форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Ручной тормоз на сид 2011

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ручной тормоз на сид 2011  (Прочитано 6342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iliyab
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Доброго всем дня.
Подскажите плиз, по какому принципу у нас работает ручной тормоз?. мне не совсем понятна его работа по причине следующего. останавливаюсь на уклоне, затягиваю ручник, отпускаю тормоз и машина чуть чуть прокатываеться по направлению уклона, а потом как бы упирается в некий ограничитель и встает, так как будто ручник не колодки прижимает, а выдвигает некий стопор о который что то упирается.
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #1 : Май 31, 2011, 14:29:34 pm »
0

Доброго всем дня.
Подскажите плиз, по какому принципу у нас работает ручной тормоз?. мне не совсем понятна его работа по причине следующего. останавливаюсь на уклоне, затягиваю ручник, отпускаю тормоз и машина чуть чуть прокатываеться по направлению уклона, а потом как бы упирается в некий ограничитель и встает, так как будто ручник не колодки прижимает, а выдвигает некий стопор о который что то упирается.
Колодки, но не те, что вы прижимаете педалью ;)
http://ceedclub.ru/faq2/lib/exe/fetch.php?cache=&media=tormoza:zadnij_tormoz.jpg
http://ceedclub.ru/faq2/doku.php?id=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Записан
Iliyab
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Май 31, 2011, 16:16:50 pm »
0

странно, но если колодки прижимаются, то почему машина прокатывается ?
Записан
keiner
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Июнь 03, 2011, 13:57:20 pm »
0

У меня тоже прокатывается. Похоже специально сделали. По толчку понимаешь, что ручник работает, колодки схватили, а не так - поставил и машинка сползает потихоньку.
Записан
papil
« Ответ #4 : Июнь 03, 2011, 20:36:16 pm »
0

....затягиваю ручник, отпускаю тормоз и машина чуть чуть прокатываеться по направлению уклона, а потом как бы упирается в некий ограничитель и встает, так как будто ручник не колодки прижимает, а выдвигает некий стопор о который что то упирается.
Это некая особенность ручной тормозной системы барабанного типа. Так как масса автомобиля на уклоне "давит" в низ, то барабанные колодки немного не держат, до того момента когда сила трения их зафиксирует с  тормозным барабаном. Но сильно назад бибика не должна идти, буквально чуть, чуть.. Может стоит немного подтянуть ручной тормоз.
Я так думаю B)
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Гарик 43
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Малмыж Кировская область

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 24, 2011, 14:18:39 pm »
0

А у меня вот что,был фиат альбеа до этого с барабанными тормозами, я на нем целыми днями дрифтовал,3 года и ничего - все в норме, дажн тросик не подтягивал, как новый был.
купил сид, все нравится в нем :), но 1 раз попробывал зимой на льду дернуть ручник, дак колодки сразу ослабли :(. я в сервисный центр, там посмотрели , подтянули трос, сказали что он сразу был такой, и типо что теперь то все нормально будет :), я обрадовался, но решил больше не дергать, через 3 дня трос снова стал слабеть, он вроде держит, но как то вяло. что делать? ото даже как то страшновато на уклоне оставлять порой :(
Записан
Гарик 43
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #6 : Июнь 24, 2011, 14:30:45 pm »
0

А у меня вот что,был фиат альбеа до этого с барабанными тормозами, я на нем целыми днями дрифтовал,3 года и ничего - все в норме, дажн тросик не подтягивал, как новый был.
купил сид, все нравится в нем :), но 1 раз попробывал зимой на льду дернуть ручник, дак колодки сразу ослабли :(. я в сервисный центр, там посмотрели , подтянули трос, сказали что он сразу был такой, и типо что теперь то все нормально будет :), я обрадовался, но решил больше не дергать, через 3 дня трос снова стал слабеть, он вроде держит, но как то вяло. что делать? ото даже как то страшновато на уклоне оставлять порой :(
Трос не трогать, а развести кулачки на самом механизме в барабанах
Записан
Гарик 43
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Малмыж Кировская область

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 25, 2011, 01:43:53 am »
0

Трос не трогать, а развести кулачки на самом механизме в барабанах
Спасибо попробую)
Записан
Гарик 43
gogan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Июль 04, 2011, 20:50:16 pm »
0

Вопрос... punish
у меня супруга отщ****ила....что могло или может случится если с ручником пару км проехала
...
И мен кажется после этого случая она как то туповато разгон берет и вообще слабо едит
Записан


Мир Вам всем и тепла Вашему дому....
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Вчера менял резину на зимнюю. Поставил на ручной тормоз и высвободил занее колесо для замены. Заметил радиальный люфт с характерным звуком (стук). Внешний осмотр без разбора барабана ничего не выявил. Ручной томоз держит , и машина себя ведёт так же как описывалось выше по теме. Вопрос, должен ли быть этот звук. Металический стук при радиальном (не осевом) люфте. Кто знает наверняка отпишитесь пожалуйста, предположения не интересуют, только решение у кого это было.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2011, 23:50:44 pm »
0

Вчера менял резину на зимнюю. Поставил на ручной тормоз и высвободил занее колесо для замены. Заметил радиальный люфт с характерным звуком (стук). Внешний осмотр без разбора барабана ничего не выявил. Ручной томоз держит , и машина себя ведёт так же как описывалось выше по теме. Вопрос, должен ли быть этот звук. Металический стук при радиальном (не осевом) люфте. Кто знает наверняка отпишитесь пожалуйста, предположения не интересуют, только решение у кого это было.



стук в барабане при постановке на ручник - это нормально. присутствует на всех авто с аналогично исполненной системой ручного тормоза. даже на майбахе это присутствует  :) стучат колодки об ограничитель. когда трос не натянут - колодки в него упераются. натянуть трос- колодки расходятся ...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Ручной тормоз на сид 2011

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: