форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Все о чехлах на новый KIA CEE'D JD (2012)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: Все о чехлах на новый KIA CEE'D JD (2012)  (Прочитано 147498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #45 : Январь 25, 2013, 13:16:49 pm »
1

Я поставил чехлы "Автопилот" из экокожи.Очень даволен.
если не сложно, выложите фото, как они смотрятся на сиденьях. Ну и номерок заказной.
Записан
lukum-s
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Январь 25, 2013, 13:28:56 pm »
2

если не сложно, выложите фото, как они смотрятся на сиденьях. Ну и номерок заказной.
Фотка пока есть одна на телефоне.Я приложил ее в первом сообщении.Позже сфоткаю еще.Холодно на улице.
Заказывал через оф.сайт.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #47 : Январь 27, 2013, 15:05:51 pm »
1

Вот человек пишет что купил чехлы в салоне, вроде оригинал, даже номерок можно разглядеть.
http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/pinocio/journal/247788/#post
Кто может номерок пробить ? )
Они же страшные! Стоит только сравнить фото до и после в следующей записи на D2: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw_2nd_generation/pinocio/journal/321679/#post

Пока самые красивые - B&M, но одно дело - фото на их сайте http://www.avtobm.ru/katalog-produkcii/avtomobilinie-chehli-dlja-sidenij-Kia-Ceed-2-c-2012g-/ , а другое фотки от MWA71 rus на второй странице http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43060.msg1888703.html#msg1888703 и http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43060.msg1888712.html#msg1888712

Странно это, что ж такая разница. Хотя и сами чехлы другие - с тряпкой по середине, но летом в нагретом салоне оно наверное и лучше, что бы, простите, попа не потела.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2013, 15:11:12 pm от AlexeyAT »
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #48 : Январь 27, 2013, 20:49:48 pm »
2

Да, судя по фоткам, родные чехлы оказались просто жесть! Таким самое место в запарожце. Или в семерке какого-нибудь пенсионера. Неужели нельзя было поинтереснее дизайн придумать? Так испохабить салон...
« Последнее редактирование: Январь 27, 2013, 20:51:20 pm от santabeavis »
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #49 : Январь 27, 2013, 21:59:47 pm »
1

И это за 4700!? shoot Да же в жигули такие бы не взял.

Добавлено позже: [time]Январь 27, 2013, 22:03:16 [/time]
ИМХО не айс!  sux Попахивает колхозом.... Там по ссылке выше выглядят поприличнее. Или рекламируют одно, а продают совсем другое?...  fire!
Ну если мои попахивают "колхозом".... :)
« Последнее редактирование: Январь 27, 2013, 22:05:12 pm от MWA71 rus »
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #50 : Январь 28, 2013, 19:38:07 pm »
1

Я бы взял такие, как у них на рекламке. С белым кантиком посимпатичнее смотрятся да и швы декоративные прикольно выглядят.
Записан
Супри
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Январь 30, 2013, 22:32:14 pm »
1

а выложить фотку салона из кожи можно? Спасибо. 
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
1

У меня возникает другой вопрос. Белая кожаная вставка начинает окрашиваться от джинс. Хочу себе чехлы кожаные с перфорацией, кто места какие посоветует, магазины, ателье может быть?

я купил себе в Новый Сид серо-черные чехлы из "экокожи". Заипался насаживать на кресла, но сейчас смотрятся как с завода. в принципе доволен. цена вопроса 6270 руб. Шьют чехлы в Иваново из итальянской (со слов) экокожи (дермантина). Но должен сказать, что был впечатлен и качеством пошива и качеством самой "кожи". (хотя если придираться пара мест в исполнении выполнено с элементами "колхоза". но они практически не видны. (на фотках чуть позже покажу.

заказал сразу у них  (предварительно) около 20 комплектов. договорился о скидке. (на форуме в ближайшее время отпишусь подробно с фотографиями.) на ближайшей встрече буду "раздавать".

Добавлено позже: Февраль 22, 2013, 13:59:53 pm
хочется глянуть, как оно будет стоять по месту ))))  а ещё как попогрейка через чехлы прогревает?)

попогрейка греет через чехлы как надо. я разницы не почувствовал.

фотки салона завтра покажу.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 13:59:53 pm от alexisgut »
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
2

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Относительно подробно изучал вопрос с чехлами на свой новый Сид. Потребность возникла по опыту владения предыдущего Сида. Двое маленьких детей, постоянно грязный салон, основная потребность из-за удобной и быстрой уборки.

Среди прочих характеристик у чехлов важной была - чтобы не выглядело колхозом.

И вот, делюсь опытом установки.

Выбрал серо-черные чехлы из итальянской "экокожи" Инфинити. Шьют их в Иваново. В боковине передних спинок специальные ослабленные швы для подушек.

Для установки чехлов мне понадобились:
1. торцевой ключ-шестигранник на 14. (для временного отсоединения нижнего крепления центрального заднего ремня безопасности для постановки чехла на спинку заднего сидения)
2. крестообразная отвертка (для отсоединения заднего пенала багажника с целью удобного доступа к нижней части заднего сидения со стороны багажника)
3. нитка и иголка (для подметки изнаночной канта чехла с целью направленного его загиба при надевании чехла). Сразу остановлюсь подробно на этом моменте. Это оказалось путем долгих думок принципиальным моментом для качественного и точного надевания чехла на сидение (см фоты). Мои чехлы были сшиты из нескольких различных по структуре и строению тканей ("экокожи"): черная тонкая (дермантин с тонкой тканевой подложкой, при загибе внутреннего канта в сторону этого тонкой "кожи" очень четко визуализировались неровности, вызванные выпиранием этого канта, и чехол ложился на кресло по-колхозному, т.е. было видно, что это именно чехол. Мне надо было, чтобы весь внутренний кант при одевании чехла загибался всегда и строго в сторону "кожи", которая была с толстой подложкой, в этом случае неровностей не было, т.к. внутренний кант просто тонул в толстой пенистой подкладке "толстой кожи". (см. фото, как говорится, почувствуйте разницу).

Итак по чехлам салона. Мой комплект состоял из следующих чехлов:

1. чехлы спинок передних сидений - 2 шт. (различаются на левый и правый по меткам подушек на наружных боковых поверхностях)
2. чехлы передних сидений - 2 шт. (левая и правая абсолютно одинаковы)
3. чехлы передних подголовников - 2 шт. (одинаковые)
4. чехол спинки "малого" заднего сидения - 1 шт. (меньшая часть заднего сидения, которое раскладывается 60/40)
5. чехол спинки "большого" заднего сидения - 1 шт. ( большая часть заднего сидения, которое раскладывается 60/40)
6. чехол "малого" заднего сидения - 1 шт. (меньшая часть заднего сидения, которое раскладывается 60/40)
7. чехол "большого" заднего сидения - 1 шт. ( большая часть заднего сидения, которое раскладывается 60/40)
8. чехол заднего складываемого подлокотника.

боковые лоскуты спинок сидений и подголовников выполнены из тонкой экокожи. в случае просто надевания чехлов на сидения части внутреннего канта загибались в сторону боковых лоскутов, это выглядело крайне не эстетично по-колхозному, образовывались складки и неровности. После "долгих"думок было придумано решение управляемого при одевании чехлов загиба внутреннего канта в сторону "толстой" кожи, где он совсем незаметен. в этом случае чехол лежит почти идеально и неискушенный "прохожий" примет его за родную заводскую кожу. (см фото).

то же самое относится и к боковым лоскутам непосредственно сидушек (то, на чем сидит попа), их кант тоже был подмётан.

процесс одевания относительно простой, но требует усидчивости, терпения, относительно большой аккуратной силы, равномерного, постепенного и неспешного усилия при надевании чехлов.

Самыми сложными в надевании оказались передние "подпопники" (аккуратно и осторожно - снизу электрические провода, очень неудобно подлезть снизу) и бОльшая спинка заднего сидения (для одевания чехла пришлось откручивать средний ремень безопасности, также для хорошего ее натяжения, просто неизбежно придется открутить три шурупа пенала багажника, и его съема.

в остальном особых сложностей не возникло.

комментарии к фото:
001. - разница качества посадки чехла до и после подметки внутреннего канта.
002. - снятие пенала багажника для удобного доступа к чехлу заднего сидения.
003. - одевание чехла под отверстия для подголовников (с трудом, со скрипом, но я его туда пропихнул).
004. - как выглядит подметка внутреннего канта чехла.
5. - тот самый болт который необходимо открутить для одевания чехла на заднее сидение.
9. - вид задней части салона.

спереди не успел сфотографировать. завтра.

с удовольствием отвечу на вопросы.

спасибо за внимание.




  
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2013, 10:56:08 am от alexisgut »
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
Vladi_mir
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (Люблино)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

1

Красиво, удобно и надежно.
Прошу сообщить где купили и сколько стоит?
Удачи!
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
2

фото салона в чехлах:













Добавлено позже: [time]Февраль 24, 2013, 11:05:42 [/time]
Красиво, удобно и надежно.
Прошу сообщить где купили и сколько стоит?
Удачи!

купил у знакомого в Иваново. по стоимости около 5600 руб. за комплект. было несколько вариантов от 3500 руб. я выбрал самый дорогой (на качество материалов смотрел).

хотелось по-светлее салон. серый тон чуть не попадает в обивку дверей (чехлы темнее), предположу, что полностью черные (с перфорацией) смотрелись бы не хуже.

Добавлено позже: Февраль 24, 2013, 11:18:05 am
ИМХО не айс!  sux Попахивает колхозом.... Там по ссылке выше выглядят поприличнее. Или рекламируют одно, а продают совсем другое?...  fire!


я на своем личном примере убедился, что то, как выглядят чехлы, в первую очередь зависит не столько от чехлов (хотя это имеет место быть), сколько от того, как их одеть. я, когда первый раз одел салон в чехлы, подумал, что точно колхоз. а когда разобрался, почему и что можно сделать, то переодел салон заново. разница оказалась ощутимой. надеть чехлы, затянуть их и подогнать - это, между прочим, требует терпения, определенных усилий и достаточно времени. я свой салон одел в чехлы примерно за 5-6 часов. (я не спешил, но и "перекуров" по полчаса не делал).
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2013, 11:18:05 am от alexisgut »
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

фото салона в чехлах...

Отличные чехлы! Спасибо за наводку!
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
1

первый опыт использования чехлов:

1. при использовании попогреек обогрев "зада" происходит намного медленнее, чем без чехлов. это как бы минус. но я попогрейками практически не пользуюсь и не советую (как врач) (особенно мужчинам) ими пользоваться: дело в том, что в холодное время года, когда согретая попа "выходит" на улицу с отрицательной температурой, то наполненные кровью согретые органы малого таза резко охлаждаются, это ведет к хроническому воспалительному процессу (как самый яркий пример - простатит). Фактически я бы настойчиво не рекомендовал греть свой зад, если Вы через короткое время собираетесь выходить на холод.

также в Руководстве по эксплуатации написано (см стр 3.13): Во избежании перегрева обогревателя сиденья не помещайте на сиденье во время его работы предметы, изолирующие тепло, такие как одеяла, подушки или чехлы для сидений. (ну это я пишу лишь для категорически настроенных против чехлов людей, которые пишут якобы, что в руководстве написано чуть ли ни "смерть от чехлов". Я в записи в Руководстве не увидел никакого криминала или прямого запрета.

по субъективным ощущениям садиться на чехлы из экокожи "холоднее" чем без них, но не настолько, чтобы от них мне отказываться. Тем более, что при прогреве салона, они быстро набирают комфортную температуру. Посмотрим, что будет летом, читал разные отзывы и хорошие и плохие, что типа попа летом потеет. посмотрим, осталось подождать совсем чуть-чуть.

сын сегодня сзади заляпал ногами практически всю спинку переднего сидения: вся грязь удалилась фактически двумя взмахами чуть влажной тряпки. тканевый салон я так бы не отчистил.

Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

1

а я заказал чехлы автопилот как у кого то тут в постах повыше.
в пятницу уехали на почту, посмотрим как приедут. мне в принципе понравились, чехлы как чехлы
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
1

сегодня разговаривал со знакомым, контора которого шьет чехлы (см выше). поговорили на счет некоторых изменений (цвет и толщина ниток, подобрать цвет кожи под обивку дверей (светло-серый), немного изменить лекало под более плотное прилегание и еще мелкие моменты). Сказал, что все возможно. Но смысл внести изменения есть, если тираж исполнения будет хотя бы под несколько десятков комплектов).
хочу узнать здесь, есть ли смысл разработать эту тему? кому может быть интересно? речь идет о максимально адаптированных под салон нового Сид чехлах. бюджет на комплект из чехлов будет около 6500 руб - 7500 руб (будет зависеть в первую очередь от материалов исполнения).
это может быть интересно участникам форума?
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Все о чехлах на новый KIA CEE'D JD (2012)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: