форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-0 (Что это развод, или необходимость)???

Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137   Вниз
Автор Тема: ТО-0 (Что это развод, или необходимость)???  (Прочитано 468540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2010 : Ноябрь 17, 2014, 14:00:59 pm »
0

Ну раз в ремзоне не стояли, то скорее всего, в машине ничего и не смотрели, да и не факт, что фильтр меняли и масло. или только масло, фильтр протерли тряпочкой, он же новый:)
скажем так, когда работал у ОД КИА много насмотрелся, поэтому, со своими машинами из ремзоны ни шагу и масло свое привожу, при мне сливают масло и фильтр и новое ставят все.
Вы не могли бы сбросить ссылочку на топик в этом форуме, где Вы как бывший сотрудник ОД описываете ту несправедливость и неправду, с которой сталкивались будучи сотрудником ОД? Мне было бы интересно почитать. Авось буду дежурить у них над душой в будущем.
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2011 : Ноябрь 17, 2014, 14:05:01 pm »
0

Я нигде, ничего не описывал. Кратко: глупо доверять свой автомобиль незнакомым людям, на ТО и надеяться, что все будет как следует. Надо стоять в ремзоне и смотреть. Это актуально не только в СНГ. Криворукие, ленивые, экономные, есть везде.
Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2012 : Ноябрь 17, 2014, 14:27:42 pm »
0

ерять свой автомобиль незнакомым людям, на ТО
Так опишите. Просьба большая. Обратите внимание мое и других пользователей? А то сообщений у Вас вона сколько, а такой полезной информации нет.
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2013 : Ноябрь 17, 2014, 14:38:38 pm »
0

Я не могу говорить за все ОД правильно. Описал: если есть возможность, будьте рядом с автомобилем при ТО.
на покраску я и свой оставлял без присмотра, тут уже не поделаешь. Но вот фильтра, масло, свечи, меняют при мне.
Записан
Shiba
  • Full Member
  • ***

  • Uganda 'Москва'

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #2014 : Ноябрь 17, 2014, 15:53:22 pm »
0

Ну раз в ремзоне не стояли, то скорее всего, в машине ничего и не смотрели, да и не факт, что фильтр меняли и масло. или только масло, фильтр протерли тряпочкой, он же новый:)
скажем так, когда работал у ОД КИА много насмотрелся, поэтому, со своими машинами из ремзоны ни шагу и масло свое привожу, при мне сливают масло и фильтр и новое ставят все.
Достаточно посмотреть на щуп, чтобы понять новое там масло или не новое. А какой профит дилеру разводить вас на масляный фильтр?
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2015 : Ноябрь 17, 2014, 16:05:34 pm »
0

Конечно. Смотрите на щуп. А фильтр, свечи, воздушный фильтр, как проверять будете_?
ТО-0 не обязательно. Человек пишет, что примерно на 3000 км прошел ТО-0, заплатив за масло и фильтр.
какое масло туда залили, меняли ли фильтр, сколько слили масла, 2 литра, 3 литра, дождались ли, когда масло стечет, никто не видел. масло там было новое, ему еще работать и работать. смысл платить то_?


Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2016 : Ноябрь 17, 2014, 16:36:13 pm »
0

Я не могу говорить за все ОД правильно. Описал: если есть возможность, будьте рядом с автомобилем при ТО.
на покраску я и свой оставлял без присмотра, тут уже не поделаешь. Но вот фильтра, масло, свечи, меняют при мне.
Так я не прошу говорить за всех ОД. У Вас есть опыт наблюдения за бесчинствами одного отдельно взятого. Говорите, что насмотрелись. Допустим, что на рядовой должности не всегда можно на что-либо повлиять. Но считаю, что уже после увольнения из гадюшника необходимо назвать контору и рассказать публике о том, что Вы там наблюдали. Это нормально. В противном случае Вы просто кидаете тень, ничем не подкрепляя.
Вот то, что Вы написали сейчас уже больше мне подходит. "Если есть возможность, будьте рядом...".
Видите ли, я считаю, что в нынешнее время серьезным организациям себе дороже заниматься рукоблудием. Это репутация. Сейчас это понятие для многих имеет значение. Подтверждением может служить и то, что мне постоянно названивают от ОД. Просят оценить работу в целом и отдельных сотрудников. Просят поделиться соображениями о том, как улучшить сервис. После покупки авто еще и из Киа Моторс звонили. Думаете так, по приколу звонят? Ну не знаю. Мне уже 2 ремонта по КАСКО делали у моего ОД. В целом очень даже. А о маленьких косяках при взаимодействии со спецами я сообщил.
Я естественно как-нибудь побываю в ремзоне. Посмотрю на умельцев глазами. Может даже удастся пообщаться, составить, так сказать, портрет.
Записан
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2017 : Ноябрь 17, 2014, 16:39:48 pm »
0

Достаточно посмотреть на щуп, чтобы понять новое там масло или не новое. А какой профит дилеру разводить вас на масляный фильтр?
Вот кстати да. Тоже интересно. Неужто таким крохоборством люди еще занимаются?
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #2018 : Ноябрь 17, 2014, 16:43:00 pm »
0

Это не крохоборство, а экономия времени. Кстати, у новой машины масло долго не темнеет и определить по цвету менялось оно или нет сложно.
Записан
弗拉基米尔
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2019 : Ноябрь 17, 2014, 17:11:09 pm »
1

Это не крохоборство, а экономия времени. Кстати, у новой машины масло долго не темнеет и определить по цвету менялось оно или нет сложно.
Я прям не знаю как с вами, с акулами техобслуживания, спорить)))
Сообщил называется, что ТО-0 сделал. Так мало того, что лох, бабки выкинул, так еще херни налили, или недослили херню, или разбавили херней, маслофильтр оставили прежний, новый себе в карман, загонят по спекулятивной расценке небось. А, главное, финиш вообще, сэкономили на мне время, вместо обещанных часа-полутора, продержали тачку в ремзоне часа 2. Это шоб ваще меня к ногтю придавить.
В общем, мужики и дамы, резюмирую: от ТО-0 у официалов один положительный момент - мойка. Ну и... машина на херне вроде нормально ездит))
Шутка) В общем услышал вас. Спасибо!
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2020 : Ноябрь 17, 2014, 17:16:43 pm »
0

Ок, я бросил тень на все ОД. там работают исключительно рукастые, обученные люди, у них нет слово экономия, они всегда готовы выполнять свою работу на 100%...и так далее.
А теперь достаточно почитать тему бывшую, общения с каш.39, сколько там косяков было...
ну а если в гугл залезть и поискать...
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2021 : Ноябрь 17, 2014, 17:17:13 pm »
0

Масло то какое залили_?
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #2022 : Ноябрь 17, 2014, 18:19:22 pm »
0

Я прям не знаю как с вами, с акулами техобслуживания, спорить)))
Сообщил называется, что ТО-0 сделал. Так мало того, что лох, бабки выкинул, так еще херни налили, или недослили херню, или разбавили херней, маслофильтр оставили прежний, новый себе в карман, загонят по спекулятивной расценке небось. А, главное, финиш вообще, сэкономили на мне время, вместо обещанных часа-полутора, продержали тачку в ремзоне часа 2. Это шоб ваще меня к ногтю придавить.
В общем, мужики и дамы, резюмирую: от ТО-0 у официалов один положительный момент - мойка. Ну и... машина на херне вроде нормально ездит))
Шутка) В общем услышал вас. Спасибо!


Так ТО-0 и делают специально для того, чтобы убедиться в наличии и качестве масла (я заливал свое, купленное у дилера масла) в двигателе и коробке, целостности резинок и пр. В противном случае машина может просто провисеть на подъемнике пару часов, а мастера будут заниматься другой машиной. Для этого необходимо находиться в ремзоне и самому контролировать процесс. Это совсем не сложно.

Записан
弗拉基米尔
98k
  • Новичок
  • *

  • ODO 14356 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2023 : Ноябрь 17, 2014, 20:47:05 pm »
0

Масло то какое залили_?
Магнатек 5w30. Если не сэкономили конечно)
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2024 : Ноябрь 17, 2014, 21:13:51 pm »
0

да, масла совсем не айс. у кастрол есть одна оригинальная серия, edge называлась.
магнатек это бюджет, если 504 допуск от ваг, то гидрокряк с низким щелочным, советую больше не лить такое, а вообще од должны заливать оригинальное масло или рекомендованное производителем.
Записан
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-0 (Что это развод, или необходимость)???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ контроль выбросов в атмосферу -2 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: