форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Шумоизоляция ПЕРЕДНИХ пластиковых локеров

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
Автор Тема: Шумоизоляция ПЕРЕДНИХ пластиковых локеров  (Прочитано 197401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #75 : Март 12, 2011, 08:55:19 am »
0

Хорошая "теория", отчасти верная.. :) есть у этих конструкторов такой косяк, как борьба за снижение лишнего веса, а чем меньше вес,тем авто экономичнее и соответсвенно экологичнее..поэтому и шумоизоляцию на заводе кладут минимум, только в самые вибронагруженные места :)
И добиваются при этом максимального эффекта - добавление шумоизоляции уже практически никакого влияния не оказывает. Тебе про это любой "шумодел" честный расскажет - нет смысла всю поверхность сплошным листом шумки закрывать, достаточно только в определенных местах ее установить, что уже рассчитано конструкторами и сделано на заводе. Увы нашим консервам, они сделаны такими шумными какие они есть - замена резины дает куда больший эффект, чем десятки килограмм "шумки".

Цитировать (выделенное)
...да и тема не о пользе/вреде шумоизоляции, а о шумоизоляции локеров :)...а полемику и борьбу теоритическими знаниями можно разводить в общей теме про шумоизоляцию :)
Придется согласиться  :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #76 : Март 12, 2011, 13:25:02 pm »
0

добавление шумоизоляции уже практически никакого влияния не оказывает

да хотя бы задние подкрылки для начала обработайте, а потом рассуждайте о эффекте, теоретик Вы наш  :D

а если разницы не почувствуете, то либо Вы глухой, либо не хотите услышать.
либо просто флудераст  %)
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #77 : Март 12, 2011, 13:57:25 pm »
0

Можно повежливее? Я никого не оскорблял тут и поводов к переходу на личности не давал  :-[
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #78 : Март 12, 2011, 14:45:53 pm »
0

Можно повежливее?

можно.

а можно бред не писать?
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #79 : Март 12, 2011, 17:48:24 pm »
1

можно.
Ну слава Богу  beer

Цитировать (выделенное)
а можно бред не писать?
Можно не называть бредом отличную от своей точку зрения - так лучше для всех будет. Еще можно на мою подпись помедитировать - должно полегчать  :)

Ну и никогда не забывай:
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #80 : Март 12, 2011, 18:08:28 pm »
0

Ваша любимая картинка  :D
наверно в рамке перед монитором  %)
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
mishania
« Ответ #81 : Март 12, 2011, 23:30:24 pm »
0

последнее китайское предупреждение всем!
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #82 : Март 13, 2011, 21:31:06 pm »
0

Добрый день.
На сиде катаюсь совсем недолго, по городу и по кольцу после спектры шумов особых вроде не заечал и был доволен. )
Но недавно выдалось поехать в Украину и по пути часто попадались участки дороги, посыпанные песком и мелкими камушками. На скорости 110 барабанная дробь такая, что уши закладывает и соседа не слышно.
Если шумку локеров сделать - этот шум снизится, или песок бъет не по локерам, а по днищу?
Записан
mishania
« Ответ #83 : Март 13, 2011, 21:35:50 pm »
0

Добрый день.
На сиде катаюсь совсем недолго, по городу и по кольцу после спектры шумов особых вроде не заечал и был доволен. )
Но недавно выдалось поехать в Украину и по пути часто попадались участки дороги, посыпанные песком и мелкими камушками. На скорости 110 барабанная дробь такая, что уши закладывает и соседа не слышно.
Если шумку локеров сделать - этот шум снизится, или песок бъет не по локерам, а по днищу?
снизится, по крайней мере те камни, которые стучат по аркам раздражать не будут.....
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Kego
« Ответ #84 : Апрель 05, 2011, 18:32:47 pm »
0

Шумку локеров делать нужно. эффект есть и весьма заметный. Скажем так, у меня после шумки локеров спереди теперь невозможно отличить работу моих шипованных бриджей от стокового мишлена(тоже весьма шумного кстати). Камни, песок и вода в лужах теперь дасаждают намного меньше(речь именно о локерах естественно)
Вот ковырялся в необъятных терабайтах  :D своего компа, нашел фотки по своей шумке передних локеров. Работу не комментирую, ибо уже выше все разжевали оч подробно:
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Kego
« Ответ #85 : Апрель 05, 2011, 18:35:20 pm »
0

Единственное, о чем хотел бы сказать, это покрытие внутренней полости крыла битумной мастикой. Когда снял локер, там реально был грязе-песчанный карьер :D короче все вымыл керхером, высушил и покрыл мастикой. Душе спокойней и глаз радуется :popcorn:
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 18:39:25 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #86 : Апрель 06, 2011, 08:49:23 am »
0

Kego

Ты вибропласт клеил на локеры и всё?
Я имею ввиду сверху больше никакую шумку не лепил?
Записан
Kego
« Ответ #87 : Апрель 06, 2011, 16:15:56 pm »
0

Kego

Ты вибропласт клеил на локеры и всё?
Я имею ввиду сверху больше никакую шумку не лепил?

Я понял, нет не лепил. Была мысль сплен прилепить, как Мишаня сделал, да поленился. На самом деле, мне немного кажется, что от сплена здесь меньше толку чем от вибры. Хотя в плане шумки придерживаюсь мнения, что кашу маслом не испортишь ))) Т.е. если сплен клеить хуже точно не будет.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #88 : Апрель 13, 2011, 23:53:19 pm »
0

Kego

Я тут тоже задумался о шумке арок и локеров и возник такой вопрос.

Есть ли вообще смысл вибропласт лепить на пластиковый локер?? Ведь локер же не вибрирует, да и обычно же вибропласт клеят на металл,  чтобы погасить вибрацию.

Может лучше спленом заклеить саму арку изнутри и также сплен приклеить на локер?? Ведь цель - снижение шума, а не вибрации.

Может эффективнее будет результат если сделать вот так: (фотки взяты с сайта "энциклопедия kia ceed")











« Последнее редактирование: Апрель 14, 2011, 00:07:35 am от GR@F »
Записан
Trigl
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Во блин...
« Ответ #89 : Апрель 15, 2011, 22:32:24 pm »
0

Kego

Я тут тоже задумался о шумке арок и локеров и возник такой вопрос.

Есть ли вообще смысл вибропласт лепить на пластиковый локер?? Ведь локер же не вибрирует, да и обычно же вибропласт клеят на металл,  чтобы погасить вибрацию.

Может лучше спленом заклеить саму арку изнутри и также сплен приклеить на локер?? Ведь цель - снижение шума, а не вибрации.

Может эффективнее будет результат если сделать вот так: (фотки взяты с сайта "энциклопедия kia ceed")

Локеры вибрируют, на скорости, они служат еще ( кроме противогрзников ) и доп. акустическим щитом. их нужно вибрить. А то как на фотках, то как я понял это не фибра, а пенофол, а он влагу держит в себе. Нафиг такой расклад нужен?
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Шумоизоляция ПЕРЕДНИХ пластиковых локеров

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: