форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

2 дня владею Ceed. На носу - ТО 60000

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: 2 дня владею Ceed. На носу - ТО 60000  (Прочитано 6070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stakats
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Апрель 24, 2012, 14:27:22 pm »
0

тоже верное решение)пока в сомнениях все еще, время выбрать есть! спасибо за помощь!
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #16 : Апрель 24, 2012, 14:43:49 pm »
0

Для справки если будешь делать ТО у официалов то имей ввиду если будет вердикт ЗАМЕНА, то надо менять, а если РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНА, то можешь отказаться и сделать это сам
Записан

stakats
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Апрель 24, 2012, 15:37:43 pm »
0

Для справки если будешь делать ТО у официалов то имей ввиду если будет вердикт ЗАМЕНА, то надо менять, а если РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНА, то можешь отказаться и сделать это сам
спасибо) наверно так и поступлю) сделаю то у официалов, пойму состояние машины (все же только неделю езжу), а все работы сверх уже буду по усмотрению делать)
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #18 : Апрель 24, 2012, 17:49:44 pm »
0

Для справки если будешь делать ТО у официалов то имей ввиду если будет вердикт ЗАМЕНА, то надо менять, а если РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНА, то можешь отказаться и сделать это сам

Никто вас обязать что-то менять не может. Официалы могут только порекомендовать и предложить свои услуги, а ваше дело отказаться или согласиться.
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #19 : Апрель 24, 2012, 18:00:34 pm »
0

Никто вас обязать что-то менять не может. Официалы могут только порекомендовать и предложить свои услуги, а ваше дело отказаться или согласиться.
Всё верно, только если откажешься от замены они пометку сделают в твоей истории "от замены отказался", а это в свою очередь повлечёт отказ в гарантийном ремонте, если такая необходимость возникнет.
Записан

stakats
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Апрель 24, 2012, 18:11:56 pm »
0

Всё верно, только если откажешься от замены они пометку сделают в твоей истории "от замены отказался", а это в свою очередь повлечёт отказ в гарантийном ремонте, если такая необходимость возникнет.
и все же, если можно, на что распространяется гарантия после 4 лет? (помимо двигателя и лкп)
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #21 : Апрель 25, 2012, 12:03:46 pm »
0

Всё верно, только если откажешься от замены они пометку сделают в твоей истории "от замены отказался", а это в свою очередь повлечёт отказ в гарантийном ремонте, если такая необходимость возникнет.

Если официалы обнаружили проблему, которая решается в рамках гарантии - то предложат гарантийную замену.. кто же от нее отказывается. А если проблема не гарантийная, то вам об этом тоже сообщат и предложат ремонт за деньги, от которого вы можете отказаться. Пометку конечно сделают, но она ни на что повлиять не может. Что за вариант в котором негарантийная проблема может повлиять на гаратнийную - не понятно.

Более того скажу. Мне на прошлом ТО мастер сообщил, что у меня есть проблемы по подвеске и предложил не гарантийный ремонт. Я ему не поверил, потому что никаких признаков проблем с подвеской не ощущал. Тем не менее какие то заметки он сделал на карте ТО. На недавнем ТО через 15тыщ мне сказали, что никаких проблем с подвеской у меня нет. И этому я совершенно не удивился=)
Записан
stakats
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Апрель 25, 2012, 12:41:04 pm »
0

Если официалы обнаружили проблему, которая решается в рамках гарантии - то предложат гарантийную замену.. кто же от нее отказывается. А если проблема не гарантийная, то вам об этом тоже сообщат и предложат ремонт за деньги, от которого вы можете отказаться. Пометку конечно сделают, но она ни на что повлиять не может. Что за вариант в котором негарантийная проблема может повлиять на гаратнийную - не понятно.

Более того скажу. Мне на прошлом ТО мастер сообщил, что у меня есть проблемы по подвеске и предложил не гарантийный ремонт. Я ему не поверил, потому что никаких признаков проблем с подвеской не ощущал. Тем не менее какие то заметки он сделал на карте ТО. На недавнем ТО через 15тыщ мне сказали, что никаких проблем с подвеской у меня нет. И этому я совершенно не удивился=)
мы в такой стране живем, в которой нужно быть готовым ко все, и не верить тому, что говорят)
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #23 : Апрель 25, 2012, 13:14:16 pm »
0

Если официалы обнаружили проблему, которая решается в рамках гарантии - то предложат гарантийную замену.. кто же от нее отказывается. А если проблема не гарантийная, то вам об этом тоже сообщат и предложат ремонт за деньги, от которого вы можете отказаться. Пометку конечно сделают, но она ни на что повлиять не может. Что за вариант в котором негарантийная проблема может повлиять на гаратнийную - не понятно.

Более того скажу. Мне на прошлом ТО мастер сообщил, что у меня есть проблемы по подвеске и предложил не гарантийный ремонт. Я ему не поверил, потому что никаких признаков проблем с подвеской не ощущал. Тем не менее какие то заметки он сделал на карте ТО. На недавнем ТО через 15тыщ мне сказали, что никаких проблем с подвеской у меня нет. И этому я совершенно не удивился=)
А если бы вдруг что то случилось, то могли бы отказать в гарантийном ремонте. Сколько таких случаев происходит, устанешь доказывать что ты не верблюд.
Записан

А.Л.К.
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Переславль-Залесский

    ODO 129500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • ...к верхней крышке дна штампованного чугунного лю
« Ответ #24 : Апрель 25, 2012, 13:44:49 pm »
0

Расходники свои. сделать у официалов. Экономия реальная. На ТО 30 у меня на машине износ колодок был 40-45 %, а на ТО 45 - 25%!  %). Так что все рекомендации по замене чего-либо придётся проверить самому. 
Записан
Лучше переесть, чем недоспать!
stakats
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Апрель 25, 2012, 13:55:10 pm »
0

Спасибо всем! и все же интересно по гарантии, в кратце: на что она распространяется после 4 лет?
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #26 : Апрель 25, 2012, 14:32:27 pm »
0

Расходники свои. сделать у официалов. Экономия реальная. На ТО 30 у меня на машине износ колодок был 40-45 %, а на ТО 45 - 25%!  %). Так что все рекомендации по замене чего-либо придётся проверить самому. 
Я тоже только сделал ТО(60000). Через некоторое время позвонил мастер и сказал что надо колодки по кругу поменять.  Они у меня были и в машине лежали, но когда он мне объявил цену за работу (2400р) по кругу, я отказался, сославшись на отсутствие денег и обещанием приехать позже. А когда приёмщик отдавал машину назад и узнав что колодки стоят ещё родные, уверенно так сказал что до следующего ТО ещё точно послужат.
Записан

tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #27 : Апрель 25, 2012, 17:15:56 pm »
0

Спасибо всем! и все же интересно по гарантии, в кратце: на что она распространяется после 4 лет?

в сервисной книжке всё написано. Если книжки нет, то ее можно скачать на сайте Kia.
В общем гарантия на основные важные узлы сохраняется - коробка, двигатель, стартер, генератор, другая электрика, рейка. Мне кажется этого достаточно...
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #28 : Апрель 25, 2012, 17:45:52 pm »
0

Спасибо большое) я же не только учусь) хотелось бы услышать финальный комменнтарий- буду признателен.
P.S. машине скоро 4 года, решил обслуживаться не у дилера - на гарантии же по сути остался только двигатель.
а почему масло такое? нет такого масла в разрешенных, только серии ультра. если уж Шелл надумал брать то 0W-40 бери
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
stakats
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Тушино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Апрель 25, 2012, 17:46:43 pm »
0

в сервисной книжке всё написано. Если книжки нет, то ее можно скачать на сайте Kia.
В общем гарантия на основные важные узлы сохраняется - коробка, двигатель, стартер, генератор, другая электрика, рейка. Мне кажется этого достаточно...
Спасибо!) убедили, вопросов и сомнений больше не осталось - еду к дилеру)
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

2 дня владею Ceed. На носу - ТО 60000

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: