форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Избыток масла в АКПП. Эвакуация

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Избыток масла в АКПП. Эвакуация  (Прочитано 8010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niksan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Может кому пригодится информация.
Машина Cee'd SW Prestige. Куплена 14 декабря 2013 года.
На пробеге около 400 км. поехал с семьей в новогодний отпуск. После приблизительно 250 км пути на объездной г. Тула  почувствовал запах гари и раскаленного масла. Остановился, поднял капот - ужас. Все залито жидкостью из коробки (хоть дело было ночью, в свете фонарика увидел характерный красноватый цвет). Причем масла было столько, что заляпан был весь бачок тормозной жидкости, который вверху как известно расположен, на защите картера лужи, все АКПП залита.. Течет на выпускной коллектор, дым, гарь.. Ужас короче.  Решил что на скорости выдавило сальник коробки ... Хотя никаких лампочек на панели не загоралось решил не рисковать. Семью на такси отправил дальше, ибо маленькая дочь, да и негоже оставлять семью встречать НГ в чужом городе. Вызвал через Киа Асистенс эвакуатор. Эвакуатор выбросил машину под забор ближайшего дилера в г. Туле (дело было около 2 часов ночи 31 декабря).  Сам поехал искать гостиницу. Заночевал часов на 5 в как мне сказали, самой дешевой гостинице "Тула" за 2100 рублей... По бабкам итого попал почти на 8 штук (гостиница, такси).
Утром про проверке у АД  вердикт - значительно превышен уровень жидкости в АКПП. После нагрева коробки на больших оборотах излишки масла выдавило через сопун (он сверху коробки в виде черного "грибка" на конце шланга). Когда подняли машину на подъёмнике и открутили защиту только с нее слилось около 0.5 литра. Много масла осталось сверху коробки в неровностях её корпуса.
Для правильной проверки прогрели коробку до 60 град, стали сливать излишки. Лилось под хорошим напором минуты 2! Минимум двойной уровень был залит!
При покупке авто у дилера (Москва, Стрим-Авто на Савеловской) специально спросил как проверить уровень в коробке, т.к. всегда на других авто проверял, на что мне ответили, что не проверяется. т.к. щупа нет. Хотя в сервисной книжке на листе "предпродажная подготовка" такой пункт есть, и получается, что я сам я расписался, что все ОК,  хотя проверить уровень в АКПП  фактически невозможно. Буду оформлять претензию им. К слову, менеджеры салона оставили не приятное впечатление - не компетентность. В частности, я спросил, что за заглушки на потолке в салоне (которые для крепления сетки, как потом я сам выяснил), мне ответили, что это "розетки для подключения зарядных устройств". Ну и другие нюансы.... Кому интересно напишу, есть что порассказать.  Короче данного дилера настоятельно не советую.
В общем Слава Богу, что не попал на ремонт коробки. Так что если у кого то будет подобное - не пугайтесь особо. Хотя  не уверен, что масло не могло загореться при попадании на раскаленный выпускной коллектор, так что лучше не рисковать.....
Записан
С тем, кому нечего скрывать, пить не интересно
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
-6

Мда.... капот открыть и проверить все жидкости при приемке сложно?
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Мда.... капот открыть и проверить все жидкости при приемке сложно?
Нету щупа у коробки новой
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8512

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

Нету щупа у коробки новой
Безщуповых АКПП не мало, но что б такой случай ...
Что тут дилеру предъявить? Збросало жидкостью подкапотное пространство ... это не поломка скажут. Отмажутся красавцы.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
2

Опять этот "срем- авто"....
Есть раздел отзывов о салонах - неплохо бы и там подробненько их охарактеризовать...
А претензию, как мне кажется, нужно подавать по статье халатное отношее к поф. обязанностям, повлекшее значительный ущерб клиенту.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

На заводе кажись два раза умудрились жижу в коробку влить!? fire!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
2

На заводе кажись два раза умудрились жижу в коробку влить!? fire!
ага, робот))
Записан
niksan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Опять этот "срем- авто"....
Есть раздел отзывов о салонах - неплохо бы и там подробненько их охарактеризовать...
А претензию, как мне кажется, нужно подавать по статье халатное отношее к поф. обязанностям, повлекшее значительный ущерб клиенту.
Спасибо за совет. Наверное это будет правильно.

Добавлено позже: Январь 14, 2014, 17:01:23 pm
На заводе кажись два раза умудрились жижу в коробку влить!? fire!
Механик на сервисе в Туле так и сказал. При этом ухмыльнулся, и добавил "А в следующую вообще не залили" :)
Записан
С тем, кому нечего скрывать, пить не интересно
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

ага, робот))
Откуда там в Калининграде роботы. %)  На коленке ковыряют...
« Последнее редактирование: Январь 14, 2014, 21:12:36 pm от УхоJor за^SW »
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
1

Масло в коробку словаки льют вроде, не?
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
niksan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

В продолжение эпопеи.
Отправил претензию в салон с требованием возместить причиненный ущерб. Юристы на работе оформляли, все грамотно, чин-чином, файлы pdf. Сканы всех доков... .Отправил сначала по электронной почте с уведомлением. Тишина. Звоню, девочка на ресепшен отвечает "не получали". Отправляю еще  раз. Звоню. Отвечает: "а я их в ящик сразу бросаю как спам"... 8(
Кое-как вымолил фамилию и должность старшего, с кем могу поговорить. Технический директор Кулешов С.А. Звоню ему. Тот отвечает: "С нас руководство требует  на претензии, полученные по электронке не отвечать  8[, шлите заказным письмом по почте".
Клиентоориентированная компания, блин.. Мы на работе тока наш клиент чуть пожаловался хоть устно хоть как, сразу разбор... Почему да как случилось.. А эти...
Короче отправил по почте 17 января. Получил ответ так же по почте аж 10. февраля.
Ответ"  "...требования изложенные в Вашей претензии, не соответствуют гражданскому законодательству РФ."  8(   Это как так? Хотя если честно, не удивлен. Если руководством у них поставлена задача максимально усложнить для клиента претензионную работу, значит результат ожидаем.
Буду долбить через КИА.ру.

Записан
С тем, кому нечего скрывать, пить не интересно
Роман159
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 20120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 24, 2014, 12:12:43 pm »
1

Буду долбить через КИА.ру.
Привет! Что-то получилось решить?
Что посоветуете?
У меня такой случай - я 21.04.14 при осмотре утром машины обнаружил разлитую жидкость красноватого цвета (масло из АКПП) на верхней части корпуса АКПП и вокруг коробки, на защите картера. Разбросало примерно на вскидку 200-300мл, больше всего возле сапуна АКПП. После этого я еще километров 40-50 проездил, а потом решил поставить машинку и записался на осмотр к ОД. Авто на гарантии. Машинка 2013г. Пробег 5500 тыс.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8512

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #12 : Апрель 24, 2014, 12:14:27 pm »
1

Что посоветуете?
Слить излишек. Или ничего не делать.
Записан
Роман159
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 20120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 24, 2014, 12:25:34 pm »
1

Слить излишек. Или ничего не делать.
Спасибо за совет! Как я понял масло выбило из АКПП только при высоких оборотах (а они у меня были при обгонах на трассе) и повышения температуры масла? Думаете стоит к ОД обратиться с осмотром и во скока примерно он мне может вылиться в рублях? И еще один вопрос - какие последствия могут быть после выброса излишка через сапун, на что это может повлиять?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8512

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #14 : Апрель 24, 2014, 17:59:38 pm »
1

И еще один вопрос - какие последствия могут быть после выброса излишка через сапун, на что это может повлиять?
На подкапотную эстетику.  :)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Избыток масла в АКПП. Эвакуация

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: