форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 63   Вниз
Автор Тема: ceed vs honda civic седан  (Прочитано 165676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #405 : Февраль 03, 2009, 17:54:16 pm »
0

5 лет гарантии ?  а про пробег что вы молчите ?
и если разобраться то  только на двигатель и кпп такая гарантия ))) при пробеге 100 000
а что Вам скажу в с.ц. если вы буде жаловаться например на стуки в подвеске ?
на автомобили Хондa гарантия 3 года или 100 т.км. что быстрее
причем на весь автомобиль в целом !!! а не как у корейцев.... на мотор одна гарантия на подвеску другая и т.д.
и не надо мне говорить обратное, узнавал и читал 
1 спрашивал у оф.дилера.
2 видел в инструкции к авто Kia Cerato  и в хундаях.
P.S.
а велюр на сивке в макс. комплектации действительно гуано.


Зачем что то у кого то узнавать, http://ceedclub.ru/faq/index.php?title=%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B4 все давным давно написано.
5 лет или 150.000 км
Радует одно Япония деградирует, а корея идет правельным путем, в Европе гарантия 7 лет.

Да и хонда как японский производитель не ах по качеству по сравнении с мазда тойета!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2009, 18:02:42 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #406 : Февраль 03, 2009, 17:59:09 pm »
0

5 лет гарантии ?  а про пробег что вы молчите ?
и если разобраться то  только на двигатель и кпп такая гарантия ))) при пробеге 100 000
а что Вам скажу в с.ц. если вы буде жаловаться например на стуки в подвеске ?
на автомобили Хондa гарантия 3 года или 100 т.км. что быстрее
причем на весь автомобиль в целом !!! а не как у корейцев.... на мотор одна гарантия на подвеску другая и т.д.
и не надо мне говорить обратное, узнавал и читал 
1 спрашивал у оф.дилера.
2 видел в инструкции к авто Kia Cerato  и в хундаях.
P.S.
а велюр на сивке в макс. комплектации действительно гуано.
меня вот такие высказывания из себя выводят - сразу понятна становится квалификация человека в данном вопросе. почитай условия гарантии - 5 лет и 150тыс. очень на многое и после первого года снимаются вещи по типу дворников, стекол - все остальное, включая подвеску, остается на гарантии весь срок
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #407 : Февраль 03, 2009, 18:09:42 pm »
0

То что Вы мне говорите это Ваше умозаключение. и мне все равно. я считаю что сид не стоит тех денег что за него просят.
будучи собраным в России в добавок.!
это вы где такое увидели в этой теме?  Кто такое написал, ткните пальцем.
почитайте  форум и посмотри негативные отзывы о Сидовсокм мягком пластике, который нормально не вытрешь а только размажешь!
делай шумку, как сделаешь неприятно удивишься ))) если только не ты не задумал глобальную шумоизоляцию которая увеличит вес авто как минимум кг на 100.
я тоже езжу и на машину обращают внимание, кто не сядет тот в восторге. и это не смотря на то что машина на рынке уже 3 с лишним года!!! тока это тут причем ? ))) не поверите, если выльете ведро краски на авто то еще больше смотреть будут ....
что ж тогда товарищ купил сивик а не сид? и что ж это за товарищ который скажет что машина у друга хуже чем у него ? )))
все это ерунда. а на мои вопросы Вы так и не ответили...
Если Вам нравится Сид, то это хорошо, для Вас это самая лучшая машина , поэтому Вы ее и купили. но вот зачем говорить то чего не знаете или плохо знаете это непонятно.
Лично  Мне нравится сивик своим дизайном(внутри и снаружи), историей,харизмой, отличным мотором и отличной АКПП, надежность и то что собран в японии.  То что сейчас я его продам дороже чем купил.
По пластику. Вот тут согласен. Но поскольку сейчас, зима, то я ещё не эксперементировал. Я больше чем уверен, что нужна хорошая не оставляющая ворса салфетка, а уж средств после старой классики, для уборки торпеды у меня осталась куча флаконов. Опробую что да как, вот потом буду спорить. Пока что обрызгивал уплотнители, силиконовая смазка попала пятнами на торпеду, так и осталась там. Я даже не вытер. :) Знаю, что с сивиком гемор с торпедой, потому что она очень глубокая и протереть возле стекла, достаточно трудно.
Шумку сделаю и сразу скажу , что я буду более чем приятно удивлён, так как наэксперементировался с ней вдоволь и знаю чего ожидать. Ниже фотки личного опыта. Не шумоизолировал только моторный щит изнутри. Слушай, а почему он станет всего лишь на 100 кг тяжелее? Почему не на 600кг? Взвешивал я вибруху. Килограмм с чем то один лист 1х0,5. Шумка вообще весит как пенопласт :)
У меня до того момента, как я начал искать новый авто ни кто из друзей, даже не знали о существовании Сида. Все эти попсовые цивики, мазды... Спустя 4 месяца после того как я всем о нём рассказал и показал было куплено 3 сида SW. Во дворе до 2009 появилось ещё Два. 1 хэтч и 1 SW. У моей девушки водворе ночуют 3 хэтча... Не сильно популярны говоришь? Реклама двигатель торговли. А друг купил Цивик только после того, ка я убедил его отказаться от Мегана Экстрим, а сам я тогда даже не знал что существует такая машина Cee'd. Только ждал он цивик пол года. Поэтому мы получили машины с разницей пол месяца.
История цивика закончилась 2 покаления назад. Type-R чего стоит :) Кто смотрел Тоp Gear? :) У настоящего и правда хороший мотор и коробка. С этим не поспоришь. Возможно тебе повезло и ты отхватил Последнего Японца. С осени 2008го в Россию поставляется Цивик турецкой сборки и я это ощутил собственными руками. 1) зазоры еб***ся как могут(прошу прощения  :-[). 2) На бампере были задиры, которые закрашены на заводе... Про внешний вид - на вкус и цвет товарищей нет. Это личное дело каждого.

Записан
БУРЫЙ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1384

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • АЛЕКСАНДР
« Ответ #408 : Февраль 03, 2009, 18:43:32 pm »
0

slavka пытается что то доказать, но ничего не получается :) Он словами, а ему уже все в документах предоставляют :)
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #409 : Февраль 03, 2009, 20:04:02 pm »
0

Блин, ну как же так то? Даже нексия оцинкованная! Хотя почему даже, отличная тачилка... Уж я ее хорошо знаю и царапины хламовые не ржавели. А современные машины за 600 значит пускай гниют, так что ли?  lol
Что не ржавело? Нексия?  lol lol lol
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #410 : Февраль 03, 2009, 23:09:44 pm »
0

У нексии кузов оцинкованный, а вот двери нет. И еще металла на нексию не пожалели. Рихтовал мне мастер заднее крыло на Нексии..одним словом устал. Говорит не ожидал,что метал такой толстый. Вот так.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2009, 00:16:21 am от Виталик »
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #411 : Февраль 03, 2009, 23:43:52 pm »
0

Серьезно говорю :) 97 года была. 2003 я на нее пересел ни следа. Потом продал знакомому, до сих пор гоняет и до сих пор ни следа :) Сами удивляемся :)
Это потому что 97 года. Видел последний краш тест Авто ревю с участием Нексии? Вся машина разошлась по швам. На уровне нашей классики (при фронтальном ударе). Старая нексия была лучше тем, что при за ней был пристальный контроль корейцев. Как только они оттуда свалили узбеки стали творить, что хотят. И если честно, если бы 1,5 года назад перед мной стоял выбор, или 10ка или Нексия, я бы выбрал Десятку. Десятки не так сильно гниют, как нексии последних годов выпуска. И потом я люблю позаморачиваться с железками. Душа просит. На нексию разве, что литьё поставить и "картонный" обвес. На десятку куда больше ассортимент и возможности. Если правильно распределить средства, то можно было получить машину куда более интересную чем нексия. Вот кстати статейка про локализацию производства, за что борятся наши депутаты http://oldmann.livejournal.com/125252.html    akkord
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #412 : Февраль 04, 2009, 00:01:27 am »
0

Re: ceed vs honda civic седан  punish Беду накличите ;)
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #413 : Февраль 04, 2009, 00:12:34 am »
0

Re: ceed vs honda civic седан  punish Беду накличите ;)
А железо Хонды которые выпускаются для россии не далеко ушло :D Всё что я написал выше можно применить к Civicку :) Интересно каким будет в этом плане сид. "Пощупать" бы железо Сида. Скорее бы пришло тепло...
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #414 : Февраль 04, 2009, 00:25:11 am »
0

Интересно каким будет в этом плане сид. "Пощупать" бы железо Сида. Скорее бы пришло тепло...
Вот те неймется то! :DА что ты там нащупать то хочешь? Железо и железо  :)
Записан
Azzo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО Дегунино

    ODO 135700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 11

« Ответ #415 : Февраль 04, 2009, 01:18:52 am »
0

Вот те неймется то! :DА что ты там нащупать то хочешь? Железо и железо  :)
В детстве не наигрался в конструктор. Как классику продали, руки чешуться. Сел, завёл, чуть прогрел и поехал. Скучно :)  Посмотреть бы как Сид собран. По виду очень даже дабротно. Помню друг Киа РИО(халтура) разбирал, а я смотрел. Говорит "нет чтобы как японцы в Хонде. 2 часа подумали, за 10 минут сделали! А тут всё наоборот. 10 минут думали 2 часа делали. Корейцы!  fire!" Я на фотографиях разобранную дверь смотрел - вроде думали  :D Вот и хотел пощупать. Вот что я увидел когда двери в 2107 обклеивал. Если такое увижу в двери Сида, сильно разочаруюсь и убъюсь головой об стену  shoot :)
Записан
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #416 : Февраль 04, 2009, 11:43:26 am »
0

Вчера зашел на сивик-клуб,проблем хватает! Только у нас народ не стесняется о них говорить.Мне не нравится этот космос,маленький клиренс .Но движка 1.8 в сравнении с моим 1.6 просто ураган.Судя по ихнему форуму от японского качества мало что осталось,косяков для ХОНДы многовато!
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #417 : Февраль 05, 2009, 21:45:52 pm »
0

Вчера зашел на сивик-клуб,проблем хватает! Только у нас народ не стесняется о них говорить.Мне не нравится этот космос,маленький клиренс .Но движка 1.8 в сравнении с моим 1.6 просто ураган.Судя по ихнему форуму от японского качества мало что осталось,косяков для ХОНДы многовато!
Если бы у них народ стеснялся говорить о косяках, мы бы о них никогда не узнали ;)
Записан
denisokolov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #418 : Февраль 07, 2009, 13:29:19 pm »
0

Здравствуйте, я с форума хондаклаб и катаюсь на седане 4d. Сразу скажу, что в сиде не сидел поэтому сравнивать не буду, просто хочу поделится опытом владения.
До этого были 99 и логан, когда задумывался о выборе нового авто, выделял несколько первоочередных требований:
- новая
- седан (ну не прут меня хэтчи, не прут)
- в районе до 600 000 р
- нормальный автомат (по москве на ручке уже устал)
- внешность не очень отпугивающая
- ну и вообще...
Муки выбора были чудовищны, правда под указанные требования и выбор немал. Конкурентов перечислять не стану, вы их и итак знаете. Честно признаюсь, цивик зацепил дизайном и общим удобством интерьера. Однако, изначально он стоял далеко не в первых рядах, учитывая стоимость и негативные отзывы знакомого на 5д. Но на тестдрайве сивик показал себя сноровистым, понравился короткий ход руля (2,6 оборота), не понравилась подвеска. После этого стал внимательнее присматриватся, читать. Выяснилось, что 4д и 5д различаются очень сильно, причем для меня в сторону 4д. Читал параллельно и про других. И вот, что интересно, чем больше читал про цивик, тем больше проникался к нему. Даже когда читал разгромные посты на чужих форумах - вот так наверное и становятся фанатами %) А тут еще кризис накрывать начал, стал задумываться об экономичности (но от автомата отказываться не хотелось). Очень путали все расклады очереди на разные авто (теперь кроме ттх приходится еще и их приимать во внимание). Короче, подошел новый год, я решил, что дальше тянуть уже невозможно, надо делать выбор, а то пошлины, общий экономический сумбур... И так, припертый самим собойк стенке, я вдруг однажды в телефоне услышал голос менеджера. Менеджер вещал, что у них отказ по кридиту и освободился черный 4д в максималке. Цвет конечно немного не тот, хотел гэлакси грей, но я решил, что это судьба и поехал оформлять. Так, за неделю до НГ я пересел на цивик.

С тех пор накатал, а лучше сказать - налетал 1500, первая волна эйфории после покупки начала спадать. Оговорюсь, что спадать она стала уже на следующий день после покупки, когда пригнанная накануне из салона авто на утро не захотело заводится. Но все оказалось ерундой, просто в салоне аккум разрядили до нуля и за те 30 км от салона до дома он видимо не успел достаточно зарядится + я еще вечерком посидел повтыкал в управление электроникой.

Теперь по существу:
- шумка в самый раз, она как бы есь и как бы нет - шум не напрягает, но позволяет слышать дорогу и машину
- клиренс вообще не проблема, видимо благодаря очень плоскому дну, я стабильно забираюсь на тротуар возле дома (с установленной защитой картера), все брызговики целы
- расход по городу на автомате 10 - 11 литров (пробки). если вылезать из дома пораньше, то 9 с хвостиком. По трассе мой рекорд - 5,5 литра (все данные с борт компьютера, хотя существует мнение, что он приверает). Не шипы.
- велюр пока не вытирается :), но грязь собирает исправно, приобрел щетку за 50 рэ.
- автомат очень хороший, уж не знаю, как он там подстраивается под мою манеру вождения, но я его работы не замечаю и думаю это самая главная ему похвала
- в максималке стоит омыватель фар, который нифига не моет и отключить его нельзя (работает вместе с омывателем лобового при влюченных фарах). по этой причине омывайки жрет немерено - вторую канистру заливаю.
- интерьер салона не надоедает, не утомляет, после определенного периода начинаеш понимать, что в нем кроме пафосного оформления есть еще и четкая продуманность удобства водителя. скрипов в пластике пока не замечено
- подвеска - это пожалуй единственное всерьез проблеммное место. Она не просто жесткая, она странно отрабатывает препятствия. Малейшие металлические выступы (люки, швы на эстакадах) ощущаются очень неприятно. На скорости выше 50 указанные неровности сглатываются более спокойно. На лето попробую поставить резину помягче и посмотрю.
- еще одной неприятной для меня чертой является система курсовой устойчивости. она на мой вкус срабатывает слишком рано -часто начинает душить двигатель при выезде, когда тебе надо "проскочить". А ее совместная работа с ABS приводит к тому, что на глубоком снегу при разгоне машину начинает иногда нехило вести.
- и по мелочам: круизконтроль-это мегавещь; звук в максималке неплохой, ему нехватает четкости/детализации, зато есть эффект звук вогруг; штатной магнитоле очень нехватет AUX входа или разъема USB/SDCARD; проблем со стеклоподъемниками не замечено

Подводя итог, хочу сказать, что несмотря на все огрехи жду каждого очередного полета на своем авто как прадника. Чего и вам всем желаю beer
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #419 : Февраль 07, 2009, 14:08:52 pm »
0

2 Денис Околов( прально?  :) )
Уверен Вы и не будете растраиваться из за выбора)) - тачка у вас классная, я когда впервые увидел 4Д - подумал- "щепка" sux... Но чем больше их видел, тем больше нравилась))).
А Сеед - это мой выбор))) - люблю его)) .Теперь следующая мечта - ЭТО Джениус или КИА Махав/Боррего. rulezz rulezz rulezz %) .

Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

ceed vs honda civic седан

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: