Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Автор Тема: Проблемы?  (Прочитано 119891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podisha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36/68

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 102

0

что за товарищ?
дай ссылку на него.
ну я немножечко не люблю колхоз с выбиванием катализатора - по мне так надо вырезать всю "банку" и вместо нее вваривать гофру
Записан
мой ведровер на drive2

мой сид музыкальный си диез

и сидклуб заполонили фото с полуобнаженными дамами - фу-фу-фу!
это же автомобильный клуб! а эротику смотрите
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Короче, только что от официалов. Умер лямбда зонд...теперь вопрос господа знатоки. Где в Тамбове можно купить и сколько стоит? Тоже об этом думал, но со временем...
блин,я угадал.все таки лямбда.сочувствую.надо было гарантию сохранять.а так-удачи.
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

что за товарищ?
дай ссылку на него.
ну я немножечко не люблю колхоз с выбиванием катализатора - по мне так надо вырезать всю "банку" и вместо нее вваривать гофру
Вторая гофра в выпускной системе Сида это стало быть не колхоз?  :) После удаления катализатора чтобы глушитель не прогорел следует установить искрогаситель.

... Умер лямбда зонд...

Читал в свое время в одном из автожурналов, что лямда-зонд можно попробывать оживить 30 минутной выдержкой рабочей части контактирующей с выхлопными газами в преобразователе ржавчины...
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2013, 22:05:14 pm от Лёвик »
Записан
Black Pearl1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Читал в свое время в одном из автожурналов, что лямда-зонд можно попробывать оживить 30 минутной выдержкой рабочей части контактирующей с выхлопными газами в преобразователе ржавчины...
теперь уж можно попробовать) Поменял лямбду, но поскольку забит был катализатор, авто не очень динамично едет. Сказали нужно прожигать...Давай высокую температуру выхлопных газов

Добавлено позже: Декабрь 11, 2013, 15:49:33 pm
Вопрос ещё такой, а что если поставить универсальный катализатор? Делают в Тамбове такое?
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 15:49:33 pm от Black Pearl1 »
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
1

теперь уж можно попробовать) Поменял лямбду, но поскольку забит был катализатор, авто не очень динамично едет. Сказали нужно прожигать...Давай высокую температуру выхлопных газов

Добавлено позже: [time]Декабрь 11, 2013, 15:49:33 [/time]
Вопрос ещё такой, а что если поставить универсальный катализатор? Делают в Тамбове такое?
Не было бы счастья, да несчастье помогло! (с) В 90% случаев катализатор не забит, а в нем спеклась начинка (соты) в эдакий комок, закупоривающий проход выхлопных газов. В таком случае никакой прожиг уже не поможет. Восстановить должную "проходимость кишечника" может только удаление этого "комка". Пустой катализатор будет в плане экологии, ясень пень, жутко не эффективен, но в случае перепрошивки ЭБУ (чип-тюнинг) под Евро-2, эта пустота добавит динамики авто. Если же вы сторонник неукоснительного соблюдения норм токсичности выхлопных газов (Евро4), то установка заводского катколлектора (номерок в Экзисте 28510-2BIB0) стоимостью 63.800руб (без стоимости работы и необходимых расходников) дело исправит. Насчет установки универсального катализатора, сказать ничего хорошего не могу, 2 года назад он стоял почти 10.000руб, размерами, на глаз, он длиннее и тоньше сидовского, короче нужен или колхоз с установкой, либо другой х.з. какой универсальный катализатор.
Самый простой и менее затратный вариант это удалить начинку из катколлектора вашего Сида (катализатор разрезается как консервная банка, извлекается начинка, ввариваются 1/2/4 перегородочки для искрогащения, катализатор заваривается), сделать чип-тюнинг (~7000руб) и наслаждаться прибавкой л.с. и Нм.
Записан
Black Pearl1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Самый простой и менее затратный вариант это удалить начинку из катколлектора вашего Сида (катализатор разрезается как консервная банка, извлекается начинка, ввариваются 1/2/4 перегородочки для искрогащения, катализатор заваривается), сделать чип-тюнинг (~7000руб) и наслаждаться прибавкой л.с. и Нм.
Ну хорошо,  а помимо катализатора есть какие либо заменители? И кто в Тамбове возьмется за это? Просто ближайший адрес в Москве нашел...

Добавлено позже: Декабрь 11, 2013, 22:33:03 pm
А с прожигом ничего не помогло...Машина не едет совершенно. Даже Камаз 05 региона обогнать не смог))) 
Записан
Black Pearl1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну а с утра машина сегодня не завелась...Аккумулятор в норме, стартер крутит, но машина не заводится...
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
0

Ну хорошо,  а помимо катализатора есть какие либо заменители? И кто в Тамбове возьмется за это? Просто ближайший адрес в Москве нашел...

Добавлено позже: [time]Декабрь 11, 2013, 22:33:03 [/time]
А с прожигом ничего не помогло...Машина не едет совершенно. Даже Камаз 05 региона обогнать не смог))) 

Все таки вы желаете заменить катализатор на новый? Как вариант поставить не совсем родной, но оригинальный от Сид ФЛ под Евро4 (цена 29.428руб) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9C107640&sr=53&Cat=KIA
Записан
Black Pearl1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Скорее всего, вряд ли я буду ставить оригинал. Скорее всего буду прошиваться на Евро 2 и выбивать катализатор. Я впринципе уже не знаю в чем проблема. Вчера поменял свечи, поменял катушки местами 1 и 4, машина поехала. Поехала как должна. Немного поездил, зашел в магазин, вышел, завел, проехал метров 800...Она заглохла и больше не заводилась...Здравствуй эвакуатор! Отвез её к дилеру
Записан
Black Pearl1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сейчас позвонили с Глобуса, сказали умер моторчик бензонасоса...Друзья, не заправляйтесь на Роснефти и ТНК. Лейте лучше ТНТ 92 без всяких добавок...А я поехал за моторчиком. 
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #100 : Декабрь 13, 2013, 18:31:02 pm »
0

Сейчас позвонили с Глобуса, сказали умер моторчик бензонасоса...Друзья, не заправляйтесь на Роснефти и ТНК. Лейте лучше ТНТ 92 без всяких добавок...А я поехал за моторчиком. 
В Экзисте оригинал 2773руб с доставкой через 3 дня. Неоригинал TCN - 472руб с такой же доставкой, Бош - 3007руб, супердорогой Delphi - 13784руб и срок доставки 16 (!) дней  lol
Записан
Black Pearl1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #101 : Декабрь 15, 2013, 03:30:49 am »
0

Моторчик Бош, 1700, замена бесплатно) Машина едет)
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #102 : Декабрь 15, 2013, 17:53:12 pm »
1

Моторчик Бош, 1700, замена бесплатно) Машина едет)

Мои поздравления! Стало быть и катализатор живой и второй датчик кислорода тоже?
Записан
Black Pearl1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Декабрь 15, 2013, 18:28:53 pm »
1

Мои поздравления! Стало быть и катализатор живой и второй датчик кислорода тоже?
Верно! Как камень с души упал) Ну машинке видимо тоже нравятся новые детальки) Едет просто на ура!
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #104 : Декабрь 15, 2013, 19:51:48 pm »
0

Верно! Как камень с души упал) Ну машинке видимо тоже нравятся новые детальки) Едет просто на ура!

Замечательно! Итог какой: лямбда-зонд, моторчик бензонасоса + две поездки на диагностику к ОД? Или еще что-то? Кстати, какой лямбда-зонд поставили, оригинал или Бош от ТАЗов или не ставили?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2013, 19:53:22 pm от Лёвик »
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей 0 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: