форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Помощь новичку в освоении дорог . (советы. обо всем )

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
Автор Тема: Помощь новичку в освоении дорог . (советы. обо всем )  (Прочитано 24307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #270 : Апрель 18, 2014, 23:34:35 pm »
0

Это как?
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
« Ответ #271 : Апрель 18, 2014, 23:41:26 pm »
0

обыкновенно . у меня у машины цвет белый но с голубым отливом а мне покрасили замененные детали в чисто белый . Вот и получилось Арлекино .

причем пытались уговорить забрать ласточку в таком виде . типа потом приедете и перекрасим .довели до слез . но все таки оставили на переделку . Боюсь опять нажмут и я не выдержу .
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 23:45:54 pm от siamka »
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #272 : Апрель 18, 2014, 23:46:28 pm »
0

Ударили автор?


Добавлено позже: Апрель 18, 2014, 23:51:13 pm
Так, спокойнее)) изначально краску подобрали по номеру? Если нет, подобрать по номеру или названию!
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 23:51:13 pm от Ivan1984 »
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
« Ответ #273 : Апрель 18, 2014, 23:58:39 pm »
0

изначально краску подобрали по номеру?
Я не знаю как они подбирали . но то что детали другого цвета это очевидно
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
indusik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 6

« Ответ #274 : Апрель 19, 2014, 06:06:53 am »
0

да мне 18
но в покраске спец
Записан
Zubrrr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    Авто: Kia Ceed SW 1.6
    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Все будет офигенно!
« Ответ #275 : Май 25, 2014, 21:46:35 pm »
0

и в 18 лет можно быть спецом, а в 40 лет - бездарем(
Записан
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
« Ответ #276 : Май 25, 2014, 23:40:46 pm »
0

и в 18 лет можно быть спецом, а в 40 лет - бездарем(
Может  :)
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Nat_a
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Дзержинский МО'

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #277 : Ноябрь 12, 2014, 17:32:25 pm »
0

Всем добрый день!  Вот и я пополнила ряды новичков. Давно хотела  научиться водить машину -  мечта была, но как-то не складывается пока.
Причём в автошколе проблем абсолютно не возникало, несмотря на то, что первый раз в жизни за руль села. Немного глохла в начале, но потом забыла что это такое. К концу обучения чувствовала себя за рулём абсолютно уверенно, спокойно, просто влюбилась в механику – об автомате даже слышать не хотела   B)
Экзамены сдавала сама – теорию, практику с первого раза, город – со второго.  Получив права, поехала за машиной (именно сида всегда хотела) и началось…
Так уж получилось, что помочь с покупкой  и доставкой машины было некому, поэтому пришлось забирать машину самой. Думала, меня побьют  по дороге   %)  fingal  На каждом светофоре глохла, раза с 6 удавалось-таки тронуться (у меня даже на первом занятии такого не было!!!  Потом, конечно,  поняла, что после 1000 оборотов ХХ на учебной машине пересесть на  сид с 600 оборотами ХХ так сразу сложновато, но от понимания легче не стало).  Добравшись до  дома, кое-как припарковалась и к машине дня три не подходила вообще.
Потом пришлось ехать ставить на учёт – одной. Сначала было очень страшно, ноги на педалях тряслись как на экзамене, но потом немного привыкла и уверенность начала возвращаться… но ломается машина! Вернее, аккумулятор умер (6 лет стоял) и  стал накрываться стартер.  Сначала думала, что это я завожу машину как-то не правильно, но, почитав форум, поняла, что это  стартер.
Вот, заказала АКБ – посмотрю. Если проблема не решится, займусь стартером… но время-то идёт! Уже 2 недели за рулём не сидела.  Как представлю, что  опять придётся глохнуть на каждом светофоре, бояться лишний раз остановиться, чтобы не заглохнуть …  вообще пропадает всё желание водить машину  :'(
Понимаю, что нужно просто сесть и поехать, но понимать – одно, а сделать – другое.  Может  быть стоило автомат купить… В общем,  вся в расстроенных чувствах. Как это преодолеть?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #278 : Ноябрь 12, 2014, 17:45:15 pm »
1

В общем,  вся в расстроенных чувствах. Как это преодолеть?
Выходите замуж и мужа заставляйте покататься вместе с вами! Ну или друга какого пригласите помочь с освоением техники. Механика это хорошо, но если вы из Москвы, то лучше взяли бы на автомате. Сам всю жизнь ездил на механике. В прошлом году пересел на Сида с АКПП. Разница езды по пробкам очевидна. Очень доволен. :)
Записан
Nastepundrik
« Ответ #279 : Ноябрь 12, 2014, 17:48:39 pm »
0

Уже 2 недели за рулём не сидела.  Как представлю, что  опять придётся глохнуть на каждом светофоре, бояться лишний раз остановиться, чтобы не заглохнуть …  вообще пропадает всё желание водить машину  :'(
Понимаю, что нужно просто сесть и поехать, но понимать – одно, а сделать – другое.  Может  быть стоило автомат купить… В общем,  вся в расстроенных чувствах. Как это преодолеть?
Во-первых, с покупкой вас и с получением прав!  beer Как говорится, ни гвоздя ни жезла вам!

Во-вторых, преодолеть это можно только практикой!
Самое главное настроить себя так, чтобы вам было наплевать на всех вокруг. В хорошем смысле )))) В смысле, что вам по барабану, кто вам сигналит и кто вас обгоняет.


что  опять придётся глохнуть на каждом светофоре, бояться лишний раз остановиться, чтобы не заглохнуть …
Надо наоборот как можно больше раз заглохнуть и как можно чаще останавливаться, чтобы отработать эти моменты. Наплевать на ругательства из окна соседних машин (они ненормальные и наверное родились сразу с навыками вождения). Наплевать, что вам сигналят. На худой конец, лично я, когда училась сама ездить, вставала в правый ряд, включала аварийку и делала, что мне надо. Либо пропускала особо нервных.

Мне кажется автомат или механика тут ни при чем. Вы просто еще боитесь дорогу и поток машин. Все это проходит с опытом. Нужно больше ездить и все.

Ну и удачи!!!! Велкам в клуб!
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #280 : Ноябрь 12, 2014, 17:49:46 pm »
1

Цитировать (выделенное)
Как это преодолеть?
Привыкните, никаких отталкивающих вещей не вижу даже. Любой технике свойствено ломаться, а машина в таком возрасте как ваша уже начинает преподносить свои сюрпризы, к сожалению. Если стартер и аккумулятор наиболее неприятные из них - то вам надо радоваться :)

У меня, конечно, не было такой проблемы - я первую машину (Сид) купил новую и на автомате. То что родной аккумулятор 6 лет продержался - это почти фантастика, я свой поменял где-то спустя 3.5 года
Записан
с уважением, ViSuAl.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #281 : Ноябрь 12, 2014, 19:09:57 pm »
0

А я вот считаю,что если не научилась трогаться и ездить то нечего делать на дороге,это опасно на механике тем более,если человек заглохнет в самый ответственный момент например при выезде с боковой дороги на основную и что...покалечит и себя и других..это  не правильно ,3.5 года АКБ и в утиль ну ну ..у родственника 16 лет он прослужил...обслуживать его надо и всё будет нормально.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
a037pp
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Всем Добра!!!
« Ответ #282 : Ноябрь 12, 2014, 19:30:05 pm »
0

У меня жена тоже недавно сдала на права,получила rulezz . Но то чему учат в автошколе ! Это самый минимум ,что должен знать и уметь будущий водитель punish . И начнет она водить машину по городу или за городом,только после того как сдаст экзамен по вождению мне,до этого я ее просто не собираюсь выпускать на дороги Москвы.
 Сам за рулем с правами уже 12 лет,работаю персональным водителем с самой армии,ну а ездить научился еще ноги толком до педалей не доставали.
  И зная что у нас половина водителей просто %) (неадекват)на дороге,с моей стороны это недопустимо отправлять свою Любимую с ее навыками вождения ,одну, в это броуновское движение большого города!
Записан
VVP.
siamka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
« Ответ #283 : Ноябрь 12, 2014, 22:09:58 pm »
0

Всем добрый день!  Вот и я пополнила ряды новичков. Давно хотела  научиться водить машину -  мечта была, но как-то не складывается пока.
 rulezz  Поздравляю с покупкой . Все придет со временем . beer
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #284 : Ноябрь 13, 2014, 00:02:40 am »
0

siamka
Тань привет, расскажи девушке как ты начинала осваивать авто. Боюсь, что мужской опыт ей не подойдёт. :)
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Помощь новичку в освоении дорог . (советы. обо всем )

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: