Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Затроил двигатель.  (Прочитано 4228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!

Всем привет. Извеняюсь-тему похожую не нашёл.
У меня чот движок затроил ( и соответственно чекинж выскочил, но зараза потом пропал). Утром (на холодную) разгоняюсь- вот в этот момент и троит. Когда прогрета -  нет ничего. У ОД проверили первый раз  - "пропуск зажигания" настояли на замене свечей. Причем я их спрашивал  "в этом причина" - ну естественно получил утвердительный ответ. Что характерно , сервисмен предложить доехать до якобы лучшей заправки ( это в 25 км от того места где я машину поставил в сервис) с целью заправки "лучшего бензина" и  "чтоб машина просралась". Как будто обороты на месте нельзя дать и заправляюсь я в "гаражах" . Как сами понимаете проблема осталось -только у ОД теперь сканер ничего не показывает -говорят нет ошибки , а меня в рабочую зону сами понимаете не пустили  ( чек тоже выскакивал , а затем гас).
У кого какие мысли (только не советуйте в ОД с гранатой идти- праздники же).
Всех с Рождеством Хрестовым!!!
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 01:11:51 am от denis gerbut »
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

Добрый вечер denis gerbut!

Когда в первый раз сканер дилер подключал и был выявлен пропуск зажигания в цилиндре, проверялась ли катушка зажигания или она вне подозрений?
Надо бы к нормальным спецам обратиться, но начать все же следует с заправки проверенного качественного бензина.
Не собираюсь утрировать, но раз Вас в ремзону не пустили, то и свечи они могли поменять лишь "на бумаге".  fire! 
Записан
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
0

Добрый вечер denis gerbut!

Когда в первый раз сканер дилер подключал и был выявлен пропуск зажигания в цилиндре, проверялась ли катушка зажигания или она вне подозрений?
Надо бы к нормальным спецам обратиться, но начать все же следует с заправки проверенного качественного бензина.
Не собираюсь утрировать, но раз Вас в ремзону не пустили, то и свечи они могли поменять лишь "на бумаге".  fire!  
На счет свечей -"есть подозение" , но вряд ли(старые отдали-могли и от другой машины). Бензин заливаю на проверенных тульских заправках (лучше в Туле нет). На счет катушек я спрашивал сервисменов - отрицательный ответ. Сегодня заметил еще оджну закономерность- троить начинает независимо от температуры (главное подольше постоять- в моём случае ночь) , сегодня было при температуре 60-70 градусов. Так же трогался , кратковременно потроила (значек высветился) и потом всё нормально. Такое ощущение (конечно субъективное), как будто это происходит от конденсата и проходит с "просушкой" чего то  (провода, контакт свечей и .т.д...). Хотел заехать в другой Тульский сервис - не КИА (там нормальный диагност ) но он блин работает только с 16 января. Вобщем засада какаято.
Спасибо что откликнулись. beer
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

На счет бензина был у меня случай. До Сида ездил на Ниве-шевроле, 3,5 года заправлялся на одной и той же заправке, качество заправляемого 92 бензина устраивало полностью: и свечи без отложений некрасные, фильтры тонкой очистки топлива почти как новые, в баке не соринки (при сменах сеточки бензонасоса), динамика и расход топлива отличные, в общем грех жаловаться. А вот Сид этот бензин невзлюбил, не помог и переход на ихний 95, :( теперь вот езжу почти на другой конец города в "еще более фирменную заправку". :(
У знакомого на Ниссан Симфони движок троил при достижении рабочей температуры, сканер естественно показывал пропуски зажигания, менялись свечи - без результатно, выяснили в каком цилиндре, решился на замену катушки. Далее был мучительное ожидание онной, машина простояла 2 недели... Так и не дождавшись запчасти, они с мастером поменяли подозрительную катушку на с соседнего цилиндра и о чудо, все стало работать как надо. Год уже отъездил так.
Записан
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
0

На счет бензина был у меня случай. До Сида ездил на Ниве-шевроле, 3,5 года заправлялся на одной и той же заправке, качество заправляемого 92 бензина устраивало полностью: и свечи без отложений некрасные, фильтры тонкой очистки топлива почти как новые, в баке не соринки (при сменах сеточки бензонасоса), динамика и расход топлива отличные, в общем грех жаловаться. А вот Сид этот бензин невзлюбил, не помог и переход на ихний 95, :( теперь вот езжу почти на другой конец города в "еще более фирменную заправку". :(
У знакомого на Ниссан Симфони движок троил при достижении рабочей температуры, сканер естественно показывал пропуски зажигания, менялись свечи - без результатно, выяснили в каком цилиндре, решился на замену катушки. Далее был мучительное ожидание онной, машина простояла 2 недели... Так и не дождавшись запчасти, они с мастером поменяли подозрительную катушку на с соседнего цилиндра и о чудо, все стало работать как надо. Год уже отъездил так.
Я попробую в сервисе договориться взять на пробу бронепровода и катушку с какой нить машины стоящей на приколе у них( есть товарищь у ОД который нормально к клиентам относится).
Спасибо. Будем пробовать (но в лучшем случае это только 13 января)  beer
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
((ZeRo))
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 23

0

Пропуски:

Они вам сказали вообще в каком цилиндре?

1. свеча - можно и самому заменить
2. катушка - проверить сопротивление (на форуме полно тем по этому поводу)
3. провода, но это как-то из области фантастики (я про перетерлись), но посмотреть тоже можно.

Думаю очевидно что проблема либо в 1 либо в 2... скорее всего в 2 =), видел такой вариант у человека.

Пиши в ЛС если хочешь попробовать сам замерить, скажу что и как.
Записан
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
0

Пропуски:

Они вам сказали вообще в каком цилиндре?

1. свеча - можно и самому заменить
2. катушка - проверить сопротивление (на форуме полно тем по этому поводу)
3. провода, но это как-то из области фантастики (я про перетерлись), но посмотреть тоже можно.

Думаю очевидно что проблема либо в 1 либо в 2... скорее всего в 2 =), видел такой вариант у человека.

Пиши в ЛС если хочешь попробовать сам замерить, скажу что и как.

Ок. Спасибо!
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

Денис,ну чё всё троит?
Записан

denis gerbut
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
0

Денис,ну чё всё троит?
Полка да. С Павлом (Алексей, наверно знаешь такого у дилера) договорился на пятницу. Я машину утром пригоняю, а после дневной стоянки (примерно 6 часов) будем вместе смотреть (то есть под моим наблюдением  :'().
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 22:06:36 pm от denis gerbut »
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
DIM007
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

катушка катушка... проси у соклубней на тест
Записан
Makus
« Ответ #10 : Январь 20, 2014, 09:21:56 am »
0

У меня похожая проблема.
На холодную (-27) пытался завести двигатель. посадил аккум.
После програев и зарятки Акк. машина всеравно не завелась.
Удержива педаль газа мне удалось ее завести но мотор сильно троит, обороты не держит. Когда отпускаю педаль мотор глохнит.
Все свечи черные. Поменял свечи - все тоже самое.
Могла ли в мороз цепь перескачить на 1н зуб?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #11 : Январь 20, 2014, 09:42:26 am »
0

У меня похожая проблема.
На холодную (-27) пытался завести двигатель. посадил аккум.
После програев и зарятки Акк. машина всеравно не завелась.
Удержива педаль газа мне удалось ее завести но мотор сильно троит, обороты не держит. Когда отпускаю педаль мотор глохнит.
Все свечи черные. Поменял свечи - все тоже самое.
Могла ли в мороз цепь перескачить на 1н зуб?
в мороз все может быть, клапаную крышку снимай и смотри метки, если на нее думаешь, еще компрессию  можно померить,но это лучше на теплом двигле делать.так что лучше сними крышку и посмотри метки
« Последнее редактирование: Январь 20, 2014, 09:46:42 am от abrams »
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: