форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Забрали авто на штрафстоянку (Москва)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Забрали авто на штрафстоянку (Москва)  (Прочитано 8512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksii
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Резиновая

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3


Привет клубни!

Вчера первый раз эвакуировали мой авто на штрафстоянку, может кому понадобится, опишу план действий:

звони по тел: 02, с мобильного 020
говорите модель гос номер авто, информация по эвакуированным авто я так понял в полиции появляется онлайн, если его действительно эвакуировали, звоните по телефону единой справочной 8-495-539-22-99 - запишите этот номер

Вам скажут в какое отделение полиции необходимо обратиться за получением постановления об адм. правонарушении (на постановлении-экз. штрафстоянки должны поставить печать о том, что автомобиль разрешен к выдаче)

Оплачивайте услуги эвакуации согласно тарифам (на фото), в моем случае, для СИДа 5000 рупий

Едете на штрафстоянку за автомобилем, первые сутки бесплатно, далее 40 рупий/час

кстате терминалы для оплаты услуг эвакуатора есть непосредственно на штрафстоянке, комиссия 2%

вот так на ровном месте отдал 5000 + штраф+пол дня рабочего времени

работник штрафстоянки сказал что у них с 9 утра до 2 ночи непрерывный процесс приёма-выдачи автомобилей, в общем рабочая схема по отъему денег у автомобилистов-МУДА4ЬЕ!!!!!!!!


радикал фото

радикал фото


 
Записан
Кто в пятнадцать лет мешает пиво с водкой, тот в тридцать лет мешает песок с бетоном
swo
  • Jr. Member
  • **

  • Antarctica Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0


работник штрафстоянки сказал что у них с 9 утра до 2 ночи непрерывный процесс приёма-выдачи автомобилей, в общем рабочая схема по отъему денег у автомобилистов-М...Е!!!!!!!!
 
эвакуировали-то правомерно?

тут недавно на Люсиновской тротуары расчищали, 3-4 эвакуатора друг за другом. Тех, кто спрятался за столбами или частично на газон заехали, трогать не стали, видимо не дотянулись. Кругами ходили-ходили вокруг машин и уехали :)
Записан
Aleksii
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Резиновая

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

эвакуировали-то правомерно?

Правомерно

а куда ставить если у нас тут пешком негде ходить, промзону застроили офисами, про дороги и стоянки конечно же забыли, везде наставили знаков "стоянка запрещена", все для людей

машиноместо на территории офиса 10 тыс/мес


 
Записан
Кто в пятнадцать лет мешает пиво с водкой, тот в тридцать лет мешает песок с бетоном
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
0

машиноместо на территории офиса 10 тыс/мес
  8( а я думал у нас дорого, 3000 из которых еще и фирма оплачивает 2000.... Так что с меня 1000р в месяц
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

МУДА4ЬЕ!!!!!!!!
- это те, кто паркуется в неположеных местах, на тротуарах и на газонах, лишь бы не идти до работы лишние 100м! соблюдайте правила ПДД и не придется тратить время и деньги на выкуп своего авто!
Записан
Aleksii
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Резиновая

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

4

- это те, кто паркуется в неположеных местах, на тротуарах и на газонах, лишь бы не идти до работы лишние 100м! соблюдайте правила ПДД и не придется тратить время и деньги на выкуп своего авто!

посмотрел бы я на тебя, порой по 30 минут круги нарезаешь чтобы найти место и пёхаешь потом ещё 20

нет условий, я только "ЗА" соблюдать ПДД, создайте условия, парковки, хер с ним платные, за гуманные деньги

а вообще эта тема с эвакуаторами мною расценивается как навязанная услуга, я не просил чтобы моё авто эвакуировали за 5000 руб, если ГИБДД обязало эвакуировать, оно и должно оплачивать

эвакуация это реальный отъем денег во благо чего все и делается!



Добавлено позже: Декабрь 10, 2013, 10:23:45 am
а я думал у нас дорого, 3000 из которых еще и фирма оплачивает 2000.... Так что с меня 1000р в месяц

это далеко не предел, слышал у соседей 18 тыс %)

халявщик :D
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 10:23:45 am от Aleksii »
Записан
Кто в пятнадцать лет мешает пиво с водкой, тот в тридцать лет мешает песок с бетоном
Mauz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва. Отрадное

    ODO 171800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

0

В октябре тоже большая машинка покатала мою маленькую....  :(

Оставил машину буквально на 15 минут возле птичьего рыка. вернулся машины нет, рядом стоящие машины как стояли так и стоят, как то выборочно они подходят к этому делу)). До нашей полиции дозванивался минут 15, ответила девушка которая постоянно хихикала видимо со своей соседкой, продиктовал ей марку модель и номер, почему то регион 777 у ней вызвал бурную реакцию и она заржала во весь голос мол таких регионов нет. Вот такие компетентные операторы. Ну не суть минут 10 ещё ждал пока она "пробивала" где моя машина... Сказала адрес куда ехать и бросила трубку.

Посмотрел как добираться до гаи на двух автобусах+ прилично пехом.
Добрался до ГАИ а в списке моей машины нет, по списку всего 17 машин. Инспектор попросил подождать 5 минут. Прождал 35... Составили акт. Спросил у инспектора штраф за эвакуацию оплачивать там на месте? Говорит нет выпишут квитанцию. Из ГАИ вышел спустя час.

Штраф стоянка опять же не где не поблизости, а опять в хуе..тутуево. Добрался туда, а мне давайте 5000 рубчиков, а то не отдадим.
Благо деньги были... Так бы по наводке инспектора поехал бы без денег на штраф стоянку, там бы меня развернули. И получился бы замечательный маршрут Люблино-Отрадное-Люблино. (Думаю такие люди были благодаря инспектору)

То что я сам виноват я знаю. Но некомпетентность наших служб просто поражает. Да и расценки зверские, расчёт цены эвакуатора идёт не по протяжённости пути не по габаритом авто, а по лошадиным силам... Как то не совсем ясен такой подход... 
Записан
dmn42
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Дефолтсити

    ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 5

0

Подход называется "Вася должен ездить на метро".
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

МУДА4ЬЕ!!!!!!!!

+1..все на кидалове, полезный план действий rulezz
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

1

посмотрел бы я на тебя, порой по 30 минут круги нарезаешь чтобы найти место и пёхаешь потом ещё 20

я никогда не перегораживаю своей машиной другие машины во дворе и не оставляю телефон под стеклом, как делают другие *****и. Просто ставлю машину дальше от дома. с какой радости я должен кому-то звонить и просить отогнать машину, чтобы я мог выехать? Тяжело пройтись лишний километр?? Жопа меньше будет! Я не ставлю машину на тротуаре и на пешеходном переходе, потому что я тоже хожу пешком, не ставлю машину на проезжей части вторым рядом, потому что я так же, как все остальные хочу ездить по дороге, а не толкаться в пробках из-за того, что половина дороги занята стоящими в три ряда машинами. такие ушлепки просто бесят!
 
Нет места возле работы - выезжай раньше! хочешь подольше поспать, а потом припарковаться в неположенном месте, готовь 5000р. В чем проблема-то? Дорого? так специально сделано дорого, чтобы второй раз не повадно было! Завтра машину туда же поставишь или подумаешь?
Может все таки такой подход действует?

В Белоруссии давно уже платная эвакуация. и это работает! Везде в Европе либо платный въезд в центр города, либо дорогая парковка. В Нью-Йорке штраф за неправильную парковку до $150. Эвакуация стоит $300!

Следующий пост какой будет? "Я зарубил бабушку топором - меня посадили" - план действий, телефон адвоката. Ах какое плохое государство, наказало меня за нарушение! Или "Как я обгонял всех по обочине и попал в яму" - телефон эваруатора???

При чем тут государство? не соблюдая правила парковки, вы делаете хуже не государству, а таким же участникам дорожного движения, как и вы, в том числе и своим одноклубникам.
Записан
Aleksii
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Резиновая

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

я никогда не перегораживаю своей машиной другие машины во дворе и не оставляю телефон под стеклом, как делают другие *****и. Просто ставлю машину дальше от дома. с какой радости я должен кому-то звонить и просить отогнать машину, чтобы я мог выехать? Тяжело пройтись лишний километр?? Жопа меньше будет! Я не ставлю машину на тротуаре и на пешеходном переходе, потому что я тоже хожу пешком, не ставлю машину на проезжей части вторым рядом, потому что я так же, как все остальные хочу ездить по дороге, а не толкаться в пробках из-за того, что половина дороги занята стоящими в три ряда машинами. такие ушлепки просто бесят!
 
Нет места возле работы - выезжай раньше! хочешь подольше поспать, а потом припарковаться в неположенном месте, готовь 5000р. В чем проблема-то? Дорого? так специально сделано дорого, чтобы второй раз не повадно было! Завтра машину туда же поставишь или подумаешь?
Может все таки такой подход действует?

В Белоруссии давно уже платная эвакуация. и это работает! Везде в Европе либо платный въезд в центр города, либо дорогая парковка. В Нью-Йорке штраф за неправильную парковку до $150. Эвакуация стоит $300!

Следующий пост какой будет? "Я зарубил бабушку топором - меня посадили" - план действий, телефон адвоката. Ах какое плохое государство, наказало меня за нарушение! Или "Как я обгонял всех по обочине и попал в яму" - телефон эваруатора???

При чем тут государство? не соблюдая правила парковки, вы делаете хуже не государству, а таким же участникам дорожного движения, как и вы, в том числе и своим одноклубникам.

я, я облизал звезды края

ситуацию можно вывернуть как угодно

у нас это делается только ради набивания кассы или ты реально думаешь что все ради тебя и твоего свободного перемещения?

Если нет условий, нет парковок, нет тупо места оставить машину на 5-10 мин какие эвакуаторы и платные въезды в центр???

Чиновники получили откаты от собственников земных наделов реализовать свой проект с минимальными денежными обременениями (парковки, детские сады, тротуары, школы, дороги, пандусы для маломобильных граждан и прочее прочее, есть такой регламент СНиП называется. если интересно-изучи), на чем отимело и продолжает иметь тебя и твоих близких, а чего останавливаться, придумали схему с эвакуаторами, навтыкали запрещающих знаков и продолжает иметь народ.

А что если надо, вот ситуация, срочно, вопрос жизни, а оставить машину негде??? Обратиться к тебе и послушать твои рассказы о том что рано вставать надо, от чего жопа толще и как живут люди в гейропе?

Надеюсь я внес ясность действий и роли государства в конкретной ситуации???
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 16:50:48 pm от Aleksii »
Записан
Кто в пятнадцать лет мешает пиво с водкой, тот в тридцать лет мешает песок с бетоном
Mauz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва. Отрадное

    ODO 171800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

1

Суть то в том что я понимаю что отдал денег и намотал километров исключительно за свой косяк.
Но раз они хотят штрафовать по таким расценкам то делали бы это нормально.
До служб дозваниваешся по 15 минут, после ещё столько же слушаешь хи-хи-ха-ха. Компания занимающееся эвакуацией забыла вписать мою машину в свои бумажки. 8[ Гайцы по мою машину нечего знать не знают. Инспектор говорит что на штраф стоянки дадут квиток, можно оплатить потом, по факту строго на месте через терминал.

По итогу нормальных условий для парковки нет, но и система наказания работает как и всё остальное у нас. Раньше нарушитель не платил за эвакуацию не кому это нахрен не нужно было, как гос-во передало это конторкам вот пожалуйста ездят забирают. Конечно кто бы от такой прибыли отказался то? Платят откаты гос-ву и живут припеваючи. И что теперь не кто не будет ставить под знак? Будут потому что больше не куда. После первого случая я конечно стал гораздо избирательнее в выборе парковки, но точно знаю что рано или поздно опять поставлю под знак не зависимо от своих желаний.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 15:52:18 pm от Mauz »
Записан
susya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

-1

А что если надо, вот ситуация, срочно, вопрос жизни, а оставить машину негде??? Обратиться к тебе и послушать твои рассказы о том что рано вставать надо, от чего жопа толще и как живут люди в гейропе?
Это не должно НИКОГО волновать. Это твои проблемы, а не других.
Надеюсь я внес ясность действий и роли государства???
Нет. Если не хочешь проблем, не нарушай. И в этом моменте государство не виновато, а виноват, тот кто нарушил.
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
2

я никогда не перегораживаю своей машиной другие машины во дворе и не оставляю телефон под стеклом, как делают другие *****и.

*****и - это как раз те, кто телефон не оставляет.
Записан
с уважением, ViSuAl.
Aleksii
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Резиновая

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

Надеюсь я внес ясность действий и роли государства???
Нет. Если не хочешь проблем, не нарушай. И в этом моменте государство не виновато, а виноват, тот кто нарушил.

Государство изначально виновато в отсутствии минимально необходимой инфраструктуры, а применять такие меры в отношении нарушающих свинство и позор,  демонстрирующие глубочайшее чувство равнодушия властвующих к своему народу


И что теперь не кто не будет ставить под знак? Будут потому что больше не куда. После первого случая я конечно стал гораздо избирательнее в выборе парковки, но точно знаю что рано или поздно опять поставлю под знак не зависимо от своих желаний.

с каждым словом согласен

наблюдал сегодня, как забирают машины с того же места, автомобили паркуются в основном одни и те же, паркуются под знаком заведомо зная что авто вероятнее всего не окажется на своем месте

Кстате подбегал ко мне мужичок, предлагал услуги по возврату авто в течении часа, так что теплые рабочие места и сверхприбыль это единственные плюсы данных действий
Записан
Кто в пятнадцать лет мешает пиво с водкой, тот в тридцать лет мешает песок с бетоном
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Забрали авто на штрафстоянку (Москва)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: