Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Поездки со знаком ученик (!)  (Прочитано 7384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koks150
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермский край г.Березники

    ODO 22222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Июль 29, 2011, 18:40:20 pm »
0

Ну ты же сам водитель с 20летним стажем. Как ты сам относишься к машинам с жёлтой наклейкой?
 Я тут намедни проехался с дамой, кстати ездит без наклейки, т.к. по докам стаж больше, это просто ппц.., я в шоке: у магазина парковаться не будем, т.к. не умею, по дворам норовит собрать в кучу все бордюры и кирпичи, на дороге рассыпанные; габаритов машины вообще не чувствует, типа от природы не дано. А теперь подумай сколько таких сейчас на дорогах... Предпочитаю держаться от них подальше, и иногда для этого приходится  их чуть порезче обогнать, потому что, как бы сказать помягче, тупят, не понимают дорожной обстановки, не знают возможностей машины, думают только за себя, не видят дальше капота, список можно подолжать :D :D :D  Вот поэтому им и кажется, что их затирают.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2011, 18:45:27 pm от koks150 »
Записан
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
« Ответ #16 : Июль 29, 2011, 18:42:16 pm »
0

А теперь подумай сколько таких сейчас на дорогах... Предпочитаю держаться от них подальше, и иногда для этого приходится  их чуть порезче обогнать, потому что иначе... ну никак иначе :D :D :D  Вот поэтому им и кажется, что их затирают.
+100  rulezz
И после каждой поездки рассказывают КАЖДЫЙ момент,каждый МЕТР дороги и поворот shoot
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9282

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #17 : Июль 29, 2011, 19:26:48 pm »
0

Да ладно, сами все такими были.))) Хоть и рос в деревне со всеми вытекающими, но город и движение- это шок был.))) И машина у меня была АЗЛК2140. Не доездив один день до месяца в гололед вылетел на встречку и в лоб ударил газель. Никто не ушибся даже, Бог спас. Но страх был долго. Потом купил пятнашку и пытался сам себе что-то доказать. Машина получилась огонь.))) Собрал на ней два столба и один хороший сугроб.))) И опять Бог уберег.))) Давно это было... Отец всё хочет хоть перечиповать на экономию. Движок рвет с места и продолжает на второй.))) Но это же сарай! Это я к чему? Не обижайте новичков.)))
Записан
koks150
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермский край г.Березники

    ODO 22222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Июль 29, 2011, 19:45:26 pm »
0

Согласен с необижанием, это сродни с ПРОПУСТИТЬ иногороднего, месяц как из Крыма вернулся, и иногда, проезжая некоторые города /большие в основном/, типа Воронежа, Тамбова / ну довольно большие, согласитесь/, особенно когда Навител начинал тупить на напряжённом перекрёстке, метался типа новичка с жёлтой наклейкой, вспоминал об этом punish

Резюме: жёлтая наклейка, иногородние номера- ну их нафик :D :D :D
Записан
koks150
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермский край г.Березники

    ODO 22222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Июль 29, 2011, 20:01:22 pm »
0

Ну лет 20 назад интенсивность движения была на порядок ниже, так что мы учились ещё в более-менее человеческих условиях, хотя я на моцаке учился в 80х годах и когда мы с парнями угоняли у чьего-нибудь папика машину , вы не поверите, если ночью видели свет фар на дороге, 100% это были менты, потому что остальные в то время ночью спали. Вот такая вот вечная молодость...
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
« Ответ #20 : Август 01, 2011, 09:27:33 am »
0

За городом не всегда спокойнее, да и тупо рулить по прямой большого навыка ненужно. Вот в городе смотреть по сторонам, педали тискать, ручку дергать да при этом еще и не мешать другим сложнее. После работы вечером в любимом Купчино выбираем спокойное место и потихоньку накатывем.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6451

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #21 : Август 01, 2011, 10:14:41 am »
0

Считаю, ребята, что знак этот безусловно полезен. Во всяком случае, когда еду на машине жены с этим желтым пятном - чувствую, что вокруг люди держатся поосторожней и стараются уступить - мало ли, что этот чайник сделает через полсекунды ? И это правильно.

Существуют, правда, единичные экземпляры орлов, старающихся показать свою неимоверную крутость на фоне меня, убогонького - но на 95% это субъекты с весьма невысоким пониманием дороги и отношений на ней.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
PRAPOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Август 02, 2011, 10:39:04 am »
0



Очень хорошая тема,т.к. давно хотелось поделиться своими мыслями о подобном знаке....Считаю.что знаки вешают не от неопытности.иначе чем объяснить то,что большинство нацепивших знак "летают",как камикадзе...редко встретишь по-настоящему новичка.передвигающегося осторожно соблюдая ПДД...таким уважение и почёт!!!Может конечно сейчас так учат,но не понимаю.зачем цеплять знак и нарываться на неприятности...Таким нужен другой знак,который выдаётся пожизненно:"Идиот на дороге". У меня 10 лет профессионального стажа (18 любительского)..Откровенно боюсь машин с жёлтыми знаками,178 регион и отечественный автопром в виде "пятёрок"и "семёрок"
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #23 : Август 02, 2011, 10:46:50 am »
0

редко встретишь по-настоящему новичка.передвигающегося осторожно соблюдая ПДД...таким уважение и почёт!!!

Если двигаться осторожно и соблюдать ПДД, то никакой знак не нужен в принципе.

Я считаю, что смысл знака заключается исключительно в информировании окружающих водителей о возможности совершения не совсем осмысленного маневра, а также о малой чувствительности габаритов автомобиля. Вот и все. Но это совсем не значит "раз у меня такой знак, то могу ехать как хочу".
Записан
с уважением, ViSuAl.
PRAPOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Август 02, 2011, 10:51:00 am »
0


В апреле наблюдал такую картину:таллинское ш.прямой участок дороги;4 авто в одном направлении собрались друг в друга...и у всех жёлтые восклицательные знаки на борту.Это не от неопытности,это от дурости....
Записан
vlad1470
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 9700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

  • Давайте жить дружно!
« Ответ #25 : Август 02, 2011, 12:07:43 pm »
0

А от чего в длительных пробках люди утыкаются в бампер впереди стоящего? Причем это далеко не всегда водители впервые севшие за руль. А на скоростных магистралях больше десятка за раз машин бьется. Совсем недавно на кольцевой в левом ряду велись работы, все утыкано знаками за километр, все равно несутся, оттормаживаются с дымом из под колес и потом так же несутся дальше. Посмотреть бы в глаза в этот момент этому человеку, наверное "стеклянные". Чувства страха и осторожности у людей отсутствуют напрочь. Научить рулить можно даже обезьяну, а вот при этом научить здравомыслию на дороге сложно. Восклицательный знак должен призывать к осторожности по отношению к его обладателю. Если не уверен в своих навыках знак нужен определенно.
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #26 : Август 02, 2011, 13:07:23 pm »
0

В апреле наблюдал такую картину:таллинское ш.прямой участок дороги;4 авто в одном направлении собрались друг в друга...и у всех жёлтые восклицательные знаки на борту.Это не от неопытности,это от дурости....

Вы хотите сказать, что в "паровозики" играют только "желторотики"? :) На мой взгляд, связь неочевидна.
Записан
с уважением, ViSuAl.
PRAPOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Август 02, 2011, 14:08:59 pm »
0

Вы хотите сказать, что в "паровозики" играют только "желторотики"? :) На мой взгляд, связь неочевидна.
Не,ну зимой-то мы все играем...но вот по сухому асфальту...да по такой дороге как Таллинское...
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #28 : Август 02, 2011, 14:14:07 pm »
0

Не,ну зимой-то мы все играем...но вот по сухому асфальту...да по такой дороге как Таллинское...

Сразу вот что вспоминается :)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=y1ZxlvBHAQE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=y1ZxlvBHAQE</a>
Записан
с уважением, ViSuAl.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6451

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #29 : Август 02, 2011, 14:30:01 pm »
0


Я считаю, что смысл знака заключается исключительно в информировании окружающих водителей о возможности совершения не совсем осмысленного маневра, а также о малой чувствительности габаритов автомобиля. Вот и все. Но это совсем не значит "раз у меня такой знак, то могу ехать как хочу".

Совершенно согласен - а особенно правильна последняя фраза.


...но не понимаю.зачем цеплять знак и нарываться на неприятности...Таким нужен другой знак,который выдаётся пожизненно:"Идиот на дороге".
 

ИМХОется мне, что не следует отождествлять понятия "водитель с желтым знаком" и "идиот на дороге". Разница в том, что из первой категории со временем может сформироваться нормальный персонаж, а вот из второй - пожалуй, никогда. А знак на то и создан, чтобы мы воспринимали его носителя как нечто потенциально более опасное и непрогнозируемое, чем среднестатистический экипаж.  

Что до 178 региона - ну, скажем, и я иногда так езжу... и много знакомых мне и умеющих водить машину достойных людей, купив новый аппарат, возымели теперь эти номера.  Классических ВАЗов не боюсь, а вот если какая-нибудь ржавая «восьмерка-девятка», рвущая с места и особенно с гремящей на всю округу музыкой  в стиле «дынц-дынц», то, как правило, ухожу в другой ряд – и пару-тройку раз эта опасливость оказалась правильной. Пуще всего, впрочем, боюсь велосипедистов – вот от них море неадеквата.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: