форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

ТО-3 в Солнечном Ветре - УЖОС!!!

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: ТО-3 в Солнечном Ветре - УЖОС!!!  (Прочитано 5272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя

Итак.. пришла пора очередного ТО. Позвонил. Записался в сервис на Непокорённых. Пишу по горячим следам и неостывшим нервам. После прошлого ТО (в Автомире), я был несколько удивлен выставлением ценника на с\у защиты картера, мойку (притом отвратную), перчатки мастерам и пр.. Ну да ладно. Машину приняли в срок. Оговорили нерегламентные работы и хлопнули по рукам. Веселье началось в конце:
1. Когда я попросил дисконтную карту (как впервые обратившийся) мне было отказано, мотивируя тем, что я-де уже занесён в их базу, и скидки будут предоставляться автоматически. а сами карты выдаются только при покупке а\м.
2. На просьбу нахождения в ремзоне мне было отказано, тем самым сервис, в лице отдельных представителей, позволил себе явное пренебрежение действующим законодательством.
3. На мой вопрос, были ли обнаружены неисправности в ходе сканирования ЭБУ, последовал ответ, что сканирование ЭБУ на ошибки не входит в перечень регламентных работ, и что они сканируют только в случае горения лампочки Check. Когда же я предложил продемонстрировать мне перечень регламентных работ, приёмщик с удивлением-таки обнаружил в сетке этот пункт. На что незамедлительно последовал ответ, что мастер-электронщик у них пришлый, и бывает 2-3 раза в неделю. То есть, я оплатил услугу, которую мне не оказали.
4. Перед cдачей авто в ремзону, я специально делал акцент, чтобы не меняли воздушный фильтр. Как можно догадаться,фильтр был поменян, деньги с меня взяты. На что приёмщик сказал, что он забыл внести мою просьбу в наряд, но сделать он теперь ничего не может.  
5. На мою просьбу поговорить со старшим или начальником отдела мне было так же отказано, мотивируя, что "никого нет".
6. После проведения ТО, по дороге домой обнаружил, что появилось смещение рулевого колеса вправо (делались работы в рулевом, точно скажу завтра по накладной).

Вопрос к представителям "Солнечного Ветра": Ну не 3,14здец?? При том, что я говорил, что я из клуба.. В общем, расстроили вы меня.. sux
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2012, 01:21:00 am от Rescuer »
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Мда... "Ушлёпки", наверное, будет слишком мягкий эпитет... Самое обидное, что такие лажодиллеры с тебя сосут бабло, списывают потом всё это на "свои косяки, извините, забыли" и т.п., понимая, что судиться клиент вряд ли будет, так как это для него потраченные время, деньги и нервы. А слова "просил не делать то-то, включили в счет не сделанное" к делу не пришьешь, увы. И шансы выиграть в суде сводятся к минимуму. Однако, книгу отзывов никто не отменял ;)
Спасибо за отчет.
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Мда... "Ушлёпки", наверное, будет слишком мягкий эпитет... Самое обидное, что такие лажодиллеры с тебя сосут бабло, списывают потом всё это на "свои косяки, извините, забыли" и т.п., понимая, что судиться клиент вряд ли будет, так как это для него потраченные время, деньги и нервы. А слова "просил не делать то-то, включили в счет не сделанное" к делу не пришьешь, увы. И шансы выиграть в суде сводятся к минимуму. Однако, книгу отзывов никто не отменял ;)
Спасибо за отчет.

Не за что :) Копию накладной прикреплю завтра - в машине оставил. К сожалению, печально даже не это (хотя и это тоже), а то, что они бьют себя пяткой в грудь, мол, мы сотрудничаем с СидКлубом для вас всё лучшее и т.д.. Скажу честно, ни Ирбис, ни Автомир с Клубом не сотрудничают.. Но ТАКОГО ни у кого замечено не было! Не хочу хаять всех огульно, может, в массе своей сервис и хороший. Но отдельный приёмщик (опять же, озвучу завтра) поганит всё мнение о салоне, и начисто отбивает желание возвращаться..
А в плане суда - полностью согласен.. Тут сложно что-либо выжать.. Единственно, теперь ВСЕ разговоры буду вести на диктофон. Надоели!
Ну и уповать на порядочность руководителей, которые постараются принять адекватные меры к сложившейся ситуации..

PS хоть страну-пиндоссию люто ненавижу, но в такие моменты я очень жалею, что мы не в Америке...
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Оффтоп
Спойлер сообщениe cкрыто:
Ирбис - это для меня "потерянный" диллер. Тоже косячат, причем вне зависимости от смены. Увы. И не смотря на то, что территориально это ближайший ко мне диллер - ну их. Я лучше чутка прокачусь до Лианозово в Мейджор Киа - вот там на ТО-3 был полный адекват и взаимопонимание. Только цены на запчасти меня убили - передняя косточка 1800 р. Однако сам инженер по приемке меня взял за локоток, отвел в сторонку и грит: "Забей. Купи в экзисте и тащись к нам. Дешевле будет." В итоге, я почти так и поступил, только уже не поперся к ним, а поменял косточки (которые обошлись мне в три раза дешевле) в ближайшем адекватном неофф. сервисе.
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Оффтоп
Спойлер сообщениe cкрыто:
Ирбис - это для меня "потерянный" диллер. Тоже косячат, причем вне зависимости от смены. Увы. И не смотря на то, что территориально это ближайший ко мне диллер - ну их. Я лучше чутка прокачусь до Лианозово в Мейджор Киа - вот там на ТО-3 был полный адекват и взаимопонимание. Только цены на запчасти меня убили - передняя косточка 1800 р. Однако сам инженер по приемке меня взял за локоток, отвел в сторонку и грит: "Забей. Купи в экзисте и тащись к нам. Дешевле будет." В итоге, я почти так и поступил, только уже не поперся к ним, а поменял косточки (которые обошлись мне в три раза дешевле) в ближайшем адекватном неофф. сервисе.

Всё бывает: и жук свистит, и бык летает :)
Спойлер сообщениe cкрыто:
Я два раза к ним обращался. Правда один раз пришлось оч вежливо намекнуть, чтобы меня перестали держать за идиота, и завязывали дерзить. После слов "Адвокат"и "Суд" - стали самыми милыми людьми на земле :)
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Всё бывает: и жук свистит, и бык летает :)
Спойлер сообщениe cкрыто:
Я два раза к ним обращался. Правда один раз пришлось оч вежливо намекнуть, чтобы меня перестали держать за идиота, и завязывали дерзить. После слов "Адвокат"и "Суд" - стали самыми милыми людьми на земле :)

Спойлер сообщениe cкрыто:
Это камень в адрес Ирбиса или Меджора?
Записан
admin
0

даже если дилер 100 раз не прав, много одинаковых тем по разным подфорумам писать ненужно :) зато попрошу продублировать отзыв,  на парковке - шоб оно в рейтинге засветилсо )
http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=auto;sa=wdealer;id=96
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
fredi31
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Санкт-Петербург

    Авто: Volvo V70 AT
    ODO 458000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Это не Я!
0

Сочувствую. Я покупал авто в Авроре на Полюстровском и хоть говорят что Аврора не очень,а я не соглашусь с этим. При прохождении 1-ТО и 2-ТО все было сделано по моему личному мнению хорошо. Я даже пожаловался что где то стучит сзади они посмотрели сказали что все в прорядке. Про ремзону когда я на 1-ТО ездил я попросился посмотреть что да как меня спокойно провели без возражений.На 2-ТО у меня помимо ТО еще мне меняли сцепление(забуксовало на 19000км) выяснилось что у меня болтался первичный вал. В итоге  по гарантии ремонтировали коробку (заводской брак всей партии механических коробок) После окончания работ через 10дней я попросил чтоб показали что и как и все было паказано. так что вот. Но ведь у нас в ПЛТ Купчино работает Дмитрий TDV ROOT,мог бы к нему обратится. Он бы наверняка помог.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2012, 04:37:49 am от fredi31 »
Записан
Олег (fredi31)
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
0

Список косяков пополнился ещё двумя пунктами:
1. Просил смазать направляющую задней двери - 0 на массу. Как скрипело, так и скрипит
2. В багажнике лежала канистра с остатками масла. После ТО (масло я привозил своё) в багажнике осталась 1 канистра с чуть более литром.. вопрос: где, млять., вторая канистра???

По ходовой меняли втулки переднего стабилизатора, после чего, как я отписывал, рулевое колесо "ушло" вправо.

Так что, обслуживаться в этом прекрасном месте или нет - выбор за вами.
Да, если работник ОТК (оператор) и мастер приёмщик одно лицо, то это господин Шаталов Н.Г.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2012, 10:59:16 am от Rescuer »
Записан
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
0

Надо приезжать в смену Кулагина Андрея..... Очень адекватный дядечка......  Хотя я обслуживался в обеих сменах......и косяков не было..... 8[

Вот куда я точно не поеду по слесарке, так это в ПЛТ........ после такого, что там натворили,  меня чуть "кондратий " не хватил....... Единственный + из той ситуации - адекватная реакция руководства (технических директор Вадим) и шаг на встречу в плане исправления косяков.....
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
« Ответ #10 : Апрель 16, 2012, 12:23:28 pm »
0

у меня проблем со сменами никогда не было. и все вовремя и оперативно. я даже всем рекомендую.
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #11 : Апрель 16, 2012, 13:29:26 pm »
0

у меня проблем со сменами никогда не было. и все вовремя и оперативно. я даже всем рекомендую.

Ну вот и я поехал по рекомендации.. То ли фазы Луны, то ли московские номера так действуют.. Не знаю. Выбесили не сами косяки, по сути, я бы на большинство из них забил, а то, что приёмщик даже не удосужился извиниться.. Мол, ну да, ну вот так, ну что мы можем сделать? Теперь уже дело принципа.. Не надо с клиентами так себя вести..

Добавлено позже: Апрель 16, 2012, 13:30:59 pm
Надо приезжать в смену Кулагина Андрея..... Очень адекватный дядечка......  Хотя я обслуживался в обеих сменах......и косяков не было..... 8[

Вот куда я точно не поеду по слесарке, так это в ПЛТ........ после такого, что там натворили,  меня чуть "кондратий " не хватил....... Единственный + из той ситуации - адекватная реакция руководства (технических директор Вадим) и шаг на встречу в плане исправления косяков.....

Ну вот посмотрим, как руководство себя поведёт в данной ситуации.. Бу держать в курсе событий.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2012, 13:30:59 pm от Rescuer »
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #12 : Апрель 16, 2012, 21:39:59 pm »
0

Цитировать (выделенное)
адекватная реакция руководства (технических директор Вадим)
8[ кто это?
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

O.L.G.A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 16, 2012, 22:05:05 pm »
0

Итак.. пришла пора очередного ТО. Позвонил. Записался в сервис на Непокорённых. Пишу по горячим следам и неостывшим нервам. После прошлого ТО (в Автомире), я был несколько удивлен выставлением ценника на су защиты картера, мойку (притом отвратную), перчатки мастерам и пр.. Ну да ладно. Машину приняли в срок. Оговорили нерегламентные работы и хлопнули по рукам. Веселье началось в конце:
1. Когда я попросил дисконтную карту (как впервые обратившийся) мне было отказано, мотивируя тем, что я-де уже занесён в их базу, и скидки будут предоставляться автоматически. а сами карты выдаются только при покупке ам.
2. На просьбу нахождения в ремзоне мне было отказано, тем самым сервис, в лице отдельных представителей, позволил себе явное пренебрежение действующим законодательством.
3. На мой вопрос, были ли обнаружены неисправности в ходе сканирования ЭБУ, последовал ответ, что сканирование ЭБУ на ошибки не входит в перечень регламентных работ, и что они сканируют только в случае горения лампочки Check. Когда же я предложил продемонстрировать мне перечень регламентных работ, приёмщик с удивлением-таки обнаружил в сетке этот пункт. На что незамедлительно последовал ответ, что мастер-электронщик у них пришлый, и бывает 2-3 раза в неделю. То есть, я оплатил услугу, которую мне не оказали.
4. Перед cдачей авто в ремзону, я специально делал акцент, чтобы не меняли воздушный фильтр. Как можно догадаться,фильтр был поменян, деньги с меня взяты. На что приёмщик сказал, что он забыл внести мою просьбу в наряд, но сделать он теперь ничего не может.  
5. На мою просьбу поговорить со старшим или начальником отдела мне было так же отказано, мотивируя, что "никого нет".
6. После проведения ТО, по дороге домой обнаружил, что появилось смещение рулевого колеса вправо (делались работы в рулевом, точно скажу завтра по накладной).

Вопрос к представителям "Солнечного Ветра": Ну не 3,14здец?? При том, что я говорил, что я из клуба.. В общем, расстроили вы меня.. sux
Первоначально хочу принести еще раз ИЗВИНЕНИЯ за предоставленные неудобства при всех, но хочу и еще все таки пройти еще по пунктам выше написанного и еще раз раз связаться в ближайшее время со мной  ИПГ Ольга:
1.По скидкам- обязательно пройдусь завтра в заказ-наряде и посмотрб предоставили вам ли скидку клуба... - таймаут...
2.В просьбе присутствовать в ремзоне Вам не отказывали, я помню разговор наш с Вами и я просила , чтобы Вы попросили в определенные моменты ( например залива масла попросили сопроводить Вас в ремзону- постоянно  стоять у подъемника ..я считаю береженного Бог бережет....и мне казалось мы поняли друг друга.
3.4......не буду комментировать..просто извинюсь от имени СТО и извините проверю заказ-наряд.
5.Но Вас не обманули :-[... могу ошибаться записаны Вы были на 17.....ТО соответственно закончили после 18.00, рабочий день у вышестоящего руководства до 18.00 или они не люди ?? и должны ночевать круглосуточно(( и поверьте они даже быстрее отреагировали на данную ссылкуи приняли меры.
6. По ходовой меняли втулки переднего стабилизатора, после чего, как я отписывал, рулевое колесо "ушло" вправо-втулки 8(.. проверю по заказ-наряду ...я могу понять если вам меняли сайленблок...  предлагаю встретится и расмотреть данную трудоемкость....
Повторюсь еще раз  как и в личке: на данный момент приношу СВОИ ИЗВИНЕНИЯ,  надеюсь на скорейшее  и взаимное решение проблем.
Я не хочу верить, что Коля Шаталов такой плохой работник!!!Надеюсь что в ближайшее время мы с вами увидемся не только  виртуально!


Добавлено позже: [time]Апрель 16, 2012, 22:09:10 [/time]
Надо приезжать в смену Кулагина Андрея..... Очень адекватный дядечка......  Хотя я обслуживался в обеих сменах......и косяков не было..... 8[

Вот куда я точно не поеду по слесарке, так это в ПЛТ........ после такого, что там натворили,  меня чуть "кондратий " не хватил....... Единственный + из той ситуации - адекватная реакция руководства (технических директор Вадим) и шаг на встречу в плане исправления косяков.....
Приношу свои извинения :-[, но директора ПСО- зовут Максим Сергеевич))), зам.директора Максим)))
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2012, 22:22:24 pm от O.L.G.A »
Записан
Rescuer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #14 : Апрель 16, 2012, 23:41:34 pm »
0

Первоначально хочу принести еще раз ИЗВИНЕНИЯ за предоставленные неудобства при всех, но хочу и еще все таки пройти еще по пунктам выше написанного и еще раз раз связаться в ближайшее время со мной  ИПГ Ольга:
1.По скидкам- обязательно пройдусь завтра в заказ-наряде и посмотрб предоставили вам ли скидку клуба... - таймаут...

Скидка мне была предоставлена в варианте "Первое обращение": "15% на все виды работ и 10% на запчасти".  Мастер был прав, сказав, что дисконтные карты выдаются только при покупке ам?

2.В просьбе присутствовать в ремзоне Вам не отказывали, я помню разговор наш с Вами и я просила , чтобы Вы попросили в определенные моменты ( например залива масла попросили сопроводить Вас в ремзону- постоянно  стоять у подъемника ..я считаю береженного Бог бережет....и мне казалось мы поняли друг друга.

На момент нашего разговора мы действительно друга поняли. Однако, вы сами можете видеть, чем всё закончилось. Поэтому я вам поверил на слово, и не стал мониторить процесс. Для примера, в Автомире я настаивал на присутствии. В итоге мило поговорили с мастерами и всё вышло более чем гладко. Мне не могло прийти в голову, что диагностику попросту делать не будут! Да еще будут уверять, что так должно и быть. Надеюсь вы понимаете моё стремление постоянно находиться в ремзоне и контролировать процесс лично?  По крайней мере снялись бы вопросы со скрипом двери, фильтром, диагностикой и, возможно, со втулками, ибо я не знаю, что делали с моей машиной!

3.4......не буду комментировать..просто извинюсь от имени СТО и извините проверю заказ-наряд.

От вас извинения приняты. Проверяйте. Если вдруг произойдёт чудо, и моя диагностика каким-либо образом всплывёт, я буду настаивать на очной ставке с г-ном Шаталовым и руководством сервиса на предмет дезинформации клиента и профессиональном соответствии сотрудника (который не знает, что делается по регламенту, а что - нет). Да, Ольга, г-н Шаталов утверждал, что у Вашего сервиса нет штатного электрика, а приходит пару дней в неделю непонятный дядечка. Это так?

5.Но Вас не обманули :-[... могу ошибаться записаны Вы были на 17.....ТО соответственно закончили после 18.00, рабочий день у вышестоящего руководства до 18.00 или они не люди ?? и должны ночевать круглосуточно(( и поверьте они даже быстрее отреагировали на данную ссылкуи приняли меры.

А я и не утверждал, что меня обманули. Я лишь указал, что возникла конфликтная ситуация. После 18.00 людей, правомощных разрешать конфликтные ситуации, в салоне нет? Дежурный администратор?

6. По ходовой меняли втулки переднего стабилизатора, после чего, как я отписывал, рулевое колесо "ушло" вправо-втулки 8(.. проверю по заказ-наряду ...я могу понять если вам меняли сайленблок...  предлагаю встретится и расмотреть данную трудоемкость....

Нет, менялись втулки. Я лишь говорю, что было. После проведения работ руль сместился. Поверьте, я говорю не из собственной вредности или желания кому-то насолить (в этом случае я мог бы предъявить царапины на ЛКП, которые приёмщик не отразил в акте, как ущерб нанесённый сервисом.. Но мы же с вами благоразумные люди.)
Конечно, давайте встретимся! Завтра я с Вами свяжусь.

Повторюсь еще раз  как и в личке: на данный момент приношу СВОИ ИЗВИНЕНИЯ,  надеюсь на скорейшее  и взаимное решение проблем.

И я повторюсь, что Ваши извинения приняты, хотя вам не за что извиняться. :) Поверьте, лично к вам у меня никаких претензий нет! Наоборот, от нашей беседы у меня остались только самые светлые впечатления. Я хотел оставить Вам свою визитку, но, к сожалению, вы уже ушли :( У меня основные претензии даже не к мастеру, т.к. по качеству работ я удовлетворён, а непосредственно к приёмщику.

Я не хочу верить, что Коля Шаталов такой плохой работник!!!Надеюсь что в ближайшее время мы с вами увидемся не только  виртуально!

Разумеется! Приглашаю Вас на чашечку кофе на 2 этаже, и, верю в то, что мы с вами найдём выход из сложившейся ситуации.
Касаемо г-на Шаталова, я готов согласиться, что люди ошибаются. Я сам когда-то работал в автосалоне, и знаю что это не по наслышке. Но надо иметь мужество признать свои ошибки, и не доводить дело до конфликта (что я и предлагал сразу же, но, как говорилось, получил ответ "я ничего сделать не могу(не хочу?), хотите жаловаться - жалуйтесь"), и хотя бы по-человечески извиниться. Так что вот такие пирожки с котятками..

Добавлено позже: [time]Апрель 17, 2012, 01:29:32 [/time]
Спойлер сообщениe cкрыто:
Это камень в адрес Ирбиса или Меджора?

Спойлер сообщениe cкрыто:
Ирбиса. Вышла непонятка с приемкой. Пытались свои косяки свалить на меня. Пришлось объяснять, что так делать не надо. Но по работам (ТО и малярка) к ним никаких нареканий! Тут на уровне. С Автомиром тоже интересная ситуация: в Троице-Лыково отношение довольно наплевательское, не в восторге, а на Береговом - выше всяких похвал! Правда у товарища умудрились не докрутить пробку картера, в т.ч. и по этому я стараюсь присутствовать в ремзоне.

Добавлено позже: [time]Апрель 17, 2012, 01:41:23 [/time]
Я даже пожаловался что где то стучит сзади они посмотрели сказали что все в прорядке.

Моё первично-медицинское образование подсказывает, что если что-то выходит за пределы нормы, то сначала надо установить в чём причина, и уже оттуда плясать лечить или забить :) Вообще, было бы неплохо подавать заявку, с указанием конкретной жалобы, с письменным ответом и подписью мастера, чтобы не было соблазна накосячить, а потом на голубом глазу сказать: "я такого не говорил" или "вы меня неправильно поняли".  За последние десятилетия два, почему-то, укоренилась позиция выдаивания бабла с клиента. Мол, лох, плати и вали. А понимание, что за эти самые деньги клиент будет "пользовать" исполнителей как бог черепаху почему-то не приходит.. Отсюда и возникают проблемы. Когда будут знать, что на их косяк клиент не утрётся, а подаст иск, качество сервиса и обслуживания вырастет в разы.. Все наши беды от безнаказанности..

Про ремзону когда я на 1-ТО ездил я попросился посмотреть что да как меня спокойно провели без возражений.На 2-ТО у меня помимо ТО еще мне меняли сцепление(забуксовало на 19000км) выяснилось что у меня болтался первичный вал.

Ну тут уж от человека зависит. Некоторые реагируют вполне адекватно, предупреждая не мешать мастеру и в некоторых случая берут расписку о ТБ. Некоторые делают рачьи глаза, и начинают уверять, что это строжайше запрещено внутренним УСТАВОМ компании, который, наверно, гораздо значительнее, чем какие-то там законы.. (в частности Автомир - Троице-Лыково).

Но ведь у нас в ПЛТ Купчино работает Дмитрий TDV ROOT,мог бы к нему обратится. Он бы наверняка помог.

Да, обратился. Скорее всего, он сделал максимально от себя зависящее.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2012, 01:46:13 am от Rescuer »
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

ТО-3 в Солнечном Ветре - УЖОС!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: