Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ЕКАД 2 км знак 3.20 обгон запрещен  (Прочитано 2601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuprin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • Kuprin

Добрый день!
Прошу Вашей помощи!
Забрали права в конце апреля на 2 км ЕКАД (Екатеринбург) в сторону Челябинска
Сотрудники ИДПС утверждают что я совершил обгон ТС с выездом на полосу встречного движения, в зоне действия знака 3.20
Сам я из Челябинска, по этой дороге ехал впервые, возможно конечно и совершил обгон (разметки на тот момент не было - даже на схеме ДПС разметка отсутствует!!!), участок достаточно протяженный
Потом специально проехал по этой дороге, стоит знак 3.20, справа примыкает второстепенная дорога, через 50 метров стоит знак 5.8.5 (конец полосы), вследствие чего на суде я утверждал, что на данном участке дороги по 2 полосы в каждую сторону и знак не соответствует ГОСТ 52289-2004, где прописано что " ... На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют..."
Так как дублирующего знака нет, а справа ехал поток большегрузных авто - то знак 3.20 я не мог фактически увидеть

Дело перенес в Челябинск
Долго боролись в суде - но итог, вчера МС лишил прав на 4 месяца
Запросили дислокацию знаков. В дислокации знак 3.20 есть, а знака 5.8.5 нет
Из доказательсв - только рапорт и схема (везде написал что я не согласен)
ВАЖНО: видеозапись не велась
ВАЖНО: никаких свидетелей сотрудники ИДПС не вписали в протокол

Сотрудников ДПС мировой судья в качестве свидетелей в суд  не вызывала
Все мои доводы, что кроме схемы и рапорта (в которых написано что я не согласен) никаких доказательств нет мне не помогли
В постановлении МС написал: "... нахожу необоснованным довод о том, что материалы дела не содержат достаточных доказательств виновности ____ в совершении правонарушения"
А как же все спорные моменты должны трактоваться в мою пользу???
А если я с нарушением не согласен и никаких фактов (нет даже видеозаписи), кроме схемы и рапорта нет???

Есть ли смысл идти дальше в районный суд?
У меня 10 дней на подачу жалобы

Заранее всем спасибо!
Записан
StasNet
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 263731 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 194

« Ответ #1 : Июль 09, 2011, 12:16:44 pm »
0

почему есть смысл, я вот в Москве ездил от метро и по одной дороге всегда была дорога однасторония и тут как то тормозят менты и говорят по встречке типа еду а ее только хотели сделать в виду построенного супермаркета у дороги, бодался и послал их сдернул права из рук и сказал ищи лахов в другом месте капитан, типа я записал на телефон разговор и пойду сейчас сфоткаю ваш знак что типа двухсторонний знак стоит но там не че небыло в начале да и разметки нет так я и уехал послав их

есть смысл просто будь уверен в себе, сам же написал 5.8.5 (конец полосы) вследствие чего на суде я утверждал, что на данном участке дороги по 2 полосы в каждую сторону и знак не соответствует ГОСТ 52289-2004, где прописано что " ... На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют..."

если нет у них видео фиксации то может имеется смысл вообще сказать что такое можно кому угодно сказать... а напарника подговорить можно, предъявлено с целью неприязни...
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #2 : Июль 11, 2011, 15:49:11 pm »
0

Бодайся!
Вот человек отбодал свои права
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,31910.0.html
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: