, 2014, 11:19:37 [/time]
Конечно водитель джипа конь педальный ,но и у авто типа леди была же возможность не тошнить в левой полосе, а спокойно тащиться по правой...
Судя по комментам, правый ряд убит в хлам.

Добавлено позже: Март 13, 2014, 11:20:26 am
вот последствия безнаказанности лихих водителей,  в коментах есть и обращение в ГИБДД и розыск организован не смотря на то что номер на реге не зафиксирован( тут у некоторых сомнения были  B)) http://www.yaplakal.com/forum11/topic756613.html
http://news.progorodsamara.ru/news/view/162225
Вот еще дополнение
http://gorod.samara24.ru/news/incidents/2014/03/12/video_voditel_over_podrezavshiy_pel_posovetoval_molodym_voditelyam_ne_narushat_pdd/
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 11:20:26 am от ```XpaMoy``` »
Записан


ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #56 : Март 13, 2014, 11:38:18 am »
0

Даааа  удивляют коментарии обоих участников и отмазки типа ,а я то не виноват меня вынудили(один подрезал и считает это нормой общения и после этого скрылся с места прошествия,вторая очень сожелеет что выехала на встречку,но ничего не знает о том что должна бы была двигаться в правом ряду,дорога там, да не очень хорошая ,но водитель регистратора то ехал нормально),тока не понятно почему штраф 1000 р ,а как же оставление места происшествия?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #57 : Март 13, 2014, 11:48:40 am »
0

Даааа  удивляют коментарии обоих участников и отмазки типа ,а я то не виноват меня вынудили(один подрезал и считает это нормой общения и после этого скрылся с места прошествия,вторая очень сожелеет что выехала на встречку,но ничего не знает о том что должна бы была двигаться в правом ряду,дорога там, да не очень хорошая ,но водитель регистратора то ехал нормально),тока не понятно почему штраф 1000 р ,а как же оставление места происшествия?
По какому пункту правил она должна была двигаться в правом ряду?
ДТП не было, какое место происшествия?
Записан


ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #58 : Март 13, 2014, 11:54:14 am »
-2

ПДД п 9.4
Как же не было проишествия, если составлен протокол и штраф 1000 р?
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #59 : Март 13, 2014, 11:58:53 am »
1

ПДД п 9.4
Как же не было проишествия, если составлен протокол и штраф 1000 р?
Это населенный пункт.

Протокол составлен на не соблюдение ПДД в части не предоставления преимущества и не включения поворотника. При чем тут происшествие?
Записан


Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Что делать с нарушителями ПДД ? Есть решение.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: