форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь (Модераторы: tatyxa, Гена)

 

Поездка в Детройт: Музей Генри Форда + общие впечатления

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Поездка в Детройт: Музей Генри Форда + общие впечатления  (Прочитано 3295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victoria aka mooma
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Я всем невзгодам улыбнусь..." (с)
    • http://www.pestova.ru

Рассказ посвящен одному из субботних дней примерно год назад, в который было принято решение совершить четырехчасовую поездку по хайвэю в американский город Детройт. В тот момент я с друзьями/коллегами находилась в городе Торонто, Канада, и по чистой случайности у всех из нас была американская виза, собственно это и послужило основой для принятия решения поглазеть на промышленный американский город, который до сих пор является самым крупным поставщиком американских машин по всему миру. Там обосновались такие крупнейшие автомобильные корпорации как Форд и Дженерал Моторс.

Детройт – американский город в штате Мичиган, расположенный на берегу реки, которая является границей между Канадой и Штатами. Соединяются оба государства с помощью подземного туннеля и моста. Чтобы посмотреть и то и другое сооружение мы воспользовались туннелем для въезда в США и мостом при выезде из штатов уже на обратном пути. Вот собственно фотография реки. По правую сторону виднеется канадский город Виндзор, я же нахожусь на берегу американской стороны в Детройте.


Тут же, располагается памятник – люди смотрят вдаль, явно на канадскую сторону, по всей видимости, замышляя перебраться туда из штатов, где, в то далекое время, ущемляли права темнокожего населения. Памятник так и называется The Gateway To Freedom.


Город сразу же поразил ярчайшим контрастом ужасных развалин и современных новостроек, которые уживаются рядом друг с другом, вызывая, лично у меня, глубочайшее чувство досады. Причем развалинами богаты как окраины города, так и сам, как бы это не было удивительно, центр. Честно говоря, не ожидала увидеть такую разруху в американском, не самом последнем, городе.

Примечательно и удивительно, что в городе используется паровое отопление! Мы, честно говоря, не сразу поняли, почему из каждого колодца на улице валит столп пара. Версии выдвигались различные, например то, что там находится подземное метро или какие-нибудь подземные заводы, но в итоге мы узнали, что это всего-навсего из-за отопления. В результате такого существенного выхода пара из городских колодцев, по началу кажется, будто бы город окутала легкая пелена тумана. Хотя вскоре глаза привыкают к этому явлению и уже не замечают его.

Стоит немного отъехать от центра и улицы превращаются в Дикий Запад, где того и гляди выйдут двое, достанут пистолеты и на глазах у всех просто перестреляют друг друга. Причем никто из прохожих не обратит на это повседневное зрелище никакого внимания. Хочется верить, что на самом деле это не так, однако грязные и вонючие улицы, битые стекла, кривые дорожные знаки и разруха в целом, говорят об обратном. Теперь я понимаю, почему Детройт занимает лидирующие места в списке самых преступных городов Америки, а в 2002-ом году, если мне не изменяет память, он возглавил этот парад.

Но в целом город оставляет не плохое впечатление, особенно если завершить его осмотр где-нибудь на центральной улице, которая упирается в набережную. Ее, по всей видимости, убирают чаще.
Здание корпорации Дженерал Моторс:


Это старинные, но еще более-менее приличные постройки:



Метро в Детройте наземное, поезда состоят из двух вагончиков. Причем каждый поезд отличается от предыдущего раскраской.


Забыла сказать, что большая часть населения Детройта темнокожая, примерно процентов семьдесят. Но мы там выделялись как белые вороны не только из-за своего цвета кожи. Часто нам задавали вопрос кто мы и откуда, а когда узнавали что из России, радовались, как будто увидели инопланетянина. Каждый старался помочь, подсказать дорогу (мы искали музей Генри Форда), расспрашивал, что да как. В общем, сложилось впечатление, что к русским там не плохо относятся, но, не смотря на это, вид этих людей меня пугал. Не дай Бог когда-либо очутиться на улицах Детройта одной.

Одной из достопримечательностей города считается довольно не плохая детройтская хоккейная команда Red Wings. Сами того не зная, мы приехали в город как раз когда фанаты хоккея начинали собираться на хоккейный матч с участием кумиров города. Практически все, как и полагается, были одеты в одинаковую форму хоккейной команды с именами хоккеистов на спине. Приятно было увидеть среди таких надписей фамилию нашего известнейшего хоккеиста – Фетисов (причем фамилия хоккеиста была написана на русском языке). А я и не знала, что когда-то он играл в составе краснокрылых. А вот стадион Joe Louis Arena, который считается домом команды Red Wings.


Как я уже упоминала Детройт это промышленный город, где добрая часть населения трудится на заводе Форд, а вот собственно и он:


Яркое впечатление произвел музей Генри Форда, где представлены разнообразные модели машин когда-либо производимых компанией.












В некоторых можно посидеть, покрутить руль и понажимать на педали... жаль не прокатиться:


Впечатляют масштабы и площадь музея – это огромная территория. Впрочем, это и понятно, ведь помимо автомобилей и вело/мото-транспорта, там представлена авиатехника (самолеты), железнодорожная техника (паровозы и вагоны), различные паровые и электрические установки поражающие своими размерами, а также, что меня особенно удивило – мебель. Вот как выглядит сам музей:


Вернулись в Торонто только к полуночи, уставшие, но довольные :)
« Последнее редактирование: Май 07, 2008, 14:09:14 pm от Victoria aka mooma »
Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #1 : Май 07, 2008, 13:50:57 pm »
0

Классно!!! rulezz Только я не поняла - это в какой субботний день ты там была??? 8(
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Victoria aka mooma
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Я всем невзгодам улыбнусь..." (с)
    • http://www.pestova.ru
« Ответ #2 : Май 07, 2008, 14:07:33 pm »
0

Классно!!! rulezz Только я не поняла - это в какой субботний день ты там была??? 8(
Ой, :) "в один из субботних дней", сейчас поправлю, спасибки!
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #3 : Май 07, 2008, 20:29:20 pm »
0

Молодчина, Вика!!! rulezz
Так держать!!! О чем еще интересном есть нам рассказать? ;)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Victoria aka mooma
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • "Я всем невзгодам улыбнусь..." (с)
    • http://www.pestova.ru
« Ответ #4 : Май 07, 2008, 23:44:03 pm »
0

Молодчина, Вика!!! rulezz
Так держать!!! О чем еще интересном есть нам рассказать? ;)
Спасибки, о Ниагарском водопаде могу рассказать с фотками :) тока уже завтра
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #5 : Май 08, 2008, 01:19:26 am »
0

2 Victoria aka mooma:

ждем)))) ;)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Культурная жизнь (Модераторы: tatyxa, Гена)

 

Поездка в Детройт: Музей Генри Форда + общие впечатления

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: