Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Новый год - новое ТО  (Прочитано 3502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

По разным, не буду углубляться каким причинам получть талончик ТО в прошлом году не получилось, обзванивая пункты ТО узнала, что прохождение должно быть только на НЕШИПОВАННОЙ резине, акредитация как была так и осталась у старых пунктов, как я понимаю, под крылышком ГИБДД. Крупные официалы разводят лапками, нету, помочь ничем не можем, с машиной все ок, но не пройдете)))) ждите апрель, или переобувайтесь на нешипованную... Обзвон друзей тоже обнозначной картины не дал! так все же как!!!
Вариант "купите" пожалуйста даже не пишите в этой теме.
Кто и как зимой проходит ТО???
« Последнее редактирование: Январь 02, 2012, 19:28:58 pm от Yashima »
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
0

это где такие требования прописаны ?, я в прошлом году проходил ТО на шипованных колесах тут (ПТО, Алтуфьевское ш., д.48, корп.3, тел.: 926-99-06), никаких проблем не возникло  :popcorn:
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Зимой всегда проходил ТО на шипованной зимней резине. Одно авто проходит на Бауманской, второе в Строгино. Проблем по резине никогда не было.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

это где такие требования прописаны ?, я в прошлом году проходил ТО на шипованных колесах тут (ПТО, Алтуфьевское ш., д.48, корп.3, тел.: 926-99-06), никаких проблем не возникло  :popcorn:

Каких либо прописанных требований я не нашла, удивило откровенное хамство... на шипах -  не к нам!!!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

Каких либо прописанных требований я не нашла, удивило откровенное хамство... на шипах -  не к нам!!!

Письмо о них на имя начальника ихнего. Сами вам позвонят и попросят приехать в любое удобное для вас время.
А если лень, то в любом другом месте можете пройти ТО.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Нет, пройти ТО нет проблемы, просто удивило)))) объяснение, мол у нас тормозные барабаны железные, а шипы на них скользят и поэтому невозможно правильно измерить...
Кстати, ОД мне это прокоментировали точно так же... Мол у нас барабаны резиновые, поэтому все у вас ОК, а у "них" более бюджетный вариант))) И опять таки все  это ваши, уважаемый клиент проблемы... и нашей страны в том числе)))
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Нет, пройти ТО нет проблемы, просто удивило)))) объяснение, мол у нас тормозные барабаны железные, а шипы на них скользят и поэтому невозможно правильно измерить...
Кстати, ОД мне это прокоментировали точно так же... Мол у нас барабаны резиновые, поэтому все у вас ОК, а у "них" более бюджетный вариант))) И опять таки все  это ваши, уважаемый клиент проблемы... и нашей страны в том числе)))
Потому как им лень поставить барабаны под "шипы". А формально - они правы.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Потому как им лень поставить барабаны под "шипы". А формально - они правы.

я правильно поняла, что любое прохождение на шипах незаконно????  8( 8( 8(
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

я правильно поняла, что любое прохождение на шипах незаконно????  8( 8( 8(
Не правильно.
Для прохождения ТО на шипованой резине - должны быть соответствующие барабаны.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Ага, если барабанов нет, то и ТО нет???
потому как в инете можно наити льшь централизованный телефоны ГИБДД, по которым ща всех посылают нафиг, информации где что и как! элементарно часов работы НЕТ!!! кстати на сайте РСА нашла список аккредитованных СТО, более 10 000 компаний по стране в разнобой без какой либо систематизации  :D :D :D
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 19:57:38 pm от Yashima »
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #10 : Январь 11, 2012, 21:28:38 pm »
0

формально, но не объективно..... это их трудности, мне должны оказать услугу в соответствии с их направлением и я приехал по адресу. Разве это не так?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #11 : Январь 11, 2012, 21:43:30 pm »
0

я правильно поняла, что любое прохождение на шипах незаконно????
Нет неправильно.

Ага, если барабанов нет, то и ТО нет???
Фактически это уже не Ваши проблемы, а проблемы обслуживающего Вас центра проведения ТО.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
KArpo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Msk

    ODO 76300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • *596** 197
« Ответ #12 : Январь 12, 2012, 09:40:32 am »
0

Зимой всегда проходил ТО на шипованной зимней резине. Одно авто проходит на Бауманской, второе в Строгино. Проблем по резине никогда не было.

Тоже года 3 назад проходил ТО на Бауманской на Посланниковом еще на Жигулях. Был конец апреля, но еще стояли шиы - никаких претензий не было. Бред какой-то  :(
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #13 : Январь 12, 2012, 10:57:26 am »
0

формально, но не объективно..... это их трудности, мне должны оказать услугу в соответствии с их направлением и я приехал по адресу. Разве это не так?
А они могут только на нешипованой.
Как говорится, походи по рынку, может, дешевле найдешь.

Добавлено позже: Январь 12, 2012, 11:13:46 am
В Москве число пунктов техосмотра машин в 2012г. будет увеличено до 270, появятся передвижные комплексы техосмотра.

РБК. 12.01.2012, Москва 10:58:12


      В Москве число пунктов техосмотра машин в 2012г. будет увеличено со 199 до 270, появятся передвижные комплексы техосмотра. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в 2011г. процедуру технического осмотра в Москве прошли 1 млн 48 тыс. автомобилей. По сравнению с предыдущими периодами это значительно меньше, т.к. с 1 июня по 31 декабря 2011г. в РФ действовал мораторий на проведение техосмотра.

      В настоящее время в городе задействовано 199 линий техосмотра с пропускной способностью 1 млн 750 тыс. машин в год. По прогнозам специалистов из-за роста числа автомобилей в 2012г. желающих пройти техосмотр будет существенно больше - от 2 млн до 2,4 млн. В связи с этим правительство Москвы приняло решение об увеличении количества линий, принимающих транспортные средства на освидетельствование.

      Помимо стационарных пунктов контроля в эту систему войдут 20 передвижных комплексов. Первый из них, рассчитанный на две линии, заработает уже во II квартале текущего года.

      Кроме этого, ГИБДД развернет 20 подобных станций для проверки спецтехники. Существенную помощь в проведении техосмотра должны оказать 19 пунктов инструментального контроля ГУП "Мосгортранс" и 16 линий ООО "Мдиор".

      Наиболее сложным периодом для служб технического контроля считаются весенние месяцы. И если количества линий техосмотра будет недостаточно, то правительство Москвы готово увеличить их число в оперативном порядке.

      Напомним, первые три месяца нового года размер тарифа за технический осмотр составит 690 руб. В этот период действуют цены 2011г. К 1 апреля 2012г. городские власти должны определить предельный размер оплаты за техосмотр. При этом сохраняются льготы для социально незащищенных категорий граждан.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2012, 11:13:46 am от аналитик »
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #14 : Январь 12, 2012, 20:01:43 pm »
0

Еще одна интересная фишка!
некоторые СТО требуют направление из страховой, сложилось моё личное мнение, что все в раздрае и не знают как себя вести... потому как страховые уже криком орут на необразованных клиентов (было в моём присутствие) , что ну какое нафиг направление))) и Люди, реально в панике!!! Думаю ща в течении месяца устаканится?!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: