форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Покупка б\у авто в салонах,стоит ли и в каком???

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Покупка б\у авто в салонах,стоит ли и в каком???  (Прочитано 5624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
korg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго времени суток.Хочу купить подержанный автомобиль в "Автостарте" сыну, нужна информация о них как о комиссионном.Кому не трудно и есть что сказать пожалуйста отпишитесь.Опыта покупки в салоне б\у техники нет, стоит ли, или лучше с рук у хозяина?
« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 18:00:14 pm от korg »
Записан
В чем СИЛА, БРАТ?
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Доброго времени суток.Хочу купить подержанный автомобиль в "Автостарте" сыну, нужна информация о них как о комиссионном.Кому не трудно и есть что сказать пожалуйста отпишитесь.Опыта покупки в салоне б\у техники нет, стоит ли, или лучше с рук у хозяина?

Везде свои плюсы и минусы.
В салоне (если он с хорошей историей и давно на рынке. История поднимается в инете)
+ Юридическая чистота
+ Безопасность
+ Гарантии
+ Полная и достоверная информация о качестве авто.
+ Возможность выбора

- Цена
- оформление может занять некоторое время

С рук же основной плюс это цена и скорость оформления (если машина снята с учёта, то оформляется справка-счёт и машина ваша).
Минусы  - плюсы автосалона :) ну и может потребоваться время на поездки по потенциальным продавцам.. и пробивку в ГАИ на чистоту и тех.состояние авто ложится финансово на вас.
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

0

И в солидном автосалоне можно нарваться на юридически "грязную" машину. Предпродажная подготовка, которой хвалятся салоны и гарантия на подержаные машины, как правило, лишь слова. начистят и впихивают - машины зачастую в очень плохом техническом состоянии, зато блЯстат. На мой взгляд, лучше потратить время и поискать хороший агрегат с рук. Хороший хозяин всегда расскажет о своей машине - говорю по своему опыту, раньше всегда брал машины с рук-тот кто честно продает, как правило ничего не скрывает. Конечно это дело не одного дня, но всегда найдется хорошая машина по хорошей цене. ИМХО
Записан
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

В автостарте работает один знакомый форумчанин, ну или работал :ololo: Вообщем, по его словам, когда я был в поиске одной из своих машин, "живых" экземпляров там очень мало, можно сказать, почти нет (либо скручен пробег, либо битая, либо проблемы еще какие-то есть). Вообщем, ничего я там не нашел %)
Я бы в любом случае, выбирал автомобиль у частника. Все салоны одинаковые, хорошие экземпляры там не держат, такие машины "уходят" сразу.

Если боитесь купить машину с проблемами юридического характера, то проще всего, подъехать на этой машине на пост ГИБДД и "пробить" ее там за малую денежку. Мне это обошлось в 500рублей. Только именно на пост-пикет, в обычных патрулях, обычно только база по угону.

Ну и ПТС смотреть обязательно, чтобы никаких дубликатов, вклеек и т.п. Смотрите количество владельцев в ПТС, это тоже важно, сколько машина была "в руках" и т.д.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2012, 23:53:42 pm от Людвиг Аристархович »
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #4 : Май 01, 2012, 00:09:49 am »
0

Лично я через Автостарт продал сначала 4-х летний Сид, с реальным небольшим пробегом на уровне 35 тыс. и обслуживанием у ОД.
А вот только что продал 4-х летнюю Пиканту, с таким же пробегом 36 тыс. и таким же ОД-обслуживанием.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
korg
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Май 03, 2012, 17:03:17 pm »
0

Спасибо тем кто отписался,завтра поеду сам посмотрю,чем торгуют и как...
Записан
В чем СИЛА, БРАТ?
Veronika
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Май 19, 2012, 01:24:52 am »
0

Ну чем кончилось? Хорошая машина?
А вообще, по-моему главное не где брать, а как - одну из машин в семье брали с комиссии в Ф91 на Осташковском шоссе, это вообще считается практически рынком. Проверили у юриста, у криминалиста и очень машинкой довольны.
« Последнее редактирование: Май 19, 2012, 01:26:39 am от Veronika »
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #7 : Май 19, 2012, 23:40:49 pm »
0

Случай из жизни. Смотрели машину жене. Выбрали в салоне. Вроде хорошая, хозяин менял всё по регламенту, божился, что всё шикарно.. В общем, до подъемника так и было.. А потом.. Течь рулевой, ДВС, АКПП, неоднократные аварии в морду, колхозные проставки и т.д.
Лично я понял одно: покупаете машину - первым делом в сервис. Желательно свой. На край - независимый.. Потратите тысяч 5 на диагностику, а сэкономите нервы и деньги..
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Покупка б\у авто в салонах,стоит ли и в каком???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: