форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Страницы: 1 ... 1475 1476 [1477] 1478   Вниз
Автор Тема: Как жить дальше?!  (Прочитано 1267241 раз)
muggsy
  • Hero Member

• Russian Federation Мск и МО

ODO 85000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #22140 : Ноябрь 20, 2020, 13:28:45 pm »
1

Ну как их после этого назвать? Сами придумайте. :-[ 
https://ria.ru/20201120/shtraf-1585469113.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ну можно же сделать красиво? Например ввели штрафы, ну хорошо, тогда тем кто не нарушает скидка на транспортный налог. Тоже ж вариант.

А когда крснорожие свиноматки с красивыми номерами на геликах по разделительной несутся в сопровождении охраны к себе в коттедж, после таких предложений и по дороге считают сколько они еще яхт могут купить. Только и желаешь, что их к стенке поставить, а потом уже не нарушать.

Тут же видно, что все у нас ради денег делается, а не безопасности.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2020, 13:33:02 pm от muggsy »

SNASNA
  • Hero Member

• Russian Federation Славянск-на-Кубани

ODO 72000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 2

« Ответ #22141 : Ноябрь 20, 2020, 14:05:47 pm »
0

По поводу использования авто два раза в неделю... Я живу в шести минутах, а работаю в трех минутах ходьбы от метро. От двери до двери - 45 минут. В те дни, когда нужна машина, утром еду 30-35 минут, вечером - от часа с четвертью до полутора. Смысл ездить на работу, таким образом, весьма невелик. Машина мне нужна для дачи, куда долго и неудобно добираться автобусом, да за покупками на рынок, да в отпуске. Ну, или безлошадные друзья просят что-то перевезти.
Я работаю в 3-х км от дома, на работу и обратно прогуливаюсь пешком. Работаю в смену, не каждый день. Машину в эти дни беру только в случае крайней необходимости. Жену на работу закинуть или с работы забрать, если непогода. Тоже 3 км, и тоже в смену. Зимой, бывает, и раз в неделю из гаража вылезаю - на рынок за харчами, картофан чтобы 15-20 кг в руках не тащить (можно, конечно, в магазине по паре кг брать, но домашний с рынка жена больше уважает). У меня основные поездки - в Краснодар к детворе, дальше за Краснодар - к теще, летом 100 км на море, задницу макнуть - и обратно... Ну и отпуск, пока батя жив (дай ему Бог) - его навестить, 1300 в один конец. Так за год 10 тыс км накатываю, или чуть меньше. Вроде и не каждый день, но без неё уже себе жизнь не представляю. Какой там "кошеринг"... А на такси на мою зряплату не накатаешься. А дороги у нас в крае в основном хорошие, региональные (я уж про М4 не говорю). Да, конечно, среднюю больше 90 кмч не выдержишь - фур слишком много, а региональные в основном по одной полосе в каждую сторону, или три с переменной по центру. Но по условиям самого асфальта - нормальные, можно и 130 и больше летать. Но зачем? Чтобы на 10 сек раньше в зад очередной фуре упереться?
Arekusey
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Петербург

ODO 3350 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #22142 : Ноябрь 20, 2020, 14:07:36 pm »
0

Ну как их после этого назвать? Сами придумайте. 
https://ria.ru/20201120/shtraf-1585469113.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Нормальная практика в цивилизованных странах.
Но да, мы помним, что сначала надо отбойники построить и разметку нарисовать, и вот тогда да, все по правилам начнут ездить.
А пока дороги в порядок не привели - даешь гонять +20 км/ч
ceed250ed
  • Hero Member

• Russian Federation Мск

ODO 55000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #22143 : Ноябрь 20, 2020, 15:04:20 pm »
0

Начать с себя что? Выезд с кольца только с правого ряда. Задача- пройти по прямой. Подходим к кольцу и упираемся в три ряда, идущих на кольцо справа.

Вот для этих, справа, висит знак "конец главной дороги", соответственно они ДОЛЖНЫ тебя пропустить.

Ловушка получается потому, что лезут мляди в три ряда и плюют на ПДД.
Тебе направо, принял правее и "режь" нафиг, преимущество на твоей стороне, ты на кольце.
Всё банально и просто и не надо искать следы вселенского заговора

dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

• Russian Federation Самара

ODO 360000 km

Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #22144 : Ноябрь 20, 2020, 15:13:45 pm »
0

они ДОЛЖНЫ тебя пропустить.
Я вчера специально видео выкладывал вечерней пробки там. Там не три машины в час идут и ничего они поделать не могут, когда впереди светофор, они просто встают. Там трафик часовой в тысячах, а не три калеки, чтобы про свои преимущества фантазировать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

ODO 360000 km

Награды:
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #22145 : Ноябрь 20, 2020, 15:15:24 pm »
0

принял правее
Ещё расскажи как сразу принять правее, если правый ряд уходит направо на первом съезде, а тебе во второй и ты упёрся в пробку.
muggsy
  • Hero Member

• Russian Federation Мск и МО

ODO 85000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 4

« Ответ #22146 : Ноябрь 20, 2020, 16:47:21 pm »
0

У нас в городе понаделали круговых перекрестков с подавляющим приоритетом на кругу. Типа разгрузить город. Да хер там, разгрузили. Дома строятся быстрее. Зато дебилы, которые на главной, наглухо его перекрывают. Почему не пропустить того кому дальше по кругу, когда видишь, что после круга все стоит? Так нет же, у меня приоритет, я уткнусь в жопу другому и буду нюхать выхлоп, а эти пусть стоят. Я же стою. И привычка делать круг, а сразу после метрах в пятидесяти светофоры - это огонь, так разгружает, только наверное бюджет, а не дороги.

Сейчас забавную штуку замутили, выезд из нового микрорайна на мост через м4, не знаю как там в час пик, но думаю не лучше чем раньше для тех кто прет вечером из москвы по м4, там и в 4 полосы сьезжают, из пяти.

Всего раз проезжал, вроде правильно нарисовал))

В итоге на этот апендикк, который прямо вверх по донбаской, который красный сейчас, влезает машины три, котрорых держат сезжающие с моста по большей части, а четвертая машина жопой закрывает тем, кому на мост в город.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2020, 16:52:35 pm от muggsy »

ceed250ed
  • Hero Member

• Russian Federation Мск

ODO 55000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #22147 : Ноябрь 20, 2020, 18:02:50 pm »
0

Я вчера специально видео выкладывал вечерней пробки там.
Я внимательно смотрел видео.
Ну что могу сказать, наглость второе шастье, так везде.
Вот прямо сейчас (пятница вечер) решил смоделировать будто бы  работа у меня на пр. Кирова, 130, а живу на ул. Красильникова, 5А
Навигатор рекомендовал уходить на Нагорную, Минская, Мирная, Черемшанская, Ташкенстская, Геория Димитрова ну и далее понятно.
Вопрос, сейчас у каждого в руке смартфон, нахуа переться на это кольцо?
Объезд занимает пару км всего, но видимо нарушить а заплатить 800 р это наше фсё
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

ODO 360000 km

Награды:
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #22148 : Ноябрь 20, 2020, 18:23:09 pm »
0

Нагорную, Минская, Мирная, Черемшанская, Ташкенстская, Геория Димитрова
Это всё дырки от бублика, там само по себе ничего хорошего, а в час пик особенно.)
ceed250ed
  • Hero Member

• Russian Federation Мск

ODO 55000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #22149 : Ноябрь 20, 2020, 18:47:56 pm »
0

Это всё дырки от бублика, там само по себе ничего хорошего, а в час пик особенно.)
Так то оно так, но и поговорку "умный в гору не пойдет - умный гору обойдёт" тоже никто не отменял ;)
Благо "обход" не сто км. крюк.
Ты знаешь, Дмитрий, когда в дикой необузданной юности влетел я с левым поворотом на нерегулируемом перекрестке с тремя полосами в каждую сторону, так вот, теперь, видя такую комбинацию, я прямо проезжаю, разворачиваюсь и уже спокойно ухожу направо.
Это лирическое отступление на тему "дырок от бублика")))
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
« Ответ #22150 : Ноябрь 20, 2020, 20:14:36 pm »
0

Не через 5 метров, как написал Дмитрий Иванович
Я несколько сгустил, ткскть...
 Но если серьезно,  Серёж, и при наличии тыщи урн некие ребята кидают окурки и обертки от чипсов куда вздумается, и хоть ты кол им на голове теши. То есть, я хочу сказать,  моральным уродам урны не указ, но вот даже в мыслях уподобляться им...  Мы все,  здесь пишущие, я надеюсь, всё еще в силах донести пивную банку и обертку от мороженого даже на 400 метров или километр.

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member

ODO 360000 km

Награды:
  • Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #22151 : Ноябрь 20, 2020, 21:23:10 pm »
0

умный в гору не пойдет - умный гору обойдёт
Лёш, я не объезжаю и попал только раз. Я тут живу. Но проездом люди попадают по незнанию. Для местных тут всё более или менее понятно. Но многие едут в ступоре, потому как съехать с Московского шоссе направо у нас можно только с дублёра, а въезд на дублер может и не обнаружиться. По сути сделано грамотно, все идут прямо, нет поворотных рядов направо, но с области или иногородние едут в шоке, особенно старики.
ceed250ed
  • Hero Member

• Russian Federation Мск

ODO 55000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #22152 : Ноябрь 20, 2020, 22:23:58 pm »
0

Дим, я достаточно изучил проблему Мск шоссе vs Кирова, много о нём пишут.
Чего то планируют вроде, может "получшает")))
Хотя по уму там надо аэроплан в сторонку и третий ярус.
Всем доброй ночи!
AlexVV
  • Hero Member

• Russian Federation Москва. ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 249
    -Полученные: 190

« Ответ #22153 : Ноябрь 20, 2020, 23:55:47 pm »
0

круглогодично живу на даче, 250 домов, зимой живут около 10 домов, окурки на улице не найдёшь в период октябрь-апрель, с приездом основного контингента банки-бутылки по ливневкам, окурки на пляже, стаканчики.....вы же, полупокеры, в другое место 100% отдыхать не пойдёте завтра, возникает извечный вопрос, поркуа?
Зимой обычно мусор особо и не заметно, а весной всплывает...

За руку не ловил , но предполагаю, таки аборигены грешат. Некоторые даже не знают , что пакеты для мусора существуют, из ведра так и выносят в контейнер.

Сам частенько гуляя с ЙожеГом брал пакет и собирал в пакет бутылки и в контейнер...

Да , ещё на дачу к подруге ездили, 300+ км от МКАД, чистый пляж был,
 пока мы же с дачниками дорогу своими же руками не отремонтировали...
Как проезд хороший появился сразу из соседних деревень поехали на копейках, шестерках и весь пляж загадили бутылками , банками...
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2020, 00:18:11 am от AlexVV »

КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member

• Russian Federation Москва. ЮАО

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 249
    -Полученные: 190

« Ответ #22154 : Ноябрь 23, 2020, 14:03:53 pm »
0

Например ввели штрафы, ну хорошо, тогда тем кто не нарушает скидка на транспортный налог.
Да.
И скидку на то что не пользовались во время "самоизоляции" три месяца

КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 1475 1476 [1477] 1478   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

Как жить дальше?!

Новые коментарии к фотографиям галереи
Отличный ракурс. Цвет зашибись.
Огонь)
PROlite
напомнило:
Поручик вышел на двор и возвратился весь мокрый.
– Поручик, что, на улице сильный дождь?
– Да нет, сильный встречный ветер…
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  69 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →