форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Бельмо на фарах головного света

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Бельмо на фарах головного света  (Прочитано 3708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге

Уважаемые, обнаружил "бельмо" на стекле передней правой фары, размером с горошину, выпирает наружу, молочно белого цвета напротив линзы лампы ближнего свете. На соседней паутинка (не трещины), на ощупь - деформация стекла, напротив всех трёх лампочек "бельма" пока ещё со спичечную головку. Встечал ли кто-то подобное, причины и гарантийный ли это случай, авто 2,5 года, три ТО пройдены по честному, пробег 45200 км? =help= Если гарантия - хотелось бы поехать подготовленным :(
Записан
[
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
0

Уважаемые, обнаружил "бельмо" на стекле передней правой фары, размером с горошину, выпирает наружу, молочно белого цвета напротив линзы лампы ближнего свете. На соседней паутинка (не трещины), на ощупь - деформация стекла, напротив всех трёх лампочек "бельма" пока ещё со спичечную головку. Встечал ли кто-то подобное, причины и гарантийный ли это случай, авто 2,5 года, три ТО пройдены по честному, пробег 45200 км? =help= Если гарантия - хотелось бы поехать подготовленным :(
привет такое бывает если установлены лампы галоген повышеной мощности например 150вт
выложи фотки посмотреть
Записан
ПРОДАЛ
3APA3A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

тоже самое, лампы стоят стандартные, но тоже стёкла прогорели
у-сервис+ признал случай гарантийным, пробег 55000, завтра еду на замену обеих фар rulezz
Записан
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
0

тоже самое, лампы стоят стандартные, но тоже стёкла прогорели
у-сервис+ признал случай гарантийным, пробег 55000, завтра еду на замену обеих фар rulezz
Спасибо, я приободрился, особенно когда увидел знакомое название-Уникум плюс (Екб), я ведь там ТО-3 проходил 3 недели назад, к ним и ехать собирался. Ещё вопрос: как приняли, пришлось ли претензию писать или с собой готовую везли? Заранее спасибо за ответ. Андрей. rulezz
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 05:51:26 am от udav69 »
Записан
[
3APA3A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

нет претензий писать не пришлось, просто приехал, говорю вот фигня, посмотрели, сфоткали, уехал,
через 2 недели позвонил сказали что отказали в гарантии, сказал что буду писать претензию, на следующий день позвонили сами и сказали что они ещё раз всё проверили, созвонились и им подтвердили гарантийный случай
правда поставить уже 2й раз не получается, 1й раз приехал, так у них со склада прислали 2 левые фары, отправили обратно, вчера менеджер вечером позвонил и сказал что они вообще не на тот склад отправили и теперь опять ждать нада  :(
Записан
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
0



Спасибо за оперативный ответ! Сегодня поеду по записи к инженеру по гарантии, только не в Уникум плюс, а в Лаки Моторс Киа, т.к. в первом инж. по гар. вдруг ушёл в отпуск. С собой из патронов: черновик претензии и "ЗПП" (Защита потребителя), ну и вот, по результатам обяз. отпишусь. fire!
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 05:45:01 am от udav69 »
Записан
[
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
0

Съездил, отказали, сослались на то что попала грязь и я долго ехал после этого, грязное пятно нагрелось от лампы и проплавило стекло, вот теперь чешу репу и думаю-2.5 года грязь не попадала и не грелась, а тут вдруг получилось. Да, претензию оставил, только не зарегил-менеджер по работе с клиентами отсутствовал. Переписал полностью в книгу отзывов, и оставил претензию на ресепшене хостесам.
Да, вопрос, а какого рода Ваши повреждения, похожи на мои или нет, потому как сказали, что если бы изнутри фар-нам отвечать, снаружи-Ваша головная боль, вообщем посоветовали к хорошему шлифовщику, либо обе за свой счёт. Пока всё.
Записан
[
3APA3A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

у меня повреждения явно изнутри (пластик на стёклах начал пузырится)
сначала мне тоже пытались объяснить про грязь, но сфоткали всё и отправили выше, от туда пришёл якобы отказ, я попросил от них официальный отказ, после чего они сказали что сейчас свяжутся и всё выяснят, потом перезвонили и сказали что они сами ещё раз всё обзвонили и согласовали, сказали что будут менять по гарантии
не отчаивайся, проси официальный отказ и пиши претензию
вообще если наши фары так боятся грязи, то логично было бы по умолчанию встраивать омыватель фар, а т.к. его нет, то пускай меняют по гарантии
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 12:29:10 pm от 3APA3A »
Записан
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
0

у меня повреждения явно изнутри (пластик на стёклах начал пузырится)
сначала мне тоже пытались объяснить про грязь, но сфоткали всё и отправили выше, от туда пришёл якобы отказ, я попросил от них официальный отказ, после чего они сказали что сейчас свяжутся и всё выяснят, потом перезвонили и сказали что они сами ещё раз всё обзвонили и согласовали, сказали что будут менять по гарантии
не отчаивайся, проси официальный отказ и пиши претензию
вообще если наши фары так боятся грязи, то логично было бы по умолчанию встраивать омыватель фар, а т.к. его нет, то пускай меняют по гарантии
Спасибо за ответ, бороться прекращать не собираюсь т.к. ответы про грязь выглядят как дешёвый отмаз, сегодня ещё и на главном сайте Киа озвучил проблему, жду ответа-недолго, потом продолжаю действовать, а то будешь каждый пяток километров грязной дороги выбегать смотреть чистые или нет.
Записан
[
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
0

Вчера позвонили, вежливо попросили подъехать в любое удобное мне время для предоставления полного фотоотчёта в центр по моей проблеме с фарами, может претензия опубликованная на главном сайте Киа подействовала, в субботу поеду-show must go on punish
Записан
[
3APA3A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

ну вот уже хоть что-то  rulezz
мне кстати позавчера всё поменяли, настроили и даже коврики помыли :D
Записан
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
0

Ага, я вот думаю может за две, а то и три поездки до них и обратно (ок. 600 км) замену пыльника амортизатора выкатить (работа 1300р + пыльник-выкуплен в сервисе за 300р, лежит в багажнике), всё таки первый раз жёстко отказали-поехал домой с испорченным настроением и т.д.
Ну да ладно, дождёмся результатов, потом будем beer
Записан
[
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
« Ответ #12 : Март 05, 2013, 05:31:54 am »
0

В субботу ездил на повторное фотографирование, всё сфотографировали, составили два акта комиссионных, пообещали ответ через две недели, а вчера позвонили, сказали что всё ок, фары заменят по гарантии, уже заказали на ближайшем складе и где-то через 1,5 недели пригласят на замену, как-то так rulezz
Записан
[
udav69
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • В Екатеринбурге
« Ответ #13 : Март 25, 2013, 07:11:03 am »
0

Всё получилось, 23.03.2013 года фары поменяли  :)
Записан
[
datatablle
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Город Герой Москва

    ODO 17400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 04, 2013, 14:15:34 pm »
0

это замечательно)) а в нью сид все 15 000 км гарантия на фары(((
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Бельмо на фарах головного света

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: