форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Толчки при торможении

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
Автор Тема: Толчки при торможении  (Прочитано 27621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #60 : Июль 23, 2014, 14:21:09 pm »
0

Радость после проточки была не долгой!!! Что за ерунда снова вибрация при торможении!!?? Как это вылечить? Какие ещё могут быть причины? Может не качественные диски? Вроде BOSCH должны быть нормального качества.

Ещё заметил по утрам, когда выезжаю от дома первые 5-7 км идёт какая-то вибрация в колёсах при езде. Потом как будь-то все прогревается и машина едет нормально. Может это взаимосвязано?  fire!

как точили и какой установкой? кроме колеса ни чего не снимали?
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Июль 23, 2014, 14:44:25 pm »
0

как точили и какой установкой? кроме колеса ни чего не снимали?

Точили RPO-CUTом. Не снимая диска.
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #62 : Июль 23, 2014, 16:10:12 pm »
0

Но то что суппорт болтается, это тоже плохо. Правильно?
на 100%
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
seedovod
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,

    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #63 : Июль 29, 2014, 00:14:01 am »
0

Всем привет. Ребята подскажите. у меня при торможении машина останавливается какими-то рывками, особенно если на скорости резко затормозить. Что такое может быть, на что внимание обратить. Заранее спасибо.
Такая же ерунда началась к 115 тысячам.
  Прежде заменил задние тормозные диски. Притёрлись. Биения при торможении возникли в полную силу вновь.
У ОД просил замерить биения тормозных дисков -  оказались в норме (но не уверен, что меряли, над душой у них не стоял) Рекомендовали заменить передние тормозные диски, так как их толщина уже подходила к замене. Заменил. И о чудо! Биений нет! Типа проблема была только в передних старых дисках! Кстати изношены они были равномерно, без  перекосов, ну были следы побежалости, но это у всех старых.
Проехал 4-5 тыс.  и всё вновь!
потом после притирки все симптомы появляются вновь.
Неужели диски виноваты? Только тыщ 10 назад поменял. И снова рывки. Как так?
Прежде сам проверял, что пальцы суппорта смазаны, их пыльники целы. Сами суппорты на пальцах подвижны.
Я думаю, что даже малейший перекос при новых приточенных тормозных дисках и колодках вызовет биения на педали, затормаживание рывками.
Вопрос - какая причина? Предположения:
1) Чуть кривая ступица - но тогда был бы виден неравномерный износ диска (не видно)
2) Чуть изношен подшипник -  должен гудеть, вывешенное колесо люфтить (нет)
3) Направляющие пальцы суппорта всётаки подклинивают, не обеспечивают равномерный ход.
 :D машина старая (1+2+3) Пора продавать lol
Но то что суппорт болтается, это тоже плохо. Правильно?
Должен быть подвижен! Можно даже вдавить поршень в цилиндр и убедиться, что суппорт на пальцах ходит свободно.
Записан
seedovod
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,

    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #64 : Июль 29, 2014, 08:15:36 am »
0

Надо попробовать самому измерить биение тормозных дисков с помощью лазерной указки. По идее всё просто. По очереди вывешивается каждое колесо домкратом. Указку закрепляем на опоре в метре от авто. Луч лазера направляется на зеркало тормозного диска прям сквозь "спицы" литого диска (колесо снимать не надо). Прокручиваем колесо. По обратному лучу (отражается от диска и светит на стену гаража) судим о состоянии тормозного диска вкупе со ступицей.
Если луч выдаёт эллипс или круг - биение, если нет - Ок.
Может виноват задний диск, который возможно повело после клина ручника. Даже если задний тормозной диск повело, то сообщаясь жидкостью по магистрали с передним колесом тоже будут биения.
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Июль 31, 2014, 10:50:41 am »
0

А может быть, что торжожение рывками, из-за того что один суппорт болтается на направляющих? Причем вибрация и рывки при торможении проявляются ВРЕМЕНАМИ. НЕ ВСЕГДА!

При замене дисков (ещё тогда) использовал для смазки направляющих специальную пасту для тормозной системы "Liqui moly" в пакетиках. Потом, до проточки дисков, когда делал диагностику, мастера сказали, что направляющие туго ходят и сняли мне резинки с направляющих. Наверно они это неправильно они сделали? Насколько легко должны ходить направляющие в скобе?

На этих выходных снова собираюсь ставить новые диски и колодки и для болтающегося суппорта купил новые направляющие.

У жены рестайл (FL) 2011 г.в. Ей поставил диски Optimal и колодки Hankook Frixa. Уже ездит месяца 2 без проблем. У меня диски BOSCH и колодки Sunsigh (после проточки). До проточки стояли Кашияма.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2014, 10:53:40 am от quton »
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #66 : Август 09, 2014, 07:11:21 am »
0

Та же лабуда... Тоже рывки при торможении. Пробег 163. Буду меня направляющие сегодня, пыльники направляшек, мб перебирать задние суппорта...
Помимо рывков если при сбросе скорости педаль тормоза нажать не в полную силу, а так чтоб еле касалось (тормозило не ощутимо)-какой то скрип чуть ли не в салоне (при замедлении частота скрипа тоже уменьшается). Если уже нажать посильнее, то скрип слышен снаружи спереди (при чём пассажир слышит справа, а я слева)
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Август 09, 2014, 19:05:47 pm »
0

Та же лабуда... Тоже рывки при торможении. Пробег 163. Буду меня направляющие сегодня, пыльники направляшек, мб перебирать задние суппорта...
Помимо рывков если при сбросе скорости педаль тормоза нажать не в полную силу, а так чтоб еле касалось (тормозило не ощутимо)-какой то скрип чуть ли не в салоне (при замедлении частота скрипа тоже уменьшается). Если уже нажать посильнее, то скрип слышен снаружи спереди (при чём пассажир слышит справа, а я слева)

Скрип у тебя наверно от выработки дисков. Там на краю торчащая коёмка получается вот она и задевает за колодки.
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #68 : Август 09, 2014, 23:34:46 pm »
0

Скрип у тебя наверно от выработки дисков. Там на краю торчащая коёмка получается вот она и задевает за колодки.
Да нет. Сегодня был у ОД. Всё там нормально. СМазали направляшки и проблема исчезла. Надо менять пыльники направляющих. Завтра поеду на Ириновские ряды закупать... И ещё расхреначил задние развальные рычаги... При чём не шарик а сам сайлентблок... У парней глаза по 5 копеек-за всё время работы в Открытой Дороге не видели ни разу такого... А я так вообще в шоке. 5 рублей будьте-нате положите...
Записан
quton
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 2013 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Август 12, 2014, 21:07:43 pm »
0

Снова поменял себе диски. Поставил диски Optimal и колодки Hankook Frixa (Как жене в своё время). На этот раз менял все сам. Была одна закисшая направляющая. Все скобы почистил. На одной скобе, на которой болтался суппорт, поставил новые направляющие. Направляющие смазал специальной пастой для тормозной системы "Liqui moly" в пакетиках. Пыльники направляющих были нормальными. Я их почистил и помыл и поставил обратно.

Пока вторую неделю полёт нормальный. Купил ещё новые направляющие на другую сторону, чтобы уже совсем было спокойно на душе. На ту сторону на которой была закисшая одна направляющая.

Хотел конечно новые пыльнички поставить. Но как-то дорого за резиночки оригинальные. А ремкомплекты таких фирм, как Seinsa и FRENKIT на экзисте и др. сайтах отсутствуют или срок доставки 20 дней.
Записан
Nissan Prarie '98 > Mazda 626 '00 > Honda Civic '99 > Kia Cee'd SW '08 > Kia Sportage '14
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #70 : Август 12, 2014, 22:03:12 pm »
0

Снова поменял себе диски. Поставил диски Optimal и колодки Hankook Frixa (Как жене в своё время). На этот раз менял все сам. Была одна закисшая направляющая. Все скобы почистил. На одной скобе, на которой болтался суппорт, поставил новые направляющие. Направляющие смазал специальной пастой для тормозной системы "Liqui moly" в пакетиках. Пыльники направляющих были нормальными. Я их почистил и помыл и поставил обратно.

Пока вторую неделю полёт нормальный. Купил ещё новые направляющие на другую сторону, чтобы уже совсем было спокойно на душе. На ту сторону на которой была закисшая одна направляющая.

Хотел конечно новые пыльнички поставить. Но как-то дорого за резиночки оригинальные. А ремкомплекты таких фирм, как Seinsa и FRENKIT на экзисте и др. сайтах отсутствуют или срок доставки 20 дней.
Я завтра еду на Ириновские торговые ряды. Там буду пыльники эти брать. ВРоде как резиночка стоит 50 рублей. То бишь комплеХт 400 будет стоить. Потому отпишусь что к чему
Записан
seedovod
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,

    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #71 : Август 22, 2014, 20:19:33 pm »
0

Пока вторую неделю полёт нормальный.
отпишись после пробега в тысячу, когда всё притрётся. Если проблема не в тормозных дисках, то проблема вылезет вновь.

Я проверил биения дисков, все в номе, кроме одного переднего. 0,2-0,3мм бьёт, совсем мало, неужели из-за него? Он установлен на ступицу, из которой выпрессовывали гранату шруса. Наверно ступица кривая.
« Последнее редактирование: Август 23, 2014, 01:55:45 am от seedovod »
Записан
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #72 : Август 22, 2014, 22:59:37 pm »
0

Толчки при торможении всё же не хотят меня покидать )))
Сегодня лишь засекли, что левые колодки ручника "подклинивают"... расходили, ждёмс итогов после завтрашнего дня...
Записан
maximus1999
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation п.Люксембург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Да нет. Сегодня был у ОД. Всё там нормально. СМазали направляшки и проблема исчезла. Надо менять пыльники направляющих. Завтра поеду на Ириновские ряды закупать... И ещё расхреначил задние развальные рычаги... При чём не шарик а сам сайлентблок... У парней глаза по 5 копеек-за всё время работы в Открытой Дороге не видели ни разу такого... А я так вообще в шоке. 5 рублей будьте-нате положите...
Не надо 5 рублей ложить.Замените сайлент. Себе менял по той же причине. Шар целый,сайлент убитый аналогов полно. Цена вопроса 150 руб за оба,не оригинал. Делал сам,номер для заказа 55256-2G000.
 Меня тоже достали рывки уже. У кого автомат, проверте на нейтралке когда катишься рывки у вас менее ощутимы,у меняна d они сильнее. самое интересное тут некоторые писали что иногда их нет,у меня так же.
Записан
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Не надо 5 рублей ложить.Замените сайлент. Себе менял по той же причине. Шар целый,сайлент убитый аналогов полно. Цена вопроса 150 руб за оба,не оригинал. Делал сам,номер для заказа 55256-2G000.
 Меня тоже достали рывки уже. У кого автомат, проверте на нейтралке когда катишься рывки у вас менее ощутимы,у меняна d они сильнее. самое интересное тут некоторые писали что иногда их нет,у меня так же.
Рычаги заменил, эффект остался
а Вы на скорости врубаете нейтраль чтоли на автомате то??? 0_о
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Толчки при торможении

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: