Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-1 ПЛТ Купчино  (Прочитано 3633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xtra
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • xtra
    • xtra.me.uk

очень очень понравилось у этих ребят, все последующие ТО только у них  beer
записался вечером воскресенья на утро следующего дня  8(  +++++
приехал в 10.20 - ушёл уже в 10.33 +++++
позвонили через два часа - машина готова +++++
10% и 15% скидки на работу и запчасти +++++
мойка стоит 250 рублей, но моют не просто керхером по кузову, а с шампунем, машина очень чистая, удивило и порадовало  rulezz
вежливо и быстро  rulezz rulezz rulezz

ну и естественно, по купчино это самое дешёвое ТО, обзванивал ближайшие салоны
расценки такие получились (без скидок)
Цитировать (выделенное)
7400 - дакар
8500 - аврора
3200 + 3800 - 7000 - плт купчино
7600 - автомир

у меня был мастер по фамилии Смирнов, спасибо ему большое
и спасибо ПЛТ  rulezz beer
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #1 : Июль 28, 2011, 20:28:31 pm »
0

тож вчера прошел у них ТО-1, утром позвонил, есть окно на 16-30 и все записали, ценник почти самый дешовый у них по городу, понравилось то что навязывать ничего не стали, попросил залить 3 литра масла, а не 4 (как предлагают в некоторых центрах), зачем мне остаток в 0,7 литра возить с собой, а так чуть ниже уровня верхнего на щупе, нормально отреагировали и залили 3 литра, стук в подвеске не нашли говорят все ок, единственный минус: лампа габаритов не горела спросили менять или нет, я сказал что не надо, но в наряде появилось почему-то, на что мастер Дмитрий извинился и сказал что вернем деньги сейчас или при след обращении, я сказал что в след раз, он сделал отметку в заказ наряде. По тех центру минус что мало места на площадке и нельзя за машинкой смотреть при ТО, если только в рем зону заходить. А вот насчет скидок мне только 10% на запчасти обещали и то как то странно стоимость 3420 руб, а скидка 225 рублей, т.е и не 10% и не 5% не получается
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 20:31:57 pm от SLK »
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
povidlor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Povidlor
0

23,09,2011 прошел в ООО “Автоцентр Купчино” первое ТО. От ПЛТ ожидал большего - на форуме очень расхвалили, да и рейтинг фирмы самый высокий в Питере. Приключения начались когда на руках не оказалась сервисная книжка -забыл дома.
Составление работ и прочее минут 20.
Со слов мастера необходима мойка, т.к. машина светлая и пр.…
Мойка была нужна для определения ЛКП, хотя я сам показал небольшой скол на двери от камня. Мыл машину, кстати, пару дней назад. После технической мойки (250 руб. +автошампунь 45 руб), осмотрели машину в рем. зоне. Надо отдать должное-чистота. Освещение там хуже чем на улице. Мастер нарисовал на заявке на работы всю машину кружками (вмятина), вместо креста (скол). Сложилось ощущение, что я на перевертыше…
По времени ТО-1, как и оговаривалось 2-2,5 часа.
Находиться в рем. зоне можно (со слов телефонного оператора) только в присутствии мастера, а он занят. Видео наблюдение отсутствует. Очень уж хотелось понаблюдать, зачем снимать защиту картера со всеми технологическими отверстиями?
*для знатоков: масляный фильтр меняется без с/у защиты.
Получаю машину на улице.
Внешний осмотр - нет, не перевертыш.
Мастер Смирнов показывает багажник. В нем остатки масла в канистре (доливка) и убитый фильтр салона. Стоимость масла 1980 руб.
**для знатоков: Ранее обслуживался в Петровском АЦ. Стоимость масла рассчитана по литру – сколько надо в БандерЛоган столько и зальют(3,3 литра) и оплата только за них. Никаких доливок! Или ПЛТ перенимает опыт от ВАЗа?
Вспомнил, что уровень охл. жидкости была меньше минимума, открываю капот-всё const.Уровень меньше минимума, еле виден в горловине. Косяк!
Мастер уходит в рем. зону, через пару минут за ним спец. с грязной лейкой. Долил со словами “как же МЫ не заметили?” У них там что консилиум? Доливал так, что ему не было видно рисок уровня. Через плечо спрашивает мастера:”хватит?” Мастер вежлив и нем.Ответ получил от меня:”выше максимума сантиметров на пять(5!)”
Стенда для определения износа колодок у них нет. Делается всё на глазок. Перед. 20%, задн.10%.Да и сомнения меня гложат, проверялось ли?
Цитирую toltoltol ” Например проверка тормозной системы вам в наряде поставят износ колодок, спрашиваю как определили не снимая колеса, так и получил ответ что от балды, на хендае в восток-авто имеет стенд для проверки тормозной системы и выдают распечатку с тормозными усилиями на каждое колесо, ни у одного дилера KIA нет такого стенда, т.е. тормоза ни кто не проверял, также про работу подвески у восток-авто есть вибростенд где проверяют подвеску и выдают распечатку о работе подвески, тут опять такого стенда нет, я спрашиваю а что у вас вообще есть, кроме развал схождения ни чего нет.”
Сам в прошлом судовой механик, сейчас работаю механиком на пищевом производстве, поэтому знаю, что пишу.
Без подписи на заказах , со слов мастера, невозможно оплата. Т.е. вначале подпишись ,что всё ок, потом заплати, а потом покажем машину.
Доехав до Дундича (подвозил из магазина отца) взглянул на номера-рамки гос. номера заменены, хотя просил не менять на словах (пометку в наряде сделана не была). Мне обслуживание от оф. дилера нужно, а не быть рекламой!
Не поленился и вернулся обратно со словами” верните мне мои рамки”. Без слов вернули, даже в очередной раз “до встречи” не сказали.
Попросил друга заехать в ПЛТ поставить штампик в сервисную книжку (наряд прилагается). 01.10.11 он всё сделал, но отзыв был такой: “ну и контору ты выбрал, я 20 минут вокруг сервисной стойки ходил, ждал, когда ко мне подойдут. Из коморки выглянут и обратно”
Итог. ТО-1 в ПЛТ обошелся по клубной карте в 7220р. Скидка на работы по ТО не распространяется, только на доп. работы, типа замены свечек и пр.
В Д****е по тел. Озвучили 6700р.
PS1   -мойка нужна им, тряпку в руку и осматривайте. Втюхивание тех. мойки за ваши деньги-нарушение прав потребителя!
         -Доливку пусть оставят себе, а вам пусть сделают перерасчет!
PS2 Если руки растут откуда надо лучше сделать самому, если лень, то за 1000р поменяют масло и эти два фильтра в любом тех.центре.
PS3 Кто-нибудь штампик в сервисную книжку нарисует, чтобы с гарантии не слететь.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2011, 12:22:09 pm от povidlor »
Записан
ssserikov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 90500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а есть у вас бумажка в которой подробно описаны стоимости. работа запчасти и что из них почем поподробнее или это тайна ПЛТ? Через месяц ехать к ним хотелось бы понимать запчасти выгоднее самому купить или у них.
Кстати нужно ли, что если свои запчасти?
Записан
povidlor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Povidlor
0

3200 работы оговоренные в сервисной книжке,3800 материалы.Сертификаты на з/ч и расходники.Если читал мой пост ,то ветоши побольше и ЛУПУ для мастера.Экономить можно по разному,например,приехать со своим шампунем)).
Записан
aleksey190
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 40400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ТО-1 в ПЛТ прошел на отлично!!! Сделали скидку на з/ч - 10% и на работы - 15% (за первое посещение!!!). По времени (я в шоке!!!) как и сказали 1,5 часа минута в минуту)) За качество обслуживания и вежливость ставлю 5+! Итог - 7220 рубликов) Единственная проблема там это неудобный въезд/выезд на сервис (в одни ворота), поэтому пришлось подождать минут двадцать свой авто после ТО. За что конечно извинились. ПЛТ rulezz
Записан
url=http://www.ceedclub.ru][/url
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0

Спасибо за отзыв!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

0

Только что оттуда)

Записался в пятницу на воскресенье. Прием заявки длился минут 25, потому что помер 1С. Еще минут 15 на мойку (за 295р даже коврики помыли, только передние). Помыли, пригласили в рем.зону, показали, нашли одну царапину на бампере, ок. Сам спросил про рамки. Товарищ-оформитель сказал в духе, мол, рамки мы меняем сами не спрашивая владельца, дескать такое распоряжение от KIA для дилеров. Уболтал его на "положить рамки в багажник". Похоже какой-то стажер, ибо без форменной одежды КИА, в отличие от остальных сервисменов. Как и товарищу povidlor в заказ-наряде написали "износ колодок Перед. 20%, задн.10%". "Без подписи на заказах , со слов мастера, невозможно оплата." - та же история, сначала подпиши, заплати, потом смотри. Но есть 4 видеокамеры из ремзоны - видно, что колеса снимают. А телек показывает одни помехи вместо сериалов)
Канистру с маслом положили в багажник, Shell Helix Ultra 0W-40. В заказ-наряде написано polar, но на банке таких надписей обнаружить не удалось. Товарищ-оформитель не одел целлофан на сиденья, когда отгонял машину на мойку. Он, в принципе, был не в чумазом комбинезоне, но в Хёндае целлофан одевают сразу. В принципе всё чинно-благородно. Без салонного фильтра вышло 5925р. и времени 1,5ч.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Спасибо за отзыв! :)
Записан
Breez
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сосновый Бор

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 2

0

Не знаю, что там пишут,мне все понравилось rulezz,персонал работает весь быстро,стразу могут по 2 человека обслуживать и в следствие никаких очередей rulezz
Сдавал машину на покраску по КАСКО и сразу записал на "ТО 70000" все сделали за сутки!!!!!!!!!!!
Причем красить надо было три элемента(Задний бампер,заднюю левую дверь и заднее левое крыло),к примеру товарищ в "Питер-ладу"отдал свою калину с мятой дверью,ему делали две недели!!!!!!а тут день и готово!
По ТО тоже никаких претензий нет, позвонили, рассказали что к чему, что нужно сделать,что можно позже,ничего не навязывали)))
Да и девушка на входе очень приветливая))Раз пять заходил все улыбалась rulezz rulezz rulezz
Так что следующее ТО только к ним!
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #10 : Апрель 20, 2012, 20:39:50 pm »
0

3200 работы оговоренные в сервисной книжке,3800 материалы.Сертификаты на з/ч и расходники.Если читал мой пост ,то ветоши побольше и ЛУПУ для мастера.Экономить можно по разному,например,приехать со своим шампунем)).
Только что с ТО-1 в ПЛТ Купчино....в целом всем доволен...приехал, милая девушка приняла заказ(кстати на 30 мин раньше, чем я был записан) , подошел мастер забрал ключи , подошли к машине, развернул все свои одноразовые тряпки все покрыл,  я указал ему на ряд неисправностей и напомнил, что необхтдима замена заднего стопа по гарантии.....
Машиу помыли(к слову не мыл её до этого месяца 3, был толстый слой грязи) за 220 руб+ 45 руб за шампунь, мыли с ковриками....единственный минус мойки - вода на ковриках, реально не просто влажные коврики , а миллиметра 4 воды на нем, ну да фиг с ним.....машину осмотрели пара мелких сколов от камней и все...машину забрали, мастер сказал примерно от двух до двух с половиной часов ожидания....и я ушел(было 17 40)...
Первый звонок в 18 20 , по телефону мастер говорит, у вас антифриз на минимуме нужно долить.стоит 350 рублей....я подумал, что это не деньги пусть льют....
Следущий вопрос, у вас воздушный фильтр двигателя в ужасном состоянии весь грязный нужна замена или можем продуть .....замена стоила 950 руб(фильтр) +130 руб (замена) , сказал не надо, я сам..

Следующий звонок в 19 20 всё готово - забирайте.....
Прихожу мне выдают все документы и счет на 6 400 рублей(это с учетом антифриза за 350 рублей и фильтр салонный был моим - 1250 рублей)....никаких вопросов к тому, что фильтр не оригинальный не было, все заменили без вопросов за что отдельное спасибо.

Итог: В целом остался доволен, со всеми можно договорится, цена первого ТО порадовала.... :mmmm:

З.Ы. Колодки фирменные тоже порадовали....как так за 15 тыс изност только 25%..... :ohyeah: небывалые показания..... :popcorn:

З.З.Ы. отдельное спасибо TDV.ROOT за поддержку)))) beer
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: