форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 164   Вниз
Автор Тема: Тонировка - до и после!  (Прочитано 615054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1320 : Август 18, 2011, 06:58:24 am »
0


все по госту, цена 10000р за все стекла по кругу вместе с лобовухой, делал в салоне vipton на алексеевской

Добавлено позже: [time]Август 16, 2011, 21:23:05 [/time]
тут говориться только про перед, задние можно хоть чёрной краской замазать  :D  и ни кто слова не скажет

не надо говорить, что у Вас затонировано по ГОСТу! Не вводите людей в заблуждение! Не бывает тонировки по ГОСТу, даже если пленка атермальная и на Ваш взгляд она прозрачная!  ;)  При проверке приборами и она в ГОСТ не уложится при всем Вашем желании.К сведению - у Сида с завода стекла уже тонированы по ГОСТу и любое другое покрытие все равно чем уже выводит передние стекла за рамки ГОСТа.

Сeedor про передние стекла и писал! И сейчас точно так же по закону - зад можно тонировать хоть чем, только номера за перед сейчас не снимают, поэтому ездим ПОКА полностью тонированными.А со следующего лета придется спереди снять очень красивую и практичную тонировку с передних стекол,чтобы не расстаться не только с деньгами в виде штрафа, но и с номерами на машине.Читаем внимательно

Пока тебя не загнали на пост и (или) есть деньги откупиться - можно :)! А вот со следующего года - нельзя будет вообще никак. Поэтому, смотрю я на свою красоту и на красоту других, но понимаю - расстонироваться всё равно придёться  :'( (в связи с этим, не вижу смысла тонировать передние стёкла - выброшенные деньги).

« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 07:42:33 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #1321 : Август 18, 2011, 09:46:11 am »
0

не надо говорить, что у Вас затонировано по ГОСТу! Не вводите людей в заблуждение! Не бывает тонировки по ГОСТу, даже если пленка атермальная и на Ваш взгляд она прозрачная!  ;)  При проверке приборами и она в ГОСТ не уложится при всем Вашем желании.К сведению - у Сида с завода стекла уже тонированы по ГОСТу и любое другое покрытие все равно чем уже выводит передние стекла за рамки ГОСТа.
Вы правы. В ГОСТ не укладывается. Я тоже себе в начале мая поклеил на боковые передние эту атермальную пленку AIR - 75 (кстати, в той же компании vipton).
Со своим знакомым, который проводит поверки приборов, в том числе и измеряющих светопропускание, мы сделали замеры.
Жаль не получилось померить боковые стёкла до тонировки, но после нее результат стал 63,2% при допустимых для боковых 70%




Для интереса померили лобовое, которое я не тонировал - результат 75,2%. Всего две десятых процента до границы ГОСТа для лобовых стекол.



Но тонировкой доволен - от солнца спасает действительно очень хорошо. А на фоне задних боковых, которые затонированы обычной черной пленкой 15, эти смотрятся как с заводской зеленоватой тонировкой и не привлекают ГИБДД. Края пленки обработаны и подрезаны отлично - только сильно приглядевшись, можно понять, что на стекле есть пленка.
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 11:27:40 am от Andrey_A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1322 : Август 18, 2011, 10:19:54 am »
0

C фоток снимите пароль, пожалуйста!  :) Не видно их!

Добавлено позже: [time]Август 18, 2011, 10:54:38 [/time]


PS. то TOR~Ceed~A     Пароль снял, сейчас должны быть видны фотки

Не-а, все равно не видно!  :'( Может их в другое место переложить и снова запостить?

« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 10:59:03 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #1323 : Август 18, 2011, 11:27:03 am »
0

я вижу фотки
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1324 : Август 18, 2011, 11:35:49 am »
0

Вот теперь и я их вижу!  rulezz
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
« Ответ #1325 : Август 18, 2011, 15:28:03 pm »
0

Вы правы. В ГОСТ не укладывается. Я тоже себе в начале мая поклеил на боковые передние эту атермальную пленку AIR - 75 (кстати, в той же компании vipton).
Со своим знакомым, который проводит поверки приборов, в том числе и измеряющих светопропускание, мы сделали замеры.
Жаль не получилось померить боковые стёкла до тонировки, но после нее результат стал 63,2% при допустимых для боковых 70%




Для интереса померили лобовое, которое я не тонировал - результат 75,2%. Всего две десятых процента до границы ГОСТа для лобовых стекол.



Но тонировкой доволен - от солнца спасает действительно очень хорошо. А на фоне задних боковых, которые затонированы обычной черной пленкой 15, эти смотрятся как с заводской зеленоватой тонировкой и не привлекают ГИБДД. Края пленки обработаны и подрезаны отлично - только сильно приглядевшись, можно понять, что на стекле есть пленка.

а погрешность прибора какая ?
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #1326 : Август 18, 2011, 16:54:22 pm »
0

не более 2%
Мне тонировщик в vipton-е сразу сказал, что в ГОСТ не уложится
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 17:00:46 pm от Andrey_A »
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
« Ответ #1327 : Август 22, 2011, 19:51:23 pm »
0

на седанах бизнес класса атермальная тонировка лобовух идет в базовой комплектации прямо с завода, их менты тоже снимать заставят ??
Записан
RAMIL-Z
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1328 : Август 28, 2011, 13:25:37 pm »
0

на седанах бизнес класса атермальная тонировка лобовух идет в базовой комплектации прямо с завода, их менты тоже снимать заставят ??

я думаю не должны, это же заводская установка
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1329 : Август 28, 2011, 13:52:00 pm »
0

на седанах бизнес класса атермальная тонировка лобовух идет в базовой комплектации прямо с завода, их менты тоже снимать заставят ??

Прежде чем попасть на российский рынок, машины проходят сертификацию.Если такая обработка лобового уложится в требования наших техусловий (ранее - ГОСТа)- заводу дадут добро на продажу машин с такой тонировкой на территории России и проблем с прохождением ТО у конечного покупателя не будет.
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
« Ответ #1330 : Август 28, 2011, 23:59:05 pm »
0

Прежде чем попасть на российский рынок, машины проходят сертификацию.Если такая обработка лобового уложится в требования наших техусловий (ранее - ГОСТа)- заводу дадут добро на продажу машин с такой тонировкой на территории России и проблем с прохождением ТО у конечного покупателя не будет.


атермальная пленка у все фирм с одинаковой пропускной способностью, и машины производимые в россии или нулёвые, но в возимые из-за рубежа не кто не проверяет на пропускную способность
Записан
Xм...
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #1331 : Август 29, 2011, 00:06:15 am »
0

правда,что в июле 2012г. если машина тонирована не по ГОСТу,то будут снимать номера?
на какой процент можно тонировать переднее стекло?=) на 70?  (т.е я на 70 % тонирую на глухо,а остальные 30 % по ГОСТу)
Записан
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1332 : Август 29, 2011, 00:18:49 am »
0

Передние стекла по новым правилам тонировать нельзя вообще.Всех вводит заблуждение фраза "допустимая светопропускаемость".У вас с завода уже машина выкатывается с тонировкой.Так называемое заводское "бутылочное стекло" туда(в ГОСТ) еле-еле вписывается.То есть впритык.То есть вот человек выше написал,что поклеив стекла прозрачной атермальной пленкой,он уже техосмотр не пройдет,ибо не 70,а 63 или сколько-там.
Зато заднюю полусферу можете хоть фанерой заколотить,никто слова не скажет.
И,да. С 1.07.2012 за тонировку передних стекол ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут снимать номера. (дальше идет непереводимая игра слов)
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1333 : Август 29, 2011, 04:30:25 am »
0


атермальная пленка у все фирм с одинаковой пропускной способностью, и машины производимые в россии или нулёвые, но в возимые из-за рубежа не кто не проверяет на пропускную способность

Их проверяют на очередном ГТО. Если чью-то машину один раз не проверили допустим, то это не значит,что это - система и не проверяют никого.А теперь, когда по новым правилам прохождения ТО хотят ввести ответственность в случае аварии на проверяющую сторону, которая что-то не досмотрела при его проведении,думаю, что будут проверят обязательно.


Передние стекла по новым правилам тонировать нельзя вообще.Всех вводит заблуждение фраза "допустимая светопропускаемость".У вас с завода уже машина выкатывается с тонировкой.Так называемое заводское "бутылочное стекло" туда(в ГОСТ) еле-еле вписывается.То есть впритык.То есть вот человек выше написал,что поклеив стекла прозрачной атермальной пленкой,он уже техосмотр не пройдет,ибо не 70,а 63 или сколько-там.
Зато заднюю полусферу можете хоть фанерой заколотить,никто слова не скажет.
И,да. С 1.07.2012 за тонировку передних стекол ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут снимать номера. (дальше идет непереводимая игра слов)

+1.ППКС.
« Последнее редактирование: Август 29, 2011, 04:33:26 am от TOR~Ceed~A »
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
« Ответ #1334 : Август 29, 2011, 17:55:42 pm »
0

Их проверяют на очередном ГТО. Если чью-то машину один раз не проверили допустим, то это не значит,что это - система и не проверяют никого.А теперь, когда по новым правилам прохождения ТО хотят ввести ответственность в случае аварии на проверяющую сторону, которая что-то не досмотрела при его проведении,думаю, что будут проверят обязательно.


+1.ППКС.


в нашей стране ТО как покупалось так и будут покупаться, даже когда его отдадут страховщикам все равно особо ни чего не изменеться и договориться всегда можно будет
Записан
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 164   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Тонировка - до и после!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: