форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] "Check Engine" и что с этим связано.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Автор Тема: [JD] "Check Engine" и что с этим связано.  (Прочитано 132295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #45 : Июнь 01, 2013, 21:52:07 pm »
0

Приехал наконец то мой датчик кислорода. В четверг поставили. С горящим чеком и неисправным датчиком ДК2 проехал я аж 6 тысяч км. Вопрос такой: есть ли смысл в замене свечей? Не очень шарю в физике процесса датчиков кислорода. Что скажете?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #46 : Июнь 02, 2013, 03:08:39 am »
0

Мне думается не стоит. В этой ситуации не сладко приходится катализатору, а свечки очистятся.
Хорошо бы прокатится "на дольняк", хорошенько покрутить двигатель - прожечь.
Кстати, расход сильно заметно вырос?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #47 : Июнь 02, 2013, 09:56:24 am »
0

По расходу пока не очень понял. После замены датчика, снизился на литр-полтора, это в городе. По трассе наверно разница поменьше.
Записан
ЛюКоМа
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Томск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Март 30, 2014, 19:43:39 pm »
0

Приветствую!
Хочу поделиться своей историей, которая началась на этой недели.
Ездил я ездил, никого не трогал, заправлялся 92 на заправках Роснефть, как и на протяжении последних 8 лет использования разных автомобилей. И тут, несколько дней назад загорелся "чек энжин" у моего сида на пробеге где-то 27400 км. Я остановился и заглушил двигатель на несколько минут вытащив ключ из зажигания и проблема ушла, всё стало как прежде, но беспокойство осталось.
И вот вчера еду я вечером и при проезде ж/д путей авто начинает дёргаться. Я не понял юмора, выжал сцепление и нажал пару раз на газ, вроде стало лучше и дёргаться перестала, но потом обнаружил, что пропала тяга... Авто не хотел разгоняться в не очень крутые подъёмы на 5 и 6 передачах с 60-70 км/ч, даже когда я ехал в одиночестве, при заполненном салоне порой начинал замедляться. И вообще стал страшно тупить, такое ощущение, что сзади прицеп весом около тонны. Динамика стала хуже, но не смотря на все мои эксперименты с попытками "продуть цилиндры" расход стал меньше. Я сразу стал грешить на катализатор, т.к. в моей практике была не очень приятная история с данным элементом, но не на моей машине, тогда он развалился и от старости, и от непонятного бензина. Так как я заправлялся не так давно и в баке ещё половина, то стало как-то очень грустно.
Сегодня позвонил ОД и рассказал историю, после чего меня записали на диагностику через пару часов. Приехал, опять всё рассказал и отдал авто, конечно мне сразу сказали 90% - это бензин и отправили погулять в течении часа. И вот проходит час, а никто мне не звонит и не приглашает ознакомиться с диагнозом. Подхожу сам и вопрошаю, как там дела с моим авто? Ещё смотрят... Ещё через полчаса история повторяется и вот, по истечении второго часа, когда я опять подошёл поинтересоваться прямо при мне принесли "диагноз"... Ошибка датчика положения распределительного вала, из-за этого загорался чек и авто начал тупить. Но из-за чего это произошло не знают, возможно умирает датчик и от этого "глючит". Ошибку устранили и предложили поездить 300-400 км и понаблюдать, если снова проявиться, то будут заказывать датчик и менять. Диагностика попала под гарантийный случай и денег не взяли.
Кстати, после разговора с моим другом вспомнил, что на одном моём авто Hyundai Avante XD 2005 г.в. после замены ремня ГРМ тоже была подобная проблема, но тогда мастер ошибся на зуб при установке, после "работы над ошибками" все 143 кобылы двухлитрового двигателя проснулись!))) Если провести сравнение, то здесь получается идёт искажённая информация в мозг двигателя от чего он неправильно работает. Надеюсь, что догадки правильные и если датчик умрёт, то поменяют по гарантии.
Вот такая история.
Записан
doza220
  • Новичок
  • *

  • ODO 59978 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Август 03, 2015, 19:38:25 pm »
0

Проблема!!!  на пробеге 11000т.км., загорелся чек, немного упала динамика, вонючий выхлоп. Ездил к официалам 5 раз, заменили (как они говорят) верхнюю лямду, каждый раз снимали ошибку р-0135 и машина как мне кажется оживала, но через 20 км ошибка  вылезала снова. Вчера вновь  отогнал машину к официалам, целый день они ее "ремонтировали": проверяли электрику, проверяли работоспособность лямды, визуально осматривали катализатор (сказали внешне он в норме). ВЕРДИКТ - "возможно" не качественное топливо и "возможно" не исправлен катализатор. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решили отзовитесь!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #50 : Август 03, 2015, 21:35:42 pm »
1

Вообще то эта ошибка по подогреву 1 датчика кислорода и она никак не должна сказаться на работу двигателя, только чек будет гореть, по этой ошибке надо прозвонить датчик кислорода цепь подогрева, если целая то прозвонить проводку по схема, проверить питание
Возможно у вас есть еще какая то неисправность и из за нее двигатель плохо едет, надо по сканеру посмотреть данные и по ним ( корекция, работа датчиков И так далее) делать выводы, а так же измерить противо давления в выхлопном тракте и будет понятно забит или разрушился у вас катализатор или нет, на нормальных сервисах должны быть такие приборы
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #51 : Август 03, 2015, 22:56:52 pm »
0

Гыыы, я с этой проблемой 2 месяца боролся, правда не у себя, у клиента. Проблема в питании подогревателя датчика кислорода + их массы. Пусть ваш дилер пишет в техподдержку, там подскажут как с ней бороться)
Записан
Ил2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Скажите,решили проблему?если да,то как?
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

Скажите,решили проблему?если да,то как?
Нужно взорвать пучок проводки и спаять серые провода масс датчиков (они там соединены зажимом) в жгуте, почти сразу от места расхождения хвостов проводки обоих кислородников. И будет вам счастье)
Записан
doza220
  • Новичок
  • *

  • ODO 59978 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Проблема так и не решена, а можно о проводах по подробнее. О каких пучках идет речь?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8512

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

к кислородным датчикам (лябда-зондам) подходят
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

Проблема так и не решена, а можно о проводах по подробнее. О каких пучках идет речь?
Да вроде понятно всё написал. Плохой контакт в месте соединения масс датчиков...

Серый провод от нижнего ДК и серый провод от верхнего ДК по заводскому соединяются обжимкой. Нужно найти место соединения, выкинуть обжимку нафиг и спаять провода вместе.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Да вроде понятно всё написал. Плохой контакт в месте соединения масс датчиков...

Серый провод от нижнего ДК и серый провод от верхнего ДК по заводскому соединяются обжимкой. Нужно найти место соединения, выкинуть обжимку нафиг и спаять провода вместе.
только на JD? или на FL таже песня?  :popcorn:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

только на JD? или на FL таже песня? 
Пока только на JD и Soul AM встречал
Записан
doza220
  • Новичок
  • *

  • ODO 59978 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спаял массы, чек пока не горит!
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] "Check Engine" и что с этим связано.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: